Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

..ЧТо-то меня . ни одно ВЛК ... ни разу не отстранил. .

Еще одно подтверждение, что ВЛК не работает :(

P.S. It`s a joke :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Может ВЛК удастся переименовать, упростить, но полностью отменить не удастся. И это правильно. "

- это уже троллинг. Т.к. что в этом "правильного" не раскрыто. а все предыдущие страницы уже в пух и прах рассеяли иллюзию полезности ВЛК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом ВЛК нам не понять,

Аршином денег не измерить:

У ней особенная стать —

В ВЛК можно только верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аэродромному врачу получить корки психолога, чтобы при предпрыжковом брифинге сразу отсеивать неадекватов :) И у меня есть такое ощущение, что те, кто хотят оставить ВЛК в первой очереди отсеятся по "фобиям".

+1 к теме :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ВЛК удастся переименовать
Во счастье-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю что сбор подписей продолжается. Далее будут разосланы официальные бумажные письма по всем инстанциям. Не поменяем так на мозги накапаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Напоминаю что сбор подписей продолжается. Далее будут разосланы официальные бумажные письма по всем инстанциям. Не поменяем так на мозги накапаем.

Только не начинай его словами " ... спортсмены-парашютисты...", а лучше совсем не упоминай ;)

Моего интеллекта в очередной раз не хватает, чтобы понять всю глубину твоей мысли :) Причем тут приборы, о какой теме речь и просьба немного развернуть, что именно ты имел в виду.

Каждый парашютист решает самостоятельно, использовать ему страхующий прибор или нет. Какого х я обязан его использовать и почему?

"Может ВЛК удастся переименовать, упростить, но полностью отменить не удастся. И это правильно. "

- это уже троллинг. Т.к. что в этом "правильного" не раскрыто. а все предыдущие страницы уже в пух и прах рассеяли иллюзию полезности ВЛК..

Кто и как "рассеял в пух и прах"? Ссылаемся на буржуйский опыт, ну прочти хотя бы это:

SIM USPA

...

2-1: Basic Safety Requirements

...

C. Medical requirements [NW]

1. All persons engaging in skydiving must:

a. Posses at least a current FAA Third-Class Medical Certificate; or

b. Carry a certificate of physical fitness for skydiving from a registered physician; or

c. Have completed the USPA recommended medical statement.

2. Any skydiver acting as parachutist in command on a tandem jump must possess a current Third Class Medical Certificate or equivalent medical certificate acceptable to USPA, or, if residing outside the United States or its territories or possessions, a current Aviation Medical Certificate recognized by the Civil Aviation Authority of the residence country.

Ну и сюда загляни http://www.faa.gov/pilots/become/medical/ А потом задайся вопросом, ктож тролит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не начинай его словами " ... спортсмены-парашютисты...", а лучше совсем не упоминай ;)

Это точно. Иначе спортсмены Ориону такое спасибо скажут - им придется в диспансер не раз в два года, а раз в месяц кататься. Причем тем кто на ЧМ едет и ЧР еще и не в свой, а в центральный.

И вот у тебя ЧМ, скажем в Мензелинске и ты как дурак сначала из Югры до Москвы, потом из Москвы до Мензелинска. Вот радости - то.

Надо не ВЛК отменять, надо в порядок приводить всю систему авиационно-спортивной и просто спортивной медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно. для тех кому это не нужно - слова "спорт" и "спортсмены" исключить вообще из документов. я согласен на аттракцион. кто хочет быть "спортсменом-парашютистом" и заниматься "парашютным-спортом" - делайте чё хотите ВЛК/ВЛЭК/спортдиспансер, но не мешайте тем кто хочет просто попрыгать.

Orion,

у вас там по формулировке-то хоть чё-нибудь назрело? а то "отменить! отменить!"

вот в чём я согласен с Мансуром и Николаем - просто отменить совсем ВЛК/ВЛЭК нельзя.

но раз в РПП есть лазейки для иностранцев и тандемов - нужно менять РПП в этом ключе.

т.е. отделить категорию парашютистов-любителей от парашютистов-спортсменов.

придумать порядок членства в ДОСААФ если это необходимо, но уже не как спортсменов. (банально другую форму заявления)

определить основание допуска парашютистов-любителей и соответственно ограничения (участие в соревнованиях, в рекордах).

если необходима категоризация (а она будет скорее всего необходима для туризма за границу например) делать что-то типа ФПЛ (федерация парашютистов-любителей) которая будет лежать под ФАИ. если ФПС не лень получать денек с любителей за членство я думаю никто не будет против чтобы люди из ФПС сидели на двух стульях. при том что фактически суммарное количество членов двух федераций будет равняться текущему количеству членов ФПС (а мож ещё веселее пойдут* см. "основание допуска парашютистов-любителей")

вобщем, те кто хочет быть спортсменами-парашютистами - будьте ими, но дайте парашютистам-любителям побыть любителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отделить категорию парашютистов-любителей от парашютистов-спортсменов

Расколбасный фрифлай, как всегда, пытается пролезть во все дырки на халяву? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Рома, кто мешает по аналогии с подводниками разработать приложение к РПП/СПП "Скайдайвинг для развлечения и отдыха" "творчески" передрав SIM ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov, ну или так.

я просто обращаю внимание инициаторов (Orion) на то чё и как на самом деле надо инициировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Раз пять наверное уже, указанную выше фразу, повторил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Гы :)

Нарыл немецкие требования http://www.air-sport.de/upload/files/tauglichkeitsattest.pdf

Так что ты там Igor говорил? :D

Дополнительные исследования (Обязательно только при неясных случаях)

В зависимости от исследования расходы 25€ - 60€

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему не осилил поэтому вот типа сбор подписей за отмену этой не нужной процедуры "www.sborgolosov.ru/ voiteview.php?voite=312"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Roma, и Savinov:

Увидел посты, жмаю пока лучше идеи нет, постараюсь в этом направлении и накрапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
А где я писал, что ты обязан его использовать? Я являюсь сторонником прыжков с прибором и всегда рекомендую ни в коем случае не прыгать без него. Это, действительно, так. Но где я писал, что необходим запрет на прыжки без прибора?

В РФ использование страхующего прибора обязательно и для многих это бесполезная, геморная шелезяка.

В литературном переводе: "Законодательно врачебное обследование более не требуется, но крайне рекомендуется из соображений безопасности".

Ну а конкретная ДЗ, конкретно требует. И, фитнес-сертификат для занятия парашютным спортом не требуется? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Давай об этом в тему про приборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В РФ использование страхующего прибора обязательно и для многих это бесполезная, геморная шелезяка.

...

Если ты про парашютистов с лицензией D то может отчасти ты и прав. Т.к. такая лицензия подразумевает прыжки под собственную ответственность.

Если ты про перворазов или пассажиров тандема то ИМХО прибор обязан быть т.к. первораз пришел на аттракцион и к нему должны быть применены все возможные системы безопасности.

ИМХО прибор должен быть и у парашютистов категорй В и С т.к. в большинстве случаев у таких небоныров амбиции как правило превалируют над опытом.

В любом случае для начала попробуй доказать зачем автомобилистов заставляют пристегиваться, а недавно и штрафы еще увеличили. Вполне схожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

ИМХО прибор должен быть и у парашютистов категорй В и С т.к. в большинстве случаев у таких небоныров амбиции как правило превалируют над опытом.

...

Почему? Совершеннолетний человек в праве распоряжаться своим здоровьем и жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Совершеннолетний человек в праве распоряжаться своим здоровьем и жизнью.

я же написал почему ;)

или ты о законе ? если о законе то тогда лицензия А,B,C не позволяет совершать прыжки под собственную ответственность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Не вопрос. Инструкторский состав и D :) Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вопрос. Инструкторский состав и D :) Почему нет?

пробей этот вопрос. внеси изменения в законодательство.

Я не против

Будешь заниматься ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
пробей этот вопрос. внеси изменения в законодательство.

Я не против

Будешь заниматься ?

:)

Конечно нет, мне проще приобрести девайс без обязательных регламентов и сроком службы 20 лет. Еще и на пенсии (по возрасту) сей девайс будет жив и будет исправно удовлетворять мои и ДЗ потребности.

P.S. А "перворазы", на круглых, кое где в соответствии с новыми доками и так уже без приборов сигают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...