Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maverick

Парашютист с базы Форт-Рили приземлился на военный оркестр

Recommended Posts

В четверг на базе Форт-Рили, расположенной в штате Канзас в центральной части США, парашютист приземлился на военный оркестр 1-й пехотной дивизии, открывавший смотр войск, в результате чего пострадали три человека, передает агентство Associated Press.

"Я услышал "Ой, (нецензурно)", и сразу же последовал удар", - рассказал командующий оркестром главный уоррант-офицер Скотт Макдональд (Scott MacDonald). По его словам, музыканты ожидали начала церемонии, наверх не смотрели и не слышали ничего, кроме шороха парашюта.

По предварительным данным, у одного из двух парашютистов, которые спрыгнули с высоты около 1830 метров, запутались стропы, и он приземлился на 45 метров мимо цели. Выполнявший трюк военный не пострадал, у одного музыканта сломана челюсть, у второго - перелом лодыжки и травмы головы, а у третьего - ушиб ноги. Состояние пострадавших не вызывает опасений.

В результате инцидента были повреждены две тубы и труба. Как признался Макдональд, после происшествия он сомневался, хватит ли ему людей, чтобы отыграть программу, однако музыканты решили не сдаваться и исполнили все номера. На военный смотр в Форт-Рили собрались несколько тысяч человек, добавляет агентство.

http://www.lenta.ru/news/2008/07/18/band/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у одного из двух парашютистов, которые спрыгнули с высоты около 1830 метров, запутались стропы

Хоть бы новое что придумали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
военный не пострадал, у одного музыканта сломана челюсть, у второго - перелом лодыжки и травмы головы, а у третьего - ушиб ноги.

походу пьяные музыканты пристали к военному мущщине

обычный расклад

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы там обсуждали по поводу прыжков перворазников с медузкой в руке?!...

Млять, Николай - глядя на ЭТИХ военных можно быть спокойным за нашу Рашу!!!

Они там сами друг друга спокойно положат!...

Некоторое время назад и Израильтяне так же "зажигали" только уже в толпу зрителей!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...с высоты около 1830 метров..."

Тож порадовало...

Млять, Николай -...

В самом деле Николай, что же Вы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-я секунда видео...

по-моему слайдер не сошел до конца... одно из колец в каскаде СУ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...с высоты около 1830 метров..."

Тож порадовало...

Во-во, я тоже удивился, почему они не округлили до "около 1831 метр 17 см" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому , что это штаты и высота в метрах , как раз около 6000 футов :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому , что это штаты и высота в метрах , как раз около 6000 футов :p

Только что проверил на конверторе единиц: 6000 футов - это 1828 метров 80 сантиметров, а никак не 1830 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya,

Если у него и НЕ сошёл до конца слайдер, то, извини, но не хватило ума для другого!!!

Что там со слайдером у меня рассмотреть НЕ получилось!... А вот заход с приземлением, особенно вытянутые для "торпедирования" ботинки в головы музыкантов, мне "понравился" - очень студентов напоминает! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгать на показухи- особая тема... Надо иметь высокий уровень подготовки, хорощие нервы и не выпендриваться... Наверно опыта не хватило, он ничего не делал для ухода в сторону, да и поляна большая.. У нас в Питере на аэродроме во время показухи, один "мастер" сел на спину зрителю и сломал ему спину-человек через месяц помер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick, a чего в оффтопике тема-то? Видео есть, "описание"... хм... тоже вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вспомнилось, в связи с темой, как у нас, на площадке приземления, все истошно орут "ВОЗДУХ", в т.ч. и сам парашютист, если есть вероятность приземления на людей. Американский коллега, кроме ОЙ(нецензурно), ничего не высказал. У них не принято пугать людей? (А как по анг. "Воздух!" в смысле шухер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично, видео чем-то напомнило войны времен Наполеона - хрясь - пятерых ядром положило - а шеренга идет дальше. Так же и здесь - первый ряд на тромбоны свои опирается и с ноги на ногу топчется, а сзади пара чуваков отдыхает. Эмоций нет вообще. Впрямь - отряд не заметил потери бойца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лично, видео чем-то напомнило войны времен Наполеона - хрясь - пятерых ядром положило - а шеренга идет дальше. Так же и здесь - первый ряд на тромбоны свои опирается и с ноги на ногу топчется, а сзади пара чуваков отдыхает. Эмоций нет вообще. Впрямь - отряд не заметил потери бойца

Кстати, за это бойцам немеряный респект. Команды "разойдись" не было - они и стоят на своем месте. Кому положено - прибежали, помощь оказали. Остальные вообще и не дернулись практически. Уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю besx

Гораздо сложнее прыгать ее, родимую, показуху, нежели обычный прыжок. Нервы должны быть натянуты и непоколебимы. Очко - тупо стальное, а разум - на сто очков вперед преследователям - холоден. Гармонии достигнуть очень сложно. У мя результат - порванное сухожилие на левой руке. Не хватило мне опыта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...