Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyVideo

Конкурс видеороликов Аэрограда

Recommended Posts

SkyVideo,

Дим, не обращай внимания на Шанхая - у него мозг совершенно непредсказуемо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в Коломну сдавать фильм на конкурс. http://vimeo.com/19353121

На обратном пути звонок Игорю Калинину, который на пассажирском месте – Яковлев – «Скажи имярек что я его ролик принять не могу, пусть уберет шампанское из клипа. Я даже готов подождать пару дней, но в таком виде я его не пущу!».

В связи с этим мне есть что написать и даже очень хочется.

1) Начать с того, что Яковлеву как-то поздно играть роль девственицы – за 25 лет прыжковой практики, я уверен, ему встречалось шампанское на борту. Но не уверен, что он при этом решительно отбирал бутылку у юбиляра и заглушая звук двигателей говорил: «Товарищи! Употребление алкогольсодержащих напитков в процессе выполнения парашютных прыжков недопустимо! Это нарушает... (следует постатейное перечисление нормативных актов).» После чего приземлялся с самолетом и возвращал бутылку владельцу (все остальное уголовно-наказуемо. Он не мог бы ее отобрать и выкинуть или отобрать и выпить, потому что это чужая собственность).

2) Правильные менты пишут в протоколах «бурые пятна, похожие на кровь». Видимо, и правильному стражу моральных устоев парашютистов следовало бы сказать «..пусть уберет посуду, внешним видом до степени смешения напоминающее бутылку шампанского» - в таких бутылках вполне легально продаются детские безалкогольные напитки.

3) Я внимательно читал, что директор конкурса писал в приглашении участвовать и нигде не нашел ограничений, касающиеся содержания клипа. Зато нашел клип-победитель в номинации «Лучший монтаж» за 2008 год, http://www.tenex-team.ru/video.html, где начиная с 10’37’’из емкостей, до степени смешения напоминающие бутылки с шипучкой, люди похожие на команду Тенекс, выигравшую конкурс, выливают и пьют пенную жидкость, до степени зависти напоминающее шампанское.

4) Вообще-то, происходящее не имеет никакого отношения к директору конкурса. Во-первых, это не его конкурс, а конкурс Аэрограда. Видимо руководству Аэрограда и принимать решение после: «Э-м... Роман Валерьевич, понимаете, тут какое дело... Этот имярек заявился с клипом, где есть бутылка, похожая на те бутылки, за котрые мы отдали премию. Я вам тогда не говорил, потому что клип был не его. А поскольку этот его, а Вы знаете, КАК я к этому отношусь, пожалуйста, снимите его с конкурса! Ну, пожалуйста! Скажем, что из-за бутылки.» Во-вторых, это не имеет отношение к Аэрограду, потому что это вообще происходит не в Аэрограде – самолет пущинский, публика пущинская, взлетка кубинская, летчики вяземские. И в третьих, конкурс не о трезвости, а о том, как МЫ с вами живем.

Ну, и раз пошла такая пена, то хотелось бы сказать и о конкурсе. Нужно отдать должное, конкурс хорош. Хорош не только тем, что создает стимулы операторам развиваться. Он хорош и самими стимулами. Давайте согласимся, что не всякое парашютное соревнование может похвастаться такими призами – молодцы организаторы, что смогли подтянуть таких жирных спонсоров. Но тем более должны быть ясные порядки. Потому что глупо соревноваься, если ты не хочешь выиграть и вдвойне глупо участвовать в соревновании с мутными правилами. А они именно такие. Взять хотя бы бутылки в кадре. Правилами это запрещено? А вообще, ПРАВИЛА есть? Взять хотя бы предложение подождать несколко дней, чтобы я убрал шампанское. А КАК ЭТО – подождать?! А срок сдачи – 1 февраля? Или как в прошлом году, 5-го февраля « В конкурсе принимает участие 22 работы, 11 авторов! (upd. 26 работ, 13 авторов!)» КАКОЙ АПДЕЙТ? А можно я заявлюсь на ЧР дня через 3 после мандатной? Когда народ попыгал вдруг и я захотел.

Да... и раньше в теме говорилось о доступности фильмов для голосования. В прошлом году клипы появились 1 марта – за 7 дней до награждения. Давайте посчтаем: 26 работ, пусть в среднем 5 минут = 2 с четвертью часа непрерывного просмотра. А кто пропустил – в командировке, интернета не было, времени не было - тот пролетел, не голосует? Почему бы не сделать понятно, прозрачно и честно: закончился срок подачи – выставляйте клипы, будем знать кто и что сотворил. Конкурс от этого только выиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

... Во-вторых, это не имеет отношение к Аэрограду, потому что это вообще происходит не в Аэрограде – самолет пущинский, публика пущинская, взлетка кубинская, летчики вяземские. ...

камрад. не "лезь в бутылку" )

посмотрел я твой ролик.

1. уберешь бутылку ни чего кардинально не изменится ;)

2. у тебя наземные съемки Коломны и для любого человека (не прыгающего в Пущино-Коломне) будет прямая ассоциация с тем что взлетающий борт взлетает именно в Коломне ;)

3. удачи в конкурсе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Я внимательно читал, что директор конкурса писал в приглашении участвовать и нигде не нашел ограничений, касающиеся содержания клипа. Зато нашел клип-победитель в номинации «Лучший монтаж» за 2008 год, http://www.tenex-team.ru/video.html, где начиная с 10’37’’из емкостей, до степени смешения напоминающие бутылки с шипучкой, люди похожие на команду Тенекс, выигравшую конкурс, выливают и пьют пенную жидкость, до степени зависти напоминающее шампанское.

Жень, в ролике Тенексов на конкурсе шампанское было вырезано.

По ссылке - полная версия, не та которая была на конкурсе 2008-го.

Я могу найти конкурсную версию.

А по поводу сроков, если работа была принята до окончания срока, но потом требовалось вырезать шампанское на борту - то работа считалась сданной уже, иможно было исправить и после завершения сроков

приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, в ролике Тенексов на конкурсе шампанское было вырезано.

По ссылке - полная версия, не та которая была на конкурсе 2008-го.

Я могу найти конкурсную версию.

А по поводу сроков, если работа была принята до окончания срока, но потом требовалось вырезать шампанское на борту - то работа считалась сданной уже, иможно было исправить и после завершения сроков

приема.

Буду благодарен!

Хотя в принципе это ничего не меняет, потому что формальных нарушений существующих или не существующих, но не по моей вине, правил нет.

Да и дело не в шампанском! Мне ничего не стоит написать на них "Молоко". Дело во лжи. Ты, Мансур, никогда не отмечал юбилей? Я что, пропагандирую пьянство на борту? Это что-то изменит в наших традициях?

Дело не в шампанском. Дело в моей свободе делать то, что не запрещено. Не запрещено показывать жизнь такой, какой она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а что за шиза с цензурой?

Что реально так палева боятся аэроградовцы? Так человек сказал, что не аэроград это... или их пущинцы тоже попросили отцензурить?

ИМХО тогда однозначно прав человек - надо было заранее в правилах написать об этом ибо Шампан на борту (хоть и искореняетцо местами стало =/) не редко встречаестцо и снимаетцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза перечитал, чтобы понять в чем суть "праведного" гнева в столь длинном посте... ? что в правилах конкурса не прописано, что в видеоработах не приветствуется демонстрация нарушений правил полетов и прыжков? этот конкурс благодаря усилиям его организаторов шагнул уже за пределы только парашютной тусовки. работу, взявшую гран-при в прошлом году, например, показывали в эфире федерального канала. собственно, неисключено, что и в этом году внимания будет не меньше... очевидно, что ни здравого смысла, ни художественной необходимости наличия такого рода кадров нет. кино не пострадает.

ps на мой взгляд, писать в правилах конкурса что-то типа "нельзя размещать сцены насилия, пропагандировать межнациональную рознь и в том числе сцены с нарушением правил выполнения полетов и прыжков" - это бред типа "нельзя сушить кошек в микроволновке". просто здравый смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работу, взявшую гран-при в прошлом году, например, показывали в эфире федерального канала. собственно, неисключено, что и в этом году внимания будет не меньше...

Спасибо за аванс ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо чувствительных к правилам полетов и прыжков сообщаю: В сцене использован муляж, жидкости в предмете нет, Мяченков иммитирует глотательные движения, а я вообще даже этого не делаю. И так, пока вы не докажете иное. Возражения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps на мой взгляд, писать в правилах конкурса что-то типа "нельзя размещать сцены насилия, пропагандировать межнациональную рознь и в том числе сцены с нарушением правил выполнения полетов и прыжков" - это бред типа "нельзя сушить кошек в микроволновке". просто здравый смысл.
Не совсем...

шампань на борту еще далеко не везде считают (я не про закон а про сознание масс небоныров)) злостным нарушением, и шипучка в видео попадает намного чаще чем кошки в микроволновку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем...

шампань на борту еще далеко не везде считают (я не про закон а про сознание масс небоныров)) злостным нарушением, и шипучка в видео попадает намного чаще чем кошки в микроволновку

Зато с употреблением алкогольных напитков на борту явно не согласны определенные органы, к которым в руки может попасть видео.

Зачем нарываться на возможные неприятности ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступать в "перепалку" с Gen (он же Евгений Морару...) и обсуждать все изложенное им в его сообщении - не вижу необходимости и смысла...!

Для этого есть руководство ДЗ Аэроград Коломна, которое само примет решение и доведет его до сведения Евгения Морару и общественности в том виде в каком сочтет необходимым.

От себя же повторю - в том виде, в котором работа представлена была 30-го января 2011года на конкурс принята не будет!

У автора еще есть время!

1-го февраля - крайний день для сдачи работы в исправленном варианте!

Если автор заинтересован в участии своей работы в конкурсе - у него есть достаточно времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато с употреблением алкогольных напитков на борту явно не согласны определенные органы, к которым в руки может попасть видео.

Зачем нарываться на возможные неприятности wink.gif ?

Проблема об это напомнить? Еще раз далеко не всезнают/помнят/понимают и т.п. что шипучку на борту пить "плохо"

а так как пьют ее часто и на видео она часто то ИМХО совсем не очевидно что на конкурс куда-то там нельзя посылать видео с ней (тенексы же прислали)

так что напомнить стоило незамо от того глупый это запрет на юбилей на борту или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вступать в "перепалку" с Gen (он же Евгений Морару...) и обсуждать все изложенное им в его сообщении - не вижу необходимости и смысла...!

От себя же повторю - в том виде, в котором работа представлена была 30-го января 2011года на конкурс принята не будет!

Так вступать в перепалку и не надо, надо просто указать, где написано, что нельзя в конкурсных роликах алкоголь и вопросов возникать не будет.

А так получается фигня какая-то, РАЗ! и новые правила, хочу- беру ролик в конкурс, а хочу не беру ( и быстро придумаю новые правила, чтобы не брать ролик)

Дима, ты не Евгению, ты нам покажи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...руководство ДЗ Аэроград Коломна, . само примет решение ... От себя же повторю... работа... принята не будет!

дадада, осталось довести до руководства решение которое от себя. Чтобы оно не перепутало решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, организаторам конкурса, чтоб в будущем попытаться избежать подобных недовольств (хотя мне кажется, что в данном конкретном случае, а именно желании высказать о наболевшем или еще о чем-то, но в любом случае, о личном отношении одного оператора к другому, а никак о проблемах связанных именно с конкурсом) нужно будет прописать в правилах конкурса то, что организаторы конкурса оставляют за собой правило отправить или сообщить комметарии автору ролика о необходимости (в случае необходимости, конечно) немного доработать работу, разумеется, объяснив причину... Как я понимаю, это правило и так негласно работало, когда Дмитрий просил некоторых авторов дописать в титрах авторов музыкальных произведений, использованных в ролике, или вот сейчас... Что же касается работы Евгения... Женя, правда, работа хорошая, достояна того, чтоб ее увидели побольше людей, а несколькосекундная сцена того, как Денис "иммитирует глотательные движения", в случае отсутствия совсем не изменит позитивного восприятия фильма... Лучше чуть помедленнее за счет этого пустить титры в конце, так как не все можно успеть прочитать!

К орагизаторам же конкурса, с нетерпением ждем возможность увидеть все работы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... работу, взявшую гран-при в прошлом году, например, показывали в эфире федерального канала. собственно, неисключено, что и в этом году внимания будет не меньше... ...

Я работаю в компании торгующей алкоголем.

Сейчас все ужесточили до безобразия.

Лицензии отбирают направо и налево.

кому интересно можете посмотреть это

http://fsrar.ru/licensing/reestr

Новые лицензии выдают "со скрипом".

везде ужесточают законы по продажам алкоголя как по времени так и по местам продаж.

Даже ПДД ужесточили (надеюсь все слышали про "0" промилле ?)

Проверки компаний торгующих алкоголем усилили многократно.

вот еще для примера

Производители спирта просят защиты от Росалкоголя у Медведева и Зубкова

26.01.2011

RBC Daily

Как стало известно РБК daily, производители спирта попросили президента Дмитрия Медведева и первого вице-премьера Виктора Зубкова защитить компании отрасли от необоснованного с их точки зрения прессинга со стороны Росалкогольрегулирования. Участники рынка опасаются, что служба под формальными предлогами может лишить лицензий большую часть производителей спирта и ликероводочных изделий, а на рынке останутся лишь несколько игроков

Вообщем исполняется план "Медведпута" по оздоровлению страны :mosking:

так, что ИМХО федеральный канал просто откажется показывать ролик про то как кто-то "балуется бутылкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо за пожелания и добрые отзывы, но ведь дело же не в этой несчастной бутылке. Заменить 3 эпизода с бутылкой - 15 минут работы, директор прав, до 1-го есть больше четверти часа. Дело в том, что меня принуждают поступать не по правилам-законам, а по капризу. Я читаю, что пишется в форуме и не понимаю. Буквы знаю, слова знакомые, а что пишете - не понимаю. Я бы понял, если бы поднялась буча против ФАКТА открывания бутылки с чем-то там. Осудили пьяниц, выгнали бы из ФПС. Учредили бы общественное движение "Парашютисты против пива". Логическим продолжением которого "Парашютисты за супружескую верность" и в ближайшем будущем я сам собирался в общество "Парашютисты за моногамию". Я бы понял, если бы наш Днепропетровский радетель правил полетов и прыжков ушел бы из родного клуба в знак протеста против прыжков с большими надувными предметами. НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ЗЕРКАЛО??? Я что, клевещу? Это подлый монтаж грузинских спецслужб с целью облить непьющих парашютистов молдавским шампанским? Если вы - касается всех, в том числе и лаконичную дирекцию - так уверены в греховности действия, боритесь с ДЕЙСТВИЕМ! А если я смонтирую ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм "Типичные нарушения при выполнении парашютных прыжков" и там будет не муляж, а шампанское, просроченные сайпресы, прыжки с фигзнаетчем, это тоже нельзя показывать?

Мансуру.

Мансур, я разговаривал с Андреем Федоровым, автором "Мы хорошие, не злые". Таки в конкурсном клипе шампанское осталось неприкосновенным. Яковлев выразил желание это убрать, пожурил, но Андрей сказал "Хотите - берите, я резать не буду." Правда потом директор намекнул, что из-за этого не получили Гран-При.

Так можно или нельзя? Господин Директор?

P.S. А купальники никого не смущают? А то все равно собираюсь перемонтировать. Крайние исламисты не оскрблены? Кстати, господин директор, прыжок в субботу происходит, нарушение шабата не будет влиять на решение о приянтии клипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансуру.

Мансур, я разговаривал с Андреем Федоровым, автором "Мы хорошие, не злые". Таки в конкурсном клипе шампанское осталось неприкосновенным.

Да Жень, Дима мне уже сказал, что клип из 15 минут был сокращен до 10 и шампанское все-таки не вырезали.

P.S. А купальники никого не смущают?

Жень, меня смущают.

Если можно - сделай версию без них. Без них, тебе тут все скажут - гораздо лучше и выигрышнее. Ну ты понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ... если можно, "взгляд со стороны". Постараюсь быть беспристрастным. О чем вообще спор? Нет в правилах явного запрета на показ употребления шампанского? Нет. Принимайте. Обязаны. Не хотите давать автору из-за этого приз? Не давайте. Ваше право, его проблемы. Споро пошел по пути можно/нельзя пить шампанское (или до степени смешения похожее :)) на борту, а суть-то конфликта в другом: соответствует/не соответствует работа правилам конкурса! Укажите пункт, которому не соответствует, и все. Нет такого - принимайте. Пусть жюри судит, а не приемная комиссия. У нее другие задачи и полномочия как бы.. А то несолидно. И неприятно. Правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Жень, меня смущают.

Если можно - сделай версию без них. ...

А еще сделай версию без самолетов, а то нынче теракт случился так что тема злободневная.

И еще сделай версию без видов Аэрограда, а то нынче ужесточились проверки на ДЗ вдруг решат нагрянуть спроверочкой

И еще было бы не плохо сделать версию без парашютистов сидяших на полу в самолете и не пристегнутых, а то журналюги заинтересуются

А еще сделай лайт-версию вообще без парашютов, а то найдутся слабонервные люди которые считают парашютистом самоубийцами :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Жень, Дима мне уже сказал, что клип из 15 минут был сокращен до 10 и шампанское все-таки не вырезали.

Жень, меня смущают.

Если можно - сделай версию без них. Без них, тебе тут все скажут - гораздо лучше и выигрышнее. Ну ты понял. :)

Сделаю обязательно, если протагонистки не возразят. Но, кого я боюсь больше (и только тебе, по секрету, даже больше директора) - это друзей протагонисток. У-у... могут возразить ;) Несчатные собственники! Жалкие, ничтожные люди (с)Паниковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимайте. Обязаны

бугага

никому ничего организаторы не обязаны

не устраивает их ваше видео и требуют его редакции - или режьте, или посылайте в жопу такой конкурс

что вы как дети малые :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще сделай версию без самолетов, а то нынче теракт случился так что тема злободневная.

И еще сделай версию без видов Аэрограда, а то нынче ужесточились проверки на ДЗ вдруг решат нагрянуть спроверочкой

И еще было бы не плохо сделать версию без парашютистов сидяших на полу в самолете и не пристегнутых, а то журналюги заинтересуются

А еще сделай лайт-версию вообще без парашютов, а то найдутся слабонервные люди которые считают парашютистом самоубийцами :mosking:

Да... брат. Ты все-таки витамины что ли принимай,а?

Когда я просил без купальников, я имел ввиду не без сцен с купальниками, а со сценами без купальников.

Сделаю обязательно, если протагонистки не возразят. Но, кого я боюсь больше (и только тебе, по секрету, даже больше директора) - это друзей протагонисток. У-у... могут возразить ;) Несчатные собственники! Жалкие, ничтожные люди (с)Паниковский

Вот Жека, ты один меня понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или посылайте в жопу такой конкурс
Так неконструктивно. Полагаешь, там конкурсу будет лучше? Если правила меняются на ходу или "под кого-то", это как бы и недоконкурс уже. Об этом речь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...