Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
digisy

Чем вы руководствовались при выборе цвета(ов) ОП?

Recommended Posts

(вскарабкивается на броневичок) А я вот так вот скажу, (снимает кепку и комкает ее в кулаке обуреваемый чувствами) при выборе цвета купола, лично я, руководствуюсь исключительно цветом купола (стукает кепкой зажатой в кулак по трибуне) и никак иначе. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя из опроса пришел к мнению, не смотря на "дорогой" купол от 1000$ -- народ подбирает цвет под комбез (200$), а не нооборот.

Просто свой комбез обычно появляется куда раньше, чем свой купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото с красными предкрайними трубами (целиком).

Заметен, в укладке сложнее ошибиться (симметрия).

Плюс маленький - если вдруг ухи подлипнут и не наполнятся, то будет только желтый, если все нормально - то желтый с красными полосами по бокам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

кислотностью расцветки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы постоянно улыбаться на раскрытии, когда над головой куча разноцветных позитивных тряпочек :) Ну и как следствие - искать после отцепки проще будет.

x_8bd63b05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот волей случая стала патриоткой.а прыгаю с желтым куполом с голубыми нервюрами...ЛОЛ:)

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что проще поменять: комбез или  купол отностельно цвета? Судя из опроса пришел к мнению, не смотря на "дорогой" купол от 1000$ -- народ подбирает цвет под  комбез (200$), а не нооборот. А кто-то под китайские кросовки в 50$ подбирает и то и другое  :D

Хм... вначале был комбез, данный мне попрыгать. Оказалось, что он афигенно мне идет. Тогда я заказала под него шлем, тоже красненький... Потом все же пришлось заказать свой комбез, разумеется, красненький. А когда я увидела, что продается КРАСНЕНЬКАЯ система, я просто не смогла устоять :)

photo-20.jpg

Кстати, белый с красным - мои национальные цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно. Цвет автомобиля не нравится первые три дня. Потом - пофиг. Хотя после года прыгов на белом куполе второй такой не возьму. Пачкается, а не постираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал максимально контрастные цвета - белый, чёрный, красный, белый, чёрный, красный, белый. Чёрные уши. Медуза оранжевая.

Всё исключительно для заметности для окружающих и для моего спокойствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот людей, покупающих белые купола, я ненавижу smile.gif

Пока увидишь там медузу и поймешь что это не запаска...

+1 :D А также ненавижу цветные запаски. Когда видишь отцепленные тряпки, и сразу не можешь найти спасшегося.

Хотя мой первый купол был белый :) Ну так получилось, б/у :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silya

У меня как раз зелено-оранжевый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководствовался любимыми цветами... потом добавил малость белого, что-б не совсем грусно было(умный человек наставил на путь истинный). красный-белый-черный-черный-черный-черный-черный-белый-красный. Что получилось еще не знаю... купола еще не видел, но надеюсь, что выйдет прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это моя боль, моя больная мозоль!!! Вот это в десятку, вопрос на засыпку!(готов вызывать на дуэль из рогаток тех кто со мной не согласится!!)Самый страшный и необъяснимый генератор окраски куполов, находится ОДНОЗНАЧНО-на нынешней территории открытой Христофором Колумбом в 1492 году-в С-Ш-А!Вот это разнообразие Даун-колора.В течении очень большого апромежутка времени я смотрю на цвета предлогаемых куполов б/у и стоковых.Ощущение такое именно там этот цветогенератор(с навсегда сбитой программой) и установлен!Мама-Дорохая!Это каким отсутствие фантазии надо обладать?!Я сам прыгал на таких цветах.Это были и белый(цвета нестираных трусов)с черными нервюрами ,и голубой с розовым,и сине-зелено-фиолетовый-серый,но 1 место среди них занял наш"радар" 93 года пошива грязно -розово-калово-черно-серый!А в прочем может я ошибаюсь.Может быть у них лучшие цвета поскупали братья славяне.Вообще мы с товарищем при выборе цвета ,нарисовали по 30-35 вариантов и пришли к выводу,что лучше всего это когда на куполе от1 до 3 цветов.Белый самый неиспользуемый он очень маркий ,а наш аэродром поджигают стабильн 2 раза в год весной и осенью.Короче он выбра неон-зеленый и синие нервюрки .я лемон желтенький с синими консолями. Плхо очень видно сток-колоры(бело-сине-зелено-фиолетовые)на фоне земли,а у нас аэродром прямо в городе их вообще не видно на общем пестром фоне.Мое мнение (хотя а вкусах не спорят)цветов максимально 3,яркие всегда в фаворе,основной и запасной разных цветов, белый станет быстро грязно серым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, "недолго старушка мучалась". :)

Что получилось:

mag1ge2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, "недолго старушка мучалась".

Что получилось:

Совет. Вообще, заказывая сильно "разноцветные" тряпки требуйте скидку у производителя, процентов 10%.

Ему тоже нужно куда-то девать неликвидные обрезки. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет. Вообще, заказывая сильно "разноцветные" тряпки требуйте скидку у производителя, процентов 10%.

Ему тоже нужно куда-то девать неликвидные обрезки.  :P

Спасибо за совет, учту.

Но если это "сильно разноцветная тряпка", то я балерин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, учту.

Но если это "сильно разноцветная тряпка", то я балерин. smile.gif

Не благодари... Это в крыму трава вызрела - на бредовые идеи поперло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1  :D  А также ненавижу цветные запаски. Когда видишь отцепленные тряпки, и сразу не можешь найти спасшегося.

Выходил в первом заходе , сажусь голову в небо ... мысль-" У нас нет ни у кого зелёного купола <_< " , тут вижу отцепленый основной ... вторая мысль -" Пипец , зелёная запаска :blink: "

Но если это "сильно разноцветная тряпка", то я балерин. :)

Не зарекайся B)

Пусть меня удалят модеры за оффтоп , но я напишу быль связаную с цветом и изречением digisy.

Ездил я на HONDA Vigor покрашеной краской хамелеон - днём она изумрудно зелёная , а ночью под ртутными лампами насыщено синяя .Останавливает меня как то ночью на посту ГАИшник ... обычная процедура -" Ваши документы" . Смотрит в документы - на машину , опять документы - на машину и заявляет так с пафосом "Ну если это зелёный , то я китайский император !"

На учет машину то ставили днём , вот и написали - зелёный .

Я ГАИшнику говорю - "Есть обычный фонарик ? Неси ". Приносит стажёр фонарик , я направляю на капот ... щёлк - на капоте ярко зелёное пятно , щёлк - опять капот синий , щёлк - снова зелёное пятно . Нужно было видеть лицо ГАИшника :lol: , так вот говорю - " Днём она вся такая " . Ничего не сказала золотая рыбка ГАИшник , только молча отдал документы . Да и правильно ... не императорское это дело , с простыми смертными разговаривать ;) .

А с первым куполом у меня интересно получилось . Брал б/у из штатов , хотя я не люблю ляпистые расцветки , купол был цвета радуги , с чёрными крайними секциями ... и что самое интересное - он мне нравился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня тоже есть история на это:

Ещё в Грозном, в ЦПАКе приехала как-то сборная СССР, прыгаем...

Вдруг вопль РП от ТЗК - "Отцепка"!

Все головы вверх - действительно, медленно кружась падает отцепленный купол! Начинают высматривать отцепившегося - не видят! Всем то привычно, что ЗП БЕЛОГО цвета - а такого купола в небе нет!... РП начинает считать купола в небе - блин! Сколько на прыжок шло, столько куполов и висит! Все в крутой непонятке! По-тихоньку начинается паника! Запрашивают борт - сколько выпрыгнуло? Лётчик - ВСЕ!... Сколько в граммах т.е. человек? Лётчик - чё я калькулятор?!...

Короче, узнали кто отцепился как:

Тело из сборной, прилетело на ЗП, дало "0" по блину и положив систему направился за отцепленным куполом, который уже привезли! У него оказалась импортная запаска, раскрашенная точно так же, как и основной! Подарили ему такую где-то в странах Варшавского договора.

Вот тогда я узнал, что ЗП может быть цветным! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Главное, чтоб крайние секции и уши ОП были темного цвета, все равно рано или поздно такими станут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал, чтобы поярче было. Основной красный, уши голд, а центральная секция нижняя часть лимон, чтобы укладывать (мне) проще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1  :D  А также ненавижу цветные запаски. Когда видишь отцепленные тряпки, и сразу не можешь найти спасшегося.

Выходил в первом заходе , сажусь голову в небо ... мысль-" У нас нет ни у кого зелёного купола <_< " , тут вижу отцепленый основной ... вторая мысль -" Пипец , зелёная запаска :blink: "

-2

Покупал в парависе стоковую запаску через знакомых. Сильно было моё удивление когда её мне отдали. Цвет оказался зелёный.

:huh:

Так я узнал что запаски бывают не только белыми.

Можете продолжать меня ненавидеть, но цвет я не выбирал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете продолжать меня ненавидеть, но цвет я не выбирал. :D

+1

Прошлым летом покупала себе запаску. Увидела, что она желтая, только когда уже забирала. Но мне нравится :) (правда хорошо бы, если не понадобилось смотреть на нее в небе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... у нас клубные Мальвы с красными запасками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... у нас клубные Мальвы с красными запасками...

У них наверное 9 секций и называются они «Импульс-12» «Резерв-12». ;)

Только это скорее основной куполок использумый не по назначению. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...