Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Это само собой :) Даже детское фигурное заставлют экг проходить. Но сейчас речь не об этом, а о повседневных любительских прыжках в свободное от работы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К субъектам физической культуры и спорта в Российской Федерации относятся:

12) граждане, занимающиеся физической культурой, спортсмены и их коллективы

Чем отличаются граждане от спортсменов?

Статья 24. Права и обязанности спортсменов

2. Спортсмены обязаны:

5) …регулярно проходить медицинские обследования

А граждане не обязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеятся что нет :)

А на самом деле "гражданей" принуждают к медосмотру путем медосмотров на предприятиях. Часть предприятий кладет на это . поэтому все происходит незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету чтобы переломить ситуацию нам достаточно изменить строку: "2. Спортсмены обязаны:" на "2. Спортсмены государственных спортивных учреждений обязаны:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению мы все тут спортсмены, а не граждане - потому что не будучи спортсменами не сможем прыгать.

спортсмены мы не потому что нам так хочется и мы себя ими ощущаем, а потому что мы подписываем заявление согласно которому мы становимся спортсменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на "2. Спортсмены государственных спортивных учреждений обязаны:"

и ничего не изменится.

потому что подписывая заявление в Коломне ты становишься

спортсменом Коломенского авиационно-технического спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ) = спортсменом ДОСААФ =

Спортсмены государственных спортивных учреждений обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вариантов пока вижу два:

1. Уменьшение списка врачей до терапевта.

2. Переход в парашютные аттракционы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вести с полей:

пока мы пиздоболим на тему надо/не надо и собираем "подписи", ведется активная работа по подготовке редакции руководящих документов, в которых требование влк будет отсутствовать, как "устаревшее". отмена влк - вопрос пары лет. тов.Горячев сам в этом заинтересован.

з.ы.: хотя голосовалка с "подписями" будет не лишней - может как-то поможет ускорить или стимулировать работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование подкрепим обращением и нашим видиньем ситуации, расклонируем оф.адресатам. Довесим так сказать. "Пара лет" это как то совсем долго, думаю уже можно начинать в экспериментальном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в экспериментальном режиме это не сделают за неделю. пока подготовят новое РПП, пока обсудят, пока примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы к лету послаблений уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ой та не смещите мои тапочьки"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судь да дело. Продолжаем подписи собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

ИМХО, ни одна официальная структура в отмене ВЛК не заинтересована:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая "структура" должна развивать а не сдерживать. ВЛК сдерживает развитие лишней преградой на пути энтузиастов и любителей парашютного спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, ни одна официальная структура в отмене ВЛК не заинтересована:
в отмене влк ДЛЯ ПАРАШЮТИСТОВ. в отмене влк в принципе - ессно, ни одна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Любая "структура" должна развивать а не сдерживать. ВЛК сдерживает развитие лишней преградой на пути энтузиастов и любителей парашютного спорта.

Ты хотел сказать аттракциона? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха точно-точно :) Все смешалось в доме Обломовых :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты сколько всего понаписали. А уж какую юридическую базу подвели! Сразу вспомнилось моё отрачество на закате перестройки когда в средней школе милиции нам вбивали, что правовой основой для осуществления наружного наблюдения служит 18 статья Конститутции :-) Так вот, коллеги небоныры - закон это не камень на котором раз и на всегда выбиты скрижали, а живая ткань общественных отношений. Когда вся юридическая хрень начинает противоречить здравому смыслу и целесообразности её тут же хоронят. Вопрос лишь в том как хоронят. А это зависит от критической массы недовольных. Когда на площадь выходят десятки - их сажают и объясняют, что "закон суров, но закон", когда на улицу выходят сотни тысяч - сажают судей объяснявших про "закон" (только не надо понимать вышеизложенное буквально).

То, что ВЛК устаревшая хрень очевидно. Прыжки с тарзанки по всем физиологическим показателям дадут фору почти любому стандартному прыгу. А катание на куче современных атракционов? Тоже кабинку ВЛК на входе в парк поставим? Ну и наконец - дайвинг. Ну объясните мне вразумительно, почему там достаточно просто отрицательно ответить на десяток медицинских вопросов в анкете И ВСЁ!!! Почему там никому в голову не придёт направлять ВСЕХ дайверов на специальную "морскую" медкомиссию прикрываясь всякой бредятиной в виде ФЗ "О спорте"? А по своему опыту могу смело утверждать, что пара погружений в день на элементарные 15 метров требуют куда большего здоровья, чем прыжковый день с 5-6 высотными прыгами.

Так что всё что нужно на данный момент - это "критическая масса". Но вот её-то пока и нет. Ни у "низов" ни у "верхов" нет политической воли, что-либо кардинально менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Так будет лучше для всех.

.

дорога в АД устлана добрыми намерениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так будет лучше для всех.

для каких-таких всех?

а как будет для тех кого не допустили?

правда тот кто захочет пойдёт себе нарисует/купит бумажку.

Для скоростных видов экстрима в любом случае необходимо медицинское освидетельствование.

зачем!?

хорошо другой вопрос - почему мы не требуем мед.освидетельствования с иностранцев приезжающих к нам прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заниматься экстремальной активностью должен физически и морально подготовленный человек

кому, простите, должен? и сколько именно должен?

Так будет лучше для всех.

бугагашенька

Даже не представляю как его можно попробовать без предварительного обучения

очень просто, тебя не пустят во взлет те, кто взлет организовывает.

но запросто можешь прыгнуть со скалы. или с крана. Айда ВЛК бейсерам )

Для скоростных видов экстрима в любом случае необходимо медицинское освидетельствование.

на предмет здоровья головы? или для чего?

бля, это мое здоровье, мое бабло, которое я плачу за прыжок, моя жизнь в конце концов.

идите вы накуй со своей ВЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

бля, это мое здоровье, мое бабло, которое я плачу за прыжок, моя жизнь в конце концов.

идите вы накуй со своей ВЛК

Организуй свою ДЗ и посылай всех на куй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

Организуй свою ДЗ и посылай всех на куй

+1 :)

чо вы тужитесь?

этот вопрос могут решить только организаторы ДЗ, когда им это станет нужно/возможно

потуги рядовых прыгунов-выходного-дня организаторам до жопы

голосуйте рублем, отказывайтесь прыгать на тех ДЗ, где вас за ВЛК дрючат. сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Знаешь, за все время, что я снимаю АФФ, да и просто за все время, что прыгаю, я видел только 1 (одного) АФФ студента, который, действительно, не испытывал страха. Вот у него была моральная подготовка, т.к. он уже был технодайвером, лавинщиком, и скалолазом. Всем остальным, согласно твоему определению, прыгать нельзя. Про "дохляк" - это просто песня. Очевидно, прыгать должны монстры аля Арнольд и не менее. Все девушки строем идут нафиг, как минимум процентов 50 парней тоже идет нафиг.
Посмотри требования приказа, они вполне разумны.

Критерии фильтрации в студию, пожалуйста. Разумеется, с учетом буржуйского опыта, а не твох фантазий.
Еще раз, посмотри требования приказа. И со своим уставом, в свой монастырь, пожалуйста :)

Можно меня во в список этих "всех" не записывать?
Ты и так вне этого списка, Спи спокойно дорогой комрад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...