Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Нет,не ездили в этот раз в поля,два че.ла пришли с края аэродрома,только то(!) поэтому и удивились все. В декабре даже вертолет поднимали собирать народ из окрестных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parastar, ну ты пайлотов не пали, а то подумают, что для вас приход в поле большая радость и неожиданность. Все ж кривые выброски должны быть редкостью.

И кста, я тут подумал, что у вас праздник был и после него далеко не все пришли на старт самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parastar, ну ты пайлотов не пали, а то подумают, что для вас приход в поле большая радость и неожиданность. Все ж кривые выброски должны быть редкостью.

И кста, я тут подумал, что у вас праздник был и после него далеко не все пришли на старт самостоятельно.

Все! Правда не сразу(ИК!) и не туда,но пришли.Приходи и ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, как вы непринуждённо и с юмором обсуждаете кривую выброску в Еге, типа вокруг степь, и неприход в поляну чреват только долгой пешей прогулкой. Нихрена подобного, там вокруг либо сплошной лес, либо жилые дома с участками за заборами. Я не знаю, кто именно там косячит с выброской - лётчик, РП или кто иной, но делает он это с завидной регулярностью уже далеко не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Еге надо летом прыгать. Леса там очень красивые и светлые (не то что в Борках), поэтому кривая выброска только добавит положительных эмоций от приятной пешей прогулки. Заблудиться не получится.

А вот зимой, да, лучше далеко от дз не падать. Снегоходов в еге нету, самостоятельно выползать придется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам очередных достаточно хорошо загруженных работой и прыжками выходных выявилась нехватка опытных укладчиков как спортивных так и тандем-систем.

Будем рады если к нашему дружному (можно сказать почти семейному коллективу) присоединятся укладчики, обладающие соответствующими допусками и опытом в укладке парашютов, как основных так и запасных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я фигею, как вы непринуждённо и с юмором обсуждаете кривую выброску в Еге, типа вокруг степь, и неприход в поляну чреват только долгой пешей прогулкой. Нихрена подобного, там вокруг либо сплошной лес, либо жилые дома с участками за заборами. Я не знаю, кто именно там косячит с выброской - лётчик, РП или кто иной, но делает он это с завидной регулярностью уже далеко не первый год.

Яр! Там еще злые бабки с собаками и вилами наперевес! Да никто давно уже не косячил в Еге, а в случае чего поднимаем борт ПСС,ты хронически отстал от событий,много поменялось и в лучшую сторону тоже. А вышеобозначенные фразы просто треп от нормального настроения.Все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я фигею, как вы непринуждённо и с юмором обсуждаете кривую выброску в Еге, типа вокруг степь, и неприход в поляну чреват только долгой пешей прогулкой. Нихрена подобного, там вокруг либо сплошной лес, либо жилые дома с участками за заборами. Я не знаю, кто именно там косячит с выброской - лётчик, РП или кто иной, но делает он это с завидной регулярностью уже далеко не первый год.

А че не поюморить то?! Ежели дайвер пошел без команды - причем тут летчик? Кстати, про сплошной лес, поподробнее плиз, да и про жилые дома с заборами тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. там вокруг либо сплошной лес, либо жилые дома с участками за заборами...

Давайте еще вспомним, что за мкад живут одни только медведи в валенках, с гармошками на перевес и с водкой...

А если серьезно, то мест для приземления больше чем достаточно, запасных площадок вокруг полно, если не пересвистывать, а открываться на безопасной высоте, то проблем с безопасным приземлением не будет, при наличии соответствующих навыков. Причины приземления на зап. площадке могут быть разными (как например, двое в субботу вышли без команды, за что были вы...ы, то есть наказаны), в каждом случае сразу высылается либо борт ПСС (Ми-2), либо машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, я живу за МКАД, поэтому знаю, что здесь и как, можешь мне не рассказывать. Не надо смешить людей описанием удобных многочисленных запасных площадок призмления в Еге. Меня выкинули однажды над одной из таких площадок, называемой лесом без перспектив выгрести оттуда. Итог ттебе известен - он довольно печален для меня. Ты не хуже меня знаешь, что в Еге регулярно вне аэродрома приземляются вполне опытные парашютисты, включая инструкторов.

Parastar, мир тесен, люди общаются между собой, поэтому мне известно, что в Еге ну ничего не поменялось :-) , хотя я буду очень рад переменам в лучшую сторону.

Андрей, ну тебе ли не знать, сколько вокруг аэродрома леса? Буквально сегодня посмотрел свои егорьевские видосы и убедился - его там навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменялось,Яр! Сбежали в Клмн многие наши воспитанники-парашютисты,которые в Еге выполнили не одну сотню прыжков,разуверившись в развитие аэроклуба, и даже некоторые из бывших старших инструкторов.Так вот! Оказавшись на расстоянии 40 км от Еги мы вдруг начинаем жуткий процесс офекаливания этой ДЗ.Поменялось и то,что прошлым летом,оставшись с АН-2, мы мировые рекорды побивали по тандемам( и по числу прыгнувших и по числу отбитых).За 12-й год выпустили 14 спортсменов(почти все у тебя).Нет у нас своего самолета-ВОТ наша основная беда(пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как например, двое в субботу вышли без команды, за что были вы...ы, то есть наказаны

Как происходит наказание недисциплинированных парашютистов в Егорьевске (Аэродром Шувое)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцово-показательное порево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто и кого офекаливает, возможно это и имеет место быть, я же отреагировал лишь на юморное обсуждение традиционных косяков выброски, в которых ничего смешного не вижу, поскольку лично очень круто пострадал от этого. Проблемы выброски и площадок приземления уже сто раз обсуждались на закрытом ныне ресурсе. Писать что-то новое не вижу смысла, поскольку все и так всё прекрасно понимают. Отсутствие на ДЗ высотного борта и кворума не имеет никакого отношения к тому, что было мной здесь написано. Должны ли спортсмены сочувствовать бедственному положению аэроклуба и прыгать там из чувства солидарности, тоже обсуждалось на вышеупомянутом ресурсе.

Поэтому предлагаю не смеяться над кривыми выбросками, поскольку именно в Еге они могут совсем несмешно закончиться, а постараться их полностью исключить. Если вы уже реально решили эту фирменную проблему, то позвольте вас совершенно искренне поздравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как происходит наказание недисциплинированных парашютистов в Егорьевске (Аэродром Шувое)?

Например прошлые выхи отмечены жутким порицанием одного из Волосовских парашютистов за посадку поперек всех.

получил по мозгам неслабо.Палить на весь скай не буду.Что касается поста Ярослава- отчасти прав Яр,но смеяться или нет над темой кривой выброски в отдельно взятой ДЗ_уж позвольте самим решать,ибо страшного в приземлении на площадку вне аэродрома не вижу,тем более одной из задач настоящих парашютистов являются спасательные работы.Следовательно-посадка на площадку ограниченных размеров являет собой показатель мастерства. Эвакуация-дело второе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ (местные), а что мешает, перед тем как вывалиться из самолета посмотреть, где находится этот самолет? Если картинка "не привычная", что мешает отказаться от отделения и завернуть борт на второй круг?

у меня была ситуация в Еге в прошлом году: местный ФФ вывалился по команде, я шел оператором с командой и видя, что местные со спокойной душой прыгнули не ожидал подвоха :-) оказался в пампасах при этом была нормальная погода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо страшного в приземлении на площадку вне аэродрома не вижу,тем более одной из задач настоящих парашютистов являются спасательные работы.Следовательно-посадка на площадку ограниченных размеров являет собой показатель мастерства. Эвакуация-дело второе...

Вот счас вы явно написали херню, не подумав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшного в приземлении на площадку вне аэродрома не вижу,тем более одной из задач настоящих парашютистов являются спасательные работы.Следовательно-посадка на площадку ограниченных размеров являет собой показатель мастерства. Эвакуация-дело второе...

Это при условии, что вы платите за прыжки парашютистам, а не наоборот. И задание такое ставится заранее, а не после открытия. И если уж Ега - на столько православный аэроклуб ДОСААФ, то должны бы знать, что в 5 программе (подготовка парашютистов-спортсменов) такого упражнения нет.

ЗЫ 1. Я в Коломне, но не из Еги сбежал. 2. В Коломне тоже бывают кривые выброски. 1 раз на N.103 взлётов (где N - число, которое я так и не смог вообразить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем сыр-бор вообще?! Кто кому про регулярную косячную выброску мозги парит? Двое на форуме перекинулись шутками-мгновенно вскипела молодая кровь у молодой парашютной поросли. Кто ни разу не был в Еге и не знает кроки аэродрома-пусть вообще сопит в тряпочку. Яр вон до сих пор не может спокойно вспоминать моменты и эпизоды.Площадок хватает.И поболе,чем на некоторых культовых ДЗ. И достаточно тереть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промолчу относительно площадок и прочего ибо не знаю, но борт купленный на Вашей ДЗ принес нам массу неприятностей (мягко говоря).

Вопросов относительно борта, до происшествия, в данной теме было задано до паркуа. Зря админы удалили.

Без обид. Но факт есть факт.

И относительно выброски, имея негативный опыт, имхается парашютяги зря болтать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промолчу относительно площадок и прочего ибо не знаю, но борт купленный на Вашей ДЗ принес нам массу неприятностей (мягко говоря).

Вопросов относительно борта, до происшествия, в данной теме было задано до паркуа. Зря админы удалили.

Без обид. Но факт есть факт.

И относительно выброски, имея негативный опыт, имхается парашютяги зря болтать не будут.

Если речь о черном Ан-2, то тут явный оффтоп, так как к нашей дз он имел такое же отношение, какое имеет автомобиль, к парковке на которой он стоит (борт принадлежал частному владельцу, который просто "парковал" его используя наш аэродром), обид никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь о черном Ан-2, то тут явный оффтоп, так как к нашей дз он имел такое же отношение, какое имеет автомобиль, к парковке на которой он стоит (борт принадлежал частному владельцу, который просто "парковал" его используя наш аэродром), обид никаких.

"Запасные площадки" принадлежат ДЗ или "частному владельцу"/колхозу им. Клары Цеткин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Запасные площадки" принадлежат ДЗ или "частному владельцу"/колхозу им. Клары Цеткин?

Дружище! Смотри на свой первый пост.Ты же "ничего не знаешь о площадках". Или так попи...ть за кампанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parastar, мир тесен, люди общаются между собой, поэтому мне известно, что в Еге ну ничего не поменялось :-) , хотя я буду очень рад переменам в лучшую сторону.

Давно там был?Я на этих выходных .. Могу сказать что поменялось проц 70 как минимум. . Надеюсь в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летун, ты имеешь ввиду, что срубили 70 процентов сосенок и берёзок, которые растут почти по всему аэродрому? Или 70 процентов окрестных лесов на дрова пустили? Кол-во спортсменов, риггеров, подъёмов в смену, квадратных метров на одного спортсмена в укладочной и прочие важные факторы, которые влияют на комфортный отдых(а для большинства на ДЗ прыжки - это не геройский подвиг, а именно отдых) и изменились на 70 процентов, я не обсуждаю. Я посетовал только на странное отношение к безопасности.

По поводу был/не был на дз - у меня нет оснований не доверять людям, которые там были и рассказали мне что и почём.

Ну а ты-то как умудрился заметить 70 процентов перемен, да не понять в какую они сторону :unknw: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...