Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

а с того сколько много негативных , или так , не самых лучших отзывах о ней

savinov, Нет не та!Та реально серая <_< а эта аж блястит :rolleyes:

Guest savinov

В любом случае К-15 (не второй серии даже) 1999г.в.

В любом случае К-15 (не второй серии даже) 1999г.в.

Ну да.. В работе... Открывается, да..

Но в современных условиях этого уже немного маловато..

П.С. Как то повиснув под З-5 я тоже сначала очень обрадовался... А потом оценив скорость сближения с землей, да ветерок - несколько насторожился:)

Ну да.. В работе... Открывается, да..

Но в современных условиях этого уже немного маловато..

П.С. Как то повиснув под З-5 я тоже сначала очень обрадовался... А потом оценив скорость сближения с землей, да ветерок - несколько насторожился:)

А в чем поменялись условия?И если не секрет :) чем закончилось сближение? :rolleyes:

Чем поменялись?

Ну я бы хотел от запаски (сейчас) не просто открыться, а:

-открыться мягко

-летать прямо, предсказуемо вести себя во всем диапазоне скоростей, допускать скручивание, пилотирование на передних и т.д.

-хорошо делать подушку

Поэтому у меня в системе стоит Оптимум :), или Пд-р :)

К-15 (туда же спейсы, темпы и прочее) - когда они стоили вполовину от Пд- имело смысл.. Ну там ножки стульчиком и входим в землю...

Сейчас - вообще не понимаю смысла в покупке.

чем закончилось сближение?

Эпическим столкновением с перепаханной и замерзшей пашней. Ноги целы только потому что весил 50 кг и занимался спортом много...

lexa, После довольно большого перерыва в (боевых отцепках :D )пару раз чикнулся с применением К-15(135 2 сер)никаких выше описаных проблем не испытал!Единственно на что обратил внимание,подушка короче чем у PD!

Ну должен же продукт развиваться:) Или у тебя удачная :) :)

А скока она нынче стоит? Как у параависа поменять старую на новую низзя?

Ну должен же продукт развиваться:) Или у тебя удачная :) :)

А скока она нынче стоит? Как у параависа поменять старую на новую низзя?

Я выкладывал прайс 2010г в (спекулянтах)вроде.Вашу К-15 уже поздно менять :( 99 год однако.Но если ваше изделие в сроках и имеет подобные косяки меняют без проблем!

Кто знает подскажите, если заводское ограничение по сроку службы К-15й ?

Кто знает подскажите, если заводское ограничение по сроку службы К-15й ?

10 лет.

Всем добрый вечер. Уважаемые форумчане, остро необходима инфа о серийных номерах тех косячных (медленно открывающихся) К-15. Если существует в природе такой список, то убедительная просьба к тем кто в теме поделиться инфой, или подсказать где таковой можно лицезреть. (до ЗАО "Руспарашют" что-то не достучаться; открытого сайта нет, на Звезде посылают в сад)

Guest savinov
Всем добрый вечер. Уважаемые форумчане, остро необходима инфа о серийных номерах тех косячных (медленно открывающихся) К-15. Если существует в природе такой список, то убедительная просьба к тем кто в теме поделиться инфой, или подсказать где таковой можно лицезреть. (до ЗАО "Руспарашют" что-то не достучаться; открытого сайта нет, на Звезде посылают в сад)

http://rupara.ru/index.php?option=com_aico...=55〈=ru

Намедни наблюдала два раскрытия К-15.

Одно с земли (низко раскрылся), медуза, стропы и фрибег уходили дольше чем раскрывался купол. Купол раскрылся очень быстро и ровно.

Второе в воздухе, падая рядом, метрах в 50 от происходящего. У меня пищало 1100 когда человек отцепился. Я повисла на 1000 (по протреку), он под запаской был выше метров на 30-50.

Оба случая после прогрессирующей закрутки.

Раскрытия ровные, на вид мягкие, снижение ровное. Подушка ровная, мягкая.

Guest savinov

27.08.2011г.

Невыход ОП из камеры.

К-15 серии 2 (135), загрузка около 1,8 скорость применения по Vigil 197км/ч.

Быстро, мягко, ровно. На зачекованных клевантах полет ровный, ни куда не ведет. В полете примерно как 7-секционник из ZP (170), ни каких "компенсаций клевантами". Внятная и мощная подушка.

Николай, вы применяли запасной, уложенный в Квест в варианте полувнешней медузы?

Есть нюанс - "допускается хранение запасного парашюта в уложенном виде (без переукладки перед применением) - до трёх месяцев". Это указание производителя крайне желательно выполнять.

Есть нюанс - "допускается хранение запасного парашюта в уложенном виде (без переукладки перед применением) - до трёх месяцев". Это указание производителя крайне желательно выполнять
Если это так, то это инфу желательно учитывать тем кто рассматривает варианты приобретения ЗП - можно сэкономив получить лишний гемор и попасть на в два раза более частую переукладку ЗП (риггеры и РП иногда тоже доки от производителя читают))

Разумеется "так".

Вчера в Пуще девочка на 51м прыжке на моих глазах отцепилась (по ее словам - перехлест), просвистев мимо меня.

Транзит сработал на ура, но запаска (серая К-15) наполнялась очень долго. Я висел рядом, метрах в тридцати - на мой взгляд, фитилила она метров 200-250. Наполнение (при виде сверху) - странное. Медленное и как-то "по частям" (слева секция наполнилась, потом еще одна, потом справа "горб" вылез, потом только купол начал обретать очертания прямоугольника).

На старте Владимир Николаевич и Валера встретили девочку с очень настороженными лицами.

При отсутствии транзита и ловле "клина мозга" с низким раскрытием ЗП она могла и не успеть наполниться...

Так что я тоже "за" транзит.

но запаска (серая К-15) наполнялась очень долго

Не новость.

На отзыв проверяли?

На отзыв проверяли?

Не могу сказать. Система арендная.

На отзыв проверяли?

Я вот два раза в РусПарашют писал с просьбой дать инфу по серийным номерам тех самых отзываемых серых К-15. Не ответели...

P.S. Где взять можно?