Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

открытия улучшаются не с ростом загрузки, а с пересадкой рук в правильное место =)

З.Ы. у самого Кросс с загрузкой 1,8 - открытия нормальные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил тенденцию. Любители Кросса хвалят его по сравнению с Катаной. Чуть не до драки. собенно те, кто на Катане не прыгал :P :P . А как только попрыгают, СРАЗУ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К НАМ, любителям Катаны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю чего люди так колбасятся из-за открытий косачей... Эти купола не для всех, если кому не нравицо открытия - есть очень приятно открывающийся Спектр. Хочешь свупать далеко - готовься к не предсказуемым открытиям. Скорее всего будет все хорошо, но если будет хреново - то будете готовы к этому. А то люди садятся в спортивную машину, специально модифицированную для скорости и поворотов и говорят, а че это она такая жесткая? все кочки чуствуются... И кондиционера нет? И задних сидений нет? И так низко сидит... Не нравицо мне... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю чего люди так колбасятся из-за открытий косачей... Эти купола не для всех, если кому не нравицо открытия - есть очень приятно открывающийся Спектр. Хочешь свупать далеко - готовься к не предсказуемым открытиям. Скорее всего будет все хорошо, но если будет хреново - то будете готовы к этому. А то люди садятся в спортивную машину, специально модифицированную для скорости и поворотов и говорят, а че это она такая жесткая? все кочки чуствуются... И кондиционера нет? И задних сидений нет? И так низко сидит... Не нравицо мне... :lol:

да в принципе- то смысл ясен.

как ни как другая лига :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заметил тенденцию. Любители Кросса хвалят его по сравнению с Катаной. Чуть не до драки. собенно те, кто на Катане не прыгал :P :P . А как только попрыгают, СРАЗУ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К НАМ, любителям Катаны. :D

а сам сколько на кроссе прыгал ?:)) ;) ну это уже оффтопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помниться ты сам мне сказал, что после раскрытий Вела, раскрытия Катаны - песня.

Попрыгав на велике понимаешь, что катану можно открывать лежа раком на боку. И она откроется. А велик нужно открывать просто в ровной стабильной позе и быть готовым к тому, что он может иметь собственное мнение по поводу планов прыжка.

Я не прыгаю с великом если:

1. Во время раскрытия мне нужно что-нибудь держать в руках (флаг и т.п.). Свободные руки могут понадобиться.

2. Вокруг толпа народу 100+ человек.

3. Ночью и на очень ограниченную площадку.

4. Велик уже распущен, а надо идти во взлет. Во второй системе стоит катана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос привычки..Мне комфортнее на куполе, который я хорошо знаю.

Пункт 3 меня никак не парил. Скорее всего пункт 2 меня тоже бы не запарил сильно, если трэчить хорошо и не бросать на 600.

Ну а с пунктом 4 я бы тоже не пошла :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заметил тенденцию. Любители Кросса хвалят его по сравнению с Катаной. Чуть не до драки. собенно те, кто на Катане не прыгал  . А как только попрыгают, СРАЗУ ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К НАМ, любителям Катаны.

Мдя..

Напрыгал на катане уже почти как на кроссе -кросс мне больше нравиться всё равно! Нуверное я упёртый, тупой и ограниченный поклонник икаруса... :D

И ещё хочу сказать в тему: Огромный плюс великов, в-иксов, хаосов и т.п. -

На косых нервюрах можно дотянуть до площадки из гораздо более дальней точки выброски. ЧР 4Way в Коломне позавчера, 10 тур - в нашей команде 2 косых мешка на пределе дошли, а за остальными тремя поехаул уазик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришло время и мне сказать. До этого Катана 107 (1,8). Теперь Велосити 90 (2,15). На Вело сегодня прыгнул три раза. Купол нулячий, целочку порвал :P .

Первое. Приятно удивлен открытием. Уверенное, мягкое, но без фитиления и танцевания. Мягче чем у моей Катанки и как бы менее "дерганнее", я бы назвал это словом предсказуемое. На задних концах рулится примерно так же (при зачекованных стропах). Во всех режимах полета не вызвал у меня никаких отрицательных эмоций. Первый раз посадил с прямой, остальные как всегда 270. Конечно начал намного выше, я же тоже ссу (как Леха :D ) Да конечно он летит намного быстрее. В развороте разгоняется намного сильнее. Высоту жрет в разворотах намного агрессивнее. Но для меня это логичное продолжение Катаны. Что-то близкое. Лично я именно это и хотел и потому очень доволен. А по сему искреннее отдельное спасибо Мише Минееву, который сказал мне что только Велосити (Никаких Неосов-Хаосов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта зараза заманивает. А меня предупреждали старшие товарищи, не верил. :o

После семи прекрасных ровных и мягких открытий на восьмой раз он (нет, все-таки это ОНА) послала меня на йух и прежде чем я что-то понял облетела два раза вокруг меня, положила на спину и сказала: "Пора бы первый раз отцепиться". Но не тут-то было. Запасочку-то я только вчера переуложил. Жалко распускать. :P

Короче как-то извернулся и раскрутился. Все на инстинктах, сам не понял, что делал. Но раскручивался конкретно лежа на спине, а купол был в горизонте. Никогда с эллипсом у меня подобного не было. Вот и отличие. :rolleyes: Так что, дружище Глум-Гуд, готовся... Да и памперсы не будут лишними, все-таки Велосити...

На земле инструктора сказали, что видели как боролся. Сомнений что отцеплюсь не было ни у кого. Уже ждали пивка. Хренушки, в другой раз. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта зараза заманивает.

Цуко!

завязывай давай ;) ... мне еще 3 мес. ждать ((((

кстати хотел заказать вело-2 но обломался (((

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...;guest=45506531

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только продолжить. На 13 раз Она открылась просто супер. Очень ровно, очень мягко, очень прямо, совершенно без рысканий и напрягов. Я довольный уложил ее на четырнадцатый. Но то ли не стоило пить шампанское в ероплане без повода, то ли нужно хвататься и разводить концы малость быстрее, но этот раз она опередила. Прежде чем я успел их развести, я понял, это на Вело жизненная необходимость, Она успела один раз облететь вокруг меня. И остановилась. Я довольный подумал, что ничего страшного, сейчас раскручусь, но на подумала по другому. И добавила еще оборотов пяток. :D . Короче, ура, я первый раз отцепился. А с учетом того, что непрое.ал ни подушки ни камеру, то процесс даже доставил некоторый позитив. Но что не понравилось, ПЗ это Техно115 почему-то открылась с сильной закруткой, несмотря на то, что я неспеша попадал на спине глядя на улетающий купол, перевернулся, стабилизировался и только потом дернул. Вроде и укладывал самый уважаемый ригер... :( . Игра струй, но после Вело закрутками на запаске нас не испугать. Так что готовься, Дружище, от ней можно ждать всего и она сделает это неожиданно. Да, после этого прыгнул еще разочек. Опять на своей укладке. Опять нормальное открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она успела один раз облететь вокруг меня. И остановилась. Я довольный подумал, что ничего страшного, сейчас раскручусь, но на подумала по другому. И добавила еще оборотов пяток.

Признайся, боролся с куполом? А? Признавайся?

Бесполезно с великом бороться. Он всё равно повернётся быстрее, чем ты сможешь дёрнутся в подвесной. Лучшее что можно для себя сделать, это расслабить булки и дать ему повернуть всю бойду (включая твою тушку) куда он хочет.

Ешё поговори с кем-нить о паковках. Мне местные паковщики дали пару советов после чего довороты стали намного реже.

PS Поздравлямс со спасением ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

Присоеденяюсь к поздравлению со спасением.

По поводу развода св.концов и помощи открытия вело:

Я бы не советывал помогать и подтягивать что-либо.

ВЕЛО не любит вводов булками и св. концами. Заметил это на прыжках с 4-кой - когда на открытии бросаеш медузку и спокойненько продолжаеш наблюдать за разбежкой перформеров 4-ки, при этом тело максимально раслаблено, руки не предпринимают не каких резких движений. Практика показала что такие открытия более стабильные и ровные. И на оборот когда прыгал сам и пытался поймать купол за задний св.конец ловил закрутки и даже пару раз отцепился.

Купол Velocity-79ft загрузка 2.05:1

Вобщем бросили и ждем !!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тезка. Да не боролся я с ним, не боролся. Я просто слишком медленно начал разводить концы в стороны. Вот он и опередил. До этого получалось опереждать у меня. Теперь знаю, что надо еще быстрее, можно и не успеть. Вроде уже малость научился "ходить" за ним в открытии, понял, что без этого умения буду отцепляться часто. :D

По поводу развода св.концов и помощи открытия вело: Я бы не советывал помогать и подтягивать что-либо.

Я не про тянуть или рулить. Знаю, не стоит, а точнее нельзя. Я про развод правых и левых концов в разные стороны, причем чем шире, тем лучше. Это не для открытия. Это для того, что если купол ведет куда-то, то он не закручивается, а тянет тебя за собой. Это проверенный способ. Уже научился. Только надо не тормозить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про тянуть или рулить. Знаю, не стоит, а точнее нельзя. Я про развод правых и левых концов в разные стороны, причем чем шире, тем лучше. Это не для открытия. Это для того, что если купол ведет куда-то, то он не закручивается, а тянет тебя за собой. Это проверенный способ. Уже научился. Только надо не тормозить. 

согласен) я свой FX только так и ловлю. а еще разводя СК ты не даешь слайдеру сразу сходить вниз . что делает открытие более мягким (не зря мне говорили что косые икарусы хлопают, пару раз было оч. больно.пока не стал разводить СК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще разводя СК ты не даешь слайдеру сразу сходить вниз

Это актуально для VX-ов. На Велосити слайдер и так медленно слезает. Когда слайдер задерживается наверху, начинаются, как правило, дикие покатушки с возможными последующими закрутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесполезно с великом бороться. Он всё равно повернётся быстрее, чем ты сможешь дёрнутся в подвесной. Лучшее что можно для себя сделать, это расслабить булки и дать ему повернуть всю бойду (включая твою тушку) куда он хочет.

Дружище, у меня на открытии велика расчековалась клеванта и я УСПЕЛ довернуться в подвесной в сторону закрутки, чтобы раскрутиться и после этого расчековать клеванту)

Так что надо бороться, а не болтаться, сложа лапки

Это говорю тебе я, паковавший свой велос 200 прыжков психопаком и получавший по закрутке на 5 прыжков.

Одна отцепка при -30 по цельсию и сильно разряженном воздухе на высоте открытия: купол долго не выходил из камеры и постепенно закручивался в канат. В результате канат из строп длинной в пол метра пришлось-таки отцепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-30 по цельсию и сильно разряженном воздухе на высоте открытия
Я всегда считал, что чем холоднее-тем плотнее воздух. Ведь все тела (и газы) при охлеждении сжимаются, а при нагреве расширяются. Хотя, если бростиь на 4000м то наверно будет разряжение... ;) Может чего то с медузой было? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-30 по цельсию и сильно разряженном воздухе на высоте открытия
Я всегда считал, что чем холоднее-тем плотнее воздух. Ведь все тела (и газы) при охлеждении сжимаются, а при нагреве расширяются. Хотя, если бростиь на 4000м то наверно будет разряжение... ;) Может чего то с медузой было? :rolleyes:

Типа многа воздуху упало на землю, а на высоте раскрытия было разряжение...плотный он был у земли)

И ваще, я с Михал Василичем не спорю!)))

С медузой такое было не только у меня. Мансур, помнишь наш вояж за пивом и пролетающего под тобой Мерца?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это говорю тебе я, паковавший свой велос 200 прыжков психопаком и получавший по закрутке на 5 прыжков.

Ну, ты маньяк! :lol:

Так что надо бороться, а не болтаться, сложа лапки

Бороться надо, когда начинает происходить жопа, а пока все нормально - лучше ему не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.
Это говорю тебе я, паковавший свой велос 200 прыжков психопаком и получавший по закрутке на 5 прыжков.

Ну, ты маньяк! :lol:

2.

Так что надо бороться, а не болтаться, сложа лапки

Бороться надо, когда начинает происходить жопа, а пока все нормально - лучше ему не мешать.

1. Ну, это ты мягко сказала))

2. Согласен! Не мешать ему открываться, открытием не рулить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Короче, ура, я первый раз отцепился. ...

Со спасением :)

видео есть ? ... или ты без камеры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Серёга. Тут по моему (я тоже далоко не мега перец у меня у самого только пара-тройка сотен на косаче) надо найти какой то баланс между расслабленным положением тела и готовностью в любой момент метнутся. Если раскрытие идёт штатно то, по моему, не надо метаться ваабще, тут не главное бросаться торопиться разводить концы, все движения размеренные, а тушка расслаблена. Конечно если у тебя срывается слеванта как Данила описывал то тут уж не до манструмедитации и надо действовать быстро иначе положит в горизонт и тут уж при плохой раскладке на размышления будет секунд 5 или около этого.

Отдельно про концы:

Лично я концы сильно не развожу а просто кладу на них свои руки что бы если что быть готовым. Я слышал что некоторые умудряются раскрутить косач при закрутке ешё перед тем как купол полностью наполниться введением правильного заднего конца. Тут нужна реакция и понимание того в какую сторону давить. Не угадаешь - сделаешь только хуже. В общем мой подход пока такой: если не становится хуже лучшее что я могу для себя сделать это расслабиться.

Отдельно про укладку:

Ну и самое главное это наверно (всё таки) паковка. Не знаю как там на других косачах но в велике наверно самое главное чтобы нос начал забирать воздух равномерно. У меня тоже была небольшая задница (видео которого я по дурости своей стёр) именно изза паковки. На видео чётко видно как нос начинает надуваться больше с одной стороны. Ох как же меня тогда крутануло: врать не буду - коненки дрожали после посадки. Но выкрутился. Вот несколько дельных советов которые мне дали ребята на дропзоне (не знаю про психопак, я пакую стандартно пропаком):

1) Когда закручиваешь купол перед тем как положить на землю, сначала сдуй его полностью на весу (на плече) а потом крути до конца. Так Д линии остануться более ровными.

2) Будь (супер, экстра, и более того) аккуратен с носом. Смотри чтобы нос равномерно разпределялся по краям слайдера. Я ещё люблю заворачивать нос (разумеется равномерно по обоим краям слайдера) немного внутрь потому как велик может и ёбнуть при открытии. Слайдер я немного (не сильно) выраскиваю вперёд и слегка расправляю чтобы он ловил воздух перед тем как начнёт наполнятся нос.

Эти две подсказки значительно улутшили мои открытия. Так что я пока на косаче без отцепок значюсь.

PS Извиняюсь за длинный пост ... может это уже где то было но я тут человек новый, не знаю точно. Может кому и пригодитятся мои измышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...