Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Viso & Hop-n-Pop

Recommended Posts

обратил внимание, что моя Виза Хоп-энд-Поп за прыжок не считает, счетчик прыжков не увеличивает и в логбук ничего не пишет.

при этом оптима(тот же производитель) исправно пищит все выставленные высоты под куполом и даже фрифол, если так совпало, что ты во время открытия пересекаешь выставленную отметку.

глупо спрашивать "у всех ли так", просто хочу выразить недоумение таким поведением прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратил внимание, что моя Виза Хоп-энд-Поп за прыжок не считает, счетчик прыжков не увеличивает и в логбук ничего не пишет.

при этом оптима(тот же производитель) исправно пищит все выставленные высоты под куполом и даже фрифол, если так совпало, что ты во время открытия пересекаешь выставленную отметку.

глупо спрашивать "у всех ли так", просто хочу выразить недоумение таким поведением прибора.

В общем аналогично Протраску - тот тоже логи не считает при длительности падения менее хх (??) сек, хотя на разгоне пикает.

У меня дофига записей в логе типа: высота отделения 230 метров, высота раскрытия 100 метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратил внимание, что моя Виза Хоп-энд-Поп за прыжок не считает, счетчик прыжков не увеличивает и в логбук ничего не пишет.

при этом оптима(тот же производитель) исправно пищит все выставленные высоты под куполом и даже фрифол, если так совпало, что ты во время открытия пересекаешь выставленную отметку.

глупо спрашивать "у всех ли так", просто хочу выразить недоумение таким поведением прибора.

Да он считает состоявшимся прыгом тот в котором было 6 секунд фрифолла)

Если важны Хоп и Попы можно поигратцо с режимами:

** Dive Type, 2: STU (Student)

In STU the descent rate parameters are changed to allow detection of short freefalls,

(2 sec).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве написано что настраивается "тип прыжка", можно поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиграться с параметрами, говорите. ну допустим.

но хотелось бы понять разработчиков. какой смысл в этих ограничениях? фильтровать внезапные маневры или незапланированную посадку в самолете? но это, ИМХО, более редкая ситуация чем хоп-н-поп.

лично я ничего перестраивать не буду, т.к. лазить в расширенные настройки со всеми фигурными нажатиями кнопок перед каждым прыгом мне лениво. проще один раз в конце дня счетчик прыгов попатчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, ну да... выставление настроек там веселое... : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Протрек "куполение" не засчитывал, отправил дилеру, посоветовали переставить на режим "SLOW". Все прошло, думаю, в Визо такое тоже имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Протрек "куполение" не засчитывал, отправил дилеру, посоветовали переставить на режим "SLOW". Все прошло, думаю, в Визо такое тоже имеется.

да, там есть 3 разных dive type.

0 - фабричные установки

1 - медленный(вингсьют)

2 - студенческий для 2-секундных фрифолов.

если медленный тип еще более менее понятен, то смысл разницы между 0м и 2м как-то ускользает. зачем игнорировать короткие, 1.5-секундные фрифолы? если выставлю 2й режим, что потеряю? если ничего, то зачем нужен нулевой?

в мануале по этому поводу ничего врзумительного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, я так подозреваю что в режиме 2 увеличивается вероятность посчитать прыжок, когда прыжка по сути не было, а было снижение в ЛА ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, вероятно так и есть.

но все равно решение - так себе. за свои 2 сотни прыгов мне снижаться в самолете приходилось лишь раз, а хоп-н-попов - десятка 3. разумнее было бы именно 2й режим сделать умолчательным. в общем переставлю себе на 2ку с тем, чтобы пользовать ее постоянно, попрыгаю, посмотрю где глючит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках. Виза время фрифола пишет интересно как-то. Крайний прыжок с 1390м - зафиксировано 18 сек. с открытием на 625м. В связи с этим вопрос - правильно ли это и чего писать в книжку в соотв. графе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andr, любой электронный девайс меряет время фрифола по скорости - соответственно в него попадет часть времени от броска медузы до повисания под куполом.

я обычно если прыгаю с 4к - пишу как нептун показывает, если с высот порядка 1000-1500 - пишу сколько по факту было секунд (часто считаю про себя) и в скобочках показания нептуна (т.к. нептун считает общее время фрифола, чтобы знать). Книжка моя - что хочу то и пишу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...