Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ink

Помогите выбрать комбез для ГА

Recommended Posts

Извиняюсь что поднял тему :). Возникла пара вопросов. Хочу пошить комбез, не скоростной. Основная работа на формации. Что посоветуете в плане материала, конструкции ласт ну и мб производителя :). Вес 77, т.е. я в принципе не тяжелый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver +1

позвони/напиши Диме Люху - однозначно поможет и посоветует что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел заказать комбез для ГА у Катерины Синюхиной. Раздобыл телефон, но позвонив по нему узнал, что комбезами она больше не занимается.

Хотел бы узнать, есть ли в Москве альтернатива, крайне желательно - чтобы можно было приехать и сделать все замеры на месте. Ну и по ценам текущим примерно сориентироваться хотелось бы.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел заказать комбез для ГА у Катерины Синюхиной. Раздобыл телефон, но позвонив по нему узнал, что комбезами она больше не занимается.

Хотел бы узнать, есть ли в Москве альтернатива, крайне желательно - чтобы можно было приехать и сделать все замеры на месте. Ну и по ценам текущим примерно сориентироваться хотелось бы.

Заранее спасибо.

http://airhighway.ru - мастерская Ирины Успенской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ask.nov.ru/irissky/index.php - Ирина Беляева. Заказывал комбез ГА, весьма доволен качеством и оперативностью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к irissky. ОЧЕНЬ оперативно.Все пожелания были учтены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliyz,

мне у Тони бутис не нравится и то - как у них шов на шею давит.

т.к. мне до чемпионов мира как до космоса - я бы себе TS не покупал из-за фактора "в нем ЧМ прыгают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

не знаю про шов, в тони сьюте не прыгал (не помню)

зато по цене сопоставим с нашими ) (если в штатах есть возможность забрать)

и дешевле http://www.parasport.it

зы: немного странная логика, не брать из-за того, что в них ЧМ прыгают

а знаешь на чем они летают? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitaliyz,

мне у Тони бутис не нравится и то - как у них шов на шею давит.

т.к. мне до чемпионов мира как до космоса - я бы себе TS не покупал из-за фактора "в нем ЧМ прыгают"

ну у Тони есть разные варианты бутисов B)

огромный плюс Тони - хороший крой (правда, тут надо уметь снимать мерки хорошо) и легкость комбеза - одел как шкурку и вперед :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - у Тони разные варианты бутисов, и отличный крой. Мне наверно повезло с групповым комбезом - удобный, никуда не давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaliyz,

отлично :)

"в тонисьюте не прыгал, но одобряю" :mosking:

немного странная логика, не брать из-за того, что в них ЧМ прыгают

неправильно понял

читай как "я бы себе TS не покупал только из-за фактора "в нем ЧМ прыгают"

Seva, happy_blu,

разные?

ви сами-то видели эти разные бутисы?

все берут MEGA AIRSPEED B)

про них и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seva, happy_blu,

разные?

ви сами-то видели эти разные бутисы?

все берут MEGA AIRSPEED B)

про них и речь.

Grisha, я третий сезон прыгаю в Тони B) так вот, мне лично удобнее обычные MEGA booties (из кордуры от колена) с одеванием на носок ботинка, а не мешком как MEGA AIRSPEED. И поверь, обычные MEGA booties ничем не хуже, чем MEGA AIRSPEED, фигурок не больше ни меньше не привозят :mosking::mosking: так что я вот не знаю про "все берут MEGA AIRSPEED"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли у них сайт, но знаю, что называется SkyLerro.

Совсем недавно начали шить.

Могу дать контакт Романа Ятеченко, который, собственно, и является производителем.

Думаю, он в ГА кой-чего понимает. ;)

Образцы можно посмотреть в трубе, которая на МКАДе, знаю, что туда они много шили.

Лично я видел первые образцы.

Дорого.

P.S.

Эти комбезы могут помирить спорщиков, чей комбез лучше - Parasport или Tonysuits :D

Но это уже в личном общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_blu,

мешком как MEGA AIRSPEED... И поверь, обычные MEGA booties ничем не хуже

охотно верю... если обычные меги менее балахонисты - нужно будет как-нибудь пошшупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, у меня Тони с "обычными" мегами, все отлично и под куполом скидываются "на раз" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, ребят, спасибо

оверсайз он зачастую от лукавого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел бы узнать, есть ли в Москве альтернатива, крайне желательно - чтобы можно было приехать и сделать все замеры на месте. Ну и по ценам текущим примерно сориентироваться хотелось бы.

http://www.parashop.ru/main.php - Шьет Ксения Добролюбова. Москва.

Мне на этой неделе должны отдать мой rw комбез. Дешевле Успенской. Очень индивидуальный и творческий подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаю в комбезе от Добролюбовой Ксюши, недавно перешил ласты, до этого они бывало спадали, несколько раз так было, как раз из-за творческого подхода), в трубе инструктор сделал вывод, что они коротковаты. Переделала отлично! Правда надеть в Лке не получится ни при каких обстоятельствах, это пожалуй единственый минус, даже не минус а неудобство. Но сказала что и прослужить должны подольше чем с молниями. Сделала быстро и недорого. Индивидульный подход-супер! Но...еще на АФФ прыгал в арендном TS (ласты на скотч), очень он мне тогда понравился, и поскольку прибавил массы, нынешний комбез стал тесноват, подумываю заказать TS, как раз и прыгающий дилер есть в Коломне) все-таки в таких ЧМ прыгают. А значит и сравнивать остальные комбезы надо с подобными экземплярами. Сугубо ИМХО поскольку опыта мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за некоторое отклонение от изначальной темы разговора, однако любопытство взяло верх. Что такое "ласты «от бедра»"? Уснуть не могу, все представить пытаюсь. Сфотографируйте кто-нить, выложите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все берут MEGA AIRSPEED

По сравнению с перцами - у меня REGULAR вариант бутисов. Детский так сказать размер. И доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может мое скромное мнение будет интересно.

Итак, прыгал раньше в комбезе, который сшила Любаня. Коломенские знают кто это... Прыгал долго, почти всю свою парашютную карьеру. Привык к нему, сроднился с ним. Но комбез умирает... Новый сшил у Иришки Успенской. Очень понравилось то, что на первой же примерке понял, что комбез сшит точно-точно под меня. Даже те ньюансы, которые я оговаривал (там сделай чуть свободнее, там чуть уже и т.д.) все были учтены. Сидит на мне то, что доктор прописал. Но на первых же прыжках понял следующее: он гораздо критичнее ко всему. Легкий ввод любой ногой, или просто неконтролируемое движение и ты уже летишь чуть в сторону. Спросил у товарищей, кто прыгает в таком же. Полностью подтвердили. Комбез хорош, но надо привыкать. В нем можно летать быстрее (я на догоне по протреку легко развил 266 , а в старом быстрее 250 никогда), тормозить эффективнее и т.д. Но если умеешь. Правда успокоили, что прыгов через двадцать привыкну и все будет хорошо. Посмотрим... Отсюда вывод, если ты только начинаешь карьеру группового акробата быть может стоит сшить костюмчик попроще, иначе придется учиться по "бразильской" системе... Хотя как знать, система эта тоже хороша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...