Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Guest Victor

Помогите оценить даунсайз

Recommended Posts

Много фигурировало цифр, что летать будет только начиная с 1.8
Где такое было и что значит "летать"?)

1.8+ 1.9 ИМХО sweet spot у Одиссея а хорошо становиться уже с 1.6+

Насколько можно считать 1.4 на одиссее маленькой загрузкой?
Посмотреть/спросить у мануфакера

Главный вопрос Брать или не Брать?

Заранее спасибо за ответ.

Я бы посоветовал девочке на такую загрузку уменьшиться на Магеллане, тем более если не свупит хотя для свупа - тоже лучше продолжить на магеллане уменьшившись

_nw_, магелланов нет меньше сотого размера, догружаться не всегда вариант.

ну тогда сафирчег2)

Будет ли логичным приобретение 90 Одиссея.

Загрузка насколько понимаю будет около 1,42-1,5.

Главный вопрос Брать или не Брать?

ИМХО не брать...

как вариант сафайр или можно уточнить напрямую у производителя, может по спецзаказу 90-95 что-то можно изобразить, мало ли.

no namme, ptu4a в свое время озадачивалась ровно этим вопросом, насколько я помню - можно её расспросить.

как вариант сафайр или можно уточнить напрямую у производителя, может по спецзаказу 90-95 что-то можно изобразить, мало ли.

Сафайров меньше 99 тоже нет. Быть испытателем необлетанного кастомного размера в обоих случаях? Ну не знаю, имхо сомнительное удовольствие.

Подскажите ... летаю на магелане 170 . хочу уменьшаться до 150, на 150 загрузка получится 1.62 , можно сразу на одисея пересесьть? летаю без фанатизма и низких розвротом, просто хочется более горизонтальных полетов и длинных пролетов на приземлении ?

Прыжков:60

ZxOnU.gif

уже 160 ) (как поменять данные профиле про количество прыгов, шота не могу найти)

Maryan, не принципиально.

Maryan,

если советы для тебя важны - то - нельзя

ты и сейчас в полном неадеквате, куда уж дальше-то?

Maryan, не принципиально.

тоисть не большая разница между магеланом и одиссеем ?

Maryan, Небольшая разница под чем ты ушарашишся об планету на загрузке 1.62. Эффект будет одинаковый.

тоисть не большая разница между магеланом и одиссеем ?
нет, это был ответ на то, что ты напрыгал целых 160 прыжков. Одиссей нельзя.

пора учреждать значок. зачотный даунсайзер. вверху загрузка. а внизу на висюльке прыжки. трех степеней. квадратной, эллептической и х-образной формы...

:facepalm: 160, 1.62, одиссей, аккуратный, не свупер... как эпитафия уже...

а ведь рядом с ними, на одной глиссаде летаем мы, а также молодые симпатичные девочки...

значит не буду . спасиб

ето был только вопрос ... я так не сбирался делать ... просто интересно стало с какой напрыжной на одиссея переходить

я б и не против на 170 одиссей пересесть ... но таких нету

мда.. у а шо? вон далеко ходить не надо - 350 прыгов и вело с загрузкой за 2. всем хочется быть как можно круче с как можно шире расставленными пальцами. только толку от этого. смотришь как летают и плакать хочется.

уже 160...

на 150 загрузка получится 1.62

По-моему очень даже нормально, я бы даже сказал тормозишь чуток. По новой, прогрессивной методе рекомендуется .1 зарузки на 1 прыг. 200 прыгов = 2.0 WL, желательно на x-braced, потому что слабо-загруженные эллипсы опасны. За дополнительными советами по пилотированию рекумендую записаться в online Facebook training group

Maryan, пойми, друг. не нужен тебе эллипс. вообще. еще очень долго не нужен.

хорошие пролеты получаются только после эффективного разгона. эффективный разгон - только после ПРАВИЛЬНОГО разворота. правильному развороту НЕОБХОДИМО УЧИТЬСЯ. не на эллипсах, не в интернете, а, в идеале, у чемпионов и призеров. на переходном куполе. с теорией и, сука, постоянной практикой. именно поэтому многие напрыгавшие 1-2-3 тысячи так в свуп и не идут, потому что это не просто красивое приземление, а очень серьезная работа по пилотированию. и мозг к этим скоростям реакции тоже привыкает постепенно, кстати.

эллипс без обучения рано или поздно ударит тебя об планету. на развороте. а на прямой он тебе а) нах не нужен б) ведет себя хуже переходников. а бьют они, в отличие от матрасов сильно и больно.

я все это пишу, потому что а) не хочу чтобы кто-то лишний раз участвовал в реанимационных мероприятиях б) не хочу, чтобы действительно аккуратный скайдайвер на прямой на своем спокойном мешке был снесен тобой, летящим по неуправляемой траектории

когда научишься под присмотром инструктора делать четкие развороты на переходнике под руководством инструктора, тогда, если все еще нужен будет свуп - бери эллипс..

как-то так...

какие нах пролеты? элипс нужен для того чтобы всем говорить что ты на нем прыгаешь. и чем с большей загрузкой - тем круче, а лучше, действительно как написал шаталов - брать сразу косач

шаталов вин

По-моему очень даже нормально, я бы даже сказал тормозишь чуток. По новой, прогрессивной методе рекомендуется .1 зарузки на 1 прыг. 200 прыгов = 2.0 WL, желательно на x-braced, потому что слабо-загруженные эллипсы опасны. За дополнительными советами по пилотированию рекумендую записаться в online Facebook training group

246c2163225e.jpg

ща только главный тренер выплывет на берег и сразу начнет обучайку :mosking: ( ща ща удалю офф пусть повисит чутка )

ДА ПОНЯЛ Я ВСЕ, ПОНЯЛ!!! Я Ж ГОВОРЮ ЧТО ЕТО ТОЛЬКО ВОПРОС БЫЛ ! ))

и еще я понял что быстрей я в винге полетаю чем на елипсе .. вот и будет мне большой горизонт ))

PS. Ptitsa - спосибо что ясно просветил )

нет, это был ответ на то, что ты напрыгал целых 160 прыжков. Одиссей нельзя.

и 150-тый тож нельзя