Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

В общем, ВЛК я таки прошел. 2 месяца времени, штук 10 анализов, 1 дополнительный доктор в Боткинской больнице, еще одно исследование, примерно 8 тысяч рублей (на лапу никому не давал), железное терпение и целеустремленность и справка у меня. Такое ощущение, что исследовали меня для отправки в космос. Боюсь представить, что бы было, если бы реально были бы какие-нибудь болезни, даже по которым можно было бы пройти по 3-й графе.

PS: Для информации с 2011 г. на Сахарова ВЛЭК подорожала для парашютистов с 3500 до 4000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
В общем, ВЛК я таки прошел. 2 месяца времени, штук 10 анализов, 1 дополнительный доктор в Боткинской больнице, еще одно исследование, примерно 8 тысяч рублей (на лапу никому не давал), железное терпение и целеустремленность и справка у меня. Такое ощущение, что исследовали меня для отправки в космос. Боюсь представить, что бы было, если бы реально были бы какие-нибудь болезни, даже по которым можно было бы пройти по 3-й графе.

Хорошая у тебя жена, любящая :)

Пока по деньгам получается 8500 и квест еще не закончен (это при том что жена анализы делает по себестоимости).

09.02.2011г. Нижневартовская ВЛЭК, выездная комиссия. Стоимость за ВЛЭК 1500р.. Анализы и выписка из амбулаторной карты по месту жительства БЕСПЛАТНО. Весь процесс занял 1,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2011г. Нижневартовская ВЛЭК, выездная комиссия. Стоимость за ВЛЭК 1500р.. Анализы и выписка из амбулаторной карты по месту жительства БЕСПЛАТНО. Весь процесс занял 1,5 часа.

Ураааа ... Все на ВЛЭК в Нижневартовск. А вы все ноете отменить ВЛЭК... всего то 1.5 часа и 1500деревянных и в небо уходят ребята :mosking:

мне до Нижневартовска денег в кредит нужно брать, либо банк грабануть (сейчас это популярно), поэтому я за отмену ВЛК (ВЛЭК) :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ураааа ... Все на ВЛЭК в Нижневартовск.

...

Если из ХМАО велкам ;) в ином случае по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижневартовская ВЛК не планирует гастроли по России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нижневартовская ВЛК не планирует гастроли по России?
А чего, есть же гастарбайтеры - строители. Почему бы не быть гастарбайтерам - врачам? Боюсь только, что коломенскую медицину такая справка не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нарушения легитимности в этом случае нету. Какие основания отказать такой справке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
А чего, есть же гастарбайтеры - строители. Почему бы не быть гастарбайтерам - врачам? Боюсь только, что коломенскую медицину такая справка не устроит.

Ни х не понял. На территории ХМАО ряд авиапредприятий которые заключают договор с ВЛЭК на мониторинг своих сотрудников. Комиссия имеет лицензию на данный вид деятельности, включена во все аналы. И да устраивает. Поскольку все по честному и без лажи.

P.S. Для страдальцев, расстояние от моей деревни до Нижневартовска (по прямой) 715 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov, Чтобы было понятно, мне кажется (IMHO), что если я приеду в КЛМН со справкой от этой ВЛЭК, то скорее всего меня пошлют независимо ни от легитимности, ни от лицензий. Опять же, это мои домысли и их не стоит воспринимать сколько-нибудь серьезно.

PS: Под словом гастарбайтер я не имел ввиду ничего обидного. Имелся ввиду трудовой мигрант. Т.е. если это комиссия мигрирует по предложению Orionна недельку в МСК и будет проводить адекватное освидетельствование парашютистов за полтора часа пусть даже за 2,5 тыщи, то уверен, что клиентов у них будет хоть отбавляй :)

Может тогда в КЛМН надо что-то менять?

это не ко мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
savinov, Чтобы было понятно, мне кажется (IMHO), что если я приеду в КЛМН со справкой от этой ВЛЭК, то скорее всего меня пошлют независимо ни от легитимности, ни от лицензий.

Вообще то в Коломне еще никого имеющего нижневартовский ВЛЭК не заворачивали. Вообще ни разу такого не слышал.

Просто пацаны из ХМАО врачам уважение оказывают... например вкусным коньячком, балычек муксуна тоже катит.

А что питерские привозили кроме своих слабых нервов например? :) Вот их и дрючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov, Чтобы было понятно, мне кажется (IMHO), что если я приеду в КЛМН со справкой от этой ВЛЭК, то скорее всего меня пошлют независимо ни от легитимности, ни от лицензий. Опять же, это мои домысли и их не стоит воспринимать сколько-нибудь серьезно.

Тебя однозначно пошлют, и будут правы, прописка в другом регионе. Комиссия быстро проходится при наличии у нее твоей карты, желательно за несколько лет. Срок ее хранения комиссией 25 лет.

Гы :) Voland прав. Он Абориген :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка давно отменена как обязательная, законы давно читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Велком в МСК на вокзал. Пепс тебе быстро расскажет и доходчиво объяснит.

А правда, что там (в МСК) кур доят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад прошел очередную ВЛК для летной лицензии.

Анализы приняли на месте, ЭКГ / давление / зрение / слух, еще пяток разных ТТХ. Времени заняло - минут 35-40. Следующая комиссия через 2 года.

Когда все так организовано - почему бы и не пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велком в МСК на вокзал. Пепс тебе быстро расскажет и доходчиво объяснит.

А правда, что там (в МСК) кур доят?

Вы бы повежливее как-то... Человек дело говорит, прописку давно отменили. Сейчас это регистрация, причем она уведомительная.

И еще: покажите мне плиз, где в правилах о медосвидетельствовании парашютистов (от 2003-го года помоему они) сказано, что оно должно проходить строго по месту регистрации? У нас народ проходит там, куда ближе ехать/меньше гемора/дешевле стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
... Человек дело говорит, прописку давно отменили. Сейчас это регистрация, причем она уведомительная.

Не более чем игра слов, тот же штамп в паспорте ;) те же заморочки.

И еще: покажите мне плиз, где в правилах о медосвидетельствовании парашютистов (от 2003-го года помоему они) сказано, что оно должно проходить строго по месту регистрации? У нас народ проходит там, куда ближе ехать/меньше гемора/дешевле стоит.
Покажите пожалуйста "Правила медосвидетельствования парашютистов" от любого года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov

В поиск. Было в этой теме страниц 20 назад. Называется ФАП МО ГА-2002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov

В поиск. Было в этой теме страниц 20 назад. Называется ФАП МО ГА-2002.

Не нужно посылать меня к моим же постам. Лучше ознакомься с ними внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно посылать меня к моим же постам. Лучше ознакомься с ними внимательно.

Еще раз повторю вопрос: где (в каком документе) написано, что ВЛ(Э)К можно проходить строго по месту регистрации? Если вы это утверждаете, приведите пожалуйста ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Даже не собираюсь. Не веришь, твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не собираюсь. Не веришь, твои проблемы.

Насчет по месту регистрации, вряд ли... в коломне дают адреса московских ВЛК, у нас в Рязани нет. Проходим в Москве. Что же там не говорят что по месту регистрации? а также карту никто не хранит. отдают на руки и она храниться на ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Насчет по месту регистрации, вряд ли... в коломне дают адреса московских ВЛК, у нас в Рязани нет. Проходим в Москве. Что же там не говорят что по месту регистрации? а также карту никто не хранит. отдают на руки и она храниться на ДЗ.

Речь шла о конкретной ВЛЭК. ВЛК другое ведомство и иные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла о конкретной ВЛЭК. ВЛК другое ведомство и иные требования.

Мы и проходим ВЛЭК на два года, я в Домодедово, мне немного ближе и удобнее чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю: все проходят ВЛЭК на 2 года. Я тоже. Такие старые? :rolleyes: . А до 36 лет - на 5 лет

Немного прошлогодней информации:

247d45e3dff4.jpg

это наверно только в самостийной :mosking: у москаликов на 2 роки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще-то европейский нормы мед-освидетельствования.

Спрашивайте в ваших ВЛК как пилоты проходят ваши (если вы извращенцы и проходите ВЛК :))

(и сейчас кажись уже до 40 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...