Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Guest Kotrubenko

Мальва - что за зверь.

Recommended Posts

Guest Kotrubenko

В каком низу?

речь идет о расположении контейнера ЗП?

так, на Мальве: ОП - Мальва, ранец - Мальва, ЗП - Резерв, контейнер ОП ( большой, под 24кв.м) снизу, супротив маленького - ЗП (маленький, под 16 кв.м) он сверху

или я стока раз контейнеры перепутывал и не так как надо укладывал?

Насчет мальвы странные сведения - в нашем мухосранске я их видел много, обычно в ранцах мальва и комфорт, у всех стандартное расположение контейнеров. Насчет ЗП снизу это что-то новенькое. Может быть, это секретная разработка Убаробо? :huh:

Guest Николай

Возможно с Арбалет-2 (Лесник-3) попутали.

Повторюсь из другой темы-деза.Видел съемку-классическая компоновка,ПЗ сверху ,ОП снизу.

Еще раз извиняюсь за неточность,писал со слов.

Чуть не убила меня такая, карман медузы у него из авиазента-бризента (медуза подклинивает намертво). Высоты хватало вытаскивал двумя руками почти в хеддауне. Вытащил на 700-800 метрах, планировал на 1200. Приложило так что в глазах потемнело.

А вот и фотка. Двугорбый верблюдец. В жизни выглядит гораздо хуже.

post-334-1207935898_thumb.jpg

Guest Kotrubenko

на фото наверное один из первых ранцев, сшитых м/б на коленке (за это говорит расположение ППК-У)

я прыгал и при мне прыгали люди с Мальвами 2003-2007 годов выпуска и таки среди них не было

да он имеет объективные недостатки, но карман медузы ввсе-таки из спандекса, слабина стренгиполностью прячется, хотя подготовленный человек все таки может уложить все так чтобы камера торчала наружу

не хочу защищать Иваново, но давайте будем немного объективнее

Там на фотке стреньга специально под клапан не убрана, или она туда не убирается?

Чуть не убила меня такая, карман медузы у него из авиазента-бризента (медуза подклинивает намертво). Высоты хватало вытаскивал двумя руками почти в хеддауне. Вытащил на 700-800 метрах, планировал на 1200. Приложило так что в глазах потемнело.

А вот и фотка. Двугорбый верблюдец. В жизни выглядит гораздо хуже.

ппц.. :blink: в каких передрягах ранец побывал? состояние ужасное. :blink:

прыгал на системе с таким ранцем, состояние нормальное было хоть и срок потихоньку подползал к концу. а тут просто абзац какой-то.

Там на фотке стреньга специально под клапан не убрана, или она туда не убирается?

Она должна убираться под клапан. Небрежная укладка.

ппц.. :blink: в каких передрягах ранец побывал? состояние ужасное. :blink:

С чего Вы решили что состояние ужасное ? :)

Стирать его было строго настрого запрещено, поскольку были опасения что ткань даст сильную усадку.

Она должна убираться под клапан. Небрежная укладка.

Очень даже брежная.

Если укладывать небрежно - то торчит ВСЁ, при скоросной укладке обычно видно пол камеры. Стреньгу под клапан можно было не прятать поскольку на линии стартового осмотра обязательно тогда проверяли ОБЕ шпильку, нижний клапан не имел ни какой жескости, поэтому не держал в принципе.

Плечевые накладки не держатся, в воздухе они сразу открываются - поэтому свободные концы многие укладывали повер накладок (как у купольщиков).

Фотка 2004 года

Ни о каком фрифоле речи не было. Вышел из АН2 - кинул медузу.

на фото наверное один из первых ранцев, сшитых м/б на коленке (за это говорит расположение ППК-У)

я прыгал и при мне прыгали люди с Мальвами 2003-2007 годов выпуска и таки среди них не было

да он имеет объективные недостатки, но карман медузы ввсе-таки из спандекса, слабина стренгиполностью прячется, хотя подготовленный человек все таки может уложить все так чтобы камера торчала наружу

не хочу защищать Иваново, но давайте будем немного объективнее

Нет ни на коленке, таких ранцев было несколько соверненно одинаковых.

Ключевые слова прыгали люди с Мальвами 2003-2007 , а эта поделка более ранних годов выпуска.

После несколькои фаталити на ранцах аля Талка-Мальва - мы сами меняли карманы медуз на эластичные.

http://spkirbis.narod.ru/refbook/malva.htm - это скорее всего что-то из последних.

Оказывается его и сейчас купить можно :D:D:D

http://www.ivparachute.ru/view_product.aspx?prodid=57

Но больше всего повеселило это:

Ранец «Мальва» для ПС «Мальва-24»

Цена: по письменному запросу (евро)

С чего Вы решили что состояние ужасное ?

решили по внешнему виду вот как он выглядит в нормальном состоянии и более менее брежной укладкой

post-5914-1207995818_thumb.jpg

так же есть у нас в аренде несколько систем с этими ранцами состояние там конечно намного хуже (чем на моей фотке, но до твоей фотки еще далековато), но и ресурс у них уже наверно круг на третий пошел. Сам прыгал на этих арендных ранцах восторга особого нет.

Плечевые накладки не держатся, в воздухе они сразу открываются

это точно, иногда открываются еще на земле

Ни о каком фрифоле речи не было. Вышел из АН2 - кинул медузу

Если под фрифолом понимать задержку в раскрытии то прыгал без проблем с 4000 м , не вижу никакой проблемы. Если же прыгать с ним FF то ну его нах причины я думаю всем понятны :)

С чего Вы решили что состояние ужасное ? :)

Есть с чем сравнивать. У нас в клубе есть владелец подобной системы, правда ранец уже по срокам вышел. Так вот, тот ранец внешне в гораздо лучшем состоянии, нежели на фото. К сожалению, фото не могу прилепить - отсутствует. Точнее есть, но на аватаре не видно его состояния. :)

мда, на первой картинке ранец действительно ушатанный..

сам прыгаю на мальве - выглядит намного лучше этого чудовища :) из замечаний только внешний вид - двугобый верблюдец, и постоянно открывающиеся клапана плечевых обхватов..

в плане полетных характеристик могу сравнивать только с тестом параависа - тест пошустрее будет.. хотя, возможна это медленность связана с тем, что система нулевя - на ней сделано 5 прыжков, и с тем, что мой опыт управления крылом тоже нулевой :)

34133d3b2353.jpg

постоянно открывающиеся клапана плечевых обхватов

да есть такая особенность - лечится более аккуратной укладкой CК и запаски. На некоторых ранцах не лечится в принципе т.к. сшиты криво.

А ранец.Нельзя с таким прыгать.Или если надо ездить,а кроме"запорожца" ничего нет...Обратите внимание на приоткрытый(всегда) клапан ПЗ.

Крепление петли зачековки на один из клапанов что на запаске что на контейнере основного, в результате не получается плотно затянуть (контейнер основного например на тех системах что я видел без проблем можно было зачековать без помощи тявочки особо не парясь) и шпильки вылетают при минимальном воздействии.

Вот так выглядит типичный представитель семейства мальвовых после ~500 прыгов.

ранец.Нельзя с таким прыгать.Или если надо ездить,а кроме"запорожца" ничего нет...

Как нельзя? :blink: Народ вот прыгает и не жалуется, хотя было бы что получше, прыгали бы на нем. И даже не потому что "надо", а просто прыгать охота :)

Крепление петли зачековки на один из клапанов что на запаске что на контейнере основного, в результате не получается плотно затянуть (контейнер основного например на тех системах что я видел без проблем можно было зачековать без помощи тявочки особо не парясь) и шпильки вылетают при минимальном воздействии.

На ранце, с которым я прыгаю клапана чекуются плотненько, камеры на стыках не видно и шпилька не болтается. Все гут. Можно и без тявки зачековать, но ой как тяжко это будет - коленями боковые клапана сдавливать, одной рукой петлю просовывать, а другой на нижний клапан давить. Задачка для акробата ;)

niger, сравнение с тестом не корректно. Купола различные по назначению. Собственно "мальва" классический купол (по задумке авторов аналог PF), "тест" студенческий купол.
ну это то понятно. просто я говорю, что Я имел опыт полета только на мальве и на тесте, другие крылья только со стороны разглядывал :)

Вот так выглядит типичный представитель семейства мальвовых после ~500 прыгов.

Мрак. У вас там все наследственные камикадзе? Или просто массово подавляемые суицидальные наклонности?

Ранец Мальвы разрабатывался для одиночной акробатики, там надо держать спину согнутой всегда, и с таким ранцем удобнее( покрайней мере пока не станешь хорошим мастером) крутить комплекс..Кстати, такие ранцы наблюдал и западного производства.. А чтоб клапана не расползались- надо чтоб петля зачековки была маленькой.. Хотя ранец с эстетической стороны-ужас.. Особенно торчащие клапана свободных концов..и не закрывающийся верхний клапан...А в техническом плане- хороший парашют.. Непонятна позиция конструкторов.Ничего за пять лет не улучшили... Но народа прыгает много на Мальвах верблюжьих.. При нынешних ценах на эти ранцы их брать нестоит.. Если только на халяву..

..на дз сказали что да, ранец уродский, но купол в плане работы на точность получше хита будет..

Как нельзя? Народ вот прыгает и не жалуется, хотя было бы что получше, прыгали бы на нем. И даже не потому что "надо", а просто прыгать охота

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...t=0&start=0

там, как говорят, был зацеп строп или стреньги за открытый клапан ПЗ =(

Мрак. У вас там все наследственные камикадзе? Или просто массово подавляемые суицидальные наклонности?

У нас больше ничего нет и ближайшая адекватная ДЗ за 800км. Это ещё не самая страшная техника с какой прыгают в некоторых маленьких клубах далёких от центров цивилизации. Мне кажется проблема в том что люди просто не видели ничего лутше, они живут в этом и считают это нормой. Многие даже посмотрев на нормальные ДЗ продолжают с этим прыгать, незнаю что происходит в их мозге считают ли что у них просто нормально а гдето там в москве идеально или просто продолжают прыгать от безисходности.

Мальва это не купол, это полный Пэ, даже не стоит вдаватся в подробности просто всё ужасно плохо, арбалет или тест потом кажется супер техникой, а пидишный студент прототипом истребителя шестого поколения который управляется так легко что можно рулить силой мысли. Мне конечно обязательно кто то возразит что на Мальве мастера спорта можно сделать ну или кандидата на худой конец, наверное можно, но если это происходит то уж точно не потому что такой отличный купол, а потому что больше у человека ничего небыло пришлось мучится с тем что есть. Все ивановские ранцы которые я видел, полное угрёбище, мне искренне жаль людей которым приходится с этим прыгать.

Обратите внимание на приоткрытый(всегда) клапан ПЗ.

При всём моём уважении к вам и вашему опыту, я вынужден констатировать факт что вы не шарите в истинно руской технике и применённых в ней нано и космических технологиях. Клапан не преоткрыт, это такая фитча, особенность. Дело в том что в данном ранце применена уникальная технология "гравитационная защёлка" когда перформер стоит то клапан на контейнере зп надёжно прижимается силой гравитации, естественно для этого он был обработан специальным нано космическим составом отчего имеет характерный запах говна антигнильной пропитки.

Было бы смешно,если бы не уборка из-за этого клапана знакомого человека в Волосово.

Когда в Твери это чудо увидел опять...Мля.Нах.