Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Прыги с выключенной камерой

Recommended Posts

Вообще-то я уже предлагал заключить мир по данному вопросу :)

да не, не... я не стараюсь воскресить спор. :) Просто для себя сравниваю - интересно, как в разных местах все делается по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свое начало прыгофф с камерой - собрал, включил - полетел снимать "жизнь насекомых".

Ну не верю я - что человек, купивший камеру удержиться от соблазна ее включить на первом же прыге с камерой ;). Причем наверняка пойдет снимать не тучки - а своих друзей, и скорее всего не одного, а сразу в группе... !

P.S. На тот момент у меня было порядка 250-300 прыжков, с фото - где-то с 500+ начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

Реально жжошь! точнее нереально жжошь!!

я рад, что повеселил мегаперца с огромной писькой, который считает ниже своего достоинства объяснять почему-же ему так смешно.

Т.е за 50+ прыгов инструктор научил тебя всему, чему мог и не знает чем тебе теперь себя занять?

покажи мне, где я такое написал. Когда моя фантазия совсем изсякнет, я с радостью буду задавать такие-же глупые вопросы, как я задаю здесь, своему инструктору.

шаталов

Ты с Чайки, а значит это не сарказм. А если это не сарказм и тебе УЖЕ скучно на 50 прыгах и ты УЖЕ не знаешь чем занятся дальше...  Я даже не буду рекомендовать стандартные альтернативы занятий, как то: шахматы, кегельбан и т.д. ...

м... в шахматы играю изредка... кегельбан - фтопку - непоперло...

Еще рас - я прекрасно знаю чем мне заняццо, вот только почему-то я не видел ниодной рекомендации, типа "что нужно изучить/отработать храброму чайнику в промежутке от хх до ххх прыгов для того, что-б после ххх прыгов делать ...(нужное подставить)" хотя рекомендации типа "этого не делай", "того тоже не стоит" вижу постоянно. или вы хотите сказать, что после того, как я намолочу 200 абсолютно одинаковых прыгов в формате вышел на мотор-отпадал на рузе ровно-раскрылся-построил коробочку-мягко сел на 201 я могу брать 5рых друзей, вешать камеру на голову и прыгать фрифлай а потом мегасвупить на мешочке с детской загрузкой 1.1 хотя раньше приземлял матрас загруженый на 0.6:1 - и всё это будет безопасным - я вам неповерю.

Что за камень в огород чайки??? мне скучно одному поскольку я не чуствую того роста, который был нещасных 30 прыгов назад, я знаю, что мне еще многому предстоит научиться, но это уже не так интерестно как это было каких-то 30 прыгов назад. Короче в моей голове еще куча мыслей, которые на форуме изложить невозможно, ибо кроме прыжков есть жизнь, которая диктует свои правила и настроения.

Предлагаю всем ответить на вопрос - что было в голове у парня выполнявшего тот самый злощасный 270+?

А ты мне сказки про нечего делать и скучно на 50 гонишь

все люди разные. делать мне есть, что а вот эмоции и ощущения уже явно не те... может это просто депресняк на меня напал?

господа мегаперцы... поделитесь воспоминаниями, кто чем занимался в промежутке от 50ти прыгов до 200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объяснять начинающим героям неба, чем себя занять на промежутке от 50ти до 200прыгов. Если с камерой низя, свупить низя, 4ки низя, фрифлай с таким-же героем низя,

Да, все вышеперечисленное с подобным прыжковым опытом низя. А тебе что непонятно, почему именно низя?

у молодого героя возникает вопрос "А, ЧТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ, МОЖНО????".

Можно прыгать с инструктором. Правда оригинальный ответ?

Ну не хочу я молотить прыжки для прыжков, и он видимо не хотел.

Прекрасно понимаю.

Далеко не все могут себе позволить эти 150(или сколько там, по рекомендациям) прыжков провести с инструктором, оплачивая его работу и подъемы.

А это уже, извини за цинизм, твои проблемы. Наш спорт вообще не из разряда дешевых. Входит, между прочим, в первую десятку самых дорогих видов спорта наравне с яхтой, конным спортом и т.п. Если не можешь оплачивать инструктора, но при этом не хочешь "молотить прыжки для прыжков", то будь готов к тому, что платой за такое будут твои здоровье и жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

void Тебе нечем занятся на 50 прыгах? Тебе скучно прыгать? Депрессия напала? У тебя нет направления для развития, нет рекомендаций?

слух... сделай себе одолжение... перестань чесать языком. Это не наезд, чес слово. Так... бесплатный совет. Над тобой сeйчас смеются не только перцы, но и пацаны с опытом не превышающий твой собственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще рас - я прекрасно знаю чем мне заняццо, вот только почему-то я не видел ниодной рекомендации, типа "что нужно изучить/отработать храброму чайнику в промежутке от хх до ххх прыгов для того, что-б после ххх прыгов делать ...(нужное подставить)" хотя рекомендации типа "этого не делай", "того тоже не стоит" вижу постоянно.

Чайнику нужно прыгать с инструктором. Усе. Не нравится - твои проблемы, если по другому не понимаешь.

или вы хотите сказать, что после того, как я намолочу 200 абсолютно одинаковых прыгов в формате вышел на мотор-отпадал на рузе ровно-раскрылся-построил коробочку-мягко сел на 201 я могу брать 5рых друзей, вешать камеру на голову и прыгать фрифлай а потом мегасвупить на мешочке с детской загрузкой 1.1 хотя раньше приземлял матрас загруженый на 0.6:1 - и всё это будет безопасным - я вам неповерю.

А здесь никто таких глупостей и не говорил. Просто "намолотив" (по твоему выражению) 200 прыгов, ты станешь гораздо меньше концентрироваться на "бытовых" проблемах прыжка, что позволит тебе безопасно взять с собой еще одного такого же и попробовать соорудить вместе с ним позуфлайную двойку. С результатом скорее всего близким к нулю, но по крайней мере безопасно для вас обоих.

господа мегаперцы... поделитесь воспоминаниями, кто чем занимался в промежутке от 50ти прыгов до 200...

Я прыгал в основном с ФФ инструктором в формате: 3 тренировочных прыжка, 2 самостоятельных с повторением того, что изучал с инструктором. Еще прыгал тречки из 3 - 4 человек, где я был единственным чайником. Искал перцев, которым было нечем заняться, и прыгал с ними ФФ двойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

хм... пасиба...

Да, все вышеперечисленное с подобным прыжковым опытом низя. А тебе что непонятно, почему именно низя?

мне абсолютно понятно, почему этого нельзя, и именно поэтому я еще жив и без единой царапины.

Можно прыгать с инструктором. Правда оригинальный ответ?

Нет, но спасибо... может еще что-то можно?

Если не можешь оплачивать инструктора, но при этом не хочешь "молотить прыжки для прыжков", то будь готов к тому, что платой за такое будут твои здоровье и жизнь.

грусно...

А резюмэ из этого всего - если хочеш чему-то научиться - прыгай с инструктором, и больше никак... В принципе, тебе виднее... но всё-же какие-то умения ведь можно отрабатывать одному? разбежку к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

1е и 4е выкинь - я такого не писал... А всё началось с банально "блин а наверное я пинимаю почему он так сделал" и переросло "давайте расскажем маленькому, что он клоун".

Обрати внимание - Igor набрался терпения и спокойно дает ответы на возникшие вопросы. По его рекомендациям(и делению опытом) никто не спорит, хотя я нипример не встречал систематизированых метериалов по данной теме.

Igor

Еще рас спасибо, за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyolik

Это больше похоже на "учимся водить машину, но не сразу в центре города, а сначала на стадионе, дабы привыкнуть к управлению"

Хорошее начало!

Придерживайся этого правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно прыгать с инструктором. Правда оригинальный ответ?

Нет, но спасибо... может еще что-то можно?

Можно крутить сальто и бочки. Можно пробовать всевозможные отделения (кувырком назад, вперед и т.п.). Можно на короткое время пробовать несимметричные позиции на пузе (с одной поджатой рукой и т.п.) и смотреть, что из этого получится. Можно учиться ориентироваться по солнцу. Можно очень аккуратно (после разговора с инструктором) попробовать на короткое время полеты в группировке, но это уже очень индивидуально, т.к. начинающие при этом очень быстро теряют ориетацию в пространстве.

Если не можешь оплачивать инструктора, но при этом не хочешь "молотить прыжки для прыжков", то будь готов к тому, что платой за такое будут твои здоровье и жизнь.

грусно...

А резюмэ из этого всего - если хочеш чему-то научиться - прыгай с инструктором,

Да. Иначе в лучшем случае будешь переучиваться и долго выбивать из себя все то, что ты уже успел неправильно выучить самостоятельно. Денег при этом, кстати, потратишь больше, чем если сразу будешь прыгать с инструктором. Т.к. сначала ты будешь колбаситься самостоятельно, а потом все равно будешь переучиваться.

и больше никак... В принципе, тебе виднее... но всё-же какие-то умения ведь можно отрабатывать одному? разбежку к примеру?

Теоретически можно при условии 100% видимости и 100% уверенности, что ты работаешь поперек выброски. Но это именно теоретически. Я лично человеку с 50 прыжками такое бы не разрешил, т.к. уверенности, что он не накосячит, у меня нет совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа мегаперцы... поделитесь воспоминаниями, кто чем занимался в промежутке от 50ти прыгов до 200...

Не считаю себя "перцем" и до сих пор учусь...

В указанном промежутке считал за честь прыгнуть с кем либо из опытных.

Ну и тратил-тратил-тратил деньги на трубу, инструкторов и т.д.

И до сих пор продолжаю, только одно изменение, "инструкторов" выбираю более тчательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов

1е и 4е выкинь - я такого не писал... А всё началось с банально "блин а наверное я пинимаю почему он так сделал" и переросло "давайте расскажем маленькому, что он клоун".

Обрати внимание - Igor набрался терпения и спокойно дает ответы на возникшие вопросы.

Маленький сам из себя клоуна сделал.

А у Игоря просто большой опыт ответов на одни и те же вопросы и гораздо больше терпения, чем у меня. За что ему респект, а мне хреном по лбу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
void , помимо всего насоветанного... на Бородянке свободные инструктора всегда готовы ЗАТАК позаниматься с тобой теорией на земле, накатом на тележках... думаю, что на любой дз возможно нечто подобное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

sergant

Спасибо за ответы, я надеюсь подобные рекомендации помогут начинающим героям забыть сны в которых они с другами строят мега формации и потом еще и мегасвупят, прийти в жестокую реальность и прыгать безопасно и адекватно своему опыту.

шаталов

гы :) злился,злился... а теперь растаял :)

Hagen

ну началась реклама... непойду я к вам, и ты знаеш почему... до тележек мне как до неба(в плане РВ) - мне бы хоть до двоечки допрыгаццо. А бесплатные советы у нас тоже получить можно, только вот контроля правильности исполнения быть не может - ибо нет человека с тобой в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

void , ты огрызаешься, как будто все хотят тебя обидеть:) не надо к нам идти - нам маленькие не нужны :lol: я не зря написала, что

думаю, что на любой дз возможно нечто подобное..

не ищи в моем послании скрытых смыслов, ищи свободных инструторов там, где прыгаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

да, и, возможно, я открою тебе большую тайну, но на тележках не только четверочные фигуры отрабатывают;-) найди инструтора - он тебе объяснит :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие(и я в том числе) не поняли, что делать можно

Что можно:

1) На каждом прыге иметь план направленный на улучшения того или иного навыка

2) Ходить по дроп зоне с грусными глазами и конючить, уговаривая тех кто имеет опыт поделится информацией как улучшить тот или иной навык ...

3) Приносить более опытным прыгунам пива, уступать места в самолёте около окошка, всячески лелеять и ублажать ... всё в обмен на полезную информацию

4) При получении информации не спорить. Медленно и вдумчиво впитывать информацию.

Ага. Потому что ФФ тренируют с инструктором. В двоем. А с камерой начинающий оператор прыгает в компании друзей, число которых варьируется от 1 до бесконечности, а опыт которых несколько отличается от инструкторского. Вообще-то я уже предлагал заключить мир по данному вопросу 

Igor

А после пары прыгов с инструктором ФФ они будут прыгать с кем ... не с теми же друзьями "число которых варьируется от 1 до бесконечности, а опыт которых несколько отличается от инструкторского"? О! Я придумал! ... Надо прыгать камеру тоже со специальным инструктором по камере ... только тогда логично получится ... а что это идея ... я люблю когда меня снимают на камеру! :D

на самом деле по моему ты просто попался! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Я придумал! ... Надо прыгать камеру тоже со специальным инструктором по камере ... только тогда логично получится ...

а ты никогда не видел, как такое делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле по моему ты просто попался!  :D

Это не я попался, а ты смешал в одну кучу пост АФФ прыгающих с ФФ инструктором и людей с 250+ прыжками, которые впервые прыгают с камерой.

О! Я придумал! ... Надо прыгать камеру тоже со специальным инструктором по камере

Ты удивишься, но есть и такие. Я, например, прыгал с таким инструктором, когда учился снимать фрифлай, т.к. после десятка абсолютно заваленных отделений и съемок чистого неба, понял что лучше сразу научиться снимать правильно, а не заниматься самообразованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

sergant

Спасибо за ответы, я надеюсь подобные рекомендации помогут начинающим героям забыть сны в которых они с другами строят мега формации и потом еще и мегасвупят, прийти в жестокую реальность и прыгать безопасно и адекватно своему опыту.

шаталов

гы  злился,злился... а теперь растаял

Hagen

ну началась реклама... непойду я к вам, и ты знаеш почему... до тележек мне как до неба(в плане РВ) - мне бы хоть до двоечки допрыгаццо. А бесплатные советы у нас тоже получить можно, только вот контроля правильности исполнения быть не может - ибо нет человека с тобой в воздухе.

Вы любите детей ?

В хорошем смысле :D

Почитал пару постов. Самореализация (или способ выделиться) - не самый хороший способ заняться экстремальным спортом. Есть другие методы.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема "что бы мне поделать без инструктора, не навредив другим и получив удовольствие и пользу себе" стоит у всех начинающих. Не знаю, может я как-то не так искала материалы, но ответов на этот вопрос МОРЕ!

Если такие бедные, что не в состоянии заниматься нормально с инструкторами, надо или забить на прыги, или чутка побольше подсуетиться...

Хочешь учиться пилотировать (работать на точность, свупить, просто уверенно безопастно приземляться)? На и на дропзон.ру и на скайдайвер.ком.юа лежат статьи, какие именно упражнения надо делать чайникам и в какой последовательности. Да, инструктора часто смеются, когда студент АФФ спрашивает разрешения потренировать на высоте свал за задние свободные (Леха, до сих пор помню твой ответ "попробуй - все равно не сможешь :), или забывают в запаре обещание посмотреть на приземления. Но блин, попроси еще раз - на одном прыге ведь свет клином не сошелся. Материалы "что делать" есть! И на всех ДЗ, где я была, инструктора готовы обсуждать их в свободное время даже не за деньги!

Хочешь прыгать напузную двойку? Что, так проблемно найти опытного перца в роли базы и оплатить ему ОДИН прыжок? Если он подтвердит твою адекватность в воздухе и на разбежке, проблема с получение допуска на двойку отпадет. А что именно тренировать начинающей двойке в рамках РВ - материалов в сети МОРЕ. Вроде даже на этом ресурсе проскакивал видео курс... Я в свое время переписала кассету на своей ДЗ... Да и текстовых статей уйма. Все находят, ты не можешь? Проблема в прокладке... Кстати, начинающих операторов, которые ищут объекты съемки и готовы за подъем сходить за двоечкой полно на всех ДЗ.

И по ФФ тоже без проблем... Видеокурс Бабилона есть везде: в интернете, на аэродромах... Неужели проблема переписать, побазарить с инструктором на земле, попроовать и 1 из 5-10 прыгов брать инструктора-оператора за подъем и вечером за пивом попросить разобрать прыжок?

Хочешь учиться снимать? И на ДЗ и здесь (на форуме) есть люди, которые помогут, подскажут. И даже без пива :) Еще раз спасибо, кстати :) А на аэродромах практически все тандем-мастера разрешают тренироваться на них бесплатно и сами потом объясняют и помогают.

Только надо попросить и немного подумать. А еще больше прыгать, и меньше говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в сети, вроде даже на этом форуме, читал совет для тех, кто хочет стать оператором: попробовать для начала, без камеры просто держать обьект сьемки в "прицеле" (прицел предлагалось нарисовать/нацарапать на очках). Теперь озвучена новая метода, ИМХО противоположная, камеру иметь, но в прицел не смотреть, ибо незачем.

Первое понять еще могу - чайник типа меня в предвкушении, когда камеру еще не купил/не установил. Последнее - кажется особо извращенной формой учебы. Проверяется прочность шеи, что ли? Какая, нафиг, разница - сразу ты будешь отвлекаться или спустя 10 прыжков? Со включенной камерой хоть ошибки видны будут.

Т.к. предположение, что Igor может просто сморозить глупость - граничит с ересью, хочется узнать поподробней про методику того курса обучения в целом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krunku, респект - исчерпывающий ответ по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

прочность шеи, имхо, тоже не мешает попроверять - меряла я на земле операторские шлема... думаю, первый прыг с камерой буду делать в гордом одиночестве, проверяя, как изменится поза падения с учетом такого перевеса на бошку:)... д и под куполом тоже интересно будет, наверное...

имхо, оба метода не помешают - и гипотетически поцелиться для начала, и с выключенной камерой попрыгать... а может еще и с инструктором... лучше перебдеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...