Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Кто ездил в Россию из Украины на авто...

Recommended Posts

Собираемся сьездить в Ейск на прыги ... кто может поделится опытом где лучше пересекать границу(собственного опыта поездок за кордон 0) предварительно выбрали маршрут мариуполь-таганрог-ростов. Если какие нить затыки аля страховка, техосмотр и прочее что отличается от аналогичных требований по Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где лучше пересекать границу

походи по автофорумам с поиском "в Москву из Крыма на авто"

там и оптимальный маршрут найдешь, и рекомендации по месту пересечения границы

мы ездили из Киева, именно так нашли описания маршрутов актуальные: где, что перекрыто и как лучше ехать

Если какие нить затыки аля страховка, техосмотр и прочее что отличается от аналогичных требований по Украине?

на границе (до выезда из Украины) сразу покупаешь российскую ОСАГО (грин кард). На мою машину обошлось в 79 грн. тебе может дороже будет - машина новее. Можно оформить еще и у себя дома в страховой для поездки в Россию, но я оформлялась на границе.

с собой иметь (дополнительно к оригиналам указанных документов):

- ксерокопии техпаспорта на авто

- ксерокопии твоего паспорта всех заполненных страниц (в итоге могут забрать только первую и вторую, но нужно иметь все)

- ксероприю водительского удостоверения

- твои пассажиры тоже пускай сделают копии паспортов и проверят, что они у них действительны (вклеены фотографии по возрасту :))

а дальше таможня без проблем, но с очередями :) не забывай, что стоять в очереди с фурами не стОит :) "мальчики - налево, девочки - направо". т.е. легковые идут отдельной очередью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездим через таганрогскую таможню по несколько раз в год.

В среднем прохождение обеих постов занимает 1-1,5 часа. Никаких особых проблем никогда не возникало. Тем более, года говориш, что турист или парашютист вобще внимания не обращают. Единственное, часто бывает, что инспектора и страховщики непонятно где гуляют, иногда подолгу.

Лучше ехать наночь, чтобы границу пересекачать часов в 12 ночи.

Никакие ксерокопии ни разу не потребовали. страховка оформляется прямо на месте и довольно быстро.

Самое интересное начинается после прохождения границы, сразу же на первом посту ГАИ (самый конченый со всех), сразу готовльте деньги, рублей 300-500 оставите обязательно, зависит от того на что будут давить. Если уж совсем достанут, то как вариант, довольно действующий, пожно демонстративно при ментах набирать телефон доверия, который написан сразу же на посту. Очень часто помогает.

Часто проверяют соответствие номера двигателя, кузова, техпаспорт и соответствие в нем номера машины.

Как-то раз мы не нашли в гольфе номер движка, поставили от балды 6 цифер, потом простояли на посту 5 часов и отдали 200 денех.

Чтобы избежать постоянных поборов на постах, в прошлый раз когда ехали, сами останавливались на каждом посту и распрашивали у гаишников дорогу, отвлекая их тем самым от главной работы - зарабатывания денех. всегда просили побыстрее удалиться с поста и не мешать работать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина кредитная - письмо из банки, что они не против выезда на ней за бугор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили месяц назад.. проблем - никаких, кроме обязательной страховки.. обошлась в 1200рублей..

на нашем посту местные уйопки пытались поиметь денег за "полюбому нужные, на той стороне по штуке отдадите гаишникам!" наклейки "RUS", которые реально нах не нужны, т.к. на госномере есть и флажок, и обозначена гос.принадленость т/с..

на их посту украинский пограничник настойчиво пытался поиеть денег за "быстрое прохождение таможенного досмотра потому что сейчас пересменка и вам придется стоять еще часа полтора минимум", а через 10 минут подошел таможенник - "вы че тут стоите? на досмотр? что-нибудь декларировали? ну и езжайте!"

за постом хохлы пытались поиметь денег за "шоссе перекрыто, объезжать - крюк на 200км получится, я знаю объезд - километров 30 всего"..

за неделю покатушек граница-киев-симферополь-юбк и обратно оставили гаишникам 20 и 30 гривен за превышение скорости..

з.ы.: ездили на японке праворукой - toyota mark II..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а снарягу кто-нибудь когда-нибудь декларирует?

ЗЫ: едем вдвоем, с собой 7 систем B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, при перевозе спортивной снаряги для личного пользования она не подлежит опошливанию :) просто можно ее не недекларировать или задекларировать прото как СПОРТИВНАЯ снаряга для личного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, при перевозе спортивной снаряги для личного пользования она не подлежит опошливанию :) просто можно ее не некларировать или задекларировать прото как СПОРТИВНАЯ снаряга для личного пользования.

в декларации нет возможности это сделать. просто пишется количество "мест сопровождаемого личного багажа". указываете 2 по количеству едущих.

декларировать с описанием и указанием стоимости не нужно, потому что они отвечают: "я не эксперт, чтобы оценивать стоимость ввозимого. перепишите декларацию и уберите это все нах..."

засуньте все в коврики/рюкзаки

вопросы "нахрена так много": "разные парашюты под разные виды пилотирования, мы спортсмены и т.д."

лапша рулит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по совету знакомых таможенников спортривную снарягу декларируем постоянно.

оценочную стоимость ставим по 100 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, вобщем и целом как и предполагал.. Больше усего параноят гаишники конечно.. Ну ничего прорвёмси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо, вобщем и целом как и предполагал.. Больше усего параноят гаишники конечно.. Ну ничего прорвёмси :)

не превышай скорость на территории РФ и не нарушай ПДД.

кстати, пассажиры в машине должны быть пристегнуты ВСЕ, даже те, кто сидит сзади.

это правило действует на территории РФ и за его невыполнение наказывают штрафом

да пребудет с тобой благодать неостанавливаемого гайцами :)) аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремни безопасности это фигня.

сильнее всего оттрахали в майкопе за пересечение сплошной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто удивительно злобные твари гаишники в Майкопе - оттрахали за сплошную...

ууу, козлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя, Братцы, в России обгонять с пересечением сплошной. За это у нас права на 4 месяца лишают "на раз". Это самое "хлебное" и любимое нарушение наших пидористических гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек не один раз уворачивавшейся от таких смелых обгонял, скажу тебе что педерасты в данном случае совсем не гаишники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью под ростовом на стационарных постах водителя могут заставить сдать анализ мочи. это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет затонированных стекол на машине. Придираются? Я слышал в России с этим строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза и за тонировку денех просили. есть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как? Отдавали денех или посылали нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил (на микроавтобусе) из России в Киев года три назад... И денег никто не требовал, и гайцы украинские нормальные попадались... Наверное, что-то мы не так делали. ;)

З.Ы. Единственно, денег пришлось дать киевскому таксисту, чтобы дорогу показал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег давали, куда от них денешся, у них же дети дома голодные сидят, жалко.

да и дешевле, иной раз, заплатить, чем простоять хер знает сколько на посту "до выяснения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего мне понравился пост ГАИ на гарнице с Карачаево-Черкессией.

постоянно доили водилу за отсутствие каких-то непонятных документов, у нас нах никому не нужных. ну через года 2 поездок он приноровился, подсобирал все за шо платил. ну менты ясен хуй в охуе, а жрать то хочется. и тут произносят гениальную фразу:

- а вас на украине что не учили, если вас останавливает гаишник то ему НУЖНО денех дать?

на шо водила ответил "учили, но только если он стоит 1, а вас тут аж 5 штук".

лишние менты бысто удалились за будку остатавив одного для расчета.

раз ехал сам, гольфом. на этом же посту останавливают и начинают шмонать машину. все ок. даже сам узнал где у меня в машине лежит запаска, знак аварийной остановки, огнетушитель и аптечка. придраться не к чему. тут слышу крик из-за спины "а пусть покажет сертификат качества (откуда они такие слова знают) на таблетки из аптечки". ясен пень его у меня нету, есть только лист-вкладыш с описью медикаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездили... туда на таможне стояли 5 часов, обратно может час ...таможня полный фуфел посмотрели с фанариком на сваленные рюкзаки, спросили

- Вы куда ?

- В Ейск

- Полазить ?

- Нет, попрыгать..

на этом таможня закончилась ..декларировать снарягу не просили, я специально спросил нужно ли, денег до 2 штук баксов у нас было, так что с этим проблем не возникало. Немного поморочили с временным ввозом машины и его оформлением(номера переписать движка и кузова, я под капот лазил всего пару раз(благо у меня всё на табличке написано) хотя некоторые водилы рассказывали что заставляли искать номера на двигателе до утра - там всяких номеров хватает и на блоке циллиндров и ещё где то.

Гайцы меня ни разу не остановили в России кроме поста сразу за таможней, денег не просили хотя водилы пока стояли говорили что 200-300 рублей мол готовь сразу, что нибудь найдут и прицепятся по любому. По поводу российских гаишников настращали нас немного(в баночку там писать, кровь сдавать итд. ) но то ли повезло, то ли ехал я аккуратно .. в общем обошлось. Хотя удивлённые морды гайцов на постах я лицезрел - т- с украинскими номерами в краснодарском крае машины встретишь не часто (я по крайней мере не видел). Кстати, порядка на дорогах в России намного больше - не без нарушений,

но как у нас джипы по встречке не ездят и скоростной режим стараются не нарушать.

На обратном пути на Украине почти поймали за "пересечение" сплошной( за таганрогской таможней есть такое очень интересное место видимо очень "рыбное" - на спуске две полосы а внизу уже одна и надо очень шустренько перестроится а то вылетишь на встречку но гаишник видимо понял что я буду бодатся (так как я ничего не пересекал) и отпустил "были бы вы местные, так я бы вас")

Кто будет ехать - страховку на украинской стороне _не оформляйте_ - обдираловка и лапша на уши - "будете там три часа в очереди стоять" фуфел и развод на украинской мне насчитали 300 гривен за 15 дней страховки .. были посланы .. на российской стороне оформили за 380.. рублей.

Сам Ейск в плане дорожного движения это алес капут .. я в таких городах никогда не ездил и поначалу параноил - во первых город разбит на махонькие квадратики просто сплошные перекрёстки вдобавок ситуация осложняется тем что кое-где двухсторонее движение переходит в односторонее, причём сразу вдруг, за перекрёстком, не везде повороты разрешены, обилие пешеходных переходов и т.д. короче лабиринт .. сам город с гулькин нос, но ездить по нему тяжко.

В общем опыт получен, поездка интересная хотя и не без экцессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...