Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

тречка на спине

Recommended Posts

суть проблемы в том, что вместо тречки получается что-то близкое к пикированию. т.е. как только я вытягиваю и напрягаю ноги, поток, который начинает в них давить заваливает меня на голову. при этом тречка на животе получается довольно неплохо.

советы поимел прямо противоположные:

- упираться плечами, прогибаться (пузо вверх) - получается как нырок через спину. иногда даже переворачивает через голову на живот.

- не прогибаться, а наоборот, оставаться прямым, как доска. - вот такой прямой доской и пикирую - куда тому юнкерсу...

видео снять проблематично - не всякий оператор может летать с такой скоростью :)

борол ли кто такую проблему, и чего посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-мм и это пикирование у тебя долго продолжается после начала тречки? Если подождать после "клевка" в том же положении из пикирования не выходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное секунд 10-15 в таком положении держал, никаких тенденций выравниваться не замечал. потом сгибался и начинал все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. это проходят все, вероятно, насмотревшись видео про крутых перцев :), ровных как доска.

Ключ - делать это не как крутые, а плавно

Да, и тречить на спине не умея собственно падать на спине... Не не скажу что невозможно, но может быть забавно :)

пошагово:

отделяемся спиной на поток в позу "мертвой собаки", стабилизируемся, плавно выносим руки в сторону, опираемся на них. Чтобы не поднимало верхнюю часть, тебе придется дать ноги. Потом плавно опускаем руки вниз - и полетели. Прогибом регулируем скорость.

Для начала тебе хватит.

ключ - это включать ноги после того, как ты разобрался с руками и научился ими на спине подпираться. Если ты переворачиваешься, сразу включаешь ноги, пока руки не работают - то либо получается ХД, либо - полусальто и тречка на животе в другую сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, спасибо, попробую начать с рук.

А что подразумевается под "уметь падать на спине"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то же что и на животе: падение на месте, вспухание, проваливание, движение вперед назад вверх вниз боковые скольжения свобода рук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй прислушаться к своим ощющениям..<div align="left"></div> все на чувствах.

P.S. Эта мысль написана неким Духом ФФ с моего оставленного без контроля ноутбука ;) !.

Но я ее поддерживаю :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема была, но потом стала получаться более плоская поза - стал рулить ладонями, подпирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тречка на спине - это ваще вещь...Особенно мне нарвиться в момент разбежки из sitfly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наверное секунд 10-15 в таком положении держал, никаких тенденций выравниваться не замечал. потом сгибался и начинал все сначала.

Обрати внимание на положение головы. Не "закидывай" ее. Это провоцирует уход в пике.

Тело вытянуто и в легком обратном прогибе по отношению к земле, а голова слегка приподнята, т.е. в положении, когда ты можешь видеть свою грудь.

PS: не забываем давить ногами на поток ;), носки вытянуты, нога прямая, напряженная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему вышесказанному.

Ключ к тречке на спине это лопатки - они должны быть максимально сведены. Тогда, корпус и поясница автоматически приобретают то самое необходимое для тречки положение. За сведение лопаток отвечают плечи. Предплечья же свободны для захватов и всего такого, поэтому напрягать их не нужно, достаточно держать в тонусе. От головы в плане аэродинамики тут тоже не много зависит поэтому ей можно свободно вращать:) Методики тут уже описали - просто помни, что там где написано опираться на руки надо еще свести вместе лопатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...