Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

с какой скоростью падает плюшевый медвед

Recommended Posts

дабы не офтопить в этой теме

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry128046

решил завести новую (модераторы, дайте мне медаль :) ). просто интересно, а с какой действительно скоростью будет падать мягкая игрушка.

квадрат скорости прямо пропорционален силе веса и обратно пропорционален коэфициенту сопротивления формы, умноженному на площадь. т.е. V2 = N*P/(k*S)

V2 - квадрат скорости

N - некий коэффициент, который включает в себя плотность, и прочую не изменяющуюся фигню.

P - вес

k - коэффициент сопротивления формы

S - площадь

дальше просто прикидки

если медвед имеет рост 60см, то он примерно втрое меньше меня, т.е. его площадь меньше примерно в 10 раз.

если медвед весит 1 кг, то он примерно в 100 раз легче меня.

если медвед имеет такие же как у меня пропорции и одет в такой же комбез, то квадрат его скорости будет меньше моей примерно раз 10, сама скорость - раза в три. т.е. если мою принять за 180км/ч, то медвед будет валить вниз где-то на 60км/ч, т.е. сказанное игорем в той теме близко к прикидкам.

но правда медвед имеет немного другие пропорции, и его площадь все же побольше, а во-вторых он волосат, а это охренительно влияет на k.

т.е. я бы поставил пиво на то, что не бритый налысо пухлый и легкий медвед будет падать где-то вдвое медленнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на боро с крокодилом прыгали (довольно большим) так там он в дереве застрял, и судя по видео ничего не поломал из веток.

А если медведа поплотнее взять конечно, то может чего там и сделает неприятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил завести новую (модераторы, дайте мне медаль :) ).

Сим объявлем, что мы - великий и ужасный модератор решили вознаградить Соло за труды его. Посему нашим высочайшим повелением мы даруем ему медаль и разрешаем иметь статус "ТеоретеГ-Медалист" :)

т.е. я бы поставил пиво на то, что не бритый налысо пухлый и легкий медвед будет падать где-то вдвое медленнее. :)

Чисто imho, но виденный мной медвед визуально был явно быстрее 30 км/ч Но, даже если предположить, что ты прав, то я не думаю, что 1 кг медвед, навернувшийся кому-нибудь на голову со скоростью 30 км/ч, доставит участнику данного происшествия массу положительных эмоций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю (хоть и не 100% принимаю как факт его теоритические выкладки) теоретику-металлисту Соло просчитать последсвия нападения одного килограмма плюшевого медведа на терминальной скорости зазевавщегося терпилу

ИМХАетцо мне что переживет он это без физически необратимых последствий если только нервы достаточно крепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто imho, но виденный мной медвед визуально был явно быстрее 30 км/ч Но, даже если предположить, что ты прав, то я не думаю, что 1 кг медвед, навернувшийся кому-нибудь на голову со скоростью 30 км/ч, доставит участнику данного происшествия массу положительных эмоций

не теоретик ;) , но думаю не больше чем выкинутый медведь с многоэтажки, а они... и не только бывают летают вечерами на орущие сигнализацией автомобили под домами :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрешаем иметь статус "ТеоретеГ-Медалист" :)

принимается :)

Предлагаю (хоть и не 100% принимаю как факт его теоритические выкладки) теоретику-металлисту Соло просчитать последсвия нападения одного килограмма плюшевого медведа на терминальной скорости зазевавщегося терпилу

ИМХАетцо мне что переживет он это без физически необратимых последствий если только нервы достаточно крепки

вопрос, конечно, сложный, но при наличии должной теоретической подготовки разрешимый.

надо отталкиваться от аналогий.

как утверждается в этой статье, трехметровый медвед из соломы и поролона "вдохновит жителей страны в эти тяжелые времена."

смею предположить, что воздействие, которое создаст килограмовый медвед на зазевавшегося терпилу на короткое время может быть примерно таким же, как у неподвижно стоящего на ярмарке 3х-метрового медведа из соломы. а следовательно для жителя латвии встреча с килограмовым медведом в свободном падении должна иметь исключительно положительные последствия. она его ободрит и вдохновит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё из личного опыта: как-то с 8го этажа на меня упала половина арбуза (на голову), отделался загрязнением рубашки. Это я к чему - терминальная скорость легкой игрушки вполне достигается этажа с 9го, так что можно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не в тему, но может кто нибудь знает, как посчитать скорость гладкого шара, зная его массу и диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то с 8го этажа на меня упала половина арбуза (на голову),

Ты улыбнулся и пошел дальше (с) сорри, не удержался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали как-то с плюшевым слоном. Слону был выдан парашют (медуза от Талки), который был введен в действие "АФФ-инструктором". На земле команда поддержки отправилась за игрушкой. Встреченному мужику был задан самый дурацкий в мире вопрос: "Вы не видели тут голубого слона на розовом парашюте?"

К счастью, этот вопрос как раз успокоил мужика, который как раз видел это зрелище и уже, наверно, сомневался в своем здоровье. Слон был найден и здравствует до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё из личного опыта: как-то с 8го этажа на меня упала половина арбуза (на голову), отделался загрязнением рубашки. Это я к чему - терминальная скорость легкой игрушки вполне достигается этажа с 9го
Тебя арбузом так озарило, что ты так в этом уверен? Остальным непосвященным сложно связать эти два события чтобы однозначно прийти к такому выводу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может немного не в тему, но может кто нибудь знает, как посчитать скорость гладкого шара, зная его массу и диаметр?

еще плотность воздуха надо знать.

скрорость равна корню квадратному из k*q*S/(2*P)

k - коэффициент сопротивления формы (у шара он, кажется равен 0.2), дома загляну в учебник, скажу точнее

q - плотность воздуха (от высоты зависит)

S - площадь сечения шара (пи эр квадрат)

P - вес шара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХАетцо что для этой задачи уже есть и расчитанные и проверенные табличные значения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё из личного опыта: как-то с 8го этажа на меня упала половина арбуза (на голову), отделался загрязнением рубашки.

...Twilight_Sun, как Ты определил, что арбуз грызли именно на 8-мом этаже??... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё из личного опыта: как-то с 8го этажа на меня упала половина арбуза (на голову),

Какой закон физики был открыт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой закон физики был открыт? smile.gif

Леопольд... по-одлый трусс...

галава... как арбузъ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

дык.

google android

google-android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Twilight_Sun, как Ты определил, что арбуз грызли именно на 8-мом этаже??... :))

по траектории было видно откуда вылетел и там как раз открытое окно на балконе

Какой закон физики был открыт? :)

половина закона. и не открыт, а закрыт. и его никто не помнит, очевидно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, вторично открыл закон сохранения эрергии. Если из открытого окна вылетает половина арбуза, сразу же обратно залетает половина кирпича))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по траектории было видно откуда вылетел и там как раз открытое окно на балконе
Ы)) так ты потом еще и траекторию его наблюдал?)) и долго след арбузный в небе видел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ы)) так ты потом еще и траекторию его наблюдал?)) и долго след арбузный в небе видел?)

А что тут такого? Никогда арбузного инверсионного следа не видел что ли? :)

google android

Уря! Теперь мы знаем, кто именно и после какого происшествия создал гигантских человекоподобных роботов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут такого? Никогда арбузного инверсионного следа не видел что ли?

Видел, но несколько позже употребления и на земле (ну и с небольшой высоты на землю тож недолго)... а так, чтобы с восьмого этажа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, ладно. про то как мне люстра на голову посыпалась рассказывать не буду. хватит с вас арбуза... вот уже след придумали инверсионный, естественно в полете арбуз увидел, но не успел среагировать. хотя может и след был. не помню, давно было ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно в полете арбуз увидел, но не успел среагировать

пока арбуз летел с 8-го этажа?

решал отойти или поймать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует с какой скоростью он (сабж) трэчит. Подозреваю, что с максимально возможной - 1 ПВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...