Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
extremal

Коллапсируемы слайдер! Ноу-Хау!!!

Recommended Posts

DGb

"надежные боковые клапана с пружинным доводчиком"

Ты будешь смеяться, но это, кстати, даже и не прикол. :ph34r: Поинтересуйся бюллетенем на ранчики Quazar II от Стронга со пружиннными вставками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, "Цимус" - это таки официальное назание??

Ага, официальное...!

Фьюче технолоджи :D

У них еще куча таких кумЭдных названий парашютов :)

P.S. ...скрываюсь в степях Колмыкии :unsure: , ибо в Крым ехать страшно - повесЮть на стальном тросике от слайдера... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где уже фота вашего КАЛ-апсируемого слайдера ?:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Hagen: Малоопытным(относительно) скайдайверам было сказано.. не вняли ...И вообще каждый имеет право покупать что вздумается и прыгать с тем что купил.. Имеющий уши да услышит. Глупо бежать в милицию и говорить что вон херовые парашютики шьёт товарищ.. Просто денег людям жалко на нормальную систему .. ты бы видела с чем тут иногда прыгают... низ медузы из тюля с занавесок и самопошитые ранцы у коекого... Так что на этом фоне феодосия ещё смотрится... кто не видел нормальных систем конечно

То что медуза из тюля да,а ранец самопошитый,так его шил человек который знал что и как делать,кроме того все стандартное,ни какой отсебятины,и ты его знаеш,ты сним на старте спорил очемто в прошлом году в клубе,так я лично с Пономарю доказывал что нефиг колесо изобретать...иии нефига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки где или это всего лишь пустой треп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ..какие мы нетерпеливые ... ну не прыгал я три недели .. а в городе искать человека чтобы щёлкнуть слайдер.. будет возможность щёлкну ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что медуза из тюля да,а ранец самопошитый,так его шил человек который знал что и как делать,кроме того все стандартное,ни какой отсебятины,и ты его знаеш

Я бы не писал если бы его не знал.. прыгает и пускай прыгает, не мне судить о его адекватности. У человека несколько тысяч прыжков, наверное знает что делает раз до сих пор прыгает . Заметь я в его адрес плохого ничего не сказал ...только факты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будут фотки! Boroda обещает на этой неделе выловить тело, обладателя чудо-слайдера, и отфоткать мегоизобретение... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотки где или это всего лишь пустой треп?

Ну да одному чуваку просто было делать не фиг - вот он и придумал с потолка такую фишку - типа есть как будто такая фигня.

И что интересно - сразу нашлось куча народу , которые его даже видели, обсуждают что-то несуществующее, и мнения у всех сходятся.

Может это все один и тот же человек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заговор :) :) Против "Передовые технологии Парашютостроения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фоток то все нету :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Tony А ты не в курсе что сезон во всю идёт ... прыгаем каждый день ... погода просто самое оно для прыгов +20 и ветра нет.. и небо всегда ясное ... так прыгаем что сфоткать некогда .. :D

Если без глума то если я пересекусь с владельцем этой системы я сфоткаю.. но по причине зимнего времени и непогоды не всегда есть я, владелец системы и прыжки в одном месте в одно время ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01_sm.jpg

02_sm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.. Так это не они придумали - спи... у звезды..

У тех на тандемах было такое уе..., и слайдера оно таки да, рвало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолон... Я разочарован, я рассчитывал увидеть минимум безоболочечный стальной трос с опаянным концом! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стальной тросик не видел .. его видел Extremal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы.. Если будут шить систему для купольной или что нить типа бейс, то вместо слайдера установять красивую и фигурную чугунную решетку каслинского литья. Вот после раскрытия она будет неееееееежно хлопать по шлему. :)

А вообще - ужасно, на САМОПАЛЕ ПРЫГАТЬ наверное можно, но боюсь недолго... Или совсем недолго. Сцу.

На мое IMHO безопасней купить брендовый, хоть и пробитый и сильно беу куполок середины 80годов и сигать на ем, чем прыгать не пойми на чем. Кстати наверно даж дешевле выйдет. Хотя тоже сцу, но меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
На мое IMHO безопасней купить брендовый, хоть и пробитый и сильно беу куполок середины 80годов и сигать на ем, чем прыгать не пойми на чем. Кстати наверно даж дешевле выйдет. Хотя тоже сцу, но меньше.

Факт. На нем хоть лезгинку пляши, а вот прыгать с ним уже нигде не пустят. Бабки будут целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дешевле вообще не прыгать. Можно вообще не сЦать, а киснуть с тоски.

По поводу не пустят - на нормальных DZ нет канеш, но и то что фигурирует в теме допускать не должны.

А так местами люди прыгают на фойлах древних, латанных-перелатанных - времен Котельникова... И тряпки древние на парашютных барахолках как продаются так и покупаются. Для лезгинки? Или в музей домашний?

Хотя оптимально - на модные занавески парашютной тематики. (с) Мой

з.ы. Кста - хорошая идея, нада будет поискать списанных арбалетов (у нас в казани летом-осенью вроде бы Арбалет-3 списали) и развесить их стропами на гардинах в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из немногих случаев, когда я полностью согласен с Николаем :) Даже если бы речь шла о куполе середины 90-х, я бы еще очень сильно подумал. А уж купол сердины 80-х годов сейчас будет в совершенно непотребном состоянии. Так что не надо ни такого жуткого самопала, ни куполов, на которых прыгал еще сам Котельников. Оба варианта очень быстро обеспечат проезд в Страну Вечной Охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не призываю прыгать на этом. Просто рассуждаю - древний хлам _вышедший по сроку_ ОТ БРЕНДА, не намного НО МНЕ КАЖЕТСЯ (По реплике Шаталова ниже добавил) надежней самопошитого чегото. Иногда просто руки на клаве обгоняют мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
древний хлам списанный, не намного надежней самопошитого чегото.

это экспертное мнение основнаное на личном опыте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лолон... Я разочарован, я рассчитывал увидеть минимум безоболочечный стальной трос с опаянным концом! :angry:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пришлось как то быть пассажиром вышедшего по сроку тандема в прошлом. Спаслись удачно. Ток недавно узнал что вышел по сроку купол в ту пору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А вот если мне память не изменяет... Я подобную конструкцию видел в Ступино, году эдак в 2003-2004-2005м, точнее не скажу, т.к. не помню. И даже прыгал с ней, в аренде эта система у кого-то была. Основной - вроде бы Монарх какой-то большой и старый был, тоже не вспомню уже.

edit, почитав lexa'у: вполне возможно, что мешок - Фламинго был. Очень возможно.

Чего вы глум-то подняли? Да, помню, что слайдер эти тросики действительно рвали. Ну, не самая удачная система. Ну а еще бывало, липучукой-велкрой слайдер коллапсировали, у меня такой сейбр был, 93го года издания...

Шум подняли такой, что я ожидал уж увидеть армированный стальной сеткой слайдер, с привязанными к нему пассатижами для коллапсирования. Разочарован.

Изменено пользователем bir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...