Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sobakin

Рекорд Украины - 2009

Рекорд Украины - 2009 -- МАКСИМАЛЬНАЯ сумма взноса за участие?  

88 голосов

  1. 1. МАКСИМУМ, который вы готовы заплатить за участие в Рекорде Украины - 2009 (60-way)

    • $0
      10
    • $100
      10
    • $200
      4
    • $300
      15
    • $500
      4
    • $1000
      2
    • У меня нет достаточного опыта (или я не гражданин Украины), но есть деньги и/или желание голосовать :)
      43


Recommended Posts

По мотивам обсуждений на Совете ФПСУ по поводу возможного Рекорда-2009 (предварительно 60-way).

В случае, если у Рекорда не будет спонсоров (такая вероятность, насколько я понимаю, очень велика), или спонсорская поддержка будет частичной, прошу проголосовать скайдайверов - граждан Украины, достаточно ОПЫТНЫХ для участия (думаю, минимум 300 прыжков, обязательна кат. C по групповой), какой максимальный взнос за участие готовы платить. Попыток может быть ограниченное количество (до 10?).

Тех, кто понимат, что его не допустят ввиду отсутствия необходимого опыта, а также не граждане Украины, просьба воздержаться - интересует реальная картина.

Однако, Рекорд планируется на август, так что будет и время, и тренировки, и возможность поднять свой уровень, но для этого надо много работать (тренироваться) и прыгать, на что опять же нужны деньги.

По поводу бортов - либо удастся договориться с Ан-72, либо Ан-28 + 3 L-410.

ПРОСЬБА УКАЗАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СУММУ, КОТОРУЮ ВЫ РЕАЛЬНО ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поставить 0, но потом подумал, и поставил 100. На сотку не обеднею :rolleyes: Но думаю что рекорда без спонсоров не будет. За свое бабло, инструктора - основной состав прыать не будет, в этом я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свое бабло, инструктора - основной состав прыгать не будет, в этом я уверен.

Я готова реально заплатить $300 за своё участие в рекорде и знаю ещё инструкторов на Чайке, которые не откажутся. Так что, Макс, ты зря это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 300$ - не так уже много, по сравнению с суммой, которую нужно потратить на нормальную подготовку к Рекорду, скажем 50-100 прыжков на предварительном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готова реально заплатить $300 за своё участие в рекорде и знаю ещё инструкторов на Чайке, которые не откажутся...

... то нам, зеленым, темболее грех жаловаться на цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готова реально заплатить $300 за своё участие в рекорде и знаю ещё инструкторов на Чайке, которые не откажутся. Так что, Макс, ты зря это.

И сколько их человек? :)

На самом деле, вы же помните результаты коломенских бигвеев: если нету резерва инструкторского процентов так 20-25% :), то в результате получаються обычно какие-то прикольные разбежки, в основном...

Это при том что в коломне кравцовская академия :)

И для большинства инструкторов, зарабатывающих на прыжках деньги - это слишком много :), поверьте мне :)

Собрать рекорд только из спортсменов - факинг анриал, в наших условиях :)

P.S. Есть еще отдельная категория людей, которая не участвует по причинам никак с баблом не связанным.

Например, мне число 60 неинтересно, уже было. А если это будет "рекорд без инструкторов" - то я в такую дичку просто засцу прыгать :)

Знаю еще достаточно большое количество человек думающих аналогично (про "засцу", а не про "было").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.Yakovlyeva

Я очень хочу чтоб рекорд состоялся. Но.. .

Вы и инструктора с Чайки которые готовы за свои деньги - лишь исключение из правил.

Кстати на совете фпсу 19 го числа, этот вопрос по поводу оплаты инструкторами тоже обсуждался.

Если в рекорде не будут большей частью опытные инстурктора, то как выразился Алеша Шарадкин это будет не рекорд а дичка.

Посему, рекорда без спонсоров небудет. Поэтому, руководителям фпсу нужно искать спонсоров, как это делал Мартыновский будучи президентом федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, мне число 60 неинтересно, уже было.

Леха, а как же патриотизм? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посчитать сколько нужно реально денег с человека. Я например готов оплатить свое участие и еще опытного инструктора. найти еще таких заинтересованных человек 30. главное что бы по опыту подходили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал за 300$ - не так уже много, по сравнению с суммой, которую нужно потратить на нормальную подготовку к Рекорду, скажем 50-100 прыжков на предварительном этапе.

Проголосовала за ту же сумму.

Думаю 50-ти прыжков будет достаточно (правда кому как, все зависит от опыта), но на них тоже бабло надо, а т.к. в данный прыжок входит не только место в самолете, а еще и оплата инструктора, который будет ставить и разбирать данные тренировочные формации, денег уйдет не мало.

Спонсоры в любом случае нужны, в бюджет рекорда не только подъемы входят, посему даже 1000$ маловато для 10 подъемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже только по патриотическим (ну и просто прикольно попрыгать биг-вей) соображениям готов потратить 300уе и поучствовать в очередном рекорде Украины. Но это конечно же при определённых, достаточно жёстких условиях отбора кандидатов. И готов участвовать в подготовительном процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanil,

тож самое

готов 300уе заплатить

при жестком отборе, по итогу года следующего,

Прыжки на формации должны быть постоянными особенно для тех, кого надо подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже проголосовал за 300, наверное, это и есть тот максимум для большинства, но все равно этого большинства пока аж 11 человек, плюс 4, готовых заплатить даже больше, итого 15, нда. Подождем еще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха, а как же патриотизм? wink.gif

В чем патриотизм?

В установке достижения, ничем не примечательного для меня лично, более того, установка которого связана с существенным риском и проблемами для меня?

Поясни мне, пожалуйста, я серьезно не понимаю...

Еще раз - лично для меня вопрос совсем не денег. И (хинт для огранизаторов) - схожие размышления есть у многих "гипотетически-обсуждаемых перформеров":)

Вопрос смысла.. Когда мне было интересно учиться - я ездил в Коломну и платил бабло. Существенно больше чем стоимость гипотетического хохлорекорда :) :)

Сейчас я (возможно-крайне самонадеяно) уверен, что я смогу без малейших проблем выполнить поставленную мне капитаном задачу.

Настолько "без проблем", что никакого дополнительно опыта и\или преодоления себя (возможной спортивной составляющей) я не получу..

Внимание, вопрос - что должно меня побудить выполнить прыжок, абсолютно мне безинтересный :), и по заявлению топикстартера - еще и заплатить за это денег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем патриотизм?

В установке достижения, ничем не примечательного для меня лично, более того, установка которого связана с существенным риском и проблемами для меня?

Поясни мне, пожалуйста, я серьезно не понимаю...

Извините, что вмешиваюсь, но патриотизм - это когда ты гордишься достижениями страны!

И сейчас у тебя есть шанс стать участником одного из них... ведь кроме этого в Украине уже наверное и гордиться то нечем;)

Среди участников РР было несколько десятков перцев с опытом в разы выше твоего! в том числе и рекордсмены мира и МСМК и ЗМС. Зачем они участвовали? зачем тратили деньги? зачем рисковали? давай у них спросим...

P.S. Поверь мне, участие в РР хоть и считается бесплатным, но за 10 дней проживания и построения, а также обмывания в среднем по 1000$ и ушло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что вмешиваюсь, но патриотизм - это когда ты гордишься достижениями страны!

Я не горжусь ТАКИМИ достижениями (как впрочем и многими другими)

Ты гордишься тем что детишки в твоем дворе построили песочный замок выше чем детишки в соседнем дворе?

Еще аргументы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, видно, что есть достаточно людей без опыта, но желающих учавствовать в рекорде. Т.е. есть люди, которые реально будут тренироваться до августа, чтобы поучавствовать, и соответсвенно есть смысл такие тренировки организовать (помним позитивный опыт такой организации на Чайке перед 50-вэй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу взносов.

Проголосовал, что готов вносить. Опыта еще маловато, но надеюсь поднакопить к августу.

НО:

Цитата из письма В. Бойко (взято из соседней ветки)

"Десь влітку я обговорював ситуацію з обома міністрами – попереднім Коржем і нинішнім Павленком. Зустрілися втрьох у Верховній Раді, передивилися бюджет. Картина така: на підтримку 80 неолімпійських видів спорту бюджетом на 2008 рік передбачено 12 млн. грн. З них, як я вже зазначив, 2 млн. грн. – на розвиток парашутного спорту. Тобто звинувачувати Мінсім*ямольдспорт у відсутності уваги до парашутистів не можна. Але для переказу цих грошей необхідна угода (це прямо передбачено законом) між Міністерством і національною федерацією. Оскільки національної федерації немає, бюджетні гроші за традицією просто спрямовуються Товариству сприяння обороні. Втім, деякі копійки перепадають і ФПСУ, але це – доки за перевірку не взялося Контрольно- ревізійне управління. Вже був скандал кілька років тому, коли через бюджетну допомогу парашутистам Міністерство звинуватили в нецільовому використанні бюджетних коштів."

Неужели 2 млн. грн. недостаточно для подготовки и организации ХОТЯ БЫ НАЦИОНАЛЬНОГО РЕКОРДА??? Проблема заключить "угоду"???

Ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно небольшую ремарку со стороны?

Как показывает практика, даже при условии регулярных сборов и наличия подготовленных спортсменов в количестве большем чем планируется для установки рекорда (при чем не считая инструкторский состав) задача сбора большой формации дело не одного рекордного прыжка.

В указанном же выше случае скорее стоит задуматься и поставить вопрос о проведении регулярных сборов и подготовке спортсменов, нежели о выяснении кто сколько готов заплатить за рекорд, если его не будут спонсировать.

И тем более не стоит ставить упреки в отсутствии "патриотизма". В данном случае патриотизмом будет являться организация регулярного тренировочного процесса одновременно на всех дз, или централизованно на одной. С расписанием, указанием капитанов секторов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще аргументы??

Давай;)

Рекорды в большинстве своём организуются с целью популяризации спорта! И ты считаешь, что в Украине парашютный спорт настолько развит, что в популяризации не нуждается?

Удивлён таким твоим отношением к предлагаемому мероприятию. Столько понтов и масса пустых слов... Для меня лично участие в РР было огромным стимулом в 2008 году. Только на сборах у Кравцова я напрыгал 250 прыжков, а если б не цель, то учитывая развал всех клубов у нас в Нижнем Новгороде незнаю прыгал бы я сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь об этом знает, кроме парашютистов, прыгающих на Боро?

Кто занимается составлением расписания сборов?

Кто занимается постановкой фигуры, собирая которую парашютисты тренируются к сбору рекордной формации?

Организация прыжков по построению формацию и организация сборов - это на мой взгляд немного разные вещи.

А у вас даже в календаре ни слуху, ни духу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекорды в большинстве своём организуются с целью популяризации спорта! И ты считаешь, что в Украине парашютный спорт настолько развит, что в популяризации не нуждается?

Ты серьезно считаешь, что рекорд (или его отсутствие) хоть как-то повлияет на популяризацию спорта?

(хинт - у нас информационных поводов - до жопы, если этим заниматься и продвигать спорт, а если не заниматься и не продвигать - то одним эвентом больше, одним меньше).

Исчо :)

удивлён таким твоим отношением к предлагаемому мероприятию. Столько понтов и масса пустых слов... Для меня лично участие в РР было огромным стимулом в 2008 году. Только на сборах у Кравцова я напрыгал 250 прыжков, а если б не цель, то учитывая развал всех клубов у нас в Нижнем Новгороде незнаю прыгал бы я сейчас...

Дада, расскажите мне про мои понты :)

Для меня лично участие в рекорде Клмн было огромным стимулом в 2004 году. Только на подготовке я напрыгал хх прыжков, дальше по тексту.

Сейчас предполагаемый рекорд мне не интересен как спортивное достижение.

Убедите меня в том, что участвовать надо - я пойду прыгать... Пока же я смысла не вижу.

Вот именно, многие не хотят прыгать формации, нет стимула, к чему готовится?

Что первее, курица или яйцо :)

Стимул (рекорд) в процессу (прыгание формаций) имеет конечно отношение, но на самом деле незначительное.

Кравцовские формации прыгались намного раньше, чем состоялся первый рекорд.

И задачей было воспитание спортсменов, заинтересованных именно в формациях (как в виде спорта). И получилось воспитать...

У нас их тоже есть немного :) И задача тренера - сделать процесс обучения интересным и стимулирующим для спортсменов.

Если сделать этого не получается (по любым причинам), и доминирует теория о том, что спортсменов на прыжки в формации (работа, на самом деле аналогичная любому другому спорту) нужно обязательно заманивать какой-то морковкой - то это грубейшая ашипко в исходных данных, ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас предполагаемый рекорд мне не интересен как спортивное достижение.

"Порутчик, Вы любите детей? - Детей нет, но сам процесс..." ©

Лично меня в формациях затягивает не только результат (спортивное достижение), но и сам процесс.

А если кому-то процесс (и тем более результат) не интересен, то и нет смысла учавствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, я думаю, что сам факт объявления о начале подготовки (например, к августу-сентябрю) к новому рекорду Украины (пусть даже 60-way) послужит большим мотиватором к тому, чтобы на всех дропзонах парашютисты стали более активно к нему готовиться в течении всего сезона. И на примере крайнего рекорда можно судить, что желающих (вне зависимости от уровня подготовки и достижений) будет гораздо больше, чем 60.

KOS,

+1

Если кто то ждет особого приглашения или убеждения в чем то, то я думаю он ошибается, его не будет.

"Свято место пусто не бывает!" (с)(народная мудрость) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и в других спортивных дисциплинах конечная цель каждого спортсмена - пьедестал, а если к этому не стремиться, это занятие типа физкультурой.

Ну путай мягкое с теплым :)

Я конечно не большой специалист в спортивной психологии, но в жизни немного позанимался спортом (в районе МС\КМС:)) - плаваньем, стрельбой, ну и попрыгал немного :) Может я такой совсем неправильный, но мне всегда нравился именно процесс. Процесс управления своим организмом в интересах выбранного приложения :)

Участие в соревнованиях, для меня лично - просто срез моих навыков.

Пьедестал - первый у меня был в 6 лет, к 10, кажись, уже перестало вставлять :)

Но это опять же ИМХО, возможно я такой бракованный :)

Сколько прыгалось формаций перед РУ на каждой ДЗ, как только мероприятие прошло, сразу, интерес у многих пропал.

Интерес пропал не в последнюю очередь потому, что лоад-органайзеры не смогли донести перформерам красоту и привлекательность именно данного вида спорта... А Поцелуенко ушел в РВ.

Еще раз-я вижу что по миру формации (Кравцова, буржуйские) - прыгают фул тайм. Че, рекорды к ним случаются каждый месяц?

Или людям интересно прыгать ИМЕННО формации?

Может не там исчем?

твои слова "Убедите меня в том, что участвовать надо - я пойду прыгать... Пока же я смысла не вижу."

т.е тебя надо заманивать морковкой. biggrin.gif

Если кто то ждет особого приглашения или убеждения в чем то, то я думаю он ошибается, его не будет.

Ну если у вас все так серьезно :)

Если у вас есть офигенный выбор желающих, мощный запасной состав, и много денег - то я не понимаю нах опросы и счет бабла :) Просто делайте, я приеду поболеть (серьезно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...