Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Grisha,

для того тема и поддерживается - а тут некоторые бодро ратуют что влк нужна и без нее никак

а другим - пофиг, потому что они ее покупают.

надо менять отношение людей к вопросу, тогда может будут рублем голосовать.

savinov,

откуда голос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО заниматься экстремальной активностью должен физически и морально подготовленный человек, а не дохляк.

1. Прыжки с парашютом это не обязательно экстрим

2. Это дискриминация дохляков, считаю. Да и вообще, какая такая подготовка нужна если человек прошел программу обучения и прыгает соответствующие опыту и возможностям вещи с соответствующей опыту и возможностям техникой? Понятно, что если нужны успехи в спорте, то это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Так тут как раз возмущенный народ из твоего монастыря ведет речь о том, что необходимо поменять правила в соответствии с моим монастырем :)

Тогда им дорога в твой монастырь :) Ни кто не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варфоломеевская ночь просто: люди из разных монастырей друг-друга прессуют :) +1 к Грише. Пока что, имхо, это беспочвенная болтовня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...этот вопрос могут решить только организаторы ДЗ, когда им это станет нужно/возможно...", "...голосуйте рублем, отказывайтесь прыгать на тех ДЗ, где вас за ВЛК дрючат..." (с) - ровно об этом я и написал про "верхи и низы".

Тов. savinov кончайте грузить народ всякой околонормативной хренью. Это не аргумент, а отговорка дабы нихера не менять. Когда сможете мне членораздельно объяснить почему дайверам нафиг МК не нужна, тогда и поговорим о "правовых основах" как жизненно необходимой вещи. Только умоляю, не надо про "испытание акваланга в ванной" (кем-то здесь уже упоминавшимся) :-) Это аргумент для психиатра :-)

"Право - есть воля господствующего класса возведённая в закон" дедушка Ленин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Организуй свою ДЗ и посылай всех на куй.

+1.

IntenT и Хер нахер , вы то чего печетесь? Иностранцам у нас со времен Петра...Да милости просим...Меня жаба не душит...Вот если у Вас проблемы с Коломной) Милости просим в наш монастырь)

А Коломна то развивается!!! С нашими законами ;

"Право - есть воля господствующего класса возведённая в закон" дедушка Ленин.

Мудро сказано!!!

savinov,

+1 :)

чо вы тужитесь?

этот вопрос могут решить только организаторы ДЗ, когда им это станет нужно/возможно

потуги рядовых прыгунов-выходного-дня организаторам до жопы

голосуйте рублем, отказывайтесь прыгать на тех ДЗ, где вас за ВЛК дрючат. сможете?

+1. Полный ответ на все бла бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Тов. savinov кончайте грузить народ всякой околонормативной хренью. Это не аргумент, а отговорка дабы нихера не менять. Когда сможете мне членораздельно объяснить почему дайверам нафиг МК не нужна, тогда и поговорим о "правовых основах" как жизненно необходимой вещи. Только умоляю, не надо про "испытание акваланга в ванной" (кем-то здесь уже упоминавшимся) :-) Это аргумент для психиатра :-)

"Право - есть воля господствующего класса возведённая в закон" дедушка Ленин.

Если, даже не думать, а слегка погрызть ЕВСК, то ответ придет сам собой. А объяснять почему сладкое не мягкое, это не ко мне :)

И что, наружку отменили? :lol:

P.S. Федеральный Закон = околонормативная хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все посмеялись, все довольны... каждый собой... но если серьезно, Savinov, Rubic и другие, без обиды, просто поясните, а может сами нифига не знаете просто вот чтоб не так как все... вопрос: почему тогда прыгает народ с ограниченными возможностями, в горы прет (без ног, без рук) слабослышащие и слабовидящие (проще чтоб не перечислять-инвалиды) ведь им как в песне:... туда нельзя... сюда нельзя... никуда нельзя. почему их считают героями? ведь по нашему закону им действительно ни-ку-да нельзя... только сидеть дома с приживалкой-сестричкой... но они ведь прут... может будем их долбить палками? а если взглянуть с другой стороны почему остальные -не инвалиды отнесены к другой категории? Давай проходи комиссию!!! Вот простой вопрос. Потому, что мы не инвалиды мы обязаны подчиняться этим гребаным законам-которые были придуманы в доисторические времена. А инвалиды -герои потому, что они могут делать тоже что и не инвалиды только без комиссии... в обще сам запутался и ничего понять не могу где живем с кем живем по каким законам... и будем честными перед самим собой... эти комиссии ни-ко-му нах не нужны... не обманывайте сами себя.. врачи, энтузиасты и т.д. завтра приедет в ту же коломну любой член из Москвы и будет делать все что захочет без всяких заявлений и ВЛК-летать, прыгать и т.д. и ни одна душа не посмеет сказать что вы что вы так нельзя... будут скакать и ползать перед этими членами. прошу не обижаться, это правда жизни в России да и на всем постсоветском пространстве... и будет этот идиотизм еще долго ... до тех пор пока будут у нас те кто яро сейчас отстаивает пережиток прошлого и ненужного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для скоростных видов экстрима в любом случае необходимо медицинское освидетельствование

Гы! Это надо закинуть на форумы фрирайдерам. И всяким прочим маунтинбайкерам - тоже можно.

С разъяснением, что такое за зверь эта ВЛК, и как им должно быть стремно без этой бумажки.

Пусть повеселятся ребятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dushman + 1000000000000000

Вспоминаем еще раз для заскорузлых обожателей вяческих комиссий:

1. На ДЗ есть врач, который имеет право никого никуда не пустить если тот окажеться сомнителей или нездоров.

2. Вспомните наших пилотов ГА которых буквально задрачивают медкомиссиями, при этом за рубежом в пилоты можно поступать даже в очках и там это норма (безопасность полетов не страдает).

3. Назначение медицины лечить а не запрещать.

4. Всегда можно покинуть линию старта если вдруг тебе показалось что на борт лезут неадекваты.

5. Многие аттракционы реально жестче парашютных попрыгаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
... вопрос: почему тогда прыгает народ с ограниченными возможностями, в горы прет (без ног, без рук) слабослышащие и слабовидящие (проще чтоб не перечислять-инвалиды) ведь им как в песне:... туда нельзя... сюда нельзя... никуда нельзя. почему их считают героями? ведь по нашему закону им действительно ни-ку-да нельзя... только сидеть дома с приживалкой-сестричкой... но они ведь прут... может будем их долбить палками? а если взглянуть с другой стороны почему остальные -не инвалиды отнесены к другой категории? Давай проходи комиссию!!! Вот простой вопрос. Потому, что мы не инвалиды мы обязаны подчиняться этим гребаным законам-которые были придуманы в доисторические времена. А инвалиды -герои потому, что они могут делать тоже что и не инвалиды только без комиссии... в обще сам запутался и ничего понять не могу где живем с кем живем по каким законам... и будем честными перед самим собой...

Прут/прыгают с честно пройденной комиссией. Писал об этом гораздо выше. Знай свои права. И ознакомься наконец с приказом. Грубо говоря парашютист может быть слеп на один глаз, глух на одно ухо, без крупной конечности и все вышеуказанное сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudik,

IntenT и Хер нахер , вы то чего печетесь? Иностранцам у нас со времен Петра...Да милости просим.

потому, что я хоть и иностранец, но по поводу ВЛК хохлов в коломне ой как прессуют. ;)

иностранец, да, видимо, не совсем..

B)

кстати, какого хм.. тогда одних иностранцев пускают прыгать без влк, а других - нет?

не достаточно иностранны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грубо говоря парашютист может быть слеп на один глаз, глух на одно ухо, без крупной конечности и все вышеуказанное сразу.

тогда встаёт такой вопрос - а занафига тогда комиссия раз такие смешные требования!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
тогда встаёт такой вопрос - а занафига тогда комиссия раз такие смешные требования!?

Цитировал ранее, формулировка примерно такова - физические недостатки не мешают выполнять функциональные обязанности. Если мешают/не позволяют - увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если, даже не думать, а слегка погрызть ЕВСК, то ответ придет сам собой. А объяснять почему сладкое не мягкое, это не ко мне" (с)

Что и следовало ожидать. Потому что попросту нет и не может быть вразумительного ответа на вопрос - почему дайверам можно, а парашютёрам - НИИЗЯЯЯ!!! Всё остальное - словоблудие.

Наружку не отменили, но и на Конституцию как её правовую основу больше никто не ссылается :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитировал ранее, формулировка примерно такова - физические недостатки не мешают выполнять функциональные обязанности. Если мешают/не позволяют - увы :(

поясни тупому... для чего комиссия? она дает заключение что чел без руки-ноги-уха-головы может участвовать в экстриме (в нашем случае-прыгать с высот) и отсутствие частей тела нисколько не влияют на его успехи... или после комиссии у чела появляются сверх возможности? или без комиссии просто народ не увидит этих недостатков? или? еще 1000 или... не нужно плиз писать что изучайте приказы и законы, а человеческим языком объясните и может у остальных отпадут тупые вопросы-желания отменять комиссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
"Если, даже не думать, а слегка погрызть ЕВСК, то ответ придет сам собой. А объяснять почему сладкое не мягкое, это не ко мне" (с)

Что и следовало ожидать. Потому что попросту нет и не может быть вразумительного ответа на вопрос - почему дайверам можно, а парашютёрам - НИИЗЯЯЯ!!! Всё остальное - словоблудие.

Наружку не отменили, но и на Конституцию как её правовую основу больше никто не ссылается :-))

Тебе же русским языком сказали - не думай, читай. Дайверы не спортсмены. Вопросы, разумные, еще есть?

поясни тупому... для чего комиссия? она дает заключение что чел без руки-ноги-уха-головы может участвовать в экстриме (в нашем случае-прыгать с высот) и отсутствие частей тела нисколько не влияют на его успехи... или после комиссии у чела появляются сверх возможности? или без комиссии просто народ не увидит этих недостатков? или? еще 1000 или... не нужно плиз писать что изучайте приказы и законы, а человеческим языком объясните и может у остальных отпадут тупые вопросы-желания отменять комиссию

Комиссия дает ответ на вопрос, сможет ли чел ввести медузу в действие и т.д. Для профессионалов это не экстрим, работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дайверы не спортсмены" (с)

:shok::shok::mega_shok

Надо ребятам из сборных по дайвингу и подводному ориентированию рассказать, что они на ЧМ участвуют как лохи :D

Вопросов больше не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно скалолазы-альпинисты тоже ВЛК проходят? Или там нагрузки километрах на 5-ти "чиста поржать"?

Появилось убеждение, что есть категория людей, которые как любители садо-мазо, любят всяческие комиссии, "одобрения" разрешителей, и конечно же бесконечные вереницы непонятно-мутных инстанций, где им поставять волшебную печать которая иъ сразу облагородит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
"Дайверы не спортсмены" (с)

:shok::shok::mega_shok

Надо ребятам из сборных по дайвингу и подводному ориентированию рассказать, что они на ЧМ участвуют как лохи :D

Вопросов больше не имею...

http://sport.minstm.gov.ru/13/182/617.shtml

Добавил:

Был неправ. С 2008г. дайверы - спортсмены.

Но и ты слукавил ;) Закон есть закон: http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&am...97-1E785F2705ED

ГОСТ Р ИСО 24801-1-2008

ДАЙВИНГ ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ. МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ АКВАЛАНГИСТОВ. ЧАСТЬ 1. УРОВЕНЬ 1. ДАЙВЕР ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ

5.3. Требования к состоянию здоровья.

post-17956-1294690023_thumb.jpg

Возникли сомнения или инструктор захотел - вперед на соответствующее медицинское обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему дайверам можно, а парашютёрам - НИИЗЯЯЯ

Купил акваланг, шлёпнулся в реку и утоп. Кому предъявы?

Купил парашют, прыгнул в аэроклубе и ушлёпался. Предъявы аэроклубу.

— А покажи-ка влк этого ушлёпка.

Посему непонятно:

этот вопрос могут решить только организаторы ДЗ
Как?

Дайверы не спортсмены

Чё, правда? А всякие лыжники тоже? Можно я тоже неспортсменом буду? Буду заниматься физкультурой на базе авиаспортивного клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L,

Можно я тоже неспортсменом буду?

государство говорит нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Чё, правда? А всякие лыжники тоже? Можно я тоже неспортсменом буду? Буду заниматься физкультурой на базе авиаспортивного клуба.

Можно, выходов два:

1) Организуй свою ДЗ.

2) В тандем или с дубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) В тандем или с дубом.

вот сколько я документы не читал, так и не нашёл нигде где было бы сказано что тем кто с дубом и в тандеме влк(влэк) ненужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sport.minstm.gov.ru/13/182/617.shtml

Ну это же смешно. Вы хоть сами то прочитайте на что ссылаетесь. Раздел - подводный спорт. Но даже это не аргумент - "Виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне". По Вашей логике надо полагать, что если какой-либо вид спорта не признают в России, то его и нет вовсе. Вот уж поистине - Россия родина слонов, Москва - Третий Рим :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...