Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
vtral

корпус Оптимы/Визо - трещины

Recommended Posts

Разлетелся в хлам корпус пиСЧалки (Solo)... :(

Что делать? (с)

[брал не через дилера]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[брал не через дилера]
Обратись к диллеру:)

Или сам к ларсенам, корпуса и маунты у них конечно гавно, но сервис суперский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан го..но вопрос у нас такая бадяга у многих . Трещина корпуса это болячка Ларсанов.У многих наших потрескались . У меня глюканул Visа у товарища тоже. (он был +еще треснутый). Мы собрали посылочку завернули туда приборы написали небольшие сопроводительные письма( в письменах ругаться не стали, нет же ничего на свете идеально ,техника есть техника.)Написали что довольны приборами просим отремонтировать ) и отправили в страну изготовитель. Да, написали свои э-мылы и домашние адреса и телефоны на всякий пожарный.Черз 20 дней пришли нам на электронку письма с просьбой подтвердить еще раз адрес. Мы подтвердили.И через неделю к нам пришли приборы новые и красивые ,еще и батарейки запасные приложили.и письмишко- мол если что не так, давайте высылвйте устраним замечания. Все !!! Диллер тут не нужен . там единственная заморочка с адресом. У них(Датчан) тан как то немного подругому,но мы разобрались. Правда черех месяца 2 у меня самого писчалка треснула. Так я ее подлую дихлорэтанолои капнул и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amur, бальзам на душу просто. 5 прыгов с визой и трещина :( Обидно ппц как. Прибор классный. Говорил с людьми. Сказали, пиши Ларсонам. Теперь я хоть немного верю в успех предприятия. Планирую на этой недели связаться с ними. О результатах сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларсены с легкой руки их местного дилера поменяли все треснувшие приборы. Дилер просто зашел в укладочную и сказал - "у кого треснули приборы - такого-то числа отправляю на замену"... причем новый прибор я получил сразу же - из запасов... за что и дилеру (Андрей Хачатурян ака _wm_) и Ларсенам огромный респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то проблема с корпусами в новой серии Ларсенов тут уже обсуждалась... Optima, Solo, Viso - пищалки хорошие, но вот корпуса из-за изгиба часто трескаются :(

У меня Optima обмотана скотчем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 amur

сколько денег мероприятие стоило по итогу?

Тут мне корпус пообещали взамен разбившегося. Левшы-Кулибины среди нас есть? Собирал кто-то что-то подобное сам? Оттуда вывалились какие-то две пружинки, одна другой меньше, куда их ставить - непонятно..

Вообще то проблема с корпусами в новой серии Ларсенов тут уже обсуждалась... Optima, Solo, Viso - пищалки хорошие, но вот корпуса из-за изгиба часто трескаются :(

У меня Optima обмотана скотчем...

У меня есть подозрение, что заматывая корпус чем-то, мы создаем излишнее напряжение в корпусе, из-за чего он еще больше трескается. У меня на Solo сначала появилась небольшая трещина, я тоже обмотал корпус. А когда достал пищалку после некоторого времени - корпус просто треснул пополам в совсем другом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут мне корпус пообещали взамен разбившегося. Левшы-Кулибины среди нас есть? Собирал кто-то что-то подобное сам? Оттуда вывалились какие-то две пружинки, одна другой меньше, куда их ставить - непонятно..
В ProDytter пружинки обеспечивали замыкание цепи электропитания от батареек. В новых - не знаю.

У меня есть подозрение, что заматывая корпус чем-то, мы создаем излишнее напряжение в корпусе, из-за чего он еще больше трескается. У меня на Solo сначала появилась небольшая трещина, я тоже обмотал корпус. А когда достал пищалку после некоторого времени - корпус просто треснул пополам в совсем другом месте...
Заматывая скотчем? Излишнее? Думаю что нет. Тем более что ты сам привел пример с трещиной в совсем другом месте - корпус просто крошится, такое сочетание типа пластмассы и конструктива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заматывая скотчем? Излишнее? Думаю что нет. Тем более что ты сам привел пример с трещиной в совсем другом месте - корпус просто крошится, такое сочетание типа пластмассы и конструктива.

У платсмассы и материала, которым мы обматываем корпус теоретически разный коэффициент линейного расширения. Так что вполне может спровоцировать разрушение тоненького корпуса при перепаде температур. Правда у меня не скотч был. И корпус с одной стороны просто вспучился и переломился. Словно его сдавило. Так что хотя бы надо приодически осматривать. Я просто не трогал ее за зиму и вот сюрприз...

В ProDytter пружинки обеспечивали замыкание цепи электропитания от батареек. В новых - не знаю.

Их там две, причем одна вроде как была вставлена в другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос тем, кому уже возвращались из сервиса дивайсы с замененным корпусом - там такой же пластик или Ларсены таки пофиксили эту проблему?

Я к тому - а не треснут ли они снова через месяц-два? Имеет ли смысл вообще их в сервис оптравлять, если так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос тем, кому уже возвращались из сервиса дивайсы с замененным корпусом - там такой же пластик или Ларсены таки пофиксили эту проблему?

Я к тому - а не треснут ли они снова через месяц-два? Имеет ли смысл вообще их в сервис оптравлять, если так?

Моя треснула там же так же почти сразу же...

потому еще раз отправлять не стал, продавать не собираюсь а трещина мне не мешает... но то давно было, счас может и поменяли чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ProDytter пружинки обеспечивали замыкание цепи электропитания от батареек. В новых - не знаю.

Кстати корпуса у продиттеров и не трескались нифига, и не трескаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос тем, кому уже возвращались из сервиса дивайсы с замененным корпусом - там такой же пластик или Ларсены таки пофиксили эту проблему?

Я к тому - а не треснут ли они снова через месяц-два? Имеет ли смысл вообще их в сервис оптравлять, если так?

У меня лежат дома 2 корпуса на Оптиму - пластик такой же говняный...

Надеюсь с планируемым выпуском Viso-2, Optima-2 (в водонепроницаемых корпусах) проблема с корпусами будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос тем, кому уже возвращались из сервиса дивайсы с замененным корпусом - там такой же пластик или Ларсены таки пофиксили эту проблему?

Отправлял на замену Визу по причине, не связанной с образованием трещин, вернулась новая точно такая же (примерно в конце прошлого лета).

На Оптиме трещинка пока вроде остановилась, посмотрим т*3, отправлять не буду, пока совсем не развалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше? Визо с хреновым корпусом или глючный нептун с крепким корпусом?

P.S. Может внутренности визо запихнуть в корпус от нептуна? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати корпуса у продиттеров и не трескались нифига, и не трескаются.

Я и не говорил что корпуса у продиттеров трескаются. Речь шла о происхождении пружинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жельтмены ...мне кажется надо поднимать взволнованные народные массы и объявить импичмент Ларсонам. ....Интересно ,а на них ка то можно повлиять?/??????? " Ну чиста тама пацанов паслать"..2 Ярослав все стоило 80 рублей и почти месяц ожидания ,но вам до европы несколько часов на машине, а нам очень очень далеко. Вам наверняка быстрее придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а все же: есть такие кто своими ручками корпус в Solo поменял? А то у меня есть корпус от Solo, но как туда начинку от старого девайса запихать... Особенно две маленькие пружинки портят идилию. Ну явно лишние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня как у массы :( Трещина сверху и чуть с права, на данный момент разрослась до дисплея. И вторая симметричная ей развивается. Но как пищалка выше всяких похвал, что в падении, что под куполом. Зимой коллективно отправим на регламент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой коллективно отправим на регламент.

к вашему коллективу присоединиться можно? у меня на визе трещины после 3-го прыга пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая оптима потрескалась, сама по себе, просто в один день появились трещины... не ронял, не давил на нее. Затем на нее наступили и она умерла совсем. Купил вторую... 3-ий год пошел, трещин нет, как новенькая. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...