Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

У некоторых операторов вижу анатомички, вот стало интересно это самоделки и ли всетаки есть конторы которые этим занимаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный производитель анатомических шлемов, поставивший это дело на поток со стабильным результатом - Валера Ипполитов, город-герой Москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыл цену написать :)

$1500+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще интересный вариант, и цена вроде не такая большая

http://www.ffdivision.ru/helmets/anatomic/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты забыл цену написать smile.gif

$1500+

Дык..

Проблема в следующем - в производстве используется совершенно неебическое количество ручного труда, и немножно (соффсем:)) Валериных ноу-хау.

Соответственно, чтобы делать такие шлема, нужно работать над этой задачей фултайм, и зарабатывать себе этим на жизнь.

Как показывает практика, видя цену анатомика, возникает непреодолимое желание заработать :)

В результате лепиться болванка, начинает делаться, потом начавший понимает во что он влез, и сьзжает. Либо он доводит до конца, но качество конечного продукта получается такое, что продать это нельзя, и изготовитель сьезжает. Либо кто-то очень душевно делает для себя, потом оценивает перспективы коммерческого использования - и см выше...

вот еще интересный вариант, и цена вроде не такая большая

http://www.ffdivision.ru/helmets/anatomic/

Внимательно посмотрел на шлем. На цену. Еще раз на шлем.

Кто-то его в живую видел (в количестве большем 2-3-х?)

Если да - на производителя работают зеки/колхозники без зарплаты? :)

P.S. я не в коем случае не хочу сказать что Ипполитов - это икона, и лучше быть не может. У Валеры есть свои, так сказать, ньюансы :)

Но если тебе точно нужен анатомик - то в общем вариантов с предсказуемым результатом, кроме Иппо - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел этот шлем в живую.. внимательно осмотрел и вполне остался удовлетворен.

Все сделано достойно. Но 1 видел такой... А "нюансы" Ипполитова в некоторых случаях здорово перевешивают его достоинства. Имно. Мне он делал бокс под PC1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут парень рассказывает о своем процессе изготовления шлемa по инструкциям CCM (Custom Cranial Mount). Популярный шлем, для тех кто знает о чем речь. Некотoрые профи с ними прыгают. Стоит около $2000, занимает несколько месяцев. Если делать самому - то времени уходит на много больше, денег на много меньше, но говорит что удовольствие от того что сделал сам - бесценно.

Если поискать "CCM", "Custom Cranial Mount" на dz.com, то можно найти еще пару кило инфы на эту тему и много фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в Питере Олег Михеев делает, цены разумные, но сроки очень большие (год :( ) так как он сильно загружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG Это AFAIК FFdivision и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собсно спросил...так как у нас местный умелец сам себе сделал анатомичку, долго действительно делал собно и сейчас в процессе что то доводит переделывает, но в принципе, очень ничего для самоделки. вот фотки

post-22-1195416757.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыкитаец

готичненько :)

но в целом - молоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ Серега (его зовут) еще собирался аэрографию сделать под ХИЩНИКА (PREDATOR) если помните

но чтот пока не сделал...может по баблу...ну посмитрим а так былобы прикольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э, а зачем анатомик если нету килограмм Фото/видео на бошке?

И как обзор в шлемаке этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э, а зачем анатомик если нету килограмм Фото/видео на бошке?

И как обзор в шлемаке этом?

Ну не знаю говорю человек в процессе, а как обзор надо у нег о спросить,КОГДА процесс завершиться увидим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, обзор (особенно вниз) принесен в жертву какой-то непонятной пасти Хищника.

Анатомический шлем нужен чтобы помогать хорошо снимать, а не людей пугать :D !

Т.к. на фото вижу только бокс под видео сбоку и отсутствует площадка сверху под второе видео или фото - зачем этот излишний гемморой с анатомиком вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если тебе точно нужен анатомик - то в общем вариантов с предсказуемым результатом, кроме Иппо - нет

но есть нюансы :)

хотя делает он хорошо и ТОВАР получается просто супер. слово ТОВАР выделяю потому, что получается не поделка и не полуфабрикат, а действительно вещь человеческая. но сроки и вообще процесс адский

сам я делал у Калинина. нюансов было не меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно слепил шлемак сам еще прошлой зимой. фотки может выложу попозже... Заняло у меня в общем недели 2 если прикинуть занятие шлемом 1 раз в день вечером в течении 1-2 часов... Ничего сложного, как оказалось потом :)и Шаг 1) Идем в художественное училище и находим молоденькую девочку 2-3 - го курса.

2) просим её сделать макет собственно головы + 1 сантиметр

3) В течении недели она это делает за небольшое вознаграждение + 50 грн :))

4) Полученный макет проверил - слепил из папье-маше из бумаги копию макета, снял его и примерил на голову - что бы маленький не был...

5) На рынке купил рулон 7*1 метров стеклоткани за 25 грн и на авторынке банку автоэпоксидки 1 литр для заделки бамперов

6) лоханулся с первой стадией лепки шлема - натянул на макет обычный целофановый кулек, и в 2-х местах он лег не плотно - надо было обмотать тонкой клеёнкой для запаковки бутербродов

7) Нанес 2 слоя из мелких кусочков стеклоткани смазаных в эпоксидке.

8) Для снятия заготовка сделал ножовкой надрез и снял с макета

9) Ну дальше налепливал шлем из кусочков стеклоткани и эпоксидки

10) Доводил шлем на точильном станке у деда, немного долепил еще, зашкурил, зашпатлевал автошпатлевкой (кстати шпатлевки ушло многовато - шлем потяжелел грамм на 250-300), и покрасил черной автогрунтовкой.

Вобщем получилось с виду - так себе, но сделал 2 площадки - верхнюю и боковую, пристрелял их удачно.

Теперь этой зимой планирую доработать спереди платформу для фотика и навести марафет (окончательно зашкурить/покарсить)

Единственный минус - это с бодуна, когда голова расширяеться - он тяжеловато надевается в районе ушей :)) Зато сидид очень хорошо на голове, и съемка выходит нормальной.

Кстати бокс для камеры сделал за 1 вечер таким же макаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley

А изнутри его чем? )) Или просто на кость натягивать? %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley

может фотки выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел анатомичку, довольно неплохую, сказали что делают в Иваново, кто, пока не узнал. Сам шлем мне понравился, на нём всё съёмное, камера боковая, фото сверху. Не очень понравилось исполнение боксов, особенно фотобокс, он сделан под Сони с объективом, зазоры там кривоватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри кому как нравится. я положил паралон от материнок (он тонкий и удобно нарезается и можно толщину регулировать) и подшил подкладку из старой какой-то рубашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley

Паралон ИМХО слабоват в плане поглощения удара. Лучше взять какую-нибудь подкладку из Протеков типа того, который я чуть не сломал о бетонную взлетку :) Тот защищает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

После падения с дерева спиной на шиферную крышу сарая метров с 2 когда утар гасится только задницой а потом сразу затылком, который только по непонятной случайности был именно в этом шлеме а не в обычном мягком арбузике, я перестал сомневаться в ударопрочности и ударосмягчению моего изделия... Кстати таки проломал совдеповский шифер своеё задницей/головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка шлема с боксом наверху

post-22-1196247198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...