Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Отмены ВЛК всегда требуют те, кто со своим здоровьем не дружит.Уже не первая тема на этом форуме.Кто сам пройти комиссию не может в силу какого-то диагноза, тот всегда выдумывает много проблем типа того, что времени нет и т. д. и т. п.
не поверишь, я гарантированно пройду ЛЮБУЮ влк, по-честному и официально - НИКАКИХ проблем (тьфу-тьфу-тьфу), но! вопрос в том, что для прыжков на дальнем востоке влк мне нахрен не упала, эта долбаная бумажка нужна мне для поездки в коломну на неделю раз в год (!!!). а вот чтобы получить эту самую бумажку, мне надо в рабочий день поехать за 250км по предварительной записи, а с моей работой это очень проблематично. а так да. я ЗА отмену влк, поскольку считаю это требование устаревшим и не соответствующим реалиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
заходил.

в основном люди с отказавшим сердцем которые не смогли открыть парашют. ЭТО ИХ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

давай продолжать разговор ты не против ? :)

кинь мне, пожалуйста, две-три ссылки на конкретные пришествия где один человек убил другого по медицинским проблемам.

Ты ответь на простой вопрос, причина столкновений под куполами это результат неосмотрительности или плохого зрения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Для всех, проблема не в ВЛК, а в законе о спорте.

a.k. не будь у тебя ВЛК, пришлось бы везти туеву хучу справок из различных инстанций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько можно говорить о том, что проблема не в ВЛК, а законе о спорте?
1. Ты как-то очень мутно об этом говоришь:
Ok, зайду на указанный портал и буду однозначно голосовать против. Нет желания встретиться в воздухе с заведомо недееспособным уебком.

2. Тут собственно о некотором изменении если не законов то нормативных актах и говорят, а на твои отсылки к закону и прочему что почемуто должно стать непреодолимым препятстивем на пути отказа от ВЛК я уже просил прояснить что в законе мешает тебе без ВЛК плавать/играть в футбол/хоккей/катать на склонах (травм и фаталити не меньше чем в скайдайве) на объектах спорта?

А вот ВЛК на период 3-5 лет было бы нормально.
возможно, хотя смысла в ней в настоящем виде все равно было бы немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для всех, проблема не в ВЛК, а в законе о спорте.

a.k. не будь у тебя ВЛК, пришлось бы везти туеву хучу справок из различных инстанций.

Опять та же хня...

куда и зачем понадобилось бы нести справки, если никакая гребаная директива их не будет требовать??

куда и какие справки несут небоныры с ненашим гражданством которые по тому РПП (не закону) не должны иметь ВЛК (чего собссно мы хочем для наших небоныров)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Сколько можно говорить о том, что проблема не в ВЛК, а законе о спорте?

я вот тут на горнолыжку езжу. никто ниразу у меня там никакую справку не спрашивал. нарушают?

у парашютяг всё таки дело не в законе о спорте.

если вернуться к правовым документам то чё мы на сегодня имеем?

РПП2010 (ст.53) видимо ссылается на ПРИКАЗ МО от 27 апреля 2009 г. N 265 (ст.41-46) которые в свою очередь (и как я в прошлый раз там скобочки пропустил???) заставляют нас всех делать ИЛИ ВЛК ПРИКАЗ МО от 9 октября 1999 г. N 455 ИЛИ ВЛЭК ПРИКАЗ МинТранса от 22 апреля 2002 г. N 50

по идее. поскольку все прыгают под крышей ДОСААФ всё что нужно - это сделать так чтобы статья 53 РПП2010 стала похожа на статью 63.

пс. а тот кто критикует Лену за графологическую экспертизу пусть почитает п.42 правил из 265 приказа. там написано изучить бумажку :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Опять та же хня...

куда и зачем понадобилось бы нести справки, если никакая гребаная директива их не будет требовать??

Туева хуча "директив". Ты никогда не имел отношения к организации работы ДЗ, я правильно понял?

куда и какие справки несут небоныры с ненашим гражданством которые по тому РПП (не закону) не должны иметь ВЛК (чего собссно мы хочем для наших небоныров)??
Мансур тебе уже отвечал, что должны и несут. А на соревнованиях, в соответствии с положением FAI, не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Для всех, проблема не в ВЛК, а в законе о спорте.

но я не хочу заниматься спортом! я хочу прыгать с парашютом.

так же как я не хочу заниматься спортивными горными лыжами, я хочу просто кататься со склонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov,

но я не хочу заниматься спортом! я хочу прыгать с парашютом.

так же как я не хочу заниматься спортивными горными лыжами, я хочу просто кататься со склонов.

Организуй свою ДЗ :) Кататься на лыжах ты можешь вне организации. Прыгать вне организации можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организуй свою ДЗ smile.gif Кататься на лыжах ты можешь вне организации. Прыгать вне организации можешь?
Еще раз в какой организации прыгают без ВЛК иносранцы?

Глыжный курорт - не объект спорта? Не должен обеспечивать мед обеспечение и все о чем ты писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Глыжный курорт - не объект спорта? Не должен обеспечивать мед обеспечение и все о чем ты писал?

Ни кто из покатушников не писал заявления:-"Прошу принять меня в спортсмены бла, бла, бла.." Ты не писал? А теперь заявляешь, я покатушник :D Смотри что пишешь и за что расписываешся ...

А медпункт там есть, и первую помощь окажут и в последний путь проводят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ответь на простой вопрос, причина столкновений под куполами это результат неосмотрительности или плохого зрения ;)

Это результат как неосмотрительности, так и в равной степени неопытности в пилотировании. Столкновение из-за плохого зрения фигуранта? Что-то не припомню такого ни в одном анализе происшествий за какой-либо год. Чел., который не способен в 50-70м от себя заметить другого парашютиста, скорее уберется на своем первом приземлении, чем доведет дело до столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Это результат как неосмотрительности, так и в равной степени неопытности в пилотировании. Столкновение из-за плохого зрения фигуранта? Что-то не припомню такого ни в одном анализе происшествий за какой-либо год. Чел., который не способен в 50-70м от себя заметить другого парашютиста, скорее уберется на своем первом приземлении, чем доведет дело до столкновения.

Да неужели ;)http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...e=unread#unread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
1. Ты как-то очень мутно об этом говоришь:
Приводил конкретные цитаты, не то что ты из контекста выдернул

2. Тут собственно о некотором изменении если не законов то нормативных актах и говорят, а на твои отсылки к закону и прочему что почемуто должно стать непреодолимым препятстивем на пути отказа от ВЛК я уже просил прояснить что в законе мешает тебе без ВЛК плавать/играть в футбол/хоккей/катать на склонах (травм и фаталити не меньше чем в скайдайве) на объектах спорта?
Твой настоящий статус "спортсмена" ;) и причастность к авиационным видам спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни кто из покатушников не писал заявления:-"Прошу принять меня в спортсмены бла, бла, бла.." Ты не писал?
Писал, когда оформляешь сезонник пишешь заявления, анкету, подписываешь что ознакомлен с правилами и т.п.
Мансур тебе уже отвечал, что должны и несут. А на соревнованиях, в соответствии с положением FAI, не несут.
где он это писал? кто и куда что несет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, к сожалению по английски шпрэхить не умею, поэтому ответить нечем. А в "... анализе происшествий за какой-либо год". я имел в виду наши российские ЧП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Писал, когда оформляешь сезонник пишешь заявления, анкету, подписываешь что ознакомлен с правилами и т.п.
Ты не писал заявления зачислить тебя в спортивную группу, писал в физкультурно - оздоровительную (или чет в этом роде), в противном случае велком в диспансер.

где он это писал? кто и куда что несет?
Ну ты же все помнишь :)

Николай, к сожалению по английски шпрэхить не умею, поэтому ответить нечем. А в "... анализе происшествий за какой-либо год". я имел в виду наши российские ЧП

Российских по причине "здоровья" быть не может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твой настоящий статус "спортсмена" wink.gif и причастность к авиационным видам спорта.
пилят, я здаюс

лыжники не "спортсмены"

иностранцы - небоныры не причастны к авиацыонным видам спорта

статус спорсмена готов с себя сложить прыгать как фанджампер (аналогично катающимсо по склонам даже на основе сезонника с вступлением в клуб/курорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Заебался отвечать в двух темах. Пишите в одной. Когда определитесь где, дайте три зеленых свистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не писал заявления зачислить тебя в спортивную группу, писал в физкультурно - оздоровительную (или чет в этом роде), в противном случае велком в диспансер.
Ничего не имею против такого же поряжка на ДЗ

насчет тру спортсменов - выскажетесь пжл, кто как часто в диспансер бегает? по крайней мере в СССР когда в СДЮШОР ходил нипомню никаких напрягов

Российских по причине "здоровья" быть не может biggrin.gif
конечно, иначе ВЛК же попалитцо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ничего не имею против такого же поряжка на ДЗ

насчет тру спортсменов - выскажетесь пжл, кто как часто в диспансер бегает? по крайней мере в СССР когда в СДЮШОР ходил нипомню никаких напрягов

На ДЗ и существует такой порядок.

Относительно ДЮСШ и т.д. все резко изменилось с выходом в свет закона о спорте. Но и в СССР, занимаясь в ДЮСШ (классическая борьба/самбо/дзюдо) ежегодно проходил медкомиссию, а перед соревнованиями бегал за справкой в сэс.

P.S. Так никто и не ответил. Есть желающие жить на сборах в одном кубрике с челом имеющим открытую форму туберкулеза или сифилис?

P.P.S. Туберкулез, сифилис не являются препятствием для управления личным ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайди в базу данных происшествий, с летальным исходом, на ДЗ.КОМ. Есть специальный термин медицинские проблемы. После этого поговорим, ты не против?

Ну тогда может поищим базу данных где и сколько погибло людей по медицинским проблемам которые управляли автомобилем . А потом вспомним с какой периродичностью проходят мед.комиссию водители и насколько там строгие требования. Уверен ответ мы все знаем. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ДЗ и существует такой порядок.
ппц, так в чем тогда ты ищещь проблему?

P.S. Так никто и не ответил. Есть желающие жить на сборах в одном кубрике с челом имеющим открытую форму туберкулеза или сифилис?
И причем сдесь скайдайвинг вообще?

А у укладчика, девушке на манифесте, охранника, уборщицы которая твой кубкрик может убирать тоже ВЛК требуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ну тогда может поищим базу данных где и сколько погибло людей по медицинским проблемам которые управляли автомобилем . А потом вспомним с какой периродичностью проходят мед.комиссию водители и насколько там строгие требования. Уверен ответ мы все знаем. :mosking:

А не проще поинтересоваться какую медкомиссию проходят профессиональные водители и что они проходят не только предрейсовый но и послерейсовый медосмотр, а так же понатыкать на ДЗ "гаишников" и ввести аналогичную систему штрафов вплоть до уголовки? Заход против стрелки - лишение "прав" на срок до 2-х лет :lol:

Нам же подай профессиональные категории, а требования как к любителям? :D

И причем сдесь скайдайвинг вообще?

Гы, ты таки приказ не читал :) Но ВЛК нах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, ты таки приказ не читал smile.gif Но ВЛК нах biggrin.gif
Николай ты либо реально троллишь либо я реально не знаю как писать посты чтобы ты понимал их смысл=/

Или приказ о ВЛК уже распространяетцо на всех с кем ты можешь пересекатцо и кто может тебя заразить туберкулезом или сифилисом

или я не понимаю каким специфическим образом Скайдайвинг эту опасность увеличивает по сравнению с остальными группами населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...