Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sobakin

Обсуждаем Power Tool

Recommended Posts

Когда то лет 5-6 назад заимел для себя повертул, на ДЗ укладчики все были с тявочками, спрашивали, что у меня за хрень, как и что, говорили привыкли с затяжками. :P Побывав на этой ДЗ недавно, увидел всех укладчиков от мала до велика с повертулами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо что не затягивается затяжкой, с тем что-то не то.

Прав. Без вариантов.

Вчера проделал туже процедуру затяжкой - все гуд...

Не одним мизинцем, конечно, но в пределах разумного.

В чем проблемма who его знает.

зы: Но повертул всеравно пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот на ем только веревко болтаетцо при чем закрепленнойе з двух сторон...

короче то петля при протаскивании соскакивает то еще чего в итоге нах...

так это неправильный у тебя павер тул был (аналог лохматой тявочки). когда петелька большая, ее действительно надо закручивать перед тем как продеть в люверс. но проще ее один раз уменьшить и не париццо.

насчет меньшего времени повертулом - эт лажа одинаково, точнее быстрее тем, чем конкретному челу удобнее, для меня это тявочка...

не знаю, как насчет лажи, но я постоянно пакуюсь с чуваками, у которых по N тысяч прыгов. все что до затяжки они делают быстрее, но если мы начинаем затяжку одновременно, я заканчиваю первым.

если даст Бог когда-нибудь увидимся, можем посоревноваться - нормальный способ проверить, действительно ли вопрос только в привычке. ;)

Чтобы не пожечь, вытягиваем тявочку, пропустив ее под шпилькой -- не более, чем через десяток укладок это уже становится рефлексом.

не знаю, зачем тут десяток укладк. меня сразу так научили, поэтому с первой укладки так и делаю. только это требует времени. а павер тул просто выдернул и все. (я после вставки шпильки петлю не отпускаю, а прижимаю пальцем, чтобы она сразу не натянулась - так легче выдергивать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тявочка предназначена для того, чтобы ее вешать на зеркало заднего вида. Это вам любой ребенок аэродромный скажет. А вот железяку туда не повесишь. Патамучто некрасиво и опасно - в глаз может попасть.

Вывод - тявочка рулит! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нужно чтото в руку взять, чтобы гопнику в зуб дать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaneck

Искуcство боя с power tool?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в десятку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лохматый

Подтверждаю, 11-13 куладок в день себе делал на тявочку руки точно не жаловались.

Кроме того некоторые укладчики (явно больне 10 укладок в день постоянно) тоже пользуются тявочками а неповертулом...

Короче все вопрос личного удобства и однозначно сказать что повертул лучше есть лукаффство:)

;)

Передаю мнение про-укладчика. Павер-тул кончно штука удобная, но преимуществоа перед тявочкой не имеет. Как сказал Фрогги, если павер тул нужен для того чтобы зачековать то что трудно зачековать тявочкой, значит что-то не совсем то с укладкой. Моя жена постоянно матерится на попрыгунов которые утверждают что их клозин луп нормальной длины и с ним ничего делать не надо. Почему матерится? А потому что эти самые нормальные лупы в её руках вдруг становятся не просто длинными, а очень длинными. Контейнер постоянно приходится разбивать чтобы то, что засунуто в сумку, хоть как-то увеличилось в объёме и пин не вываливался сам собой, до того плотно она сворачивает купол перед тем засунуть его в сумку.

Да и сам я пользовался павер тулом только когда паковать учился. Потом запробовал тявочку и сказал - нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тявочка предназначена для того, чтобы ее вешать на зеркало заднего вида. Это вам любой ребенок аэродромный скажет. А вот железяку туда не повесишь. Патамучто некрасиво и опасно - в глаз может попасть.

Вывод - тявочка рулит! :D

+1 У меня их там штук 10 висит. Как опознавательный знак на дороге. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти самые нормальные лупы в её руках вдруг становятся не просто длинными, а очень длинными.

Позвольте поинтересоваться. Сколько времени занимает паковка? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда Sigma пакуешь то без повертула конечно тяжко, а так на простой спорт риг он нах не нужен. личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - спор смысла не имеет .

И к тому же , кто здесь первый сказал , что "повертул" нужен лишь для того , что бы зачековать ТО , что не чекуется затяжкой ? :blink:

Для меня у затяжки были свои плюсы , у повертула свои . Когда его первый раз попробовал - сказал себе нах , затяжка удобнее и практичней .

Сейчас затяжкой пользуюсь если только за своим тулом нужно куда то идти ( обычно на шее ) и у соседа по укладке нет .

Да , и стропу от повертула я по привычке выдергиваю под шпилькой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти самые нормальные лупы в её руках вдруг становятся не просто длинными, а очень длинными.

Позвольте поинтересоваться. Сколько времени занимает паковка? <_<

Завист от ситуации и от того что пакуем. Средней упрыганности купол до 170 не больше 10 минут, чаще 2 за 15.

Самое больше что я лично делал - 6 за час не сильно напрягаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к тому же , кто здесь первый сказал , что "повертул" нужен лишь для того , что бы зачековать ТО , что не чекуется затяжкой ? :blink:

В моем случае нужно было всеголишь иметь руки с правильным углом кривизны... Сегодня такие руки зачековали ранец на раз-два

зы: Повертул всеравно ищу (затяжки уже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешла на павертул, когда мне пршлось уложить сначала 190ый купол в ранец от 170 (с этим я еще более-менее справилась), а после этого 170ый купол в ранец от 150. Вот тут я в азарте тяну за тявочку, шпильку вставить не получается, силенок не хватает. Я тяну опять, снова та же фигня. Пришлось звать на помощь. А потом смотрю на руку: а у меня с трех пальцев кожа совсем содрана :blink:

Рука потом болела на сгибе пальцев - пипец!

А прыгть-то и укладывать еще надо. Мне одолжили павертул. Так вот даже с больной рукой я этот же 170ый купол затянула сама.

С тех пор обзавелась этой удобной штучкой.

Конечно же, сейчас я смогу то же самое затянуть и тявочкой, но мне вот руки свои жалко, все же натираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павер Тул адназначна лучший друг укладчекофф, тявочкой количество укладок совешаемых мной за день сократилось бы на четверть, это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Дениска :) - при занятиях с тобой втом числе и стал сторонником Павертула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонник павертула.

хотя и потерял уже две штуки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты скажи, где потерял:) пойдем там поищем :))

а то как раз еще бы прикупила:) уж больно нравится, однако, моя уже заюзана хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте поинтересоваться. Сколько времени занимает паковка? <_<

Женя Миронова за 2-3 минуты пакует. У нас все укладчики пользуются пауэр тулами. Кстати, испанские тулы получше, ломаются реже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, испанские тулы получше, ломаются реже:)

Это ж как нужно паковать , что бы сломать пруток из нержавейки ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik

Угу, причем пруток весьма такой нехилый... :huh: Может, имелось в виду, что стропа рвется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ломается именно сам пруток в местах заточки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ломается именно сам пруток в местах заточки

Фигасе Гераклы, блин... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вкуса, а за это как известно не спорят, за это дерутся :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...