Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Лохматый

Укладка различных ОП. "Мелочи" и не очень.

Recommended Posts

Господа - подскажите плз где глянуть видео укладки пропак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа - подскажите плз где глянуть видео укладки пропак.

Например, здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Ушел дружить с поиском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pack like a pro на rutracker org есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка Стилетки в исполнении укладчицы Кати из Мензелинска.

В Коломне так никто не укладывает, насколько я знаю, во всяком случае ни разу не видел. Открытия настолько мягкие и ровные, что поначалу даже испугался - медузу бросаю, а рывка нет, думал отказ. Плавное наполнение, по направлению, без рывков и рысканий.

По описанию похоже на "психо-пак", но есть отличия. :-)

https://vimeo.com/32718074

Изменено пользователем Vlak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано или поздно можно уложить 1 оборот закрутки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали специально довернуть, чтобы "типа случайно" оборот закрутки получился - сразу явно видно что стропы перекручены.

Секретов тут никаких, просто это к тому, что "один раз в сто прыжков Стилет сам по себе без всяких причин долбит на раскрытии" - байки криворуких. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как и куски хвоста, положеные внахлёст левое на правое - вопрос личной привычки
этой методой практически все в арсеньеве пользуются :) ускоряет и облегчает укладку по сравнению с обычным про-паком. надо будет попробовать такой вариант закрутки носа и расправления внутренностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укладчица Катя не ценит свое рабочее время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, кто познал жизнь, тот не торопится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, типа, не то что бы совсем настоящий сварщик, но ИМХО, если заниматься классификацией, то эта укладка ни капельки не психопак. фишка психопака совсем не в том, что купол немного "на спине" полежал, а в том, как его заворачивают и суют в камеру. а на видео укладка пропак с парой интересных манипуляций.

для скоростной укладки между двумя подъемами не подходит, но все равно обязательно потренируюсь так делать, т.к. выглядит это дело супер аккуратно.

автору - пасиб за поучительное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Коломне так никто не укладывает, насколько я знаю, во всяком случае ни разу не видел
В коломне кто? укладчики? Ы)) конечно при укладке 2 минутной не до ковыряния с соплами, а так часто такое наблюдаемо... впринципе и без переворота купола сопла подворачивают некоторые

По описанию похоже на "психо-пак", но есть отличия. :-)
К психопаку описание и видос отношения никакого не имеет

рано или поздно можно уложить 1 оборот закруткиsmile.gif
если не кбитый в гавно то вероятность немногим больше чем при простой укладке)

З.Ы. укладка медузки...

Еще недавно такое считалось очень Ай-яй-яй))

Но счас всем вроде стало пох))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
укладчица Катя не ценит свое рабочее время

Гриш, она быстро укладывает, это я специально попросил уложить неторопясь, для съёмки. :)

конечно при укладке 2 минутной не до ковыряния с соплами

Ну вот тут-то и проблема - деньги все берут одинаково, но некоторые "ковыряются с соплами", а некоторые забивают. А потом на Стилет бочки катят, типа "купол такой". :))

Укладка медузки там в двух вариантах. Вторым - половина укладчиков Аэрограда укладывает. :)

P.S. Для особо одарённых - я не рекламирую укладчицу или способ укладки, я не говорю что надо именно так и никак иначе, я не говорю что этот способ лучший для Стилета. Я всего лишь выложил внятное, на мой взгляд, видео одного из способов. Который (лично проверено) даёт совершенно определённые результаты на раскрытии. Мне хотелось бы такие результаты на раскрытии иметь всегда. :)

Кто может - сделайте лучше. :)

Миру - мир, войне - пиписька! :drinks::friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlak,

Гриш, она быстро укладывает

я про скорость движения телом ничего не писал

я про то, что она делает лишний, ненужный этап, тратит на это дополнительное время

сама по себе укладка аккуратненькая, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, типа, не то что бы совсем настоящий сварщик, но ИМХО,

Я совсем даже НЕнастоящий "сварщик", но IMHO момент когда купол подворачивается 3:33-3:38 может спровоцировать "перехлест".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совсем даже НЕнастоящий "сварщик", но IMHO момент когда купол подворачивается 3:33-3:38 может спровоцировать "перехлест".
Х.з. типичные подворачивания для укладки с переворотом и для психо

как по мне так не больше (а возможно и меньше) чем иное подтыкание при формовании колбаски при пропаке... ибо аккуратно и всего слоя подворот... по идее также и развернутцо болжен без месива) хотя открытие это такое...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, там фишка в том, что при таком подвороте стропы D-ряда имеют реальную возможность обернуться и встать перед носом.

Обучалки и риггеры обычно учат при подвороте использовать только верхний слой, а не все...

PS. все остальное выглядит весьма аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обучалки и риггеры обычно учат при подвороте использовать только верхний слой, а не все...
может так кто и учит (хотя такое видел тоьлко в видосах модов пропака, а так просто подворот всего купола обычно показан даже риггерами)

но реально так практически никто (ок из того скромного что видел лично)) не извращаетцо...

PS. все остальное выглядит весьма аккуратно.

А медузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но реально так практически никто (ок из того скромного что видел лично)) не извращаетцо...

Согласен.

Тем более, чтоб перехлест случился, одного подворота мало, надо D-стропы развести в стороны и/или нос глубоко во внутрь затолкать...

А медузка?

2-й вариант мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ну наконец-то та сама Катя может сказать слово :D По скорости - нам тут в провинции торопиться некуда, жизнь наша течет медленно и размеренно. По способу - это запись 2009 года, когда я только начала свою карьеру укладчиком. Сейчас способов, вариантов, нюансов, особенностей и т.д.и т.п. в моем арсенале множество. Но все же мой девиз - укладка должна быть не только качественной, но и красивой! :D Как я это делаю - нравится всем :wub: Так что хотите получить качественно уложенный парашют и эстетическое удовольствие велкам на ДЗ Менза :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я бы с удовольствием к тебе на укладку купол возил, но боюсь не буду успевать между подъёмами из Коломны в Мензелинск и обратно сгонять. :)

А за укладки на ЧР премного благодарен! До сих пор лучше - никто не укладывал! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом успела и в Коломне поработать на рекорде :D Теперь я увы невыездная - повышение у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил такую фишку (маг-130): обычно при укладке после зажатия сопел ногами всегда расправлял внутренние сложения, и всегда открытие было дерганым и с резким доворотом на 90-180градусов. тут пришлось укладывать очень быстро, на расправления внутренностей забил, т.е. налистал нос - зажал - расправил кромку - обернул - положил. и открылся мягенько и ровно. повторил - то же самое. еще раз - опять нормально.

вот что за хрень? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заметил такую фишку (маг-130): обычно при укладке после зажатия сопел ногами всегда расправлял внутренние сложения, и всегда открытие было дерганым и с резким доворотом на 90-180градусов. тут пришлось укладывать очень быстро, на расправления внутренностей забил, т.е. налистал нос - зажал - расправил кромку - обернул - положил. и открылся мягенько и ровно. повторил - то же самое. еще раз - опять нормально.

вот что за хрень? О_о

Cамое глпаное после налистывания сопел - хорошо их дернуть. Тогда внутри все само по себе расправляется.

" - всегда открытие было дерганым и с резким доворотом на 90-180 градусов " всегда в одну сторону? Может расправлят слева не так как справа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Ну наконец-то та сама Катя может сказать слово :D По скорости - нам тут в провинции торопиться некуда, жизнь наша течет медленно и размеренно.

подтверждаю иногда укладка купола длилась 10-12 часов:Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...