Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Inka

На чем прыгнуть после долгого перерыва?

Recommended Posts

PD Reserve в комплекте?

Нет.

Это не та катана.

Та с которой я отцеплялся - я у Димона Мощинского взял.

А с этой уже 2 сезона ни одной отцепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вопрос возник - почему только два человека Одиссей посоветовали?

ИМХО, гораздо веселее Кросса и более дрессированный, нежели Катана. Ну, мой субъективный взгляд, конечно, на катане и кроссе - по паре тройке прыжков сделал, не специалист есличо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет,что Кросс вообще еще рассматривается.Чуть младше Стилета:)И столько уже новых куполов есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы переживаете-то?

инка ваще осталась довольно ультемейтом вроде, и на нем и остановилась :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сrossfire 2 - лучший парашют в своем классе, и по раскрытиям и по пилотированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сrossfire 2 - лучший парашют в своем классе, и по раскрытиям и по пилотированию.

это ты зря ща за одисей- то тебя тут "порвут" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты зря ща за одисей- то тебя тут "порвут" smile.gif
Рвать не будем просто посоветуем попробовать,

если по открытиям еще можно сослаться на вкус то в части пилотирования Одиссей поинтереснее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сrossfire 2 - лучший парашют в своем классе, и по раскрытиям и по пилотированию.

Оля,к примеру Олег Лагуза использовал,покайней мере три крайних сезона Одисей, в этом сезоне Одисей 105. По его рекомендации купил 110,клевый парашют,а Инне с ее загрузкой вабще будет сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля,к примеру Олег Лагуза использовал

А это кто? А все понял, фрифлай. Я думал - свупер, типа Севы, там... Оттого и удивился Сглючило меня короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня удивляет,что Кросс вообще еще рассматривается.Чуть младше Стилета:)И столько уже новых куполов есть...

На 8 лет всего-то младше. И до сих пор актуален в плане купола, подходящего для обучения свупу, чего не скажешь о стилете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 8 лет всего-то младше. И до сих пор актуален в плане купола, подходящего для обучения свупу, чего не скажешь о стилете.

Собственно, для обучения подойдет любой купол в плане расчета захода, выхода на точку и разворота на 90. Когда же базовые навыки отработаны, т.е. непосредственно для свупа, ни тот ни другой из указанных не подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие московские скайдайверы не прыгающие в холодное время года - ищу во временное пользование 109 кросс. Прыжков на 30 - 50, надеюсь этого хватит чтобы разобраться чего я хочу...

Обещаю любить и беречь (109 кросс, даденый мне).

(ультимейт стоит в резерве, как один из хороших вариантов)

по прежнему актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, для обучения подойдет любой купол в плане расчета захода, выхода на точку и разворота на 90. Когда же базовые навыки отработаны, т.е. непосредственно для свупа, ни тот ни другой из указанных не подходят...

С чего это кросс не подходит, расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, для обучения подойдет любой купол в плане расчета захода, выхода на точку и разворота на 90. Когда же базовые навыки отработаны, т.е. непосредственно для свупа, ни тот ни другой из указанных не подходят...

Кроссфайр не подходит?! Какой бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроссфайр не подходит?! Какой бред.

Давай аккуратнее: где прочитал, что кросс не подходит? Или додумал? Написано: для начала подходит любой купол! Потом кросс не подходит потому, что не обладает характеристиками косонервюрного купола и для свупа непригоден. На нем никто свуп и не прыгает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроссфайр не подходит?! Какой бред.

Егор,а кто свуп сейчас на нем прыгает?

Речь о том,что какой бы не был хороший купол,время идет.Достаточно более свежих куполов в этом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,почитайте с самого начала тему,к чему эти споры,у Инны другие задачи.причем здесь свуп.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, каких? Кроме катаны и одиссея. Более свежий - не значит, что лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй,чем древний купол лучше современных одноклассников?

Опять будешь писать со слов?

Есть еще Флэш.

Итого 3 купола(это то что я могу оценить,поскольку прыгал,не считаю древний Джедай-он тоже лучше Кросса)-мало?

Ты похож на людей,которые и Стилет считают эталоном.

Если ты считаешь.что обязательно должен оставить пост-без проблем.Я уже устал с тобой дебатировать.

Собери больше сравнительных тестов и делай объективные выводы:

1.Летные характеристики(без заумных вещей типа арок,которые мало кто может оценить в принципе-раскрытие/информативность ПСК особенности управления)

2.Стоимость владения(не цена купола,а именно этот параметр)

Хау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни,почитайте с самого начала тему,к чему эти споры,у Инны другие задачи.причем здесь свуп. :)

С Инной уже разобрались,замес далее пошёл:)Кстати вполне себе интересный вопрос поднялся.

Пока не вижу серьезных обоснований в пользу Кросса при альтернативе Катаны/Одиссея/Флэша.

Кстати Мансур,в основном прыгающий на Катане тестил Флэш.Может рассказать.

У меня на Одиссее всего пара прыжков,но он понравился больше Кросса того же размера.

Тоже могу сказать о Катане.

На Флэше прыжков около 50,тоже интереснее Кросса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай аккуратнее: где прочитал, что кросс не подходит? Или додумал? Написано: для начала подходит любой купол! Потом кросс не подходит потому, что не обладает характеристиками косонервюрного купола и для свупа непригоден. На нем никто свуп и не прыгает...

Если ты под свупом подразумеваешь соревновательные прыжки, то об этом нужно было написать. Свуп, в общем - это скоростное приземление с предварительным разгоном и пролетом над землей, а не обязательно выступления на соревнованиях. Кроссфайр для скоростных приземлений с использованием современной техники подходит очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу катаны - мне очень нравится кросс2 - раскрытия его идеальны для меня, они нежны и ласковы :) - это мой основной купол, - он мне просто оооочень нравится. Сделав на своем 600 прыгов заскучал чутка и стал опрыгивать другие более мелкие размеры. Так вот катана но мое IMHO показалась мне тож интересной ("злее") в разгоне и менее хавающей высоту на раскрытии, ибо "талантливо" уложенный крос может раскрываццо 350-400метров :) . Одиссей тож неплох, и агрессивнее кросса. Но в совокупности раскрытий и летных характеристик кросс всеж мне нравится больше и останется моим основным куполом на следующие сезон- два как минимум. А затем всеж косач - вело уже опрыган, сщас несколько сырков на дз появится - опрыгаю. Еще неопробованы неос, jfx - вобщем в творческом поиске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты зря ща за одисей- то тебя тут "порвут" :)

A чего меня рвать? Я высказала свое мнение.

Все равно после comp velo уже ни один другой парашют не канает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Костика здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A чего меня рвать? Я высказала свое мнение.

Все равно после comp velo уже ни один другой парашют не канает :).

И еще раз высказала свое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...