Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Viking

Сколько нас на Украине ...

Recommended Posts

Сколько у нас пилотов на Украине всего ? Я имею ввиду летающих постоянно, а не время от времени когда левая пятка зачешется .

На майском вроде 2 человека есть со своими вингами но они больше любят RW, и что то в этом году я всё время попадаю на какойнить эвент по РВ и соответсвенно летаю в гордом одиночестве. На боро боро насколько я понимаю летает только Лена Hagen(у меня такое впечатление сложилось). На Чайке информация противоречивая. Собствеенно, хочется приехать и полетать в стае... а не с кем..Я понимаю что руководству ДЗ это неинтересно(нас слишком мало), но может какие-то сборы самим организовывать? Ну хотя бы наберётся 5-10 человек для стаи, забить время и место и собратся всем вместе? Просто летать одному мне уже надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking, на боро пока изредка летаю в винге из демо-центра (благо это не так уж и дорого), но блин цуко тоже особо не с кем в паре полетать, все по времени не попадаю. возможно на следующий сезон куплю себе крылышки ежели будет настроение. Есть ещё много пилотов, но у всех это не основное развлечение насколько мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно .. многие пробовали, многим нравится но в большинстве своём люди предпочитают другую дисциплину.

Нет, меня интересует сколько у нас пилотов летающих хотя бы 50% прыжков в вингах... то есть люди которые хотят расти именно вданной дисциплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что при определенной стратегии и пропаганде очень скоро может появится много крылатых и на Украине. Беря в качестве примера мою DZ Marl хочу сказать, что у нас сейчас летают на постоянной основе порядка 30 вингсьют-пилотов и это количество растет с каждым днем. А еще 3 года назад были лишь единицы, которым надоело летать в одиночку и они собрались как-то раз все вместе и полетали в стае а затем показали видео общественности. С тех пор и началось массовое продвижение данной дисциплины среди местных парашютистов.

Не последнюю роль в этой пропаганде играет видеоматериал. У нас на DZ например проводится ежегодный видеофестиваль. Каждый желающий (или группа желающих) может предоставить на фестиваль парашютное видео (до 10 минут), имеющее отношение к DZ. Зрители затем оценивают фильмы и первые места получают даже призы. В итоге довольны все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

полуоффтоп: Viking, поехали на кристмас буги в Испанию - там полетаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Deniq Я надеюсь что ситуация на Украине будет менятся. Более того первые шаги сделаны - большой респект за это Hagen и ДЗ Бородянка что организовали первый на украине эвент для вингсьютов. Но, в общем, ситуацию это не сильно изменило и винги это пока скорее экзотика. Про видео - +100 - но это здорово когда есть кого снимать :) Для этого и затеяна весь этот топик - найти людей которые готовы летать более менее постоянно и собрать их вместе.

2 hagen Я думаю над этим но врядли. Дело не сколько в финансах сколько в семье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,

насколько я знаю -в UA нет людей целенаправленно летающих крылышки.

все летающие, даже владельцы вингов, летают время от времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Grisha, я целенаправленно летаю :girl_devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking,

насколько я знаю -в UA нет людей целенаправленно летающих крылышки.

все летающие, даже владельцы вингов, летают время от времени

не совсем верно :) Я летаю на Чайке и только вингсьюте. Две системы постоянно в сборе с вингсьютом: на одной стоит V2 на другой Blade. Если и отцепляю их то только чтобы поставить на их место Phantom или Ghost :). Да еще бывает если сплошная облачность то тогда летаю в трековом костюме. Наверное за последние 2 года 95% моих прыжков это вингсьют

Я бываю на Чайке один раз в неделю и успеваю 4-5 раз полетать, так что если будеш ехать на Чайку то с удовольствием полетаем вместе.

Насчет собрать толпу: в принципе на Чайке кроме меня есть еще 2-4 парашютиста которые время от времени летают. Только меня не будет на Чайке ближайшие две неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гриша: ну и я летаю :) Так что нас трое :)

2plankton: Как насчёт того чтобы собрать и сагитировать этих двух трёх человек на совместные полетушки ? 5-6 человек уже неплохо стайка вполне достаточная. Мне всё равно куда ехать на чайку или боро, а в киев я собирался всё равно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Viking, Алексей не упомянул, что на ч. есть по крайней мере еще один маниак:)

собсно, мне тоже хотелось бы не тратить деньги на дорогие поездки в европы с целью чисто полетать с кем-то, а делать это здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду в Италии прыгать и вернусь только 5 октября , но на 11,12 октября можно было бы попробовать. Я могу тебе практически 99% гарантировать 3 вингсьют прыгуна на Чайке в выходные 11,12 октября. То есть мы могли бы собрать 4-ку :) Только вот погоду я не могу обещать :)

хотя конечно рациональнее всего было бы добавить к нам еще несколько человек которые летают в костюмах на Бородянке и собрать стайку 6-8 человек. Только это уже надо маленькие местные буги организовывать. :) Это уже надо Лену просить, она у нас один из самых активных организаторов всяких таких мероприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линож - тоже постоянно маньячит винг, тока негодяй, свалил на чужбину. Надо вызвать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

апдейт: со всем организаторским энтузиазмом, ответственностью и радушием приглашаю всех птичек 11-12 октября на Боро.

в программе:

- гарантированное наличие мест в подъемах;

- минимум десяток летающего пипла (они проснулись:), и именно по просьбам трудящихся эти минибуги);

- традиционное бородянковское гостеприимство.

если на БОРОБЕРДМАНМИНИБУГИ прилетят птички из ближнего зарубежья, будет ваще здоровски - давно уже я не видела тут полного борта в вингсьютах:)...

я буду. присоединяйтесь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Это уже что то.. Предлагаю отписатся в топике всем кто приедет

Я и мой фантом естественно будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с удовольствием присоеденюсь к вам !!! При условии нормальной погоды возьму с собой в полет фотик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не буду в забугорье, то тоже составил бы компанию... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода, конечно, пока под вопросом, но вроде ничего - http://www.gismeteo.ua/towns/33345.htm

Лена мне написала что организационно всё в силе и минибуги состоятся... надеюсь что и у народа тоже желание летать не пропало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погода, конечно, пока под вопросом, но вроде ничего - http://www.gismeteo.ua/towns/33345.htm

Лена мне написала что организационно всё в силе и минибуги состоятся... надеюсь что и у народа тоже желание летать не пропало ...

у нас все в силе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

друзья, хочу напомнить про завтрашне-послезавтрашее мероприятие. все в силе - летная погода, максимально возможное количество скайфлаеров в украине, и места для вингсьютеров в подъемах. давайте не просто полетаем, а попробуем сделать мемориалвингсьютформейшн.

будет здОрово! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

вести с полейН над Боро безоблачное небе, так что если кто еще дома - пора выезжать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://upload.soft-com.biz/BoroBoro_minibugi.avi это та часть видео с минибуг что снималась с моей головы(я в курсе, что оператор из меня фиговый)..

Но мы все знаем что у Севыча есть вторая половина он там оператором ходил и он у нас профи :) .. FTP, для закачки, я ему дал..

Участнеги этого безобразия - пинайте его чтобы выложил, мне делать это из Симферополя не сподручно..

З.Ы.

Сорри что с таким опозданием, но как-то раньше не сложилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...