Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Продвинутый Mount for VISO на руку...

Recommended Posts

Камарад привез приблуду модную в коей фрифлаеры (часто) и групповики (тож иногда) помещают на руку себе цифровые высотники типа Нептун или VISO B)

ForVISO.jpg

ForVISOback1.jpg

Показав как его на руку одевать и пожелав удачи вручил девайс с чем я и удалилсо...

По приезду домой однако возникли некоторые сомнения, а при попытке DirtDive с приобретением и помещенным в него девайсом типа VISO - явные траблы <_<

Длина резинки позволяет еле еле натянуть его на голую руку если по "правильному" сквозь три кольца оной (см рис)

ForVISOback2.jpg

ForVISOfullmount.jpg

На рукав же комбеза эта *** налезает только если схалявить одну или две петли (см рисунки)

ForVISOonJaket1.jpg

ForVISOonJaket2.jpg

Вопрос к камрадам успешно юзавшим/юзающим эту фичу - как ее все же одевать правильно? Резинку менять лениво...

post-5-1174758187.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класная штука! :rolleyes: Сошью себе такую же.

На фото, где голая рука, вроде правильно одето. Прыгая ФФ, я бы одевал так же, но развернул бы всю эту систему на 180, чтобы прибор находился на внутренней стороне предплечья. Лучше поменяй резинку, если на комбез не лезет. Такие резинки продаются практически во всех магазинах тканей. Замена займет 5-10 минут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото, где голая рука, вроде правильно одето. Прыгая ФФ, я бы одевал так же, но развернул бы всю эту систему на 180, чтобы прибор находился на внутренней стороне предплечья.

Ессно девайсом "к себе" на внутреннюю сторону предплечья одеваетцо - так сфоткал, чтоб крепеж видно было...то что по логике так ему и положено (через три петли) быть одетом это да, но млин при том, что там есть фича для регулироффки длинны резинки... сделать ее такой короткой при такой системе это как то "нипонятно"(с) рука у меня не самая толстая:)

Лучше поменяй резинку, если на комбез не лезет. Такие резинки продаются практически во всех магазинах тканей. Замена займет 5-10 минут. ;)
Да оно понятно...лениво тока:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

при том, что там есть фича для регулироффки длинны резинки... сделать ее такой короткой при такой системе это как то "нипонятно"(с) рука у меня не самая толстая

и вправду "нипоняятно" (с)... :unsure: видимо расчитывали на крепление исключительно к запястью или на тыльную сторону ладони (вероятно, при этом надевая на большой палец ближнюю к ладони часть резинки). А регулятор длинны резинки при этом хз для чего <_< для тонюсеньких дамских ручек, либо просто ради понта... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NW:

Поделись инфо - где и почем такие девайсы купить можно? Это не творение АтмоГир случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вправду "нипоняятно" (с)... :unsure: видимо расчитывали на крепление исключительно к запястью или на тыльную сторону ладони (вероятно, при этом надевая на большой палец ближнюю к ладони часть резинки). А регулятор длинны резинки при этом хз для чего <_< для тонюсеньких дамских ручек, либо просто ради понта... B)

Не лезет она назапястие на рукав <_<

На тыльную сторону ладони не додумалсо бы ее приаттачить получаетцо вообще бред :D

Dima

Поделись инфо - где и почем такие девайсы купить можно? Это не творение АтмоГир случаем?

Оно самойе...куплено в КЛМН (в Свупино полагаю тоже продаетцо) за 650р. :blink:

Тока не пинайте - сам бы не додумалсо покупать - камрада посмотреть попросил...он посмотрел наверно ему понравилос - привезз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Не лезет она назапястие на рукав  <_< 

тогда усиленно борись с ленью и меняй резинку :D

На тыльную сторону ладони не додумалсо бы ее приаттачить получаетцо вообще бред  :D

точно, бред! но ХЗ этих производителей, и не до такого могут додуматься :)

Оно самойе...куплено в КЛМН (в Свупино полагаю тоже продаетцо) за 650р.

хм... поборюсь ка я со своей ленью и сошью себе такую штуку сам... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня:

минус таких прозрачных гондончиков - они бликуют...

и довольно быстро затираются и становятся матовыми, полупрозрачными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный девайс B)

Одеваю на руку ближе к локтевому сгибу на внутреннюю сторону руки - так мне кажется удобнее, поскольку когда держишь рукой ПСК и если девайс установлен на запястье - его не видно из-за СК.

Руку продеваю тольуо через 2 витка резинки и не парюсь, все нормально налазит и с поддетым под комбез свитером.

Стоит Нептун, никаких бликов нет и прозрачная часть совсем не истирается. Может другой производитель?

Брал у Непоседова, 400 р ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую такую штуковину с НЕПТУНом - ничего не бликует. Резинку поменял сразу. Теперь хош -на руку ,хош - на ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный девайс B)

...

Руку продеваю тольуо через 2 витка резинки и не парюсь, все нормально налазит и с поддетым под комбез свитером.

Яссн

Через две петли как на 5-й фотке или как на 6-й?

Стоит Нептун, никаких бликов нет и прозрачная часть совсем не истирается. Может другой производитель?

Брал у Непоседова, 400 р  ;)

Что не истираецо - позитивно, мануфакер у девайса AFAIK один - Непоседофф и есть... А магазин в КЛМН походу неслабую маржу себе имеет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через две петли как на 5-й фотке или как на 6-й?

Как на 5-й! Одну петельку за локоть, одну на предплечье, но это уже дело вкуса и длины рук ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так кааца, что 2 подрезиненых ремешка с велкро сдели бы задачу одевания гораздо менее геморойной и расширили бы диапазон допустимой толщины конечности.

вопрос: люди, когда такая штука пищит на руке с свободном падении, ее слышно, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на руке ничего конечно не пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне так кааца, что 2 подрезиненых ремешка с велкро сдели бы задачу одевания гораздо менее геморойной и расширили бы диапазон допустимой толщины конечности.

вопрос: люди, когда такая штука пищит на руке с свободном падении, ее слышно, или нет?

Зачем два? и резинко тож в принципе не нужна

Будь стандартный запястный крепеж длинее лямкой (млять тоже сэкономили ремешок явно короткий даже для "штатного" места на руке :( ) можно былоб одевать в любое место на руке - рукав комбеза обмявшись не даст ему по ейгулять ИМХО

Насчет "писчит в свободном падении на руке" это ты смешно пошутил:)

(она правда вообще не писчит, пока кулхацкер какой ее прошивку крякнет:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет "писчит в свободном падении на руке" это ты смешно пошутил:)

(она правда вообще не писчит, пока кулхацкер какой ее прошивку крякнет:) )

да ладно вам :) не пищит, значит не пищит.

я ведь не волшебник, а только учусь, поэтому вопросы могут иногда ставить в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно вам :) не пищит, значит не пищит.

я ведь не волшебник, а только учусь, поэтому вопросы могут иногда ставить в тупик.

Ы:) не в том дело, что не писчит...

Еслиб даже оно и писчало, то чтоб во фрифолле с руки ее слышать :rolleyes: ей бы писчало порвало нах (или ухи камрадам на земле при конрольном Пи...) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...