Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

говорят о том, что ранец может оказаться небезопасным

Во, прогресс пошел. Появились конкретные высказывания.

Осталось только услышать обоснования оных.

Данила, есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят о том, что ранец может оказаться небезопасным

Во, прогресс пошел. Появились конкретные высказывания.

Осталось только услышать обоснования оных.

Данила, есть что сказать?

я уже говорил на примерах других ранцев - спирит и ретал.

Если взять квест, то он частенько пошит криво то в одном месте, то в другом. На опыте прошлых лет можно предположить, что кривой пошив может привести к летальному исходу, если сложатся несколько обстоятельств в одно время и к ним добавится какая-то дисфункция ранца.

Пусть, на какое-то небольше мгновение. И на земле, когда будут срезать систему с тела, с контейнером уже всё будет хорошо, а нераскрывшаяся вовремя запаска из-за немного кривоватого пошива может не успеть спасти организм с уклоном в неуёмную экономию на здоровье.

Хотите рискнуть? Флаг в руки и помогай вам Бог. Берегите себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
;) Факты, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут говорят о том, что ранец может оказаться небезопасным))

конкретику, а не домыслы, плиз. КОНКРЕТИКУ.

есличто -КОНКРЕТНЫЙ прил.

1. Реально существующий, предметно определенный, четко обозначенный (противоп.: абстрактный, отвлеченный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила, СК запаски разнойм длины способны вызвать проблемы при вводе ПЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Данило слилсо - речь идет о джаве... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила, СК запаски разнойм длины способны вызвать проблемы при вводе ПЗ?

Нет, ПРИ ВВОДЕ ЗП не способны.

А вот на открытии - да)

А что, Лёша, у квестов разные СК?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила, ты не сказал ничего нового.

Все знают, что снаряжение шьют люди. Оно не рождается само по себе. Люди способны ошибаться, и в южной африке, и в штатах, и в южной америке и в россии.

Или ты наивно полагаешь, что Дерек Томас умеет видеть насквозь весь производственный процесс или предсказывать проблемы?

Внимательно прочитай Warning Label на ранце, куполе и т.п.

Очень часто там английским по-оранжевому написано, что парашютный спорт крайне опасен и может привести к травмам или смерти.

Также, там часто написано, что даже при надлежащем изготовлении, обслуживании и правильной эксплуатации парашютная техника может отказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретику, а не домыслы, плиз. КОНКРЕТИКУ.

есличто -КОНКРЕТНЫЙ прил.

1. Реально существующий, предметно определенный, четко обозначенный (противоп.: абстрактный, отвлеченный).

Аветис, я понимаю, что ты привык общаться с дебилами, но объяснять значения общепринятых слов не надо.

Для конкретики пока не хватает времени. Это как статистика, если слышал про такое. Слишком мало времени (количества опытов) прошло с момента начала пошива ранцев.

На спиритах, кстати, тоже сайперс раньше запаску открывал, а тут вот сколько лет уже прошло с момента начала пошива ранцев? А случай произошёл лет через 5-6 после начала эксплуатации ранцев (и где-то пол года после начала эксплуатации конкретного образца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди способны ошибаться, и в южной африке, и в штатах, и в южной америке и в россии.

Или ты наивно полагаешь, что Дерек Томас умеет видеть насквозь весь производственный процесс или предсказывать проблемы?

Люди так же способны не ошибаться при должном контроле качества. А при хорошо налаженном производстве видеть насквозь весь производственный процесс не надо в буквальном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Теперь ты утверждаешь, что на AGC хуевый контроль качества, я правильно понял?

Доказательства, плиз.

--

з.ы.

слово "хуевый" использовано для эмоциональный замены слова "плохой"

Изменено пользователем mr_bad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для конкретики пока не хватает времени. Это как статистика, если слышал про такое. Слишком мало времени (количества опытов) прошло с момента начала пошива ранцев.

остальное мог бы и не писать. так бы и сказал - "я вот такой, что мне не нравится, но ничего сказать не могу". а то начал поливать грязью не говоря НИЧЕГО...

яж тоже могу сказать, что "Мне не нравятся люди с именем ******, прыгающие с парашютом (забить самим). все сплошь пидарасы и зоофилы. ничего конкретного сказать не могу, со временем все сами увидите. Чикатило тоже не сразу нашли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Теперь ты утверждаешь, что на AGC хуевый контроль качества, я правильно понял?

Я не утверждаю)) Как говорил Лёха (а потом жёсско банил нахуй), не надо приписывать мне слов, которых я не говорил.

Утверждаю не я! Утверждает продукция с браком. Доказательства? Возьми в руки ранец Квест и найди 10 отличий от того, чтобы ты хотел видеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьми в руки ранец Квест и найди 10 отличий от того, чтобы ты хотел видеть))

взял. все ок. все аккуратно, по размеру, на месте. работает, в том числе и запаска. я не так смотрю или у меня не Квест?

прежде чем хаять - желательно все-таки что-то внятное найти. пока же ничего кроме безосновательной грязи я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE, я рад, что наконец-то ты осознал, что я писал чуть выше. В принципе, ты можешь писать мне в личку, я спецом для тебя буду разъяснять написанное.

Но сказать я могу и уже говорил, жаль, что ты такой невнимательный. Спецом же для тебя повторюсь: кривые ранцы (не все, но часто) до добра не доводят. ЛИЧНО Я с ним бы прыгать не стал. Все остальные имеют моск и им пользуются по мере возможности и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьми в руки ранец Квест и найди 10 отличий от того, чтобы ты хотел видеть

Считай, что взял. Прямо сейчас дома лежит два новых Квеста.

Из того, что я хотел бы видеть иначе:

1. тугие носики клевант

2. коротковатая грудная (хотелось бы еще чуток подлиннее - люблю растягивать)

3. материал мячика на медузе ОП. прыгов за 100 станет обшарпаным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че, совсем-совсем ни у кого плечевые не открываются еще до посадки на борт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила, СК запаски разнойм длины способны вызвать проблемы при вводе ПЗ?

Нет, ПРИ ВВОДЕ ЗП не способны.

А вот на открытии - да)

А что, Лёша, у квестов разные СК?)

У Квестов пока не встречал, а у Джава видел. И кривые СК основного у Джава наблюдал. Но про это уже писалось на этом же сайте. Думаю повторяться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кривые ранцы (не все, но часто)

примеры новых кривых ранцев приведешь? особенно тех, которые не перешивали в рамках кампании по замене? думаю примеров не найдешь. я таких не видел вообще. и даже проблема с открывающимися плечевыми решается (а) бесплатно (б) по инициативе производителя. мне, даже при отсутствии проблем с этим, при переукладке обновили их

с другой стороны - "... ветер носит". пусть будет. я свое сказал и многие покупатели тоже...

ушел

Изменено пользователем AveE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE

и даже проблема с открывающимися плечевыми решается (а) бесплатно (б) по инициативе производителя

ТОесть из АГ выходят ранцы у которых открываются плечевые. точка. Хорошо, что производитель устраняет косяки за свой счет. Плохо, что о выпускает в продажу ранцы с косяками.

Из нескольких новых квестов, которые я видел в киеве в этом сзоне у ВСЕХ открывались плечевые клапана. Один ранец производитель вроде-бы исправил. Остальые - на исправление не отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взял. все ок. все аккуратно, по размеру, на месте.

Тебе повезло)

Ну, есть и другой вариант - на Атмогире наладили производство.

Очень рад за тех покупателей, которые приобрели хорошую технику, если она таковой является.

Я уже как 3 месяца живу среди Джавелинов и не вижу ни одного Квеста. Три месяца - большой срок, чтобы что-то поменять. Возможно, то, что я писал выше, устаревшая информация.

А возможно и нет... Ты, я так вижу, просто рвёшься проверить на своём здоровье верность/ошибочность моих слов за свои же деньги. Каждому своё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. У Квестов пока не встречал, а у Джава видел.

2. И кривые СК основного у Джава наблюдал. Но про это уже писалось на этом же сайте. Думаю повторяться не стоит.

1. У одного джава или кривизна - это правило для джавов?

2. Что значит кривые? Они извивались или были разные? А может быть это был уже не новый джав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одного джава или кривизна - это правило для джавов?

Replying in Danila' style:

А какая разница? Случилось у одного - значит может случиться и у другого. Контроль производства, панимаииишь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Квест БиБиКью 150/150 производства 18.04.2007. ПРоблем с раскрытием плечевых не было ни разу.

ПРосто для сведения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница? Случилось у одного - значит может случиться и у другого. Контроль производства, панимаииишь... :D

Про кривые Квесты - это не единичный случай был)

ну так, для сведения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...