Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

г-н Горячев давно как бы этим занимается, почему не двигается вопрос мне пока не совсем понятно.

У Горячева есть и письма и обращения от организаций, руководителей и просто парашютистов. Варианта здесь два - или Горячев затягивает решение или есть препятствия, которые он не может ( или не хочет) обойти.

После январских соревнований по просьбе телезрителей специально узнаю, а то ВЛК давно закончилась :)))

Когда соревнования заканчиваются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novice,

Когда соревнования заканчиваются ?

Арабские Эмираты передают, что 17.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, и что, придется убить всех, кто её раскрыл и/или узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 25 нужно было выдержать конкурс в 10 тел на одно место в группе, пройти ВЛК не диспансер (начинал прыгать в 79 и знаю не по наслышке ;) ) и еще много чего. Большинство из сейчас прыгающих однозначно были бы за бортом.

С такого бодуна, что у ДОСААФ особый статус - общественно-ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация. Ты неправильно понял.

'savinov

начинал прыгать в 82 в белоруссии, проходили мед комиссию в врачебно-физ-диспансере.(все спортсмены там проходили и сейчас проходят) конкурсов не было ни-ка-ких. просто девочек (почему то ;) ) быстрее пускали в полет и соответственно быстрее проходили программу с круглых до По-9. Да и замуж выходили за инструкторов соответственно но это уже совсем другая история.

если ДОСААФ- гос организация, то гос организации содержатся на бюджетные бабки, а не на бабки как бы членов этого общества

если только не по принципу все вокруг колхозное все вокруг мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
начинал прыгать в 82 в белоруссии, проходили мед комиссию в врачебно-физ-диспансере.(все спортсмены там проходили и сейчас проходят) конкурсов не было ни-ка-ких. просто девочек (почему то ;) ) быстрее пускали в полет и соответственно быстрее проходили программу с круглых до По-9. Да и замуж выходили за инструкторов соответственно но это уже совсем другая история.
На второй год обучения нас явилось около 600-800 человек, набрали группу 25 чел.

если ДОСААФ- гос организация, то гос организации содержатся на бюджетные бабки, а не на бабки как бы членов этого общества

если только не по принципу все вокруг колхозное все вокруг мое

Обучение водителей категории Б (любители/фанджамперы) в ДОСААФ ВСЕГДА было платным. Они не возмущались и не возмущаются, как бы члены общества, странно да? В нашей деревне стоимость обучения от 35т.р. и нет гарантии, что водительское удостоверение ты получишь. А вот обучение водителей категории С, по направлению от военкомата, и сейчас бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь... Я знаю десятки случаев, когда всяких " убогих" не допускали к прыжкам на ВЛК... И спорт от этого не пострадал... Сам из "убогих"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нехрен лезть в спортивные организации.ДОСААФ

так больше негде прыгать.

я бы и не лез. да и многие тоже бы не лезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная масса прыгающих к спорту, соревнованиям медалям и т.д. не имеет никакого отношения.

не все понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь... Я знаю десятки случаев, когда всяких " убогих" не допускали к прыжкам на ВЛК... И спорт от этого не пострадал... Сам из "убогих"...

Без ВЛК "Знакомство с небом", все продумано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут спорт? Основная масса прыгающих к спорту, соревнованиям медалям и т.д. не имеет никакого отношения. Люди прыгают для фана. Ты на велосипеде катаешся, или в футбол играешь? Скорее всего да. Но ведь это не означет, что ты принадлежишь к велоспорту или футбольному спорту - ты делаешь это просто для фана.

Во дворе? Да ради бога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что общего с вашим двором и зарубежными ДЗ где про ВЛК и не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

будут биться и ломаться в скором времени .

шедевр!

52 страницы можно удалять :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya,

по факту, большая часть прыгунов на крыле (те, кто за свои деньги прыгают) ВЛК просто покупает.

в этом случае можно достоверно говорить о том, что ВЛК свою функцию не выполняет, и фактически ее влияние равно 0 - тоесть ВЛК как бы не огражлает от инвалидов.

поэтому вся текущая статистика - это статистика "с инвалидами" на борту.

что-то я не припомню у нас случаев, чтобы из-за проблем со здоровьем, от которых могла бы оградить ВЛК, человек погибал во время прыжка.

зато пачками жмурятся в низких разворотах, столкновениях на заходах и в свободном падении и тд.

Отсюда простой вывод - ВЛК - это просто никому не нужная, не работающая формальность, которою, чтобы соблюсти надо или

1 - быть тяжело здоровым и потратить кучу времени и немного денег, чтобы пройти честно, или

2 - потратить поболее денег, но сохранить время и нервы, покупая никому не нужную и бесполезную с точки зрения влияния на безопасность бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
г-н Горячев давно как бы этим занимается, почему не двигается вопрос мне пока не совсем понятно.

У Горячева есть и письма и обращения от организаций, руководителей и просто парашютистов. Варианта здесь два - или Горячев затягивает решение или есть препятствия, которые он не может ( или не хочет) обойти.

После январских соревнований по просьбе телезрителей специально узнаю, а то ВЛК давно закончилась :)))

Вадим, просим-просим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек умрёт, если сделает что-то не правильно?

Gravitatsiya, вынужден тебя огорчить: от "сделать что-нибудь неправильно" ВЛК не помогает.

Помогают знания, умения, и способность эти знания-умения вовремя применить.

К сожалению видел, как человек прыгающий с линзами создавал не раз нештатную ситуацию в воздухе, в другой раз видел как откачивали другого чудака после прыжка, оказалось сердце больное, хорошо хоть выжил..

А все посетители форума неделю читали обсуждение предпосылки, в которой оператор (с ВЛК, кстати. Иначе он бы не прыгал) чуть не пиз..нулся в купол студента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будут сиськи-ВЛК у нас не умрет!Врачи-люди,и как они могут себя лишить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сторонники отмены ВЛК делятся на несколько категорий.

1. Это те у кого не очень хорошо со здоровьем и пройти ВЛК всегда проблема.

2. Те, кто чужими прыжками зарабатывает деньги

3. Те, кто рассказывает как занят, как далеко ехать

Ты эксперт, как я погляжу.

1. Проходил 4 или 5 раз. Проблем не было. Сильных изменений нет.

2. Не зарабатываю.

3. Сейчас работа меня на ВЛК отпускает. Но я хочу её сменить.

Всю эту ВЛК можно пройти в любой поликлинике в удобное время, если это кому-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению видел, как человек прыгающий с линзами создавал не раз нештатную ситуацию в воздухе,

Извините за оффтоп, а можно поподробней про линзы узнать? Сама в них прыгала, вроде проблем не возникало. ВЛК прошла без проблем, хотя с некоторыми соглашусь - при жестком графике работы 2 раза по полдня тратить тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО Сторонники отмены ВЛК делятся на несколько категорий.

1. Это те у кого не очень хорошо со здоровьем и пройти ВЛК всегда проблема.

2. Те, кто чужими прыжками зарабатывает деньги и чем больше количество прыгающих, тем больше заработок. Видимо полагают, что отмена ВЛК даст новый поток не очень здоровых, но платёжеспособных тел.

3. Те, кто рассказывает как занят, как далеко ехать, как много времени тратиться на ВЛК и т.п. ИМХО это отмазки. Даже фан-ПРыжки- это не фан-футбол и фан-велосипед, так что хочешь прыгать пройди ВЛК. А вот как ты его прошёл, купил или честно, это уже другая история...

А я вот че думаю... Чего это парашютисты проходят по третьей графе ВЛК. Че за расслабление и послабуха..

Ведь так же в наши стройные ряды могут затесаться калеки и инвалиды.

Я требую, чтобы парашютисты проходили ВЛК по летной графе... В самолете они ж летают, значит точно-как летчики!!!

Ну чтобы все по взрослому - с энцефалограммой, барокамерой, ЭКГ под нагрузкой, аудиограммами, ну в общем чтобы все как у настоящих летунов!

Вот я прошел недавно - значит, все должны так-же заебатсо...

P.S. Экзаменатор ВЛЭК мне как-то рассказала:

шутку что ВЛК не пройдут только 2 летчика - очень мертвый или сильно жадный :)

Наши ВЛК должны были отбирать летчиков, которые не важно на чем летали..

В случае войны они должны были прыгнуть в Миг и лететь давать жару наступающему врагу...

И комиссия, которую проходят сейчас летчики-планеристы и ППЛ (второй класс) - она круче, чем буржуйский первый класс (водители боингов) - как пережиток прошлого (тогда эти должны были сесть в бомбардировщики и транспорты).

Сейчас наизобретали столько тестов\оборудования\анализов, что применяя их к современному летчику старше 40 лет, и руководствуюсь советскими требованиями - хер кто ВЛК пройдет, вообще, в принципе.

А упростить - это же скока народу без бабла останется... ойойой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому предлагаю запретить прыжки вообще.
но ВЛК оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю эту ВЛК можно пройти в любой поликлинике в удобное время

не в любой

не в любое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Я еще в состоянии понять Украинских коллег (у них ВЛК/спортдиспансер похоже никакими законодательными актами и нормативными доками не закреплены), буржуев "взрослый человек, имеет полное право рапоряжаться своей жизнью в отличие от сторонников ВЛК, которые всех считают клиническими идиотами." (вот бы в теме о приборах так рассуждал), но я никак не могу понять земляков. Зачем нарываться на диспансер (специалиты которого зачастую размазаны по различным ЛПУ) и еще большие откаты, избалованных пациентами гражданских врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот че думаю... Чего это парашютисты проходят по третьей графе ВЛК. Че за расслабление и послабуха..

Ведь так же в наши стройные ряды могут затесаться калеки и инвалиды.

Я требую, чтобы парашютисты проходили ВЛК по летной графе... В самолете они ж летают, значит точно-как летчики!!!

Ну чтобы все по взрослому - с энцефалограммой, барокамерой, ЭКГ под нагрузкой, аудиограммами, ну в общем чтобы все как у настоящих летунов!

Вот я прошел недавно - значит, все должны так-же заебатсо...

Гм. Меня на ВЛК заставили и энцефалограмму, и аудиограмму и ЭКГ под нагрузкой делать. Тока что в барокамеру не пихали. Мне что, с моей справкой в лётчеги можно??? Крута! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем нарываться на диспансер (специалиты которого зачастую размазаны по различным ЛПУ) и еще большие откаты, избалованных пациентами гражданских врачей?
просто земляки не разделяют веры в такой кошмарный сценарий а смотрят на то как прыгают инострацы на наших же ДЗ (страховка) или по крайней мере как ездят автомобилисты (справка у избаллованных имеющими всяческие иномарки и бабло врачей как-то оффициально без особого геморра и затрат времени проходитцо в удобное время/день и дешевле чем ВЛК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместил тему на авиафоруме, и оттуда поступило хорошее предложение. Аэродромному врачу получить корки психолога, чтобы при предпрыжковом брифинге сразу отсеивать неадекватов :) И у меня есть такое ощущение, что те, кто хотят оставить ВЛК в первой очереди отсеятся по "фобиям".

Кстати, где раздобыть список должностых лиц, РОСТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...