Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Зачековка слабины строп управления, линки и модификация

Recommended Posts

да тут на форуме куча предпосылок и обсуждалок подобной лажи, но автор заново изобрел велосипед с квадратными колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

наконец-то я дождался ещё одной предпосылки со слабиной засунутой в софт!

перед расчековкой клевант я не проверил состояние слабины, и при расчековке слабина не вышла из софта.

ощущения конечно забавные. пытаешься дать куполу полный ход, а он начинает поворачивать в сторону заклинившей СУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариации на тему:

p.S. фотка большая - чтобы не говорили, что ничего не видно.

su.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец-то я дождался ещё одной предпосылки со слабиной засунутой в софт!
Круть!)

не проверил состояние слабины, и при расчековке слабина не вышла из софта.
Так а что помешало выйти-то отследил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelp, Неправильно!Несоблюден оновной принцип,при расчековке твоего варианта слабина СУ будет выходить какбы через блок,сделай тоже самое только слабину заправь с другой стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelp, Неправильно!Несоблюден оновной принцип,при расчековке твоего варианта слабина СУ будет выходить какбы через блок.

Wise, позволю не согласится. На счет блока я озадачился и потратил немного времени на проверку.

Аргументирую в графическом виде.

Это преамбула - на счет змейки из слабины СУ:

su_all_1.jpg

Далее раскадровка, как слабина выходит после расчековки клевант (для наглядности на первом шаге я вынул нижнюю часть клеванты из резинки):

m1_tumbik.jpg

...сделай тоже самое только слабину заправь с другой стороны!

Будет то же самое, только с обратной стороны! В чем разница, кроме того, что слабина будет находтся в своей резинке?

..

Как показала практика ( 200+ прыгов) такой способ работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

Так а что помешало выйти-то отследил?

в том-то и дело что нет. :-) всмысле ничё не мешало. просто тупо не вышла - игра воздушных струй. ни зацепов, ни оборотов...

выковырять удалось достаточно быстро.

есть правда одно предположение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xelp, На 4 шаге хорошо показана образовавшаяся петля.Засунь в нее перчатку,например и отказ готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет то же самое, только с обратной стороны!

Будет совсем иначе, Руслан, ибо при стандартном движении клевантой на расчековке "вниз" если заправишь слабину в резинку "снизу", а не "сверху", у тебя слабина из резинки и будет выходить тоже снизу, а не вниз на излом через верхний край кармашка. ты знаешь, я сам пока не укладываюсь, но однажды давно на чужой укладке поимел именно такой трабл, как описал Wise, зажало причем не палец (он выскользнул), а только "палец" перчатки. Перчатка слетела с руки и осталась там, заблокировав СУ чуть выше среднего режима. Я смог ее выдернуть, и в конечном итоге все было нормально, ибо было много высоты и 170-й 7-секционный мешок.

Ты больше напрыгал, чем я, но я б прислушался к Wise...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет совсем иначе, Руслан, ибо при стандартном движении клевантой на расчековке "вниз" если заправишь слабину в резинку "снизу", а не "сверху", у тебя слабина из резинки и будет выходить тоже снизу, а не вниз на излом через верхний край кармашка
Только если ты будешь "рвать" клеванты вниз быстрее, чем натянутая стропа выбирать свою слабину вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только если ты будешь "рвать" клеванты вниз быстрее,

Ну, я, возможно, еще просто не научился выдергивать клеванты с тарированной скоростью относительно скорости "выбирания" слабины СУ самой стропой :). Но, имхо, если такой вариант возможен, и есть простой способ снизить его вероятность, то пуркуа бы и не па, как говорят французы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 4 шаге хорошо показана образовавшаяся петля.Засунь в нее перчатку,например и отказ готов!

Wise, гипотетически с тобой согласен, раз есть петля, то существует шанс туда что-нибудь вставить.

2huMMer, Стас, собственно говоря, когда я стал прыгать на своей системе, то пробовал заправлять слабину снизу. Но остановился на озвученном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то пробовал заправлять слабину снизу. Но остановился на озвученном варианте.

А почему, если не секрет? Что-то не понравилось при заправке снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему, если не секрет? Что-то не понравилось при заправке снизу?

Не секрет. Я не так энергично выдергиваю клеванты и при заправке слабины снизу резинка вырывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не секрет. Я не так энергично выдергиваю клеванты и при заправке слабины снизу резинка вырывается.

Тебе выбирать B) !Менять почаще резинки или искать по полям фрибэг :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...