Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Гость savinov
... Не раз отвечал, что согласен заплатить ту же сумму за страховку, при этом потеряв 15 минут.

Мечтатель ;)

http://insuru.ru/companies/item/inscompanies/guta.html

http://insuru.ru/allreports?item_id=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что скажет Сергей Асташев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не скажу.Тема о ВЛК.

Такую херню пишут о всех компаниях периодически.Начинаешь разбираться-тетка заявила собранные за год царапины и перед окончанием страховки слепила левую справку через знакомых ментов о том,что машину в одном ДТП со всех сторон рихтанули,и теперь газует...

У меня осенью такой эпизод был.

Причем человек на уголовное дело вполне тянет(мошеничество налицо),но газует по-полной,типа уроды!

Эта ботва с машинами всегда была и будет.

Остальные виды страхования проще в урегулировании.Потому и решается все на раз.

Хотя...Тут бойцы историки-фехтовальщики нахватали по-мелочевке.Четверо из разных городов.Тянулась эпопея с двумя месяца 2.То ИНН нет,то БИКа.Просишь полные реквизиты-присылают по частям.

Так вот пока человек,который вправе принимать решения по замене ВЛК страховкой,пока не посчитает,что он будет от страховых иметь,и не известно,устроит ли его эта сумма...

А тут уже несложно.Ну сделают страховку с покрытием 100 000 руб.,соберут около 2000 руб. с носа.Х на человек 800 прыгающих.Итого 1 600 000.Страховые компании могут отдать 20-25% комиссионных, это около 350 000-400 000.Если эта сумма в год устроит человека,решение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не домыслы.Недавно "качнули" вопрос с Волосово-взять в аренду и сделать нормальную ДЗ.Тут же обозначились конвертные интересы.

OFF. Там по ходу уже есть арендаторы. Швачка сказала что Волосово будет базой подготовки сборной классиков в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ну как?

"Борцам" за отмену ВЛК понятно стало на какой гемор подписались?

Если еще не дошло, советую здесь с этим документом ознакомиться: http://www.gutains.ru/images/pravilans.doc

Особенно с п. 9.4 - 9.8.

Как там у Матроскина было:-"Он теперь неделю за ним бегать будет, чтоб фото отдать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще не дошло, советую здесь с этим документом ознакомиться: http://www.gutains.ru/images/pravilans.doc

Особенно с п. 9.4 - 9.8.

И чего тут кошмарного?

На практике все несложно.Те же исторические фехтовальщики получили справки из травмопункта и уехали домой.Организаторы соревнований на следующий день прислали сканы мне на мыло.На следующий день их дела были посчитаны и сданы в бухгалтерию.Итого с получения травмы прошло неполных 3 суток.Наликом они могли бы получить на 4-й день.Безнал отправляется только на личный лицевой счет застрахованного.И они были предупреждены.Далее-их личное разгильдяйство.

Николай,ты скажи проще-Асташов дятел и его компания-отстой.Так оно понятнее.

Я не собираюсь вступать в дебаты.Просто работаю и всего делов.

По теме.Сдается,что 400 000 в год-маловато для решения вопроса.

Правда можно легко сделать и 800 000+,просто увеличив ежегодные платежи.Но,тут ведь легко на место поставить.

Есть такое учреждение-Федеральная антимонопольная служба(ФАС).Так вот с год назад Сбербанк был вздрючен за то,что требовал,как и все банки,при оформлении автокредита,страховать машины только в тех компаниях,которые имеют аккредитацию.

Так что если будет введено страхование вместо ВЛК с обязательством оформлять полисы в только строго определенных компаниях,это будет являться нарушением антимонопольного законодательства.Может быть обозначена минимально возможная сумма покрытия,но полисы должны приниматься всех компаний,имеющих лицензию.

Поэтому можно не получить и 400 000,не говоря уже о 800 000.

Так что,скорее всего,будем и далее проходить ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Николай,ты скажи проще-Асташов дятел и его компания-отстой.Так оно понятнее.

Я не собираюсь вступать в дебаты.Просто работаю и всего делов.

...

От обратного. Ты далеко не "дятел" и компания не из однодневок. По работе все можешь доходчиво разжевать. Остается только сделать для себя выводы. Ты уж извини, что в темную воспользовался твоими услугами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, если я приеду на Украину, смогу ли я как иностранный гражданин прыгать без ВЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion,

нет

ты не иностранный гражданин, выдыхай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это? Россия и Украина же независимые государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему это?
потому что не НА а В. кстати да, тоже интересует этот вопрос, ибо есть возможность и желание. а друзья из украины в клмн прыгают по влк или по старховке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему это? Россия и Украина же независимые государства?

видимо это только Россия так считает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Orion,

нет

ты не иностранный гражданин, выдыхай

Иностранный, иностранный. Но существует межгосударственное соглашения (двустороннее) о признании и бла, бла, бла... Так что Orion-у по любому булки красить :) Ибо спалилсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что не НА а В. кстати да, тоже интересует этот вопрос, ибо есть возможность и желание. а друзья из украины в клмн прыгают по влк или по старховке?

я как только узнал сколько там стоит на месте сделать страховку чтобы не запариваться бумажками - решил приезжать с влк. ну или тогда страховку надо отдельно делать где-то. :)

а так можно и так и так. насколько мне известно - большиство прыгают по влк, т.к. в украине влк всё равно нужна и у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Так что Orion-у по любому булки красить

дык какая тогда разница - иностранный, не иностранный, пусть ВЛК везет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Без разницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет Бро ([info]annbroe)

@ 2011-03-17 21:49:00

Предыдущая запись В избранное! Отслеживать Следующая запись

ВЛК

Наличие в нашем мире такой дряни как ВЛК существенно добавляет адреналина и жесткача в наше парашютное бытие. От коломенской тетеньки я в панике, тк питерский комрад создал себе у нее репутацию лживого мошенника, искусно подделывающего свои прыгательные документы. И были прецеденты, когда на 180 разворачивали с настоящей ВЛК, а на поддельную просто кривили лицо, что доказывает лишь тот факт, что из экс регистраторши в поликлинике получился хреновый каллиграф. Безусловно, наличие настоящей ВЛК существенно повышает шансы на прыжки (а думалось, что все дело в бабле), но так сложилось, что до середины мая ВЛК в Агалатово нет. В Пулково я ее не пройду и вариантов больше ноль. Терпеть не могу , когда затык в подобно несущественной фигне. Уххх, прям злюсь на мир.

Из дневника

http://annbroe.livejournal.com/205402.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно сюда? а то там регицо надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, было дело - приехал с настоящей ВЛК, говорит лажа, свободен. показал документы военнослужащего, объясняю что и как - сжалилась, говорит щас прыгай раз уж приехал, но в следующий раз такая бумажка не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы удивляетесь. мадам в коломне это фильтр. видимо больше парашютистов чем есть дропзона не потянет или не хочет потянуть - надо как-то корректно посылать вхуй... вот она и шлет. а то, что не разбирается в вопросах, о которых говорит (хирургу практикующему втирала бредятину полную) так это вопрос к ее руководству. не нравится тетка - не надо ездить в коломну. слава богу не коломной единой жива страна. одна из причин по которой я туда не езжу - хамство со стороны этого персонажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос. в ноябре мне конкретно так располосовали носоглотку. вырезали кусок мясища. с точки зрения дыхания и прочего - стало только лучше. врач в больничке говорит "может хоть в космос лететь, никаких ограничений по нагрузкам нет"

вопрос - стоит вообще идти в легальное ВЛК или пошлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вопрос. в ноябре мне конкретно так располосовали носоглотку. вырезали кусок мясища. с точки зрения дыхания и прочего - стало только лучше. врач в больничке говорит "может хоть в космос лететь, никаких ограничений по нагрузкам нет"

Зависит, наверное, от того, в каком месте будешь проходить. Но в общем, скорее всего пошлют на доп. обследование при наличии любой фигни, к которой можно докопаться. Поэтому логично заменить "врач в больничке говорит" на справку от того же врача, в которой написано, что можно заниматься авиационными видами спорта без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит, наверное, от того, в каком месте будешь проходить. Но в общем, скорее всего пошлют на доп. обследование при наличии любой фигни, к которой можно докопаться. Поэтому логично заменить "врач в больничке говорит" на справку от того же врача, в которой написано, что можно заниматься авиационными видами спорта без ограничений.

а мнение хирурга, проводившего операцию, разве кого-то трогает? да и имеет ли он право что-то писать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мнение хирурга, проводившего операцию, разве кого-то трогает? да и имеет ли он право что-то писать :(

Если он не имеет отношения к авиационной (спортивной, военной) медицине он не имеет права разрешить прыгать. Но он ставит диагноз на который смотрит хирург ВЛК, и если этот диагноз вписывается в третью графу ФАП МОГА, то никто не имеет права запретить.

Сам проходил ВЛК Центре авиационной медицины в Москве (на Сахарова) через 8 месяцев после операции по ликвидации привычного вывиха плеча (плечо вылетало 12 лет). Хирурга ВЛК вполне удовлетворило, что был сам факт операции и мои заверения, что рецидива вывиха нет. Впечатления от прохождения этой ВЛК самые положительные (кроме цены), к парашютистам очень доброжелательное отношение.

А вообще, изучайте ФАП МОГА, графу 3. В соответствии с ее требованиями, если у вас нет хронических паталогий с регулярными обострениями (т.е. вы не грани получения инвалидности), у вас есть все шансы самому спокойно пройти ВЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...