Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

Парашютный Спорт мертв, а я еще нет (с) Andygrom

Recommended Posts

сорри не стал читать всю тему целиком. Но не совсем понимаю о чем речь.

И так понятно, что основная проблема это деньги.

и расписывать нету того нету сего. для чего ? не понимаю.

согласен с Шатаовым хочешь что то сделать -делай!

или это заказная статья ? для Медведева с Путиным ? :)

один ПОЛНОЦЕННЫЙ год спортсмена-парашютиста стоит от 10.000$ до 30.000$

и за эти деньги человек начавший заниматься спортом не достигнет серьезных результатов.

Так что смело надо рассчитывать как минимум на года два-три активных занятий, чтоб уже потом достойно выступать на соревнованиях. Соответственно бюджет уже 30.000-90.000$ НЕ СЧИТАЯ затраченного времени, а ведь и работать надо еще где то чтоб такие деньги заработать.

А теперь прикинем. Сколько человек имеют возможность заработать/найти/украсть/получить в наследство и пр. такую сумму денег ? А теперь этим людям надо поставить право выбора - либо 3 года пахать в парашютном спорте либо купить квартиру ? (за 60.000$ сейчас вполне реально найти однокомнатную квартиру в Питере)

Большинство и так понятно, что выберут материальные блага, а не "деньги на ветер" :)

Если у кого то есть сомнения в том, что люди не хотят прыгать спорт то в доказательство можно разместить опрос (можно прямо в этой ветке) такого содержания - Готовы ли Вы заниматься спортом при наличии спонсора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри не стал читать всю тему целиком. Но не совсем понимаю о чем речь.

Это заметно. "Солженицина не читал, но осуждаю". Я вчера не поленился, перечитал всю тему и оба свои поста, устал как собака.

У меня есть понимание того, что и почему изменилось, но хотелось бы, для начала, послушать других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что изменилось?

Как прыгали за свои деньги, так и прыгаем.

Щас уже по чуть-чуть сборной перепадает.

Хотя когда сборная станет тренироваться только не на свои - тогда уже и будет праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это заметно. "Солженицина не читал, но осуждаю". Я вчера не поленился, перечитал всю тему и оба свои поста, устал как собака.

У меня есть понимание того, что и почему изменилось, но хотелось бы, для начала, послушать других.

Пастернака :)

уровень фрифлая, например, явно подняла труба

к фристайлу появился хоть какой-то интерес

свуп для многих стал выходом (например в питере) в условиях отсутствия регулярной высоты и хороших тренеров по другим видам

появились спортсмены которые целенаправленно прыгают только свуп, ездят на соревнования

с групповой как-то непонятно

ведомственные игры с уводом соревнований в мензелински и иркутски на пользу явно не пошли

у себя в провинции :) наблюдаем некий спад интереса к групповой вообще - стало сложно и совсем дорого как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, самому не смешно?

А почему должно быть смешно?

Сейчас в отличие от прошлых годов сборникам хоть немного денег но выделяется.

Запасной состав сборной - 4-ка может сделать 50 прыжков.

Гром тот же не даст соврать.

Конечно хорошо, было бы чтобы не 50 а 500. Тогда да.

И то что сборная может прыгать не на свои - пример тому французы.

Мне вот от этого смешно

Как прыгали за свои деньги, так и прыгаем.

Ты здесь себя имел ввиду или сборную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, Кактусы вроде как являются частью сборной России по ГА и будут выступать на Кубке Мира 2011?

Вам много миллионов финансирования выделили для подготовки ;) ?

Или по прежнему вариант "сама, все сама" :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, Кактусы вроде как являются частью сбоной России по ГА и будут выступать на Кубке Мира 2011?

Вам много миллионов финансирования выделили для подготовки ;) ?

Или по прежнему вариант "сама, все сама" :)?

Ты предыдущее сообщение прочитал?

Я там написал "хоть чуть-чуть, но выделят, на 50 прыжков."

Конечно - хорошо бы, чтобы это были миллионы, но в позапрошлом году не было и этого.

Так что ситуация чуть-чуть поменялась.

P.S.

Кактусы отобрались на кубок Мира в Германии, но я не знаю пока входим ли мы в состав сборной на 2011 год. Он еще не утверждался.

В составе на этот год Кактусы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там написал "хоть чуть-чуть, но выделят, на 50 прыжков."

Конечно - хорошо бы, чтобы это были миллионы, но в позапрошлом году не было и этого.

Этих денех хватит добавить пару очков по 10 турам :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этих денех хватит добавить пару очков по 10 турам :) ?

Дима, посмотри чуть ниже - раньше не было и этого.

50 командных прыгов лишними не бывают.

Мы в прошлом сезоне вообще сделали прыгов 120, не больше.

Это с учетом ЧР и КР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, посмотри чуть ниже - раньше не было и этого.

50 командных прыгов лишними не бывают.

Дык никто не спорит что 50 лучше 0.

Но радикально картину не меняет - на трубу и поезки/сборы/снаряжение на порядок большее бабло нужно, увы...

Сколько 4-ка в трубе должна тренироваться для достижения серъезных результатов - 50+ часов в год ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык никто не спорит что 50 лучше 0.

Но радикально картину не меняет - на трубу и поезки/сборы/снаряжение на порядок большее бабло нужно, увы...

Сколько 4-ка в трубе должна тренироваться для достижения серъезных результатов - 50+ часов в год ?

Согласен, по одному разу сложно судить о тенденции.

Ну примерно 2-3 миллиона рублей в год получается.

А в остальном ничего не изменилось.

Парашютный спорт не сильно жив.

Прыжков много, а со спортом беда. Впрочем, это не только парашютного спорта касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) сборная + запасные не равно "парашютный спорт", о чем говорил Громоздин

Конечно, не равно.

Я и не утверждал, что равно - не подменяй, пожалуйста, понятия.

И спорту у нас нет не потому, что мы прыгаем за свои, а потому, что это неинтересно самим спортсменам.

Это нормально, никто никого в спорт силком не тянет.

Но оплата прыжков она привлечет не так много народу как кажется.

Но говорить - Давайте я буду прыгать забесплатно только потому, что я спортсмен и типа МС, - тоже неправильно.

На мой взгляд бесплатно должны прыгать члены сборной команды и резерва.

Остальные должны это право заслужить.

Вылетел из сборной - дальше тренируйся за свои.

Из остальных - деньгами надо прежде всего тренеров заинтересовывать, на мой взгляд. Чтобы они искали талантливую молодежть и доводили ее до того уровня когда парашютный спорт станет спортом, а не набором парашютистов, именующих себя спортсменами.

Надо аэродромы развивать, популяризировать спорт, школы юношеские строить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из остальных - деньгами надо прежде всего тренеров заинтересовывать, на мой взгляд. Чтобы они искали талантливую молодежть и доводили ее до того уровня когда парашютный спорт станет спортом, а не набором парашютистов, именующих себя спортсменами.

Надо аэродромы развивать, популяризировать спорт, школы юношеские строить и т.п.

Мансура - в Президенты ФПС России :god: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойду я, типа именующий себя спортсменом и типа МС, бабло собирать к сезону.

Ты думаешь я в этом смысле тебя лучшее? Да ничем не отличаюсь, кроме того что я - оператор и мне за это платят.

Так я им не всегда был. И бабло на прыжки так же собирал и Рома Леднев мне в долг разрешал прыгать периодически.

Повезло.

Так я тебе скажу что и операторам надо платить не всем, а только тем, кто себя зарекомендовал.

Мансура - в Президенты ФПС России :god: !

Дошутишься. Придется тебе потом обрезание делать, молиться по пять раз на дню и про сало забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...с групповой как-то непонятно

ведомственные игры с уводом соревнований в мензелински и иркутски на пользу явно не пошли

у себя в провинции :) наблюдаем некий спад интереса к групповой вообще - стало сложно и совсем дорого как-то

зато теперь малость не коректно:

Классика мертва. Ее прыгают там, где нет высоты, техники и начальников клубов с головой, способных двинуть клуб и спорстменов с мертвой точки. Боятся нового, не знают о том, что происходит за пределами треугольника 1200-мальва-по-16

в т.ч. благодаря "ведомственным играм" и регулярным тренировкам и сборам классиков в том же Мензелинске наши сборные взяли золото на ЧМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я тебе скажу что и операторам надо платить не всем, а только тем, кто себя зарекомендовал.

ну вот не гад он, спрашивается?!

кстати в Питере чую будет весело

все ТМ понапокупали себе GoPro камеры и объем тандемных съемок упал раз в 10 (не шучу и не преувеличиваю)

"штатные" операторы весьма погрустнели - спортсменов-то снимать уже отвыкли (а некоторые и не умели :) )

а если серьезно, то к сожалению опять приходим к деньгам

многие хотели бы чтобы их снимали и тренировали, но когда выбор - сделать сегодня 3 прыжка самому или сделать 1 и отдать все деньги за съемку и разбор - то выбирается 1й вариант

особенно у фрифлаистов - групповики хоть раскидать тикет оператора могут на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот не гад он, спрашивается?!

Мы сейчас и тут в офтоп скатимся, но мне уже несколько начинающих команд, которые ищут оператора жаловались, что каждый человек с камерой на голове начинает считать, что все должные ему платить, вне зависимости от опыта и качества съемки.

Мансур, ты уехал куда-то в сторону.

Но в целом твое мнение понятно.

Да я в общем тоже прекрасно понимаю, что ты хотел сказать.

Но че ж копья не поломать-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы-то живы! А Энди нашёл себя в большой авиации и я за него рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, а мне очень любопытно - почему умер скайсерф???

У нас, да и в мире похоже (в Украине и не было, насколько я знаю; а в России с уходом Розова тоже как-то зачахло все). Ведь это ж ах.енно красивая дисциплина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, а мне очень любопытно - почему умер скайсерф???

У нас, да и в мире похоже (в Украине и не было, насколько я знаю; а в России с уходом Розова тоже как-то зачахло все). Ведь это ж ах.енно красивая дисциплина!

только в это воскресенье в Пущино видел человека, уходящего в подъем с доской в руках!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в это воскресенье в Пущино видел человека, уходящего в подъем с доской в руках!)

Этот частный случай не отменяет факта официальной смерти скайсерфа как дисциплины параспорта, по которой когда-то проводились соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, а мне очень любопытно - почему умер скайсерф???

сложно и опасно

возможности полноценной тренировки в трубе нету, в отличие от фрифлая

все ушли во фрифлай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ненадолго

вымрут как класс...

поглотятся общей массой...

Пока жив спорт - будут жить! Закон обязывает! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока жив спорт - будут жить!

Парашютный спорт мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парашютный спорт мертв.
(Андигром ©, 2007г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...