Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

roma, ГО тут вообще не причем. Если бы он своим падением повредил человека,машину или строение, тут гражданская ответственность имела бы место, а "компенсация стоимости расходов на транспортировку" это немного другие отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишь хочу сказать, что МНЕ не хочется платить дополнительные деньги за допуск.
Я удивлен тем что ты до сих пор сам не разгадал коварный многоходовый план аэродромов:

Если ты поломаешься со страховкой НС, то по идее ты быстрее/качественнее вылечишься и раньше начнешь снова прыгать (т.е. приносить доход). Именно поэтому ДЗ и требуют страховку НС, ибо норкоманы небоныры должны отдавать как можно больше бабла.

Вам, с 82 прыжками и загрузкой 1.25, это особенно актуально.

3. чел своей ГО компенсировал затраты ДЗ на все организационные вопросы госпитализации/репатриации.

4. чел лечится при этом по ОМС. *если не злой буратина то получает ещё и выплату по НС (мат.профит) - но добровольно.

* Допустим у тебя есть страховка ГО перед третьими лицами. С какого хера компенсировать дропзоне ее добровольную помощь тебе, если ты самостоятельно убрался?

* ОМС на практике - это перевязка и укол в попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия), нужно/не нужно/проблемы/где пройти"? Или я перепутал?

Ярославу, респект, конечно, постарался на благо общественности.)) Но для меня как-то боком вышло. Александр - не "плачусь", я это не умею. Просто обозначаю еще один момент. ВЛЭК на 2 года дается, я думаю, что не один я такой. Расходы на допуск увеличились - да, мне это не нравится, вполне естественно.

Приезжаешь ты весь такой молодой, здоровый и красивый со свежей честной ВЛК (на целых 2 года) на ДЗ.

Потом случается "Хуяк об землю в развороте!" - и ты в гипсе лежишь в больничке или того хуже.

Что предпочтешь иметь после такого случая - как бы недействительную ВЛК (тушка уже не соответствует требованиям) или таки страховой полис от НС :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дима, сказано уже, он-то не уберется! вероятность исчезающе мала

ааа, и зеленый попугай белый носорог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не требуют пока страховки. Я пока спокоен.))

ааа, белый носорог!

Не отпускает? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно еще мало ходил на похороны и в больничку к прыгающим друзьям-товарищам

Могу подсказать стоимость операций и лечения, есличо :)

протезирование позвоночника - первая операция 200+ т.р., вторая (снятие имплата) - 100.

например.

это не считая госпитализации, транспортировки и т.п.

но пацаны богатые, у них наверное такие суммы по карманам валяются.

а главное - с ними этого никогда не случится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера К,

А вы не считаете, что это должно входить в стоимость прыжков? Все ж на ДЗ есть штатный доктор, а скорая у нас бесплатно приезжает (если приезжает конеш)...

ну мне не надо чтобы расходы на гипотетическую транспортировку в больницу были бы заложены в прыжки. это их удорожает. а воспользуюсь я этой услугой или нет - ещё не известно. это как страховка только коллективная. платят все - профит у счастливчика :-)

Skyalex,

это немного другие отношения.

но тем не менее - это отношения. более того договорные. а договорные отношения подразумевают ответственность перед противоположной стороной. почему бы эту ответственность не застраховать?

Alexander Bubentsov,

С какого хера компенсировать дропзоне ее добровольную помощь тебе, если ты самостоятельно убрался?

а с какого хера добровольную?

по документам - никакой добровольщины. медобеспечение госавиации :-) пункт 83. рпп. ну а там (265 приказ) и "медицинский пост" и "оказание помощи" и "доставка в лечебные учреждения"... там всё есть... никакой добровольщины. всё - обязательно в соответствии с руководящими документами досааф.

есть одно маленькое но. мы вроде как тут выяснили, что на нас эти правила госавиации вроде как не распространяются (ну чтоб влэк/влк не проходить)

т.е. теперь - да. неотложная медицинская помощь ДЗ которая была бесплатно обязательной до отмены влэк/влк превращается в добровольную. :-)

что ты выберешь - лежать в поле с переломами и ждать когда скорая бесплатно приедет или принять помощь от ДЗ (которая в настоящее время уже тебе её бесплатно оказывать не обязана) потом оплатить бензинку-керосинку-вертолёт-уазик эвакуацию? и если есть возможность оплатить потом из средств страховки?

* ОМС на практике - это перевязка и укол в попу.

у нас омс даже косметические операции покрывает. если есть показания. будут лечить медленно нудно долго, но будут. кроме того я написал - что никто не мешает человеку застраховаться от нс. или если получится спортивный дмс :-) но. добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть это называется не ГО. мне побоку. лишь бы работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не требуют пока страховки. Я пока спокоен.))

Не отпускает? :mosking:

неа, вот такое не отпускает

Прыжков:82\2

Лет в спорте: 2

Летает: Safire, 139, 1.25

http://www.bigairsportz.com/pdf/bas-sizingchart.pdf

ну и спи спокойно, дорогой товарищ (с)

то есть, ттт, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось у меня однажды раздробление голеностопного сустава. Со смещением и пр. , и пр. Оперативное лечение + профилактическое (2 раза в год в стационаре, на которое забил в конце концов - некогда). За деньги лечиться как-то не догадался, поэтому все это обошлось 0р. 0коп. ОМС. Бегать могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас омс даже косметические операции покрывает. если есть показания. будут лечить медленно нудно долго, но будут.

если есть показания, ага

это очень мощный фильтр

да и если они даже по мнению системы есть, на практике это непросто

(нет, я не говорю, что нет людей, которым повезло!)

и насчет долго - бывает, что как раз это критично для результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас омс даже косметические операции покрывает
На практике почему-то все оказывается по-другому.

Случилось у меня однажды раздробление голеностопного сустава. Со смещением и пр. , и пр. Оперативное лечение + профилактическое
Вы так описали свой перелом, что у меня прям сразу перед глазами кишки, мясо и кровища, но доктор чо-то там намутил, а затем сказал "Встань и иди".

Анамнез с эпикризом в студию ибо, насколько я шарю в сварке, перелом в голеностопном суставе лечится гипсом (т.е. ничего не режут) и функции восстанавливаются далеко не всегда.

Бегать могу.
Ну вот и сбегайте за полисом, он стоит всего 3900 на пол-года. Зато, если вдруг не дай бог опять, когда вас бесплатно починят по ОМС, вы еще получите денюжку по НС.

UPD (как же без трололо в оффтопике) Курс реабилитации по полису ОМС:

(16).gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну это ж для динозавров! молодые, талантливые, смелые ребята руководствуются современными стандартами! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, дальнейший пост все разъяснил)

тоись, конечно, если есть связь

тоись, конечно, ее может и не быть

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так описали свой перелом, что у меня прям сразу перед глазами кишки, мясо и кровища, но доктор чо-то там намутил, а затем сказал "Встань и иди".

Анамнез с эпикризом в студию ибо, насколько я шарю в сварке, перелом в голеностопном суставе лечится гипсом (т.е. ничего не режут) и функции восстанавливаются далеко не всегда.

Ну я в мед. терминах не силен... Была расколота суставная сумка кости на несколько осколков. Осколки смещены. Это раздроблением называют? Че-то там мутили с этими осколками, причем дважды. Чего мутили - не знаю - под общим наркозом был. Ногу не вскрывали, хотя перед этой процедурой (это операцией можно назвать?) подписку-разрешение на то, чтоб резать врач взял ("может понадобиться"). Ага, дальше гипсом лечился 3 месяца. Сказали, что далее будет все хуже, вплоть до фиксации сустава, т.к. хрящ разрушен, для замедления этого процесса 2 раза в год ложиться на лечение. 2 раза ложился, потом забил. Но становилось все (не быстро) лучше. Результат - пусть не в полном, видимо, объеме, но функции сустава восстановились до степени "могу бегать".

Уфф.. много букаф) Эти подробности здесь нужны были?)

ага, дальнейший пост все разъяснил)

тоись, конечно, если есть связь

тоись, конечно, ее может и не быть

)

Связи нет. Как будет что парашютное, обязательно тебе сообщу - порадую)

не, ну это ж для динозавров! молодые, талантливые, смелые ребята руководствуются современными стандартами! :fool:

Насчет "молодой" это вы с Dima мне зачем-то льстите.

Ты, вроде тоже в эту таблицу не вписываешься. Тоже "молодой, талантливый, смелый" и еще, как были выкрики - "уебан"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, ттт

во-вторых, ненене, не надо мне это сообщать

денег не дам, ибо не люблю, когда люди сознательно ставят себя в ситуации сбора денег на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, ттт

во-вторых, ненене, не надо мне это сообщать

денег не дам, ибо не люблю, когда люди сознательно ставят себя в ситуации сбора денег на форуме

Ну тогда не буду - как скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, вроде тоже в эту таблицу не вписываешься. Тоже "молодой, талантливый, смелый" и еще, как были выкрики - "уебан"?

грешен...потому и говорю, мне уже все сказали, в уебаны

в обезьяны уже определили, делюсь горьким опытом, да.

пыс. молодой спортсмен имеется ввиду 2-3-5 лет в Спорте

пыс.пыс. 1,2 еще не опрыган мешок, новый, к сезону пошил! сколько можно уже прыгать с 1,05 ?!

покуполимся сразу, на первом же прыге, чтобы фотки красивые были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пыс. молодой спортсмен имеется ввиду 2-3-5 лет в Спорте

Не правильно. Это те, кто "хотя бы штучку" (с) lexa еще не прыгнул.

О!

Близок тот миг, когда будет дефлорирована сотая страница темы о ВЛК.

Самое время Администраторам объявить о призе для счастливчика :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Близок тот миг, когда будет дефлорирована сотая страница темы о ВЛК.

Самое время Администраторам объявить о призе для счастливчика :mosking:

Наградить пожизненным ВЛК :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наградить пожизненным ВЛК :)?

Не, ВЛК не актуально. Пожизненной страховкой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарить его большую фотографию доктору Лене, чтобы точно не перепутала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подарить его большую фотографию доктору Лене, чтобы точно не перепутала :lol:

Если петербуржец - сбросить со шпиля Петропавловки с бэйс-системой, без ВЛК :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наградить пожизненным ВЛК

Пожизненной страховкой!)

подарить его большую фотографию доктору Лене

сбросить со шпиля Петропавловки с бэйс-системой, без ВЛК

именно он определит как правильно относится к ВЛК

богатство выбора просто вдохновляет :mosking:

Всем и сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть именно он определит как правильно относится к ВЛК - одобрит, значит придется всем ее проходить, не одобрит - значит она не нужна :)

С вами, модераторами-карусельщиками, и практикуемой вами чуровщиной, на объективность расчитывать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...