Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А я вот никак не могу найти аргументов для покупки карты в 64гб. Ее просто невозможно забить за одни выхи. 32 и то не получается, а ведь потом все равно на комп запись скидывается. Заполнил, и стер нафиг старое. И так то ГоПрохи глючные создания, так еще карта добавляет своих. 64 надо ставить на Canon и им видео снимать, а на gopro такие карты в скайдайве, чистой воды блажь и попытки денех сэкономить на объеме.

Когда-то и для фотика 256мб казались почти не заполняемым объемом. Считаю, неплохо иметь под рукой видео крайних 20-30 прыгов, и себе и коллегам частенько требуется. Кроме того, камера юзается в качестве автомобильного видеорегистратора, что также отбирает объем. Да и вообще памяти много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукавите вы черти...

В другую страну ездят с фотобанком, или с внешним хардом, который ничо не весит. И это потому, что 64 гб в поездке легко убьётся за день-два в фото. Но мы же говорим о ГоПро на прыгах, где 20-30 прыгов займут всего час времени на карте. Это не 64. А регистратор из ГоПро только у бедных. Остальные мух от котлет отделяют. И да, в режиме регистратора данные пишутся по кругу, так шта... ей похер на объём, можно и 8 ставить, отдельные от скайдайва.

Ну вы же сами видите, жадные до гигабайтов стонут от того, что 64 глючат в камере. Купите 2 (3,4...)х32 и будет щастье. Вообще, впечатление такое, что из мелкокамеры пытаются сделать хранилище. Влезало бы 128, и их бы воткнули.

Моя вторая гопроха через какое то время отказалась работать с картой SP x32gb и висла, но это проблемы дешёвой карты. Выкинул, поставил другую и всё зашевелилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, камера юзается в качестве автомобильного видеорегистратора

а как ты к ней питание прифигачил? или ты её без бокса юзаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ты к ней питание прифигачил?
А в чем проблема-то?! Есть стопицот юсб-зарядок от прикуривателя. Я для "Контура" даже 220В адаптер подобрал (для какого-то смартфона - в оригинале, но и камеру нормально заряжает, безо всякого ноута, цена вопроса - рублей 200-300)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поручик, я пока не нашел кабеля юсб который можно воткнуть в камеру оставив её в боксе. а без бокса есть подозрение, что объектив запачкается быстро и сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без бокса есть подозрение, что объектив запачкается быстро и сильно
Twilight_Sun, а у вас регистратор принято выносить наружу? :) (в Суровом Челябинске, говорят, регистраторы еще и с пулемётной турелью спаривают, и выводят управление огнём на "мультируль"...) :)

Микрофибровая тряпочка для протирки оптических осейочков в России стоит примерно три копейки в любом салоне-оптике. Сомневаюсь, что в Нэньке :) те же микрофибровые тряпочки продают по цене оружейного плутония :)

Резюме: Даже если ты полезешь в на своём танке ;) в Великие Говны, для протирания объектива GoPro, пристроенной на кронштейн о, УЖАС! БЕЗ БОКСА???!!! А-а-а!!! ПИЗДЕЦ!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!! ВНУТРИ салона, такая тряпочка вполне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, гы :)

P.S. А никто еще не придумал, как гоупрошку в качестве вебкамеры юзать по юсб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бар. Х., А разве не? Там же wi-fi и прочие ништяки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Head, пока что-то внятных инструкций не встречал. И мне лучше по юсб чтобы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик, тряпочка это хорошо, но без бокса ещё крепить надо не пойми чем (или колхозить или докупать), кроме того дети и прочие пассажиры могут нанести повреждений. в общем мне совсем не нравится. Да и в боксе просто отщелкнул и кинул в карман/рюкзак, а без - надо в какое-то более-менее приличное место класть.

В общем если ты используешь как регистратор - поделись опытом: крепление такое, питание вот так, в машине оставляю/не оставляю.

А пока я прикрепил то квазикрепление на большой квадратной пластмаске (что была частью упаковки) на двусторонний скотч и пока батареи на поездку с работы/на работу хватает. Обзор нормальный (но не идеальный) подумываю на зеркало может прилепить. Днем хорошо снимает, ночью более дешевый регистратор, не лучше.

64гб карточка пока не забилась и не сломалась. подумываю дальше 44гб не забивать пока не пофиксят траблы. ДТП притягивает чуть меньше чем обычный видеорегистратор (т.е. проезжаю чаще мимо свершившихся просто, опять же пока-что. может на зеркале магия получше будет).

Вайфай выключаю иначе батареи не хватит.

светодиод сзади - это плюс. удобно.

Прозреваю на ДЗ кучу заряжающихся гопрошек между подъемами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А регистратор из ГоПро только у бедных.

Да-да, Gopro 3 BE используют в качестве регистратора только бедные :mosking: . Или ты знаешь регистраторы, обеспечивающие лучшее качество съемки/угла захвата/габаритов и т.п.

а как ты к ней питание прифигачил? или ты её без бокса юзаешь ?

Да, юзаю без бокса. И присоску на стекло взял не штатную (поскольку она огромная и не лезет за зеркало заднего вида), а от китайской BlackEye XTR. Гопроха встает в нее почти как в родную (10 минут надфелем для подгонки рамки и отверстия для кабеля питания не в счет :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olsenbig, блэквью какой-нибудь или ещё.. есть достаточные по качеству да ещё и кучу доп. информации пишут.

понятно. наколхозил в общем. спасибо за ответ, подумаю. дальше буду в личку уточнять если что, чтобы не оффтопить совсем уж. всё-таки не самое частое применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без бокса ещё крепить надо не пойми чем

А рамка, не?

post-18759-1363597274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olsenbig, дело не в дороговизне дивайса, а удобстве. Крепление, экран... там нет ни датчиков удара, ни внятной регистрации даты/времени, не стираемый раздел на карте нужен, и зачётно смотрится унылая дорога вперемешку с прыгами. gopro экстрим камера, а не регистратор. Колхоз по сути. Вот прилепить её снаружи на дверь - вот это оно, видос потом сделаешь.

Или ты знаешь регистраторы, обеспечивающие лучшее качество съемки?

В стране напряг с HD регистраторами?

Новый Contur по габаритам удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Head, рамка да, но в карман с ней не кинешь, надо затычку для объектива. и это всё покупать надо да. : )

а по поводу вперемешку с прыгами - две карточки, если кого-то напрягают.

Понятное дело, что покупать как регистратор её глупо (есть варианты получше), но если она уже есть, то приколхозить для всех возможных использований - это нормальное стремление (если без фанатизма). Заодно можно в межсезонье разобраться как работает что к чему на практике.

Но например пожар за окном я вчера снимал не гопрошкой т.к. есть девайсы получше для этого под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olsenbig, дело не в дороговизне дивайса, а удобстве. Крепление, экран... там нет ни датчиков удара, ни внятной регистрации даты/времени, не стираемый раздел на карте нужен, и зачётно смотрится унылая дорога вперемешку с прыгами.

Датчик удара, нестираемый раздел - как оказалось мне не сильно то и нужны.

99% дтп - это мелкие тычки, датчик удара там скорее всего не сработает.

При сильном ударе - скорее сорвет регистратор с крепления и без внешнего питания запись остановится.

Нестираемый раздел - ну ... не знаю...

меня 2 раза выручал регистратор на разборах ДТП. После дтп отключал его и ждал гаи. Если были подозрения на действия второй стороны - включал, делал фото, включал запись. У меня 32 Гигов карты на китайском регистраторе хватает часов на 8. Ну и еще запасная карточка на 4 гига лежит в пепельнице.

Стоимость такого регистратора - баксов 70. Днем - нормально, ночью - номеров не видно, но ситуацию понять можно. Зачем тогда извращаться с ГоПро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо затычку для объектива.

Затычки до кучи так же есть в аксессуарах. Один раз заказал на Е-бее вместе с камерой и аккумом, и нивапрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она пишет,если подключен кабель?Не пишет же в режиме зарядки,или нет?

А ели без зарядки,то сядет она достаточно быстро.

Мне кажется что она не особо катит как регистратор.

И кстати,а как настроить цикличную съемку?По тому как когда у меня память заполнилась,крайнее видео просто прекратило писаться,а то что записалось,было не читабельно :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lord, про циклическую съемку в настройках есть. в руководстве эта настройка описана. с файн-тюн или что-то там вместе не работает, а в обычном режиме - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как она пишет,если подключен кабель?Не пишет же в режиме зарядки,или нет?

А ели без зарядки,то сядет она достаточно быстро.

Мне кажется что она не особо катит как регистратор.

И кстати,а как настроить цикличную съемку?По тому как когда у меня память заполнилась,крайнее видео просто прекратило писаться,а то что записалось,было не читабельно :unknw:

С подключенным кабелем питания замечательно пишет.

Запись в циклическом режиме довольно своеобразная, но ИМХО возможно даже более удобная, чем в обычном регистраторе (влом описывать, вот копипаста):

Принцип цикличной записи у прошки прост,ставишь допустим 5 мин-

1 мин-2-3-4-5-1-2 и т.д. шестая минута переписывает-первую,7-2ю и так по кругу,не трогая всю память. Едешь к примеру и что то интересное заснялось-нажал на кнопку старт и этот отрезок в 5 мин и сохранился,а прошка дальше снимает...

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривал вариант установки ГоПрохи в качестве видеорегистратора!

Но передумал, т.к. есть очевидные минусы!

Нужно камеру самому все время включать, при начале движения! То, что я буду постоянно забывать это делать - 100%!

Видеорегистраторы стоят у всех, а вот ГоПрошки довольно ценная весч, и оставлять в машине её как то опасно! Постоянно вынимать и ставить - это не по мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пора устраивать опрос: "как вам ГоПро в качестве регистратора?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже пора устраивать опрос: "как вам ГоПро в качестве регистратора?" :)

А смысл? Кто хочет пользовать тот будет. Я, например, использую ее в машине, в которой езжу на дальняка. Один раз воткнуть ее в рамку (без всяких прикручиваний, т.к. камера без бокса просто плотно в нее входит) и один раз выдернуть ее оттуда после нескольких часов пути, считаю не великим трудом. А от угла захвата я просто балдею, камера, висящая за зеркалом заднего вида (вплотную к лобовику) по краям экрана захватывает края стоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему:)

Может кому интересно, что там внутри? Пару фоток кишек:

post-15593-1363705410_thumb.jpg

post-15593-1363705431_thumb.jpg

post-15593-1363705442_thumb.jpg

post-15593-1363705453_thumb.jpg

post-15593-1363705464_thumb.jpg

post-15593-1363705478_thumb.jpg

А по-сути: аппарат попал в руки с диагнозом зависает в TEL mode. Погуглив обнаружил, что проблема распрастраненная.

Несколько решений: 1 . Апарат думает, что он в теле режиме и поэтому пытается прощупать телек и не видит его. Лечится изменениями настроек в меню

2.Аппарат думает, что он в теле режиме потому, что могут быть грязные и т.п. контакты разъемов видеовыхода, поэтому проц в режиме TEL. Лечится разборкой и прочисткой контактов переключателя.

3. Мой случай: пункт 2, только с разъемами все в порядке, а вот проц "видит" разомнкнутые контакты переключателя в разъеме.

Кроме того, не видился по USB и не перешивался. Полечилось пропайкой процессора, после чего был перешит.

Ну и резюме: хоть и китайчик, но сделан и собран добротно, качество платы и паек на достаточном уровне. Бывает намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полечилось пропайкой процессора
и

сделан и собран добротно, качество платы и паек на достаточном уровне
как-то плохо соотносятцо друг с другом...

видятцо косяки в контроле как за техпроцессом там и за качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...