Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Вот про дух и букву, в данном конкретном случае, по подробней пожалуйста и юридически грамотно со ссылками на ФЗ и НПА. Без шапкозакидательского оптимизма. А то твои, ничем не обоснованные высказывания, просто в "трепет" приводят.

abel_91 к чему война? нам необходимо объединиться и предложить реальные изменения, чтоб все было в шоколаде и ДЗ, и скудайверы, и прокуроры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про дух и букву, в данном конкретном случае по подробней пожалуйста и юридически грамотно со ссылками на ФЗ и НПА

Уффф... Стойкий тролль

В США, все, что не запрещено, законом разрешено.

В Германии, все, что не разрешено, законом запрещено.

В России, все запрещено, даже если законом разрешено.

Во Франции, все разрешено, даже если законом запрещено.

В Швейцарии, все, что законом не запрещено - обязательно.

А по существу, найдёте мне принципиальные отличия в правовом статусе потребителя услуг атракционов (будь-то горки или тарзанка и т.п.) и желающим время от времени совершать парашютные прыжки - поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! А то вдруг дыхнет в самолете, а у него изо рта такая вонь, что всем резко поплохеет и самолет придется срочно сажать.. Прямая угроза безопасности!

Это ты зря кстати.

Мне 11 лет назад, когда коронку ставили, забыли один канал из трех запломбировать.

И не беспокоило, но как полезли на 6000 и выше - после 3 рекордных прыжков я был готов на стенку лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как полезли на 6000 и выше - после 3 рекордных прыжков я был готов на стенку лезть.

Но в рекорд ты таки залез ("... и так семь раз подряд" (с)) :yahoo: ВЛК сильно помогло решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыли один канал из трех запломбировать.

И не беспокоило, но как полезли на 6000 и выше - после 3 рекордных прыжков я был готов на стенку лезть.

МАНСУР ведь так можно (часто так и бывает) пройдешь ВЛК, ничего не беспокоит, а когда нить забеспокоит. Ведь дело было не в ВЛК? Или забыли запломбировать из-за того, что срочно обследовали на ВЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты зря кстати.

Мне 11 лет назад, когда коронку ставили, забыли один канал из трех запломбировать.

И не беспокоило, но как полезли на 6000 и выше - после 3 рекордных прыжков я был готов на стенку лезть.

а как же ВЛК?

и великий доктор?

почему же они не позаботились о твоем здоровье, не обезопасили, обняв со всех сторон, не прогнали тебя с позором долечивать зубы?

может потому (о ужас) что херня эта ВЛК?

и практического смысла в ней ровно 0?

кроме как для Николая которого без шор солнце слепит

и Александра, которого организованные группы слепых, глухих и безумных парашютистов хотят убить, а он ловко уворачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же ВЛК?

и великий доктор?

А незапломбированный канал без рентгена хрен увидишь.

А кариес меня на отправляли лечить на влке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А незапломбированный канал без рентгена хрен увидишь.

то есть смысла 0 - на обязательном осмотре диагностировать болезнь невозможно

очень, очень полезный осмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в рекорд ты таки залез ("... и так семь раз подряд" (с)) :yahoo: ВЛК сильно помогло решить проблему?

Если б рентген сделали как положено в принципе, я думаю бы помогло - залечил бы.

В принципе оно и летчикам ВЛК не нужен.

Ты его сегодня прошел, а завтра - внезапная остановка сердца как в Люфтганзе.

И весь борт накернился в 70-х

то есть смысла 0 - на обязательном осмотре диагностировать болезнь невозможно

очень, очень полезный осмотр

Уащпе-то рентген положено сделать на ВЛК.

Но его не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе оно и летчикам ВЛК не нужен.

Ты его сегодня прошел, а завтра - внезапная остановка сердца как в Люфтганзе.

о том в принципе и речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скажите, в чем конкретно проблема - в Елене Николаевне, стоимости обследования или в том, что свою тушку необходимо на полдня притащить в специализированную поликлинику? Против чего протест? Против медицинского обследования как самого факта или против того, чтобы заключение давало исключительно специализированное учреждение?

Чесслово, до сих пор не могу вникнуть в суть душевного конфликта многих парашютистов, особенно после того, как смешали в одну кучу ВЛК, ДМС, ОМС, ГО, НС и т.д.

Надрочили 73 страницы, а смысла нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уащпе-то рентген положено сделать на ВЛК.

Но его не делают.

ну так мы ж про конкретную реализацию, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, Мансур, как это повлияло на безопасность ДРУГИХ небоныров :)? После того, как у тебя заболел зуб, ты свалился на формацию и кто-то получил травмы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы скажите, в чем конкретно проблема - в Елене Николаевне, стоимости обследования или в том, что свою тушку необходимо на полдня притащить в специализированную поликлинику? Против чего протест? Против медицинского обследования как самого факта или против того, чтобы заключение давало исключительно специализированное учреждение?

читать пробовал?

mmoustaf, Мансур, как это повлияло на безопасность ДРУГИХ небоныров :)?

от боли не видишь нихера

может так болеть что придется дергать раньше

например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в рекорд ты таки залез ("... и так семь раз подряд" (с)) :yahoo: ВЛК сильно помогло решить проблему?

Ну у принципе часть проблем таки - да.

Я ВЛК вместо профосмотра пользую.

Чтобы убедиться что на текущий момент все ок.

Раз требовали. чего бы это требование себе на пользу не обратить.

С другой стороны мне ВЛК усе равно положено - я ж не тока спортсмен и член сборной (привет, диспансер!), я ышо и оператор аэроклубовский.

mmoustaf, Мансур, как это повлияло на безопасность ДРУГИХ небоныров :)? После того, как у тебя заболел зуб, ты свалился на формацию и кто-то получил травмы????

Легко.

Во-первых, внимание страдает.

Во-вторых, есть шанс просто не выполнить положенное задание.

ну так мы ж про конкретную реализацию, нет?

Ну ты ж понимаешь, что правильная организация ВЛК - это на неделю лежания в стационаре.

После того, как у тебя заболел зуб, ты свалился на формацию и кто-то получил травмы????

Т.е. если я сделал все, чтобы не свалиться, то проблемы как бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того, как у тебя заболел зуб, ты свалился на формацию и кто-то получил травмы????

Т.е. если я сделал все, чтобы не свалиться, то проблемы как бы и нет?

У тебя опыт конечно побольше моего, но у нас как-то формации бомбят или по неопытности, или от невыполнения установок... Из технических причин часто шлема запотевают. А вот о перформерах, которые ведут себя неадекватно (читай небезопасно для других) из за больных зубов, я чего-то не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты ж понимаешь, что правильная организация ВЛК - это на неделю лежания в стационаре.

чего к счастью не будет никогда

а у нас тут речь об отмене ублюдочной формальной процедуры, как она есть сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уффф... Стойкий тролль

В США, все, что не запрещено, законом разрешено.

В Германии, все, что не разрешено, законом запрещено.

В России, все запрещено, даже если законом разрешено.

Во Франции, все разрешено, даже если законом запрещено.

В Швейцарии, все, что законом не запрещено - обязательно.

А по существу, найдёте мне принципиальные отличия в правовом статусе потребителя услуг атракционов (будь-то горки или тарзанка и т.п.) и желающим время от времени совершать парашютные прыжки - поговорим.

Т.е сказать что либо по существу тебе как всегда нечего. Какое определение подходит для такого специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот о перформерах, которые ведут себя неадекватно (читай небезопасно для других) из за больных зубов, я чего-то не слышал.

Ну раз не слышал, значит и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читать пробовал?

Пробовал.

Понял только одно - палёные справки ВЛК питерцев в Коломне не канают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал.

Понял только одно - палёные справки ВЛК питерцев в Коломне не канают.

Ок, ну хотя бы попыталсо:), ладно забей - не твое это))

Я еще раз предлагаю раз и навсегда забыть о совместном упоминании ВЛК и различных видов страхования. Это совершенно два разных инструмента, которые не могут ни заменить друг друга, ни дополнить
Да, но это уже другие тролли не читают)

Лично я не буду себя комфортно чувствовать, если в одном взлете мимо меня будут летать слепые напильники или бесчувственные тела в отключке. Собственно, и ДЗ при таком раскладе не сможет гарантировать оказание услуг надлежащего качества (безопасных).
Я гораздо менее комфортно себя чувствую наблюдая во взлете человека с 300 прыгами на мелком куполе, человека сразу после АФФ налепившего камеру на лоб, Человека с 70-ю прыгами на вопрос "че делаешь" отвечающего - подйду в конце ФФ на голову... но у них есть ВЛК=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С АФФ все понятно, вопрос больше к перворазам на круглых относится. Будет ли к ним относится требование наличия обязательной страховки в той или иной форме?

перворазов страхуют, после инструктажа и медкомиссии на однократный прыжок, что-то около 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал.

надо поработать над этим умением

пока результаты неудовлетворительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abel_91 к чему война? нам необходимо объединиться и предложить реальные изменения, чтоб все было в шоколаде и ДЗ, и скудайверы, и прокуроры

Полностью согласен, когда у собеседника есть реальные предложения. Но кроме непонятных наездов в маоистком стиле времен культурной революции ничего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е сказать что либо по существу тебе как всегда нечего.

Ладно, попробую ещё один заход... последний... на пальцах... для всей Советской Армии, а не только отдельных её представителей:

Административная или уголовная ответственность по своей правовой природе строится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на императивных нормах, на рабоче-крестьянском языке это означает, что посадить можно только за то, что ПРЯМО прописано в законе. Поэтому привлечь руководство ДЗ за то, что оно не соблюдает, то чего и не должно было соблюдать - НЕВОЗМОЖНО. Т.е. ВИНА - "по понятиям" не определяется!!! Цитирую дословно первое попавшееся обвинение по авиационной тематике которым сейчас занимаюсь: "При выполнении полёта КВС ФИО были допущены нарушения 3 раздела Общие правила полётов ФАП... утверждённых Приказом..., что повлекло катастрофу указанного ВС, гибель одного пассажира и травмирование трёх пассажиров".

А теперь главный вопрос - назовите мне Правила которые нарушит руководитель ДЗ отказавшийся от требования ВЛК в отношении гражданских лиц время от времени совершающих парашютные прыжки, не участвующих ни в каких массовых и спортивных мероприятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...