Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Otool

Услышать партнера в воздухе

Recommended Posts

Igor

пытаться разговаривать в воздухе

Это как раз реально. :) Если сойтись вплотную и сомкнуть шлема, то слышно довольно хорошо.

J-A

Может, оставим парашютизму элитарность?  Так приятно ощущать себя приобщенным к 12% эксклюзивных людей. 

Вообще, парашютный спорт неплохой фильтр для протоплазмы. :) Как вы все, наверное, заметили, на ДЗ практически не встретишь плохих людей. Да и на иностранных ДЗ чувствуешь себя как дома, все просто и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

пытаться разговаривать в воздухе

Это как раз реально. :) Если сойтись вплотную и сомкнуть шлема, то слышно довольно хорошо.

А так нечестно :) Дело в том, что звук в этом случае передается через материал шлема, а не через воздух. А я имел в виду ситуацию, когда ты летишь и орешь, а твой партнер тебя слышит :) Именно так давались советы парню в фильме "На гребне волны" :) А вот в вингах услышать партнера вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Дело в том, что звук в этом случае передается через материал шлема, а не через воздух. А я имел в виду ситуацию, когда ты летишь и орешь, а твой партнер тебя слышит

Ага! А как же быть с упражнением (не помню номер) из КПП-03 "Ведение репортажа в свободном падении"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor

Дело в том, что звук в этом случае передается через материал шлема, а не через воздух. А я имел в виду ситуацию, когда ты летишь и орешь, а твой партнер тебя слышит

Ага! А как же быть с упражнением (не помню номер) из КПП-03 "Ведение репортажа в свободном падении"? :)

микрофон на гортани крепится и снимает колебания не воздуха а тела :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что звук в этом случае передается через материал шлема, а не через воздух. А я имел в виду ситуацию, когда ты летишь и орешь, а твой партнер тебя слышит

Ага! А как же быть с упражнением (не помню номер) из КПП-03 "Ведение репортажа в свободном падении"? :)

Никаких проблем: Raredynamic freefall communication system. Кстати, обалденная по эффективности вещь для тренировок. Но в данном случае - это опять читерство :) Ты забываешь исходные условия: нужно без всяких дополнительных приспособлений добиться того, чтобы твой партнер услышал твои вопли в воздухе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

хм... если на спину лечь и кричать а чувак вверху на пузе слушать будет. могу попробовать на досуге, думаешь совсем нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетный вариант - выучить азбуку морзе и сигналить друг другу либо фонариком, либо открыванием рта, либо моргая. на крайняк взять с собой автомобильный гудок и громко бибикать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

...А-а-а!!! :D Лучше тогда морской семафор - как сигнальщики на кораблях флажками!... :lol:

Igor

Хм! Армейский "подснежник" вполне работает! Наушник в ухе, лорингафон на шее!... ;) Только каски не фулфэйс! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное стараться ;)

Недавно, при просмотре видео тандем-прыжка, в свободном падении был отчётливо слышен восторженный визг пассажирки :o:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... у нас на ДЗ один другому проорал в падении "НОГИ ОТДАЙ!!!!!" когда падали в двойке-базе, так его услышали)

З.Ы. он был в открытом шлеме и глотка луженая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой вариант никогда не пробовал, так что ничего сказать не могу :) Если надумаешь проверить, напиши сюда о результатах.

Если погода позволит и будет с кем - попробую... заодно над бекфлаем поработаю : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... у нас на ДЗ один другому проорал в падении "НОГИ ОТДАЙ!!!!!" когда падали в двойке-базе, так его услышали)

З.Ы. он был в открытом шлеме и глотка луженая)

Эт фигня...

У нас диффчонка услышала, как инструктор ей закричал "Полторы!!!"

При том что оба были в закрытых шлемах...

При том что инстр этого даже не кричал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

смотри, что бы "прислушивающийся" не увлекся так, что потом в спутке тебя и прибил бы :)

вот тогда вы точно друг друга услышите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем слышать? :) ...Например, при работе в 4-ке если кто-то тупит и это очень меня расстаивает, по моему выражению лица и движению губ вполне можно понять что я хочу сказать...ггггг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Рекомендацию понял. Я типа уже подумал об этом... осталось не забыть в прыжке, гы-гы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то инструктор пытался что-то проорать, получилось еще хуже - рожа зверская, слюни в пену взбило. Я забыл, что мне надо было делать, до того это было жутко :)

а потом как-то палец показывали, так я почему то решил, что это жест "вали отсюда".. ну я потречил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, немного чернухи:

Прыгнул давеча втроем

С записными дураками -

Весь пространственный объем

Был заполнен облаками.

И в районе тысяч двух

Показалось - воздух пуст.

Но сработал четко слух:

Узнаю знакомый хруст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз собрали долгожданную формацию и так начали орать в фигуре: люди на земле слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в парашютном спорте прекрасно себя чувствует ЯЗЫК ЖЕСТОВ! Чё велосипед изобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туляк

а чем, простите, жестикулировать, когда руки в захватах? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitro

А если это РВ инструктор в закрытом шлеме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nitro

А если это РВ инструктор в закрытом шлеме? :)

Тогда это будет Рожа Лица :lol: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nitro

А если это РВ инструктор в закрытом шлеме? :)

Не вижу проблемы)) у меня закрытый шлем позволяет строить множество рожиц. Мимика - великая вещь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вингсьюты, кстати, позволяют сносно слышать если совсем близко и орать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...