Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Свуп и с чем его едят

Recommended Posts

25 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Я бы поспорил, Шуманы нифига не эллипсы, а параболы - у них задняя кромка может быть вообще прямая.

да, но перендняя уж очень сильно заэллиптизированна :) ну а на задней бывает что крайние секции обрублены :)

Народ, вот к чему эти "меряния"? Отвечая "эллипс", я имел в виду "класс парашютов", и думаю, все всё поняли, но начали меряться зачем-то "геометрическими формами".

1 минуту назад, a.k. сказал:

да, но перендняя уж очень сильно заэллиптизированна :) ну а на задней бывает что крайние секции обрублены :)

У меня был косач, у которого передняя кромка прямая как струна - а задняя почти такая же круглая, как у Вали передняя. То есть все наоборот. Нужно было вывернуть наизнанку - и вуаля, сразу из 90-х в 21 век :D

• Haha 1

4 минуты назад, M.S.I. сказал:

Народ, вот к чему эти "меряния"? Отвечая "эллипс", я имел в виду "класс парашютов", и думаю, все всё поняли, но начали меряться зачем-то "геометрическими формами".

Так нет уже давно четких критериев, по которым относить к "элиипсам". Каждый понимает по-своему. В общем виде - это все парашюты, на которых нельзя допускать постстудентов без специального обучения пилотированию и с каким-то минимумом прыжков. Ничего что магеллан-эво и даже шкипер-эво классом выше - чем стилет, или первый кросс? )

• Like 2

4 часа назад, Hanuman Kein сказал:

Нужно было вывернуть наизнанку - и вуаля, сразу из 90-х в 21 век :D

Нужно было правильно мешок монтировать, а не как ты :mosking:

• Like 1
  • Haha 1

26 минут назад, sky_one сказал:

Нужно было правильно мешок монтировать, а не как ты :mosking:

Теперь уже проще новый сшить, чем нервюры задом наперед переставлять :D

• Haha 1

5 часов назад, Hanuman Kein сказал:

смысл его использования утрачен

О чем ТС и говорят)

15 часов назад, Hanuman Kein сказал:

первый кросс? )

Говорят, что первый кросс был агрессивным, почти как Катана, только сваливался за передние СК, пока лайнтрим не поменяли на более спокойный.

6 часов назад, Grib сказал:

Говорят, что первый кросс был агрессивным, почти как Катана, только сваливался за передние СК, пока лайнтрим не поменяли на более спокойный.

Угу, он и после запросто складывал уши под себя. Последний раз у меня на глазах в 18г. это было, в Борках. Оператор М. воткнулся ногами по колено в болотце на площадке встречи тандемов. Хетвейв, который у нас приспособлен на испытания, тоже на передних исполняет такое, что желание браться за них резко отпадает.

В 25.01.2022 в 13:38, a.k. сказал:

Утак еще можно зашить )ar9.thumb.jpg.b91886aa466a010048de54a7a4b84cee.jpg

• Like 1