Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Victor

Помогите оценить даунсайз

Recommended Posts

парень молодой, горячий, хороший. Все у него получается очень шикарно и здорово.

Инка, всячески с тобой согласен! Такого парня точно нужно беречь!!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парень молодой, горячий, хороший.
мотоциклист или каратист?

прыжков 70-80 сделай
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если для тебя 70 прыгов - такое большое количество что тебе его очень уж долго придетцо выпрыгивать - то на 190 лучше и остатцо не парясь о 170 вообще

19 прыжков сделал за 5 прыжковых дней, думаю 70 будет через месяца 2) просто оооочень сильно напрягает дорогая аренда куполов, а большой себе покупать явно не в тему, вот и тороплюсь, чтобы взять 170 и прыгать на нем. Все перечитал насчет обоснованного даунсайза и целиком и полностью со всеми согласен)

Спасибо Инка) обещаю стараться не убраться, чтобы остаться таким)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha-vmire,

молоток, давай, удачи

я с 190-м прыгал 100 прыжков и не жужжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha-vmire, подумай может у кого взять аренду надолго со скидкой. иногда находятся знакомые, кто систему купил а прыгает мало (бабло кончилось, например). :)

а так всё правильно пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha-vmire

20-ы прыг 190-й мешок? Кто инструктор, если не секрет?

Если по делу, то по нашей методичке АФФ ты должен прыгать на 235-м мешке до 25 прыгов минимум. Если инструктора допустили на 190-й уже сейчас, то на нем надо попрыгать прыжков до 100 хотя-бы. У меня была похожая ситуация. Я уже купил 150-ю систему прыжке на 100-каком-то и это было просто супер, что я послушал советы форумчан и инструкторов ДЗ (а конкретно Александрова) и прыгал на аренде плавно снижая размер купола (еще пол года после покупки). Тем самым сохранив свое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
70-80??((( Я отъеду пока 70 на трамвае буду прыгать))

а какие шансы отъехать на других размерах ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sasha-vmire20-ы прыг 190-й мешок? Кто инструктор, если не секрет?
да, это так ужасно - загрузка 1.00001 на 20м прыжке О_о

а профиль не помешало бы заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 прыжков сделал за 5 прыжковых дней, думаю 70 будет через месяца 2) просто оооочень сильно напрягает дорогая аренда куполов, а большой себе покупать явно не в тему, вот и тороплюсь, чтобы взять 170 и прыгать на нем.

50 прыгов по расценкам аренды ДЗ - 15000р. Попробуй договориться об аренде системы на пару месяцев, по зимним расценкам должно выйти дешевле, ну и в плюсе всегдашнее наличие привычной системы под себя.

Имеет смысл поспрашивать на ДЗ, повесить объявление на форуме или обратиться к Алексею Зайцеву aka Лабиринт (http://labirint107.livejournal.com/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все перечитал насчет обоснованного даунсайза и целиком и полностью со всеми согласен)

ухты. молоцца - ты из тех редких людей, кто включает мозг вовремя, до возникновения события.

удачи, камрад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек! Не торопись с покупкой своей системы ибо зная Тебя и твое жгучее желание даунсайза, на 170-й и даже на 150-й системах ты не остановишься и не угомонишься, это факт! Смысл покупать систему на 50-100 прыгов?

Так что смирись и терпеливо прыгай на аренде.

Знаю по себе, как это прыгать на аренде, а не на своей системе, сам прыгал на аренде до ~ 200 прыгов. Не всегда есть нужный размер или определенный купол, но, терпенье мой друг, терпенье!

Думаю твой первый купол будет - 14(3)9 Safire-2, прыге так на 150-м, придет время будешь летать и на 89-м велике, только не торопись уменьшаться!!!

Радует то, что ты в отличии от многих студентов стараешься взвешенно и продуманно подходить к таким вопросам с самого начала AFF.

Продолжай в таком духе и все у тебя получится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20-ы прыг 190-й мешок? Кто инструктор, если не секрет?

инструктор Валюнас (не знаю как точно правильно)

50 прыгов по расценкам аренды ДЗ - 15000р. Попробуй договориться об аренде системы на пару месяцев, по зимним расценкам должно выйти дешевле, ну и в плюсе всегдашнее наличие привычной системы под себя.

Лабиринт в аренду сдает 6000 месяц, если больше 20 прыгов, то уже выгодно, но зимой не факт что напрыгаешь 20 в месяц. Да понятно все через это проходят, приходится деньги сливать на аренду, просто когда все в голове перемножаешь становиться плохо аж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так все плохо.

Если взять систему за 100 тыс, аренда стоит 400 руб за прыжок, то дешевле прыжки станут только после 250 прыжков )

Это если считать только по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оплата лечения, когда поломаешься в хлам, напрягать не будет, нет?

все все все, юный небоныр все учел и всех выслушал с уважением) спасибо за советы)

Да не так все плохо.

Если взять систему за 100 тыс, аренда стоит 400 руб за прыжок, то дешевле прыжки станут только после 250 прыжков )

Это если считать только по деньгам.

Ну слава богу в Пущино аренда по 300, но и системы там явно 100 тысяч не стоят, надо искать золотую грань между тем чтобы меньше втюхать денег на аренду и не убраться) как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не так все плохо.

Если взять систему за 100 тыс, аренда стоит 400 руб за прыжок, то дешевле прыжки станут только после 250 прыжков )

Это если считать только по деньгам.

неа...через 250 прыгов ты понимаешь что слил на аренду целую систему(и теперь нана свою покупать) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузка 1.4+ на сотне прыгов = "вполне адекватно и неспешно"?? :pozor:

Если кому-то из начинающих дорога собственная задница - не слушайте таких советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то кажись перестраховываются перцы.

Тогда я прям не знаю, я 300 прыгов на 190-м сделал, наверное я исключение :)

Правда за 4 месяца.

У Лабиринта арендовал, по 10000 в месяц. А тебе за 6000 предлагают.

Бери спокойно и не парься. Прыгай. Не заметишь как эти прыжки пролетят.

Надо искать золотую грань между тем чтобы меньше втюхать денег на аренду и не убраться) как то так)

При правильном подходе к делу сначала ты работаешь на прыжки, потом они начинают работать на тебя.

И безопасность тут самое главное. иначе ко второму акту балета даже при желании не перейдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При весе 74 кг, в итоге:

...

с 96 - 139

Вот это уже явно лишнее. В рамках современных представлений о безопасном даунсайзе.

(И это не считая догрузочных поясов, которые используются в некоторых дисциплинах)

Лабиринт в аренду сдает 6000 месяц, если больше 20 прыгов, то уже выгодно, но зимой не факт что напрыгаешь 20 в месяц.

Это по 300р. за прыжок не отпрыгаешь. А за фиксированные 6000 еще как отпрыгаешь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загрузка 1.4+ на сотне прыгов = "вполне адекватно и неспешно"?? :pozor:

Ты прав Михаил... начиная примерно со 150 прыга - 1.4 становится очень и очень занудно :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прав Михаил... начиная примерно со 150 прыга - 1.4 становится очень и очень занудно :mosking:

Североамериканский кролик-зануда (с) Быгыгы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland,

начиная примерно со 150 прыга - 1.4 становится очень и очень занудно

можно ознакомится с увлекательным видео твоих достижений в пилотировании :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ознакомится с увлекательным видео твоих достижений в пилотировании smile.gif ?
Достижения у конкретного торопливого учаснега вполне могут быть, и даже учаснег может быть талантлив и достижениями похвастатцо выше чем у Моледского в свои годы...

это сделает его советы другому участнегу по дерзкому даунсайзу полезными/правильными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас наблюдаю такую картину, что мои друзья с напрыжкой меньше 500 прыгают на 110-120 мешках (некоторые даже на одисеях :), при этом пилотированием никто не занимается. Т.е. приземляют против ветра на хорошую площадку и хорошо :) В общем, Джермейн отдыхает со своими таблицами. На вопрос зачем, обычно говорят нравится, как он летает, ранчег небольшой. Так что я со своей загрузкой 1.36 на 350 прыгах смотрюсь уже динозавром.

Может, если прыгать все время на одну ровную площадку с кучей довольно ровных запасных это довольно безопасно. не знаю. Я же хочу все-таки освоить пилотирование, да и часто прыгаю во всякие еб;№%ня (ну и вингсьют тоже), где размер лишним не бывает. Так что талица таблице, а жизнь - она другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

ни в коем разе

но лично его это хоть как-то оправдывает - типа, действительно талантливый человек, спортсмен, достижения, победы

а вот когда

пилотированием никто не занимается. Т.е. приземляют против ветра на хорошую площадку и хорошо
и говорят, что им скучно с маленькими загрузками - это совсем нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland,

можно ознакомится с увлекательным видео твоих достижений в пилотировании :) ?

Гриш ты меня с кем то путаешь по моему, никогда не заявлял что круто летаю. Но для тебя готов предоставить видео в июне, после майских тренировок. Очень рассчитываю продвинутся после оных. Вариант подходит ?

По поводу "пилотированием никто не занимается. но скучно летать" абсолютно согласен с твоим мнением. если пилотированием не заниматься, то нах не нужен маленький мешок. Но в и дрочеве на 190 мешке с загрузкой ~1 особого смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...