Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Sony CX 7

Recommended Posts

Собственно, ищу ферст хенд впечатления о русской эксплуатации Sony CX 7.

На дз.ком не отсылать - прочитал фсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал Е-нет !!! Очень интересный опаратец !!!

3-МгП видео\6-МгП фото

Обектив 37мм.

Super SteadyShot

И главное её

Габариты: 129 x 67 x 69 мм

и

Вес: 370 гр.

Просто ляля !! :P

Интересно когда она появится на Укаинском рынке, какая будет её цена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

да уже вовсю эта камера продается, вот смотри

http://price.ua/search.php?q=Sony%20CX%207&cid=549

Интересно, что на флешку 8 гб, влазит до 2 часов 55 минут видео - вот это я понимаю, можно прыгать не парясь о том что касета кончится.

Действительно интересны отзывы на эту камеру в скайдайве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дядя Игорь oпрыгал ее летoм уже. Для работы использует старую Соньку, а для души - эту. Малютка действительно. То что я видел по качеству на земле, на глаз один к одному как моя Sony HC3. Качество в воздухе не видел. То есть известные проблемы с trailing shadow при быстром движении или image shaking в сите ни опровергнуть ни подтвердить не могу. Спрошу мнение его на выходных если погода будет.

А то что конфетка по габаритам, виду и идее (флэшка) это точно. Первое поколение AVCHD правда и как обычно некоторые скептики придерживаются мнения подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси, плиз...

Цикавато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver Сева, а у этого парашютиста случайно не CX 7? Знаю, что точно HD и помоему Sony.

gallery_208_14_8927.jpg

зы: имею ввиду не ту камеру что на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого парашютиста HC-3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наземное использование интересует? Знакомый пару месяцев пользует.

Из того, что помню, очень парит обработка и необходимость использования родного соневского софта. Долго ловит фокус, но для фокусировки в бесконечность не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не очень...

если он не пробовал специально трясти камеру и снимать :)

скажем поездить по брусчатке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото не похоже на HC3... PAL версия что ли?

Поговорил немного с Игорем (Pro видео, 10000+ прыгов), говорит что для прыгов HC3 лучше. Ему не нравится (как и мне) отсутствие LANC порта. Говорит в сите картинка немного трясется, но слабо. Но то же самое есть и на HC3 HC5 HC7. На голове и на животе - видео стабильное.

Если есть какие направленные вопросы - я могу задать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо камая можно на худой конец изголится что-то типа фотодиод\лампочка.

есть даже готовая херня на парагире, но то такое.

Чем лучше для прыгов? токо ланком? или еще чем-то?

можно видео из сита - оценить тряску?

вообще все возможные неприятности, с которыми он столкнулсо?

На фото у перца панасоник, который стал сдавать, и был заменен потом на ХС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, наверное... на дз.ком DSE обсуждал это - он эксперт по видео вопросам.

Там же говорили про трудности форматирования AVCHD для editing

Я настолько привык к LANC и Hypeye, что не хочу отказываться от них. Для меня лично это одна из веских причин против CХ7

Видео я могу сделать, но будет в Standard Definition, не HD. Сделаю со своих сьемок и спрошу если и Игорехи осталось что нибудь с его сьемок.

Про все остальные его недовольства спрошу на выходных, вроде ничего кроме выше перечисленного...

вот тут DSE видео, 500 mb. а тут его bottom line отзыв о камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, наверное... на дз.ком DSE обсуждал это - он эксперт по видео вопросам.

Там же говорили про трудности форматирования AVCHD для editing

Я настолько привык к LANC и Hypeye, что не хочу отказываться от них. Для меня лично это одна из веских причин против CХ7

Видео я могу сделать, но будет в Standard Definition, не HD. Сделаю со своих сьемок и спрошу если и Игорехи осталось что нибудь с его сьемок.

Про все остальные его недовольства спрошу на выходных, вроде ничего кроме выше перечисленного...

вот тут DSE видео, 500 mb. а тут его bottom line отзыв о камере

В Аэрограде с СХ-7 прыгает старший оператор - Дмитрий Яковлев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. не дождался - купил. если не пойдет для воздуха, буду дома юзать. камая жаль не будет, но боксы от Ипполитова многие проблемы с включением/выключением и индикацией решают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, флешка - очень удобный носитель с точки зрения эксплуатационных свойств. Но насколько, вообще, удобны камеры, пишущие в сжатые форматы? Одно дело, когда оператор отснял тандем, переписал на диск один к одному и отдал клиенту. А если надо фильм монтировать? Ведь все эти пересжатия в итоге заметно влияют на качество . А с AVCHD, как я понял, вообще пока одни затыки. Как вообще в реале дела обстоят, подскажите, кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть готовые решения с фотодиодом(?)

уже не раз об этом говорили, а есть у кого конкретная информация?

или может ссылку укажите :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть готовые решения с фотодиодом(?)

уже не раз об этом говорили, а есть у кого конкретная информация?

или может ссылку укажите :huh:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с AVCHD, как я понял, вообще пока одни затыки.

Конечно, сжатие - зло.

Но у нас просто нет иного выхода. К тому же по отзывам экспертов, AVCHD не так уж и плох.

С другой стороны, проблемы постобработки свежего формата сжатия носят, как обычно, временный характер. Это раз. И, положа руку на серде, кто особо утруждается сколько нибудь серьезной и регулярной постобработкой коммерческих записей? Думаю мало кто. Технческие записи (для разборок, судейские) вообще не обрабатывают. Это два. Есть еще и три.

Пока пришел для себя к такому выводу: принимая (для себя) за аксиому смерть miniDV формата в ближайшей перспективе, желая иметь компактную камеру не с боку, а на топе шлема, единственный выход, казалось бы - флешевые камеры. НО, все больше и больше уверен (для себя) в реальности замены HDD в соответсвующих моделях камер на карточки Compact Flash (CF) через переходник.

Смысл этой замены прост.

Камеры HDD изначально имеют менее агрессивную степень сжатия видиопотока. Можно конечно рассмотреть вопрос о замене программного обеспечения в изначально флешевых камерах с целью уменьшения до предела степени компрессии, но кто будет писать новый софт? Да и косяков в таком ПО может оказаться достаточно, чтобы сильно пожалеть о содеянном.

Замена HDD>CF операция чисто механическая, переходник плностью пассивный, при удачном сочетании конструктивых особенностей камеры и переходника можно ожидать удобной оперативной замены карточки. Это важно, т.к. при минимальной степени сжатия на одну карточку поместится совсем не много видеоматериала, при максимальном потоке 18 Мбит/сек., на 2G карточку поместится около 15 минут видео. Ну и пусть, так даже удобнее. Отснял один тандем, пока переодеваешь систему, помощник заменил отснятую карточку на свежую, и вперед. Пока снимается очередной тандем, предыдущий пассажир уже получает в руки DVD. С другой стороны, поток в 18 Мбит/сек. явление редкое, обычно ниже используют, и карточки с поддержкой UDMA4 меньше 4G бывают ли. В результате будем иметь порядка 30 минут в максимально достижимом качестве на каточке 4G. Не так уж и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камеры HDD изначально имеют менее агрессивную степень сжатия видиопотока.

Залез для интереса на сайт Sony.ru, посмотрел ТТХ нескольких камер.

Параметр "качество видео" у всех камер, которые смотрел (и которые HD), выглядит так:

HD XP (AVC HD 15 Мбит/с) / HD HQ (AVC HD 9 Мбит/с) / HD SP (AVC HD 7 Мбит/с) / HD LP (AVC HD 5 Мбит/с) /

SD HQ (SD 9 Мбит/с) / SD SP (SD 6 Мбит/с) / SD LP (SD 3 Мбит/с)

А "формат" - так:

HD: AVCHD / SD: MPEG2

По камерам стандартного разрешения картина похожа.

Выходит, что и HDR-SR7E, и HDR-CX7EK выдают на выходе одинаковый битрейт (а следовательно и компрессию), различие только в типе носителя.

А если так, имеет ли смысл менять винт на флешку, если рядом на полке стоит такая же камера уже с флешкой (я не беру в расчет остальной функционал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть готовые решения с фотодиодом(?)

уже не раз об этом говорили, а есть у кого конкретная информация?

или может ссылку укажите :huh:

+1

это решает только вопрос с индикацией. режим "запись" дублируется индикаторной лампочкой на камере. в этом месте ставится фотодиод и маленькая лампочка выводится на прицел.

а вот вопрос включить-выключить решается двухпозиционным переключаетелем с кнопкой на боксе. на боксах производства Ипполитова это обычная опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важен именно индикатор. я не изпользую cam eye, так как считаю его не нужным, легко включаю камеру ее родной кнопкой. Пользуюсь Hypeye и Hypeye Mini - меньше, прочнее, ярче, дешевле. http://www.gethypoxic.com/

ковырятся в камере, ставить фотодиод для меня не вариант, нужен законченный продукт. Сейчас на дз.ком рассказывают об эквиваленте LANC remote, который будет работать через A/V D-connector (с дополнительными функциями) на любой камере Sony. Но пока не только в продаже, даже реальной инфы там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ковырятся в камере, ставить фотодиод для меня не вариант, нужен законченный продукт.

Ковыряться в камере не нужно - фотодиод устанавливается внутри бокса от Иппо, напротив индикатора камеры. Питается от небольшой плоской литиевой батарейки, похожая используется в Оптиме/Визо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ковырятся в камере, ставить фотодиод для меня не вариант, нужен законченный продукт.

чур меня ;) ничего не надо копаться. фотодиод стоит на внутренней стороне БОКСА напротив лампочки и зажигает по проводку СВОЮ лампочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! понял. :) Очень интересная идея! А фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...