Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Чему может научить "инструктор" - 700 прыжков, из них 300 классики
Для твоих 500 у инструктора, конечно, должно быть 10000. А если у студента 10 ?

И если я попрошу инструктора помочь мне выбрать купол, а он такого купола не знает, почему бы на форуме не спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте сразу две забавы устроим - обучение через форум с одновременным внесением обучаемых в баунс бинго!

так все будут удовлетоворены - и циники вроде меня, и сердобольные граждане, желающие взять на себя ответственность за чью то жизнь.

вот прекрасный пример - http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=2747

добрая душа, не зная что и как делает тело на другом конце провода, объясняет про монтаж страхующего прибора'

если тело сделает все через жопу - то кто будет виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте сразу две забавы устроим - обучение через форум с одновременным внесением обучаемых в баунс бинго!

так все будут удовлетоворены - и циники вроде меня, и сердобольные граждане, желающие взять на себя ответственность за чью то жизнь.

вот прекрасный пример - http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=2747

добрая душа, не зная что и как делает тело на другом конце провода, объясняет про монтаж страхующего прибора'

если тело сделает все через жопу - то кто будет виноват?

Тогда назовем это не: «Обучающие курсы». А консультации в Он-Лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да назови хоть школой танца

у тебя НЕТ возможности узнать, что из твоих рекомендаций понял человек на том конце провода. И как он это понял.

мне вот лично по большому счету все равно, если честно

если человек дурак (а обучение прыжкам по интернету суть глупость) - то пусть он тихо уберется, главное чтобы никого с собой не взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки не путать обучение и обмен опытом.

Обучение предполагает не просто передачу знаний и навыков (которые на форуме и не передашь), а еще и закрепление, отработку и оценку этих самых знаний и навыков.

Обмен опытом, в том числе и консультации и разборы более опытными коллегами менее опытных - возможны, и идут, а вот обучение, к сожалению, - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте все-таки не путать обучение и обмен опытом.

Обмен опытом, в том числе и консультации и разборы более опытными коллегами менее опытных - возможны, и идут, а вот обучение, к сожалению, - нет.

Об этом я и говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из очевидного и невероятного. :rolleyes: В полнее возможно подобная опция «Консультации в Он-Лайн» придала бы порталу …В общем ни у кого такого нет. Авторитет у портала есть. Доверие к тому, что буде предложено, думаю, будет. А это уже много. Консультации могут давать авторитетные люди с большим опытом в той или иной дисциплине. Как говориться, не выходя из дома. Предварительно объявив тему, участника, условия и время. А как привлечь и заинтересовать уважаемого человека. Это уже вопрос организации. Таких людей как я понимаю, не так уж много. А технические возможности позволяют, это сделать. Что скажите? Если вообще что-то скажите. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, реально, видел инструктора АФФ с 400 (!!!!!!!!!!!!!) прыгами!!!!!!!!!!

ИМХО

тут на форуме есть Сержант он стал инструктором как раз примерно в 400 прыгов и что?? он сдал экзамены весьма жесткие и не простые и более опытные люди с ним учились и не смогли и что ?? но учился он точно не через интернет :) так что +1 к Мансуру обмен опытом да, а вот обучение строго нет, проверить знания и как тебя поняли весьма сложно, в нете даже весьма простые фразу каждый читает на свой лад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю, что форум это как труба. Есть вещи, которым ты здесь никогда не научишься, но есть и те, которым учишься гораздо лучше, чем общаясь с одним инструктором. А проверить тут знания - да как нефиг делать. Достаточно просто почавствовать в обсуждениях. Если что не так, тебе очень быстро об этом сообщат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте сразу две забавы устроим - обучение через форум с одновременным внесением обучаемых в баунс бинго!

так все будут удовлетоворены - и циники вроде меня, и сердобольные граждане, желающие взять на себя ответственность за чью то жизнь.

вот прекрасный пример - http://skydiving.ru/forum/showthread.php?t=2747

добрая душа, не зная что и как делает тело на другом конце провода, объясняет про монтаж страхующего прибора'

если тело сделает все через жопу - то кто будет виноват?

Мы говорим о разных вещах. Никто не призывает учиться монтировать страхующий прибор или, прости господи, укладывать запаску по инструкции на форуме. Но дать знания о, например парашютных ранцах, принципах выбора подходящего купола и загрузки, базовых аспектах безопасности - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы говорим о разных вещах. Никто не призывает учиться монтировать страхующий прибор или, прости господи, укладывать запаску по инструкции на форуме. Но дать знания о, например парашютных ранцах, принципах выбора подходящего купола и загрузки, базовых аспектах безопасности - вполне.

а зачем тогда нужно что-то вводить?

все это есть на форуме, уже

имеющий мозг и хотя бы одну руку для заполнения поля "поиск" может припасть к мудрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я призываю что-то кому-то куда-то вводить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что форум вполне может быть использован как источник информации, подталкивающий к размышлению. Ну к примеру, можно обсудить плюсы и минусы рсл, почитать отзывы и мнения и сформировать своё о нужности-ненужности данного девайса. Скажу даже, что в форумной среде это сделать будет лучше, чем спросив на ДЗ у инструктора и ещё нескольких человек.

Но: любые обсуждения, скажем, о целесообразности низкого повисания, неадекватного даунсайза итд - нужно пометить как-то так, что любую информацию вы используете на свой страх и риск, подойдите лучше к инструктору итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен опытом, это разновидность обучения. Но какова может быть подача такого обмена. Вот это то мы и пытаемся обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но: любые обсуждения, скажем, о целесообразности низкого повисания, неадекватного даунсайза итд - нужно пометить как-то так, что любую информацию вы используете на свой страх и риск, подойдите лучше к инструктору итд.

Это в смысле "на 40 прыгах брать 120-й стилет опасно. но подойдите к иструктору - если он вам разрешит, смело берите?" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в смысле "на 40 прыгах брать 120-й стилет опасно. но подойдите к иструктору - если он вам разрешит, смело берите?" :))))

Тем более, что инструкор как раз действительно может разрешить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...