Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
fedot

Нестандартные идеи для фановых прыжков - колесо и прочие безобразия

Recommended Posts

На большинстве ДЗ есть такие люди (я, например :)), которые прыгают фан в сите, на пузе, на голове, в винге и т.д. Вот только у них пара - другая тысяч прыжков

О! Кстати ! Igor, ты сам-то как начинал? Сначала сит освоил, а потом напузную дисциплину доучивал или всё таки начал с напузничества, а потом ФриФлаем добавил? У меня например сначало было 500 на пузе + 2 часа с командой Горбункова в тунеле а уж потом сидя, на голове и.т.д. ... и я очень этому рад и к слову о бабочках (ака свободные мухи) ФриФлай после такого рода опыта учился намного быстрее.

А что мешает взять нормального LO (если никто не может/не хочет летать зайцем) и прыгнуть всем вместе тречку? Что мешает соорудить 3D в формате 2*1 + сопровождающие? Что мешает организовать гонки в сите или тречке вокруг двух баз? Это так на вскидку. Есть еще много вариантов

А что это кстати неплохая идейка для нового обсуждения. Я тут человек новый, не знаю может что-то и было уже подобное но было бы интересно поделиться интересными идеями насчёт того как можно разнообразить прыги в разных дисциплинах. Что-то может для чистого развлечения а что-то может и для хорошей практики определённых навыков. Что значит гонки вокруг двух баз? А какие ещё варианты будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как эта хрень по английски называется? Indy 500? ... ага точно ... на неё надо ещё двоих остолопов в роли столбиков ... да ещё и с камерой ... а так идея то хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedot

Гонки вокруг двух баз называются Indy Race. Смысл очень простой. Берешь двух человек, умеющих стабильно лежать на пузе или в сите/на голове. Они будут базой. После отделения база расходится на расстояние от 25 метров (для фрифлая) до 100 (для пузофлая) и остается так весь прыжок. Наличие камеры у людей в базе крайне желательно (будет множество смешных моментов). Остальные начинают крутиться по кольцу (обычно против часовой стрелки) в тречке/сите/на голове вокруг базы. Самое важное здесь соблюдать направление движения иначе будут очень крупные неприятности (лобовое столкновение в тречке... ага, угу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в качестве примера еще один нестандартный фан. Берем LO и нечетное (это важно) количество людей. Люди отделяют звездочку из двери. LO отделяется отдельно в бекфлай с подножки оператора, колеса или подкоса. После отделения звездочка ищет LO. Тот в звездочке, напротив кого он находится, дает знак киванием, и двое напротив подавшего сигнал распускают захваты (именно для этого удобнее иметь нечетное число людей в звездочке). Теперь звездочка разворачивается в линию по направлению к LO (по прежнему с захватами). LO, дождавшись построения линии начинает от нее тречить. Линия тречит к LO (можно не распуская захватов, если позволяет опыт). LO во время тречки достаточно агрессивно постепенно заваливается назад до тех пор, пока он не сделает заднее сальто, и переходит при этом в сит. Линия, вынужденная при этом все сильнее заваливаться вперед, выполняет переднее сальто и тоже переходит в сит. Далее LO начинает в сите уходить назад от линии, а линия, соответственно, его догоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а как долго верхний перфомер может находиться в таком положении ?

надо полагать - не дольше 1 минуты B)

встречный вопрос: я полагал, что трубы перед открытием полезно было бы выкинуть. разве нет? как-то стремно они привязаны к ногам нижнего перформера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
встречный вопрос: я полагал, что трубы перед открытием полезно было бы выкинуть. разве нет? как-то стремно они привязаны к ногам нижнего перформера.

У такой трубы есть система отцепки. А выкидывать ее не обязательно. Я уже как-то подробно описывал технику раскрытия с трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

После отделения база расходится на расстояние от 25 метров (для фрифлая) до 100 (для пузофлая) и остается так весь прыжок. Наличие камеры у людей в базе крайне желательно (будет множество смешных моментов). Остальные начинают крутиться по кольцу

а если восьмёрку крутить? ну всмысле восьмёрку крутить вокруг двух баз? (все знают упражненине восьмёрка на мотоцикле/велосипеде?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в точке пересечения ( между двумя базами ) возможны столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если восьмёрку крутить? ну всмысле восьмёрку крутить вокруг двух баз? (все знают упражненине восьмёрка на мотоцикле/велосипеде?)

С вероятностью близкой к 100% будут боковые столкновения в точке пересечения трасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LO во время тречки достаточно агрессивно постепенно заваливается назад до тех пор, пока он не сделает заднее сальто, и переходит при этом в сит. Линия, вынужденная при этом все сильнее заваливаться вперед, выполняет переднее сальто и тоже переходит в сит. Далее LO начинает в сите уходить назад от линии, а линия, соответственно, его догоняет.

звучит очень интересно но представить как это выглядит или должно выглядеть очень тяжело ... было б видео для наглядности но такое снять ... это надо ещё уметь блин. ваабще конечно на смертоубийство похоже у ЛО (кстати а как это переводится) должны быть крепкие яйца ... немудрено ... удирать от пяток неразумных хазар в треке ... я бы валил на полной скорости а потом сказал бы : "ну что же вы ребята так медленно" ...

трубы это конечно здорово но меня интересуют больше хорошие тренировочные прыги в группах ... что ещё кто может предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedot

LO - это Load Organizer :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный бой. Я в молодости увлекался этим видом авиамодельного спорта. Можно сделать примерно то же. К ногам привязываются бумажные ленточки. Задача догнать и оторвать-отрубить чем угодно как можно больше раз. и соответственно не дать сделать это себе. Ленточки выдерживают. Мои самолетики летели примерно 180-190 км-ч. НО достаточно часто сталкивались. И осыпались вниз грудой мусора. Как избежать этого в свободном падении не знаю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще была такая фигня. Мы прыгали формацию с Витей в Коломне. Нас было человек 13-15. А потом четверка из нас захотели прыгать самостоятельно. Ну мы прыгнули раз без них, прыгнули другой. А потом стало скучно. И на сансете мы (естественно договорившись друг с другом, но не ставя четверку в известность) придумали какую-то мотивацию и пропустили ее на отделении вперед. В потом отделились сразу за ней (причем так плотно, как никогда :P ), догнали четверку и разорвали ее в клочья, то есть растащили по всему небу... Глаза человека, который пытается работать в четверке, но которого двое хватают и утаскивают нах, забыть трудно :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще про одну мега идею рассказали...

В конце прыжкового дня один камрад подошел к другому и молвил:

- Давай сработаем фан-двоечку, только вместо разбежки разойдемся метрофф на 10-ть, ляжем друг напротив друга и по моей команде кинем медузы ;) Видео зачотное получитцо!!!

И второй ответил "а давай!"

С этой идеей они и пошли в подъем, впрочем второму снизошло озарение и он обманул напарника не кинув медузку вместе с ним, а дав ему 1-2 секунды форы (поднырнув при этом под его фитилящий велек), так что зачотного видео мы лишились <_<

Название аффтары своему креативу не придумали:)

З.Ы. На вопрос, на что фигуранты рассчитывали вообще был дан ответ, что разные купола (косач и эллипс) с разной загрузкой не должны открыться одновременно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Вот из-за таких товарищей наш спорт и называют экстремальным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экстремальном отдыхе главное - понять, где закончился экстрим и начался ПИ..ДЕЦ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глум перенесен в отдельную тему в соответствующем подфоруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно экстремалы ... один воздушный бой предлагает, другой игру в камикадзе ... у нас так быстро студенты закончатся однако. Можно что-то без смертоубийства плиз? Мне через часа 4 на дроп зону сваливать а идеек новых маловато будет. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей что-то придумать вот "маленькая" жуть: Столкновение с дымами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MENt Кстати за этим клипом - история о настоящем человеке и его воле. SFC Dana Bowman, Golden Knights.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MENt Кстати за этим клипом - история о настоящем человеке и его воле. SFC Dana Bowman, Golden Knights.

Клип посмотрел, а что за история о настоящем человеке? Можно тут подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеи истчо:

1. кто провисит дольше

2. кто соберет самую красивую фигуру

3. кто соберет самую длинную колбаску :))

out05s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. кто соберет самую длинную колбаску :))

столько?

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть! не менее 15 штук :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...