Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Не совсем в тему, но поскоку мне как свежезерегистрировавшемуся сайт в открытии собственных тем отказывает, то уповаю на админов, типа простят и перенесут в новую, бо инфа действительно нужна: Кто знает, какие нормативные документы РОСТО РФ регламентируют кто имеет право укладывать запасные парашюты? В АК вдруг сообщили, что человек, который 15 лет подряд укладывал всем запаски не прошел сборы укладчиков в 2006 г. и не указан в перечне инструкторов-укладчиков допущенных РОСТО к укладке ЗП в подведомствленных РОСТО АК, а посему все парашюты, с уложенными им запасками, к прыгам допущены не будут. Интересует: 1. существует ли такой список (приказ) (ссылку на текст или текст на мыло)? 2. Частота и место проведения сборов и периодичность переаттестаций укладчиков (ссылку на приказ)? 3. Какие документы должны быть у инструктора, чтобы его укладки считались действительными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К укладке ПС допускаются лица, допущенные к укладке ПС приказом по клубу. Ничего более, кроме Реального умения эти ПС укладывать. Что ОП, что ПЗ - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зачот по запаске, зачот по ее укладке, потом приказ и все, иди укладывай. Проверки разумеется у нас были инструкторами на каждом этапе укладки. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, какова процедура допуска к прыжам системы на чужой ДЗ? Необходимо ли предоставлять копию приказа по своему АК на укладчика ПЗх и копию регистрации АК в системе РОСТО? (Я прыгал только на ДЗнах, где все и так друг друга знают). Интересует именно нормативная база РОСТО, ибо руководство АК ссылается на список укладчиков, утвержденный приказом по РОСТО. И очень хочется почитать эти приказы. (читай: очень не хочется переукладывать запаску на каждой новой ДЗ, неизвестным тебе инструктором или инструктором в чьей компетентности ты сомневаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего переукладывать. На запаске ставят пломбу со штампом клуба, в паспорте фамилии укладывающих с росписями и датами.

Паспорт - официальный документ твоей парашютной системы. Там ставятся печати о ее тех.состоянии, укладках и спусках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пломба с печатью и подписью стоит, в паспорте за этот год 3 отметки о техосмотрах в двух разных аэроклубах, действующая запись о укладке запаски с печатью АК есть;

Возможно дело в личной антипатии к данному инструктору-укладчику, поэтому и пытаюсь найти правовую базу решения вопроса. Интересует именно: существует ли приказ со списком укладчиков РОСТО или без него, но регламентирующий их работу? №, дата, текст (по возможности)?. Ни на одном сайте РОСТО ни одного регламентирующего документа найти не смог. Все ссылки по этому поводу либо на статьи с общими фразами (типа укладчик должен быть сертифицирован), либо на форумы, ничего информационно не несущие. Все ссылки на сайтах РОСТО только на "приходите к нам в автошколу (телефон)" (типа покупайте наших слонов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу тебя пытаются развести на бапки за укладку ЗП :) Сообщи кто тебя не пускает и где для интересу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chaka Согласен с Орионом. А что касается документов - так ты к Виеру позвони, он тебе много чего расскажет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно пох... на документы , всё зависит от руководства ДЗ .

Причин распустить запаску можно найти кучу . Например у нас не допускали систему с уложеной ( ресурсной по сроку ) запаской , широко известным ригером ( ДЗ Ступино ) , с международным сертификатом , мотивируя такой фразой - " А может номер запаски не соответствует номеру в паспорте , я должен убедиться ".

Короче , всё зависит от степени извращённости мышления руководства ДЗ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с барышней из Якутска, так она сказала что у них допускают только запаски уложенные СОБСТВЕННОРУЧНО :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виеру позвони, он тебе много чего расскажет
Ушел (ушли) Виеру из РОСТО дней 10 назад. Кто там че там сейчас не знаю. Насчет зависимости все и вся от руководства ДЗ сам понимаю, не пацан. Но, раз уж они давят на документальные подтверждения, хочется поговорить с ними на уровне документов. По поводу географии: филиал Волгодонского АК на аэродроме Азов (Ростовская н/Д обл.). Сегодня система поедет попрыгать в Ступино, посмотрю, что там скажут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Revik

Я тоже общался. После этого понял почему парашютный спорт относят к экстремальным ))

Действительно, несколько человек из подобных клубов мне говорили что запаски они сами себе там укладывают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда прыгал по втрой проге - укладывал себе сам запаску как и все.

ЗЫ: возможно это не новость для 2 проги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда прыгал по втрой проге - укладывал себе сам запаску как и все.

ЗЫ: возможно это не новость для 2 проги

Там речь шла именно о ЗП типа "крыло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мотивируя такой фразой - " А может номер запаски не соответствует номеру в паспорте , я должен убедиться ".

Бля, это передается воздушно-капельным путем!!!

У нас в сельских клубах изредко бывают похожие рецидивы: давеча кто-то обизьянам показал, что с регламента прибор приходит с карточкой. Теперь они требуют именно эту карточку, со словами - я не знаю что ты написал в паспорте, мне карточку надо (гы, при то что по английски (как впрочем и по другим вражеским языкам) - ни бум бум).

Парадокс :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если че, в Ступе систему допустили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек к сообщению Странника :)

Ты еще про русский перевод инструкций к основным и к запаскам забыл добавить. ;)

Нигде не требуют, а у нас из-за этого к прыжкам не допускают.

Вовка, кстати, хвастался - сделал перевод и даже заверил печатью. Готовиться к поездке :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовка, кстати, хвастался - сделал перевод и даже заверил печатью. Готовиться к поездке  :ph34r:

А вот это зря <_<

Если покажет , задрочат потом ... скажут - ведь моГете когда надо ( только вопрос - кому надо :o ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...