Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Подручные средства при укладке

Recommended Posts

Сегодня на обеденном перерыве решил уложить мешок - ща поеду прыгать.

И, к большой досаде, оказалось что я пролюбил последнюю затяжку - нечем ранчег затянуть..

Уже начал посматривать на шнурки сотрудников, но им свезло - попалась на глаза флешка. Чик ножичком - ааатличная затяжка вышла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей флешкой можно и без ножечка обойтись :)

ага, зубами перегрызть :)

на фотке не видно, но интуитивно кажется что подобные ремешки потолще тявочки будут. с другой стороны, если это только на одну укладку, то какая разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

да, потолще

но за счет того, что она уже - вполне комфортно проходит в люверс (мне даже показалось удобней, чем обычная затяжка) и значительно удобней в руке держится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на обеденном перерыве решил уложить мешок - ща поеду прыгать

Ну, ты главное то, скажи, попрыгал? или все было зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka

отлично прыганул! так что не зря извращался с подручными средствами :)

to all

да чё вы обычные затяжки да повэртулы обсуждаете?

я ж про "подручные средства"

вот шнурки если бы отобрал у сотрудника - думаю тоже помогло бы..

вот от флешки тявочку отрезал - тоже на ура пошло

что еще? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да чё вы обычные затяжки да повэртулы обсуждаете?

я ж про "подручные средства"

вот шнурки если бы отобрал у сотрудника - думаю тоже помогло бы..

Ага ... вот это действительно по Русски: создать себе проблему, а потом самоотверженно её решать подручными способами.

вот от флешки тявочку отрезал - тоже на ура пошло

что еще?  :P

Да всё что угодно что шнурок напоминает по своим характеристикам: достаточно гибкий и достаточно крепкий. Я думаю что если очень нада то можно даже бантик у случайно пробегающей мимо третьекласници сфинтить с головы.

В общем как хотите, а джедаю без лайсебра никуда. Повер тул форева! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм... вот именно поэтому на нормлаьных рюкзаках нолрмлаьных парашютистов и болтается несколько красивых тявачек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гм... вот именно поэтому на нормлаьных рюкзаках нолрмлаьных парашютистов и болтается несколько красивых тявачек :)

бедные нормальные парашютисты. изза тявочки вынуждены таскать с собой целый рюкзак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковая ленточка от букета... Правда хватает только на 1 раз и потом из-под шпильки обрывки ногтями приходится вытягивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босоножка! :D Точнее матерчатая шнуровка босоножки, которая как раз подходила на роль затяжки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Босоножка! :D Точнее матерчатая шнуровка босоножки, которая как раз подходила на роль затяжки :rolleyes:

А я наоборот - одной знакомой порвавшуюся босоножку временно починил с помощью тявочки :) Которая висела у меня на рюкзаке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло

да, потолще

но за счет того, что она уже - вполне комфортно проходит в люверс (мне даже показалось удобней, чем обычная затяжка) и значительно удобней в руке держится :)

Странно, что никто не обратил внимание автора на то, что для укладки в качестве затяжки можно использовать только стандартную нейлоновую ленту в 3/4 дюйма, проверенную годами и одобренную прпоизводителями парашютных ранцев. Ведь твою флешку не проверяли на заводе на предмет истирания петли зачековки и повреждения покрытия шпилек. В общем на свой страх и риск :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(завывающим голосом) дааа... микроны веществааа леенточки от флееееешкии (УУУУУУУ!!!!!) оседают на петлеееее и постепенно разрушааают её изнутриии!!!! а еще у нее повышенный коэф. трения и она оплавляет петлю зачековки :)))

и потом: это же экстренно, не для регулярного использования! ритуал укладки блюдётся! все затягивают затяжками :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие кросовки для катания на скейтах, огромных размеров (зачем не знаю, но типо такая суб-культура). Так вот там шнурки широкие в качестве затяжки очень даже. Отдавать аж не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrLuv

а 3/4 дюйма это в ширину или длинну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в качестве затяжки можно использовать только стандартную нейлоновую ленту в 3/4 дюйма, проверенную годами и одобренную прпоизводителями парашютных ранцев.

Люди, у кого есть сертификаты на Виджиловские затяжки... А то меня к укладке не допустят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в паспорт надо надпись на затяжке вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 3/4 дюйма это в ширину или длинну?

В толщину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 3/4 дюйма это в ширину или длинну?

В толщину :)

это то, о чем я подумал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле 3/4 дюйма не в длинну иили в ширину и тем более не в толщину, это размер затяжки вовнутрь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощелкав очередную затяжку,имея кусок вектрана,сваял две петли,по типу девайсов,которые используют укладчики,но петли сделал под зажигалку:)Очень удобно и пальцы не режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прощелкав очередную затяжку,имея кусок вектрана,сваял две петли,по типу девайсов,которые используют укладчики,но петли сделал под зажигалкуОчень удобно и пальцы не режет.

Креативно) и как зажигалку удобно сквость люверс пропихивать?:)

и потерятцо у получившегося девайса (если только он намертво не приаттачен к зажигалке) разве меньше шансов?

Из личного:

"пролюбив очередную затяжку"(с) стал прятать ее не в коврик а всегда держать в кармане комбеза... затяжки стали жить со мной дольше... до своей естественной кончины - начинает махриться кончег и мешаться при всовывании в люверс...

выкинув очередную, и не пожелав выкидывать 50р на кусок ленты снял с флешки шнурок - оказалось мегапозитивная штука!!

длинный, мяхкий, шириной оптимальный - не надо скошенного края, вобщем для использования вместо затяжки подходит идеально и лучше самой затяжки - рекомендую))

З.Ы. А повертул сколько не пробовал себя заставит ьиспользовать - все не удобно (не взять на нужной мне длинне)... не мое короче и места занимает больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы:)В люверс пихать не догадался!Зачем-то вынимал:)

+Делается за минуту из того,что есть в "бардачке".

Ситуация-никого вокруг,магазин закрыт,шарить по чужим ранцам-не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуктул. Все понятно из картинки. Изгибов на остром конце может быть несколько, по вкусу. Преимущество: возможно изготовление в "домашних" условиях (не нужна проточка), более универсален за счет заостренного крючка (например, с его помощью можно производить варварскую перечековку) :)

post-456-1240127543_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуктул. Все понятно из картинки. Изгибов на остром конце может быть несколько, по вкусу. Преимущество: возможно изготовление в "домашних" условиях (не нужна проточка), более универсален за счет заостренного крючка (например, с его помощью можно производить варварскую перечековку) :)

я свой павер-тул в кармане комбеза ношу, а такую заточку туда совать - нунах... кроме того эту кривулю через люверс протягивать неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...