Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Вот вижу в далекой стране, бывшие студенты АФФ почти все прыгают после курса с 1200 метров самостоятельно.

Вопрос такой : в США это входит в обязательную программу курса ?

Я понимаю, что делают всё правильно заставляя прыгать с 1200, но заставляют ли ? Или это собственная инициатива бывших студентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это программа. У нас не на всех ДЗ такое делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в швейцарии это обязательная программа - 8й прыжок АФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии обязательно, т.к. входит в список требований, необходимых для получения лицензии. Один прыжок с 1500 и 2 прыжка с 1200. Все с видео и разбором. Если студент проявляет неадекватность идет на перепрыжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдесь B USA чтобы получить А лицензию надо 25 прыгов,один из них с маленькои высоты 3000 футов гдето 900 метров. уметь паковать и приводняца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ... так точно ... так называемый "хоп энд поп" или "клеар энд пул" обязателен. Задача: со сравнительно малой (для АФФника) высоты открыться быстро не хлопая ушами в стабильной позиции.

От себя могу добавить, что сие представляет собой очень увлекательное зрелище ... каждый раз поражаюсь разнообразием позиций. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurbai

Вот как раз

приводняца

на А лицензию не надо... :) Только на B.

Насчет hop'n pop все верно -- входит в программу AFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задача: со сравнительно малой (для АФФника) высоты открыться быстро не хлопая ушами в стабильной позиции.

От себя могу добавить, что сие представляет собой очень увлекательное зрелище ... каждый раз поражаюсь разнообразием позиций. :D

Видимо, для постклассика не должно составлять проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, для постклассика не должно составлять проблемы

как не трудно догадаться, для пост-АФФника тоже не составляет проблемы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свежим воспоминаниям: была одна проблема - голова :) сразу после выхода попустило, понял, чтовысоты - вагон и спокойно распаковался. На Чайке - обязательный прыг.

ИМНО: очень полезный опыт... после прыга пропадает очень много страхов(во всяком случае, у меня пропало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видел человека с "Б" категориеи который отказался прыгать с тысячи мотивируя тем что на 1200 он уже открывается :) Имхо прыг с низкой высоты для окончания АФФ должен быть обязателен - везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как не трудно догадаться, для пост-АФФника тоже не составляет проблемы. ;)

Гм... Ну мне просто кажется, что постклассик изначально привыкший к низким высотам и малым задержкам.

Ладно, не будем развивать холивар, допускаю, что ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм... Ну мне просто кажется, что постклассик изначально привыкший к низким высотам и малым задержкам.

имея сто прыжков приехав на современную ДЗ выполняет контрольный прыжок и узнаёт что надо исправлять позу падения и переставать уже носится по небу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

ошибаешься-ошибаешься ;)

к чему тут привыкать то? как void уже написал, единственная проблема в мозгах, поэтому тебя и заставляют сделать этот прыжок, чтобы ты почувствовал, что времени на такой высоте еще вагон и расслабился.

одного прыга достаточно, после этого все переживания пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_1, я ведь нехотел сказать, что классика по всем параметрам лучше АФФ. Я указал только один ньюанс (малые высоты), который, как мне кажется (заметь, я не утверждаю категорично), классикам даётся лучше.

З.Ы. Имея меньше 100 прыжков, приехал на современную ДЗ (Бородянка), сдал контрольный, узнал, что поза нормальная и по небу не носит. Впрочем, это отношения к теме не имеет, как и твоё замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заставляют сделать этот прыжок, чтобы ты почувствовал, что времени на такой высоте еще вагон и расслабился.

ну, собственно, я и хотел сказать, что классик это почувствовал изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одного прыга достаточно, после этого все переживания пропадают.

Ну, если так, не буду спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

ИМНО: нифига классика не спасает... перед АФФом у мну было 11 прыгов с д-5 и д1-5у... от страха перед прыгом ниразу не спасло...

ЗЫ... после того прыга было желание повторить подвиг, тока еще что-то скрутить перед броском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, для постклассика не должно составлять проблемы

как не трудно догадаться, для пост-АФФника тоже не составляет проблемы. ;)

Технически - да, не представляет. Психологически - представляет проблему для очень многих. И я полностью согласен с вот этим.

От себя могу добавить, что сие представляет собой очень увлекательное зрелище ... каждый раз поражаюсь разнообразием позиций.  :D

Чего только люди не творят. Студенты, стабильно и безпроблемно отделяющиеся на 4000, при отделении на 1200 крутят велосипед (некоторые настолько интенсивно, что у них улетают кроссовки :)), заваливаются во все стороны, крутят сальто, бочки, устраивают мастер класс по фристайлу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ... после того прыга было желание повторить подвиг, тока еще что-то скрутить перед броском :)

Гы, ты таки называешь это подвигом :D Классикам, мне думается, это не кажется подвигом.

З.Ы. В процессе обучения крутил три задних сальто с 1350 (вышел, стабилизировался, сальто, стабилизировался, сальто, стабилизировался, сальто, стабилизировался, допадал до высоты) и с 1200 двойное переднее на отделении (с помощью дополнительного вращающего момента от выпускающего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед АФФом у мну было 11 прыгов с д-5 и д1-5у...

Ну, так наверно на этих 11-ти прыгах ты ещё не умел падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kastorskiy

Чёт вот мне так кажется, что тебе таки хочется поспорить на эту тему. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заваливаются во все стороны, крутят сальто, бочки, устраивают мастер класс по фристайлу и т.д.

Видимо, после этого должно приходить осознание, что высоты таки хватает, раз они это всё успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K_1Я указал только один ньюанс (малые высоты), который, как мне кажется (заметь, я не утверждаю категорично), классикам даётся лучше.

После классики сразу в бейс :)

Я после АФФ еще некоторое время(прыжков 10) раскрывался на 1500, потом 1300, 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После классики сразу в бейс :)

Фиг там. Попробовав в роупе выполнять бейсерские отделения, я убедился, что со скайдавом тут мало общего (впрочем, и раньше знал), и скайдайв-опыт мало что даёт. Прыги без потока (хотя бы и косого) малопохожи на скайдайвпрыги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...