Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Pashtet

Подскажите "чайнику" какую камеру взять?

Recommended Posts

Нужна камера для прыжков на купольную. Сильно хорошую не надо, да и разные опции тоже не нужны. Вот оставились на модельках Сони-48Е и Сони 96. Наш оператор недавно стал прыгать на 99-м. Поэтому будет жалко убить дорогую камеру. Посоветуте, ПЕРЦЫ, какую лучше из них взять (может еще что подешевле подскажите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разница в цене порядка 3000р не имеет значения , лучше взять 96-ю. Если имеет значение, то 48-ю. Друг от друга они по качеству заметно не отличаются. Обе камеры еще выпускаются.

P.S.

Маринке привет, она же вас снимать будет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ххммм... а что разве прыжки с 99-м могут привести к "убийству" дорогой камеры??? :) Собственно я прыгаю с панасоником nv-gs25 уже 2 года и вполне им доволен. Единственный минус - невозможность подключение Cameye, но, при определенном навыке отлично обходимся и без него. На мой взгляд если нету денег на "толковую" то лучше взять попроще, а подом поднакопить и взять толковую. Если конечно будет потребность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем Маринка. Если не предумает. Разница в цене в 2 раза! 48 - 8000 косарей. А 96 - 16000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери 96 , если сравнивать картинки с двух камер , разница сразу будет видна , да и скриншоты с 96 будут гооораздо качественней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве новая HC48 на складе дешевле 10300 нету, а 96-я 13400 стоит.

Расчет разницы картинки... да я был не прав, спутал с HC94E при сравнении (а она тоже одноматричная).

http://www.maikin.ru/product_info.php?cPat...products_id=469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сезона пропрыгал с Panasonic NV - GS15.

в том году она умерла от перегрузок.

Сейчас прыгаю и снимаю на Sony DCR-NC19E

Качество картинки лучше чем на старой камере, да вроде за весь сезон и глюков не было.

Если кому интересно, моё паравидео можно посмотреть здесь: http://agoiavia.narod.ru/video.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pashtet

для купольной бери любую... лиш бы работала B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за помосчь и советы(от паштета). определились взять 96 по выше указанной ссылке. по мне в 96 некоторые функции использоваться не будут не где и не когда зачем за них платить!? наш оператор признал все альтэрнотивные варианты Комном и бытовухой которые снимать не могут! хотя возможно все правильно, выбор сделан, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись и наслушавшись всякого, решил брать НС 96Е, но один знакомый оператор (с "кило"прыгами на съёмку) сказал, что НС 96Е полное гивно, и что ни какой она не потомок РС 350 (по матрице, как считают некоторые) и что бери лучше НС 48Е :blink: :unsure:

На данный момент разница в цене между ними где-то 120$ ( НС 48Е 421$ , HC 96E 546$ )

Кроме того НС 96Е можно (и лучше) ставить сверху, что как-бы плюс.

Отсюда собссссно и замешательство :unsure:

Какие будут очередные мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда собссссно и замешательство :unsure:

Какие будут очередные мнения?

Не читать больше форум (опять в сомнения введут) и принять решение САМОМУ ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, вы пишите а я ещё пофильтрую маленько, ага? :D:D

мож есть пользователи по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно для предметного обсуждения девайса мнения аргументируют. Высказывания типа

сказал, что НС 96Е полное гивно,
у меня вызывают только пожатия плечами. Ну, сказал, нууу... и ладно. По ссылкам

можно почитать 1

можно почитать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HC96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю НС-90 в боксе на боку, очень доволен, имхо меньше чем РС 350, начинка тажа ,но уже снята с призводства :(, на складах вроде еще завалялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитавшись и наслушавшись всякого, решил брать НС 96Е, но один знакомый оператор (с "кило"прыгами на съёмку) сказал, что НС 96Е полное гивно, и что ни какой она не потомок РС 350 (по матрице, как считают некоторые) и что бери лучше НС 48Е :blink: :unsure:

Странное заявление от про-двинутого оператора <_<

У самого 350 , но сливал материал и с 48 и с 96 ... на 96 картинка явно лучше .

Посчитай сколько голосов за 96 и сколько за 48 и прими решение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал склейку на одну кассету с HC90 и HC96 в разных условиях. Разницы не заметил. Надеюсь, родство 90 и 350 не оспаривается? :rolleyes:

Еще раз - наслышан про "серые" китайские (английские) и перешитые китайские 96. Коротко - редкостное редкостное г-но.

Nick

А попроси перца аргументировать, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

при первом разговоре:

...ты возьми поснимай одной, а потом другой, в руках подержи, побегай и т. д. :blink: ?? :blink: .

завтра "потребую продолжения аргументов!!!"

"серые" китайские (английские)

а как не влипнуть проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick

завтра "потребую продолжения аргументов!!!"

Ага, ждем-с

а как не влипнуть проверить?

Я звонил в сервис сони, назвал серийник и фирму-продавца из гарантийки. Получил подтверждение. Еще сказали что на китайских тупо китайский штрих (вне зависимости от прошивки), и нет гарталона. И подделки с перемаркировкой серийников вроде не встречали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

Поговорил ещё раз...

Творческие люди они ранимые и загадочные.

краткую квинтессенцию можно выразить так: "Если камера или фотик не "лежит" у меня в руке я ими снимать никогда не буду"

к стати, сказал что 90-я это была весчь, не то шо 96 :unsure: ???

В общем, я решил начать достигать духовных высот операторства с 96-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал 96-ю нет их сейчас (сняты с производства). Может кто подскажет какая есть сейчас альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативы уже нет , есть следующая ступень ( скоро и её не будет ) HDR-HC5 и HDR-HC7 . У "семёрки" оптический стабилизатор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альтернативы уже нет , есть следующая ступень ( скоро и её не будет ) HDR-HC5 и HDR-HC7 . У "семёрки" оптический стабилизатор .

Характеристики впечатляют, но особенно впечатляет цена ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искал 96-ю нет их сейчас (сняты с производства). Может кто подскажет какая есть сейчас альтернатива?

HC-96 еще доступны в магазинах в России.

Если кто-то поедет в Москву - маякните заранее, я скажу где их купить.

В противном случае придется довольствоваться серией HC-27/38 или HC-52/62, несмотря на отсутствие Lanc разъема управлять камерой можно через полулунный разъем A/V, используя аналог камая - Hypeye. Качество конечно будет не такое высокое как у HC-96, но лучше чем у PC-109E

HC-5/HC-7/HC-9 можно купить, и это будет намного лучшим вариантом, чем предыдущие, но использование этих камер имеет смысл, когда Вы уже понимаете чего хотите добиться от картинки и видеосъемки, иначе это просто будет стрельбой из пушки по воробъям и бессмысленная трата денег, которые можно потратить на бокс, линзу и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и бессмысленная трата денег, которые можно потратить на бокс, линзу и фильтр.

И возможно + шлем ;)

mmoustaf,

+1 ИМХО - дорогая виеокамера может оправдать себя только в том случае если опыт съемки позволяет хотя бы зарабатывать на прыжки, а если фан, то цена не оправдана.

З.Ы. Долго перечитывал хараеристики камер HC-52/62, кроме отсутствия разъема Lanc на фоне с HC-96 кажется игрушкой. Может и ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...