Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

ГГГ! И тут не угадали! ВЛК тоже хрен на шару пройдешь. ;) Каждые пол года убеждаюсь, особенно крайние голодные годы :mosking:

Дооо?! Если какие проблемы по здоровью- разумеется "нашару" не пройдёшь! ;):D

Не знаю где как, но у нас МВД-шники из авиационного полка, например, проходят ВЛК за счёт Государства.

Я в ГА служу, тоже ВЛЭК Родина оплачивает- недавно 5-ю комиссию проходил (2003, 2005, 2007, 2009, 2011), ну и межкомиссионные годичные осмотры тоже.

Ни копейки своих денег не заплатил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если какие проблемы по здоровью- разумеется "нашару" не пройдёшь! wink.gif biggrin.gif

Я давеча проходил ВЛК честно, в Жулянах (летную проверку, не парашютную:)).

Ну и могу сказать - что нет здоровых - есть недообследованные :)

То есть если не "решать" - то нипройдешь :) Очень врачи денег хотят, очень...

Походу это то о чем говорит VVS

Правда, с другой стороны: ВЛК сейчас не пройдет либо слишком жадный летчик, либо совсем мертвый (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давеча проходил ВЛК честно, в Жулянах (летную проверку, не парашютную:)).

Ну и могу сказать - что нет здоровых - есть недообследованные :)

То есть если не "решать" - то нипройдешь :) Очень врачи денег хотят, очень...

Походу это то о чем говорит VVS

Правда, с другой стороны: ВЛК сейчас не пройдет либо слишком жадный летчик, либо совсем мертвый (с)

Угу, со мной вместе проходил влк бортмеханик с желанием списаться по здоровью. Мурыжили его будьте-нате. Чем дело закончилось - не знаю, я прошёл и уехал раньше, но похоже он оказался "годен" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двое моих товарищей покинули спорт после того как их безосновательно "зарубали" на ВЛК, а покупать ее они принципиально не захотели. Одного просто за то что он был курящий, начальник комисии, старый маразматик, отправил лечится на стационар от курения (!!!) вы представляете ??!! А у второго что-то там кардиограмма была не очень (неудивительно, человек был на ночном дежурстве), врачиха сказала что он разобъется, ее посадят в тюрьму, а ее дети станут бандитами. И все, сезон закончился так и не начавшись.

Знакомая до боли ситуация, но только со мной. Воевал несколько месяцев с аэродромной врачихой, пришлось сделать дорогую операцию на глаз из-за которого она никак не пропускала по ВЛК.

Очередной респект Ярославу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство нашего аэроклуба не интересует, что там решил какой-то ВС РФ. И пока не придет приказ по ДОСААФ об отмене ВЛЭК, никаких телодвижений к облегчению жизни не ожидается. Может кто знает о планах вождей ДОСААФ России и о приказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммдааа... Прошел ВЛЭК в декабре - заплатил. Теперь, наверное, еще и за страховку платить придется поболе, чем за ВЛЭК... Почему-то не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел ВЛЭК в декабре - заплатил. Теперь, наверное, еще и за страховку платить придется поболе, чем за ВЛЭК... Почему-то не радует.

Тут тема для поздравлений Ярославу, а вы плачитесь, что теперь расходы на допуск к прыжкам увеличились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
papahen, жизнь вообще несправедливая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут тема для поздравлений Ярославу, а вы плачитесь, что теперь расходы на допуск к прыжкам увеличились.

?

"Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия), нужно/не нужно/проблемы/где пройти"? Или я перепутал?

Ярославу, респект, конечно, постарался на благо общественности.)) Но для меня как-то боком вышло. Александр - не "плачусь", я это не умею. Просто обозначаю еще один момент. ВЛЭК на 2 года дается, я думаю, что не один я такой. Расходы на допуск увеличились - да, мне это не нравится, вполне естественно.

papahen, жизнь вообще несправедливая штука...

Ага, я в курсе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то не радует.

ничего, Aeksandr с Николаем утешат, по крайней мере ты не уебан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что расходы на страховку значительно кагбэ разумнее унд полезнее расходов на влк

ттт, конечно, чтоб не пригодилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то мне подсказывает, что расходы на страховку значительно кагбэ разумнее унд полезнее расходов на влк

ттт, конечно, чтоб не пригодилось

однозначно +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для прошедших ВЛК должны быть скидки! ибо адыкваты 100%! (аккуратный, не свупер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то мне подсказывает, что расходы на страховку значительно кагбэ разумнее унд полезнее расходов на влк

ттт, конечно, чтоб не пригодилось

Ну эт вопрос спорный. Страховка выгодна для страховщика в любом случае и для страхуемого в случае, если он убрался на бОльшую сумму, чем уже успел выплатить взносов. Вероятность стать таким убравшимся очень мала. Кроме того, еще надо бабло (если уж случилось) из страховщика умудриться выдрать. Так что страхуюсь тока тогда, когда меня вынуждают (ОСАГО например). Ну и платить еще одну вынужденную страховку мне бы не хотелось. Имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятность стать таким убравшимся очень мала.

блажен, кто верует (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блажен, кто верует (с)

Не вера. Статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну эт вопрос спорный. Страховка выгодна для страховщика в любом случае и для страхуемого в случае, если он убрался на бОльшую сумму, чем уже успел выплатить взносов. Вероятность стать таким убравшимся очень мала. Кроме того, еще надо бабло (если уж случилось) из страховщика умудриться выдрать. Так что страхуюсь тока тогда, когда меня вынуждают (ОСАГО например). Ну и платить еще одну вынужденную страховку мне бы не хотелось. Имхо, конечно.

Понимаешь ли в чем дело.Чем меньше у человека денег,тем больше ему нужно страховать позиций-жизнь,машину,квартиру.Иначе любой попадос становится драмой.

Что касается выгоды для страховщика-безусловно выгодно!Иначе бы не было самого института страхования.

В общем,если раньше деньги просто выкидывались,то сегодня эта сумма инвестируется в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну эт вопрос спорный. Страховка выгодна для страховщика в любом случае и для страхуемого в случае, если он убрался на бОльшую сумму, чем уже успел выплатить взносов. Вероятность стать таким убравшимся очень мала. Кроме того, еще надо бабло (если уж случилось) из страховщика умудриться выдрать. Так что страхуюсь тока тогда, когда меня вынуждают (ОСАГО например). Ну и платить еще одну вынужденную страховку мне бы не хотелось. Имхо, конечно.

. и тут на сотой странице топика новый комрад въезжает в тему на белом носороге со свежайшей мыслью!

*сарказм*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papahen, все верно, как и кредиты страховка в среднем невыгодна гражданину. Но она не нужна только тогда, когда у тебя отложена страховая сумма и случай чего ты без сожаления её сам потратишь на лечение. Т.е. по сути как и с кредитом идет обмен многих маленьких сумм на одну большую, только тут он ещё и "статистический".

Хы, пока запостил тут уже написали другими словами сии очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадада, белый носорог, все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, да тратьте вы свои деньги так, как вам заблагорассудится! Я ж не убеждаю вас не страховаться. Тем более, что в данной теме это офф. Я лишь хочу сказать, что МНЕ не хочется платить дополнительные деньги за допуск. И уверен, что я не одинок. Наверняка многие прошли ВЛК недавно.

З.Ы. Ладно, завяжу, пожалуй, об этом, а то тут долго сидеть придется - некогда. Да и какие-то белые носороги уж некоторым мерещиться начали... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

то сегодня эта сумма инвестируется в себя.

парадокс в том что ниодному здравомыслящему человеку не захочется чтобы эти инвестиции вдруг стали работать в материальный профит :-)

ибо материальный профит тут - физиологическая просадка в организме :-)

хотя я до сих пор не понимаю - в чём смысл замены влэк/влк на страховку от НС с ТАКИМИ выплатами.

я понимаю смысл замены влэк/влк на страховку гражданской отвественности... т.е.:

1. человек поломался.

2. ДЗ организовала его госпитализацию - чем понесла мал-мала затрат.

3. чел своей ГО компенсировал затраты ДЗ на все организационные вопросы госпитализации/репатриации.

4. чел лечится при этом по ОМС. *если не злой буратина то получает ещё и выплату по НС (мат.профит) - но добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. чел своей ГО компенсировал затраты ДЗ на все организационные вопросы госпитализации/репатриации.

Страховая компания пошлет подальше все расходы ДЗ, связанные с транспортировкой и пр. пострадавшего. Это если мы говорим в рамках ГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка многие прошли ВЛК недавно.

надо как медведев поступил с ТО. ввести мораторий :-) у кого есть влэк/влк пускать по старому у кого нет по новому...

Aeksandr,

Страховая компания пошлет подальше все расходы ДЗ, связанные с транспортировкой и пр. пострадавшего. Это если мы говорим в рамках ГО.

всё зависит от условий страхования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma,

2. ДЗ организовала его госпитализацию - чем понесла мал-мала затрат.

3. чел своей ГО компенсировал затраты ДЗ на все организационные вопросы госпитализации/репатриации.

А вы не считаете, что это должно входить в стоимость прыжков? Все ж на ДЗ есть штатный доктор, а скорая у нас бесплатно приезжает (если приезжает конеш)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...