Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
stiner_rd

Сальто под куполом

Recommended Posts

с таким подходом и в аномальную зону загреметь можно. Купи параплан и учись на нем такое делать, но только под присмотром инструкторов и над водой, все ж помягче будет чем об грунт ляпнуть если че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и над водой, все ж помягче будет чем об грунт ляпнуть если че...

Оч смешно! :mosking: :pozor:

Уважаемый, Вы в первой- второй четверти начльных классов (когда физика началась), занятия посещали? Или :lazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оч смешно! :mosking: :pozor:

Уважаемый, Вы в первой- второй четверти начльных классов (когда физика началась), занятия посещали? Или :lazy: .

Чего смешного, насколько я знаю все кто пытается выполнять или выполняют акрабатические фигуры на парапланах и испытывают новые модели парапланов делают это исключительно над водой в целях безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он подушку делал вообще или просто так упал?

Он заточнил в блин в режиме ниже среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оч смешно! :mosking: :pozor:

Уважаемый, Вы в первой- второй четверти начльных классов (когда физика началась), занятия посещали? Или :lazy: .

В параглайдинге все нормальные и правильные SIV клиники, а так же любые advanced (акро) маневры делаются ТОЛЬКО над водой. Всё что НЕ там - уебанство. Те, кому в случаях серьёзных инцидентов довелось выжить чтобы рассказать свою историю, вряд ли повторяют это над землёй. Хотя уебанов везде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В параглайдинге все нормальные и правильные SIV клиники, а так же любые advanced (акро) маневры делаются ТОЛЬКО над водой. Всё что НЕ там - уебанство. Те, кому в случаях серьёзных инцидентов довелось выжить чтобы рассказать свою историю, вряд ли повторяют это над землёй. Хотя уебанов везде полно.

Да. Но вертикальные скорости при отказах там гораздо ниже и уж совсем ниже при нормальном режиме полета.

И при этом исполняя акро или проходя СИВ вводят запаску если пошло не по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вертикальные скорости при отказах там гораздо ниже и уж совсем ниже при нормальном режиме полета.

Ну так об этом и речь. Параглайдинг это НЕ скайдайв, и, скайдайв это НЕ параглайдинг. Это совершенно разные вещи, каждая со своими нюансами и деталями которые нельзя и не нужно сравнивать.

Я вообще не понимаю как некоторые "умища" пытаются прилепить одно на другое и наиборот. А потом удивляются почему их уебанами называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубик, если при инфинити запаковаться в конфетку, то скорость будет почти фрифольная :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубик, если при инфинити запаковаться в конфетку, то скорость будет почти фрифольная :-D
Да ладно, а то мало видева, где завернутое в такой большой кусок тряпки тело падает в воду (или в пашню) а потом как в той песенке "привезли его домой - оказалсо он живой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне на такой вопрос: если вы все такие умные, то почему строем не ходите темы не придерживаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе.Возвращаясь к теме.Не получится.

Когда-то пробовали с Пашей Борониным.У него 1 ряд на ПО-9 был 1.55(!)у ,у меня обычная регулировка.Ну никак:)

На современном скоростном куполе будет тривиальная закрутка или,если все будет супер синхронно-сильный бросок вперед.

Способ попытки единственный- из предсвала/свала бросок вперед,переход на ПСК мало что даст,тем более пару оборотов закрутки может быть уже на каче:).

Если попробовать заднее сальто-с разгона задавиться,будет бросок назад и все.Закрутку тут же можно получить на естественном каче вперед.

Так что дискутировать особо не чем.Попробуйте в лайт-режимах на высоте и все станет ясно.Тему можно разрастить до сотни страниц-а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, а то мало видева, где завернутое в такой большой кусок тряпки тело падает в воду (или в пашню) а потом как в той песенке "привезли его домой - оказалсо он живой"

Давай так, я расскажу как оказаться выше купола и прицельно в него попасть, а ты нам продемонстрируешь возможность говорить что-то после этого? но воды не будет, увы. И эта, тебе 300 футов квадратных + парапланерная подвеска с супер протектором пойдет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вроде о парашютах:)

У меня тандем 320 фт,верняк в него не попасть:)Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим не про удлинение, геометрию и установочные углы (т.е. параплан), а про объем тряпок и качество выживания в ней :D Я здесь не слышал, чтобы акро крутили на 300фт, обычно это 150-180фт. (это много тряпки для выживаемости в онной?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы говорим не про удлинение, геометрию и установочные углы (т.е. параплан), а про объем тряпок и качество выживания в ней :D Я здесь не слышал, чтобы акро крутили на 300фт, обычно это 150-180фт. (это много тряпки для выживаемости в онной?)

Был вопрос о возможности выполнения сальто на парашюте.

Про выживание в тряпках-точно не здесь.

Можно в тему купольной акробатики попробовать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven, Насколько мне известно, вода на ВЫСОКИХ скоростях ведет себя как ТВЕРДОЕ ТЕЛО. Учитывая что человек будет падать под тряпками со скоростью 10-15 метров за секунду, шанс выжить у него будет повыше чем при той же скорости и об грунт.

Полтора квадратных метра стабилки уменьшают вашу скорость до 35 метров в секунду, тогда сколько м/сек срежет болтающаяся тряпка того же параплана? Конечно запаску тоже надо использовать, но в случае тряпок над головой ИМХО вода под уе экспериментатором - это дополнительный шанс не убиться или не покалечиться. Кстати недавно был случай когда при двойном отказе тело ляпнуло в воду под тряпками и об отделалось легким испугом.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...