Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Стеб про неработающие дропзоны Питера

Recommended Posts

"Стадное чувство - страшная вещь"( У каждого свой путь, и я СВОЕ мнение никому не навязываю. Людей, которые поделились действительно полезными сведениями, я уже поблагодарил. А в спор ради спора вступать - не моё.

какое нахрен стадное чувство, еще больший RW-шник Вася?

давайте сейчас будем меряться... кхм... кто лучше в поток отделяется. :facepalm:

я просто поражаюсь: ты там ни разу не был и с такой уверенностью говоришь, что люди ездят в коломну только из-за СТАДНОГО ЧУВСТВА?

да ты хоть раз доедь туда, может тогда в голове щелкнет что-то. Твоя позиция - это "я сижу в своей норе, мне тут тепло, а все эти дебилы зачем-то перелетают на юг, хотя там не лучше, уж Я-ТО ЗНАЮ"

дадада, это все заговор против Гатчины, именно поэтому туда никто не едет. там ведь так классно, все условия, все работают слаженно и организованно. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Стадное чувство - страшная вещь"( У каждого свой путь,

Ехать в КЛМН - всегда верный путь!

Имхо, можно и в Клмн стопицот прыгов напрыгать, и ничему не научиться, нет? Все от задачи зависит.

вот это точно бред :facepalm:

:D :D :D :D :D :D :D

Lisokot

жжешь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет у вас в питере таких людей, вот и все

да есть.. но они такие печальные :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое нахрен стадное чувство, еще больший RW-шник Вася?

давайте сейчас будем меряться... кхм... кто лучше в поток отделяется. :facepalm:

я просто поражаюсь: ты там ни разу не был и с такой уверенностью говоришь, что люди ездят в коломну только из-за СТАДНОГО ЧУВСТВА?

да ты хоть раз доедь туда, может тогда в голове щелкнет что-то. Твоя позиция - это "я сижу в своей норе, мне тут тепло, а все эти дебилы зачем-то перелетают на юг, хотя там не лучше, уж Я-ТО ЗНАЮ"

дадада, это все заговор против Гатчины, именно поэтому туда никто не едет. там ведь так классно, все условия, все работают слаженно и организованно. :mosking:

Блин, Алиса, да при чем здесь Коломна?:) Ты правда не понимаешь, о чем речь, или это троллинг такой тонкий? "Стадное чувство", это когда люди, даже не пытаясь понять, о чем до этого шел разговор, , смотрят на общую реакцию, и занимают такую же позицию просто потому. что это прикольно и удобно.

Покажи мне, плз, ГДЕ я говорил, что в КЛМН плохо, и туда ехать не надо? ГДЕ я говорил, что в СПб все замечательно? ГДЕ я говорил, что те, кто ездят в Клмн, дебилы?

Ты слышишь только то, что ты хочешь слышать. Это твое право. Всего хорошего.

П.С.: По поводу "в голове что-то щелкнет", и "твоя позиция это...", так не надо делать выводы за других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема не в том, что кто-то ездит в Коломну или Пущино, и совсем не ездит в Гатчину.

И проблема не в том, что тому, чему могут научить в Коломне или в Пущине, не могут научить в Гатчине.

Проблема в том, что люди, которые ездят в Коломну должны хоть как-то передавать этот опыт и информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне, плз, ГДЕ я говорил, что в КЛМН плохо, и туда ехать не надо?

здесь:

Человеку, пересевшему на крыло в июле прошлого года, простите, КЛМН не интересна. За себя говорю, по крайней мере. Лезть в формацию, не имея даже базовых навыков РВ, это, простите, бред. Лезть в сильный трафик на приземлении, не имея устойчивых навыков посадки в простом - неадекватство, не сказать хуже. Так что КЛМН, конечно, рулит. Но не для всех, и не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгать в КЛМН – это здорово, факт. Но общаться с позиций «а вы все лохи, патаму шта не ездите в КЛМН» - это бред. Половина нынешних питерских адептов КЛМН начинала далеко не с лучших ДЗ. Те, у которых сейчас 50 прыжков, до Коломны рано или поздно доедут и свое мнение составят. А остальные "типа продвинутые" - будьте проще, что ли…

Сама в эти выхи буду в КЛМН. Предлагаю пообщаться вечерком без лишнего пафоса :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь:

"Человеку, пересевшему на крыло в июле прошлого года, простите, КЛМН не интересна. За себя говорю, по крайней мере. Лезть в формацию, не имея даже базовых навыков РВ, это, простите, бред. Лезть в сильный трафик на приземлении, не имея устойчивых навыков посадки в простом - неадекватство, не сказать хуже. Так что КЛМН, конечно, рулит. Но не для всех, и не всегда."

Так понятно? Это МОЁ мнение на момент публикации этих строчек. На тот момент, когда вы с Костей начали что-то писать, я свое мнение скорректировал, на основе информации от старших камрадов. И об этом написал, даже два раза.

Предлагаю закончить разговор ни о чем. Если где-то был некорректен, готов извиниться. Лично, на аэродроме, не засоряя форум. Хорошего рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле проблема не в том, что кто-то ездит в Коломну или Пущино, и совсем не ездит в Гатчину.

И проблема не в том, что тому, чему могут научить в Коломне или в Пущине, не могут научить в Гатчине.

Проблема в том, что люди, которые ездят в Коломну должны хоть как-то передавать этот опыт и информацию.

143766312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«а вы все лохи, патаму шта не ездите в КЛМН»

если это правда так прозвучало, приношу свои извинения. просто хочется иногда, чтобы люди были посмелее и открывали свои глаза и мозг поширше :)

кстати говоря, с Мани я брала пример. Маня объездила в чумоданом полстраны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерские - Езжайте в БоркИ :)

1. Ближе к Питеру чем КЛМН, Пущино и т.п.

2. Родной Ан-28

3. Подъем минут за 8-10 (ибо 18 человек на борту, а не 24-25 как в Г)

4. ФФ прыгает без проблем

5. Формации со съемкой, разбором и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iMike,

И че сколько там прыгали в день?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

Формации 6, при условии что отбились в 20:00 (вроде).

ФФ поболее.

Не - особо много не напрыгаешь, но не меньше Гатчинского и никакой суеты.

Взлет в 18 человек - это нечто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что люди, которые ездят в Коломну должны хоть как-то передавать этот опыт и информацию.

для этого должно быть хотя бы минимальное желание эту информацию воспринимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не - особо много не напрыгаешь, но не меньше Гатчинского и никакой суеты.

тогда в чем смысл?)

если уж куда ехать - то иметь возможность упрыгатцо (при этом можно конечно и не упрыгниватцо))

для этого должно быть хотя бы минимальное желание эту информацию воспринимать
Для этого нужно иметь возможность без суеты, стабильно в достаточном количестве прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого нужно иметь возможность без суеты, стабильно в достаточном количестве прыгать

и это тоже, да

я про то что процесс должен быть двухсторонним

а не в виде "ну вы мне подгоните самолет, постройте инфраструктуру, дайте денег - ну вот тогда я соблаговолю начать чему-то учится"

вспомни как все было когда и Коломны-то не было

и прыгать вроде можно было до отвала

подход был ровно такой же - чему-то реально пыталась научится очень небольшая часть народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомни как все было когда и Коломны-то не было

и прыгать вроде можно было до отвала

подход был ровно такой же - чему-то реально пыталась научится очень небольшая часть народу

Да пофих, зато все мега позитивно было)) золотой век Питерского скайдайва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато все мега позитивно было)) золотой век Питерского скайдайва)

а вот мы-то в советское время, оооооо. (с)

:mosking:

почему-то золотой век у всех приходится на период 0-100 прыжков :)

и пофиг на годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему-то золотой век у всех приходится на период 0-100 прыжков smile.gif

и пофиг на годы

Ну это да - такое)

хотя в данном случае не у всех, у многих на тот период было поболе прыгов и объективно было в питере 3 высотных ДЗ, одна полувысотная и Петропавлоффка)

Были размышления (по утру даже) на какую ДЗ господа небоныры желают сейчас поехать попрыгать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот мы-то в советское время, оооооо. (с)

:mosking:

почему-то золотой век у всех приходится на период 0-100 прыжков :)

и пофиг на годы

Тогда просто работала Ржевка.

Там реально можно было тренироваться и много прыгать.

те же ребята -Вадик с Саней фрифлаили нормально и если не ошибаюсь серебро на ЧР взяли.

В Касимово всегда был гемор. То самолет сломается, то небо закроют, то организация хромала. да и народу много было. одного самолета не хватало конечно

Сосняк вообще не спортивная ДЗ. (ориентированная на отдых и перворазов) Лисий нос тоже.

Гатчина как только ей начал управлять Виктор Глотов нормально отрабатывала. (сначала там вроде только АН-2 был) Но после закрытия Касимово и пр. траблов туда повалил народ и она захлебнулась (((

есть еще петропавлоффка, но там чистый фан.

Есть еще сельцо. но там ан-2 ориентированный на перворазов. А сейчас и его нет.

Есть еще Любань но там своя специфика (летная) парашютистов мало бросают

Есть клуб Дзержинец с самолетом ан-2 (базируется на поляне в Гатчине). там особая специфика работы. В основном тренируются свои клубные точнисты

И есть еще Валькирия, базировалась в Лепсари пока там все не закрылось. там был только ан-2. сейчас они вроде с Дзержинцом объединились

есть еще Громово, Левашово но там чисто военные аэродромы и после проишествия в начале этого года думаю там на долго будет закрыт вход гражданским.

был еще аэродром военный в Сиверской, но полк расформировали. Сейчас я так понял там только взлетка которую передали под РОСТО (что там дальше будет ХЗ)

на остальных аэродромах парашютистов не бросают. как пример теже Гостиллицы. там потолок 300м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему-то золотой век у всех приходится на период 0-100 прыжков :)

и пофиг на годы

дык у нас было аж 4 аэродрома

2 высотных

один вообще отличный, по организации - самое близкое к московским ДЗ что удавалось сделать

тут надо заметить что набрать народ на 1 взлет (который так рано, так рано - аж в 10) на ДЗ находящейся в черте города, удавалось только собрав деньги/талоны накануне

да и то не приезжали

это к вопросу о том, как на самом деле отчаянно хотят прыгать питерские парашютисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нужно что бы сделать 15 ?

в Коломне у меня получалось

при чем есть еще такая особенность

в коломне 12 в день можно сделать в спокойном темпе не напрягаясь и при этом меньше устаешь, чем у нас в Питере за 6-7 прыжков.

Novice, 15 прыгов на своей укладке это, например, мне, (даже в коломне) 12 часов непрерывных прыгов укладок и беготни, не есть, не пить.

Если ошибаюсь, поправь, очень интересно, сколько получался интервал между прыгами.

Я, ага, питерский, и наверное, старый, но мне вот 8 прыгов в день на своей укладке хватает вполне, дальнейшая работа менее эффективна.

Твоей физформе могу лишь позавидовать.

Темп в Коломне получался чуть более комфортный, только из-за того, что записываться можно в любой взлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, ага, питерский, и наверное, старый, но мне вот 8 прыгов в день на своей укладке хватает вполне, дальнейшая работа менее эффективна.

Твоей физформе могу лишь позавидовать.

Ну 10-11 при всей моей нелюбви к укладкам идет вполне комфортно и не очень напряжно (при позитивной организации записи в подъем) и с перерывом на обед/отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут надо заметить что набрать народ на 1 взлет (который так рано, так рано - аж в 10) на ДЗ находящейся в черте города, удавалось только собрав деньги/талоны накануне

да и то не приезжали

это к вопросу о том, как на самом деле отчаянно хотят прыгать питерские парашютисты

Имхо, дело было в маркетинге. Клиентов/спортсменов надо создавать, а не привлекать. Разрекламировать в с-з регионе и прыгать, прыгать тандемы, афф. Вот и будут новые фрифлаисты, группирасты и свуперы. Сколько человек проживает в Питере и Лен.области сейчас? Неужели одни пенсионеры? Чем физически активное население (16-50 лет) Москвы отличается от Питерской?

А маркетинг (продвижение на рынок) прямо упирается в лидера, который им будет заниматься и которого сейчас нет и не было, как подметил Grisha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрекламировать в с-з регионе и прыгать, прыгать тандемы, афф.

закольцевало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...