Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyVideo

Конкурс видеороликов Аэрограда

Recommended Posts

протестую! купальники оставь, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
протестую! купальники оставь, пожалуйста)

Протест отклоняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Когда я просил без купальников, я имел ввиду не без сцен с купальниками, а со сценами без купальников.

...

Семен Семеныч (с)

:mosking:

я тоже ЗА !

давай еще версию без купальников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basilio,

Так неконструктивно. Полагаешь, там конкурсу будет лучше?

а это проблемы конкурса

или проблемы конкурсантов

которые они сами должны решить (или конкурс без конкурсантов остался, или конкурсанты без общественного восторга и всяческих лавров)

а говорить, что огранизаторы конкурса что-то обязаны конкурсантам - смешно

в то же время информировать общественность про лажи этих самых организаторов - можно и нужно

но не в правозащитном :kav: формате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... набирается группа соавторов и кино из категории no child, точнее, no fools превращается в X-movie.

но не в правозащитном формате

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gen,

потому что

никому ничего организаторы не обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gen,

потому что

Организаторы может и нет, но мне всегда казалось, что любой мужчина - да. Как минимум не перетасовывать правила и не выдергивать из рукава причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте шампанское чёрными квадратами с надписью "цензура" и сдайте в таком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закройте шампанское чёрными квадратами с надписью "цензура" и сдайте в таком виде.
Да, а на борт теперь проносить и потреблять в бумажном пакете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, дорогие ребята!

В частности, Женя Морару !

Какую хрень вы здесь разводите?!

Я постараюсь отмести всякие личностные неприязни и сказать за парашютный спорт.

Любое хорошее дело можно испортить на корню!!!

Тот кто чем-нибудь занимался, знает как хорошие, так и слегка нехорошие стороны дела.

Так скажите, пожалуйста, зачем искать на задницу приключений. Наш спорт и так имеет много проблем, я застал его развал в разных ведомствах(((((

Очень прискорбно, но факт. Сейчас достаточно трудностей в продвижении, чтобы такими "невинными вещами" усугублять наше положение.

Можно сколько угодно муссировать тему, пить или не пить в самолёте, давайте поговорим нужен нам наш спорт или нет!

Из личного опыта: На ДЗ Перрис-Валлей из хороших побуждений спортсмен захотел отметить свой юбилей в воздухе.было открыто шампанское и распито всем бортом,в результате борт посадили почти с боевого захода, а нам пришлось прекратить парашютные прыжки на этот день!

В "миру" много хороших фильмов, но ни один не пропагандирует такие вещи!

Думаю стоит задуматься.

Простите, если кого обидел!

Николай Сухарников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ПРОСЬБЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЭРОГРАДА:

Уважаемые друзья!

Ниже приведена выдержка из анкеты которую все участвующие в прыжках заполняют и подписывают. Где довольно понятно изложено о запрете употребления алкоголя во время проведения парашютных прыжков. Много говорилось про традиции в нашем спорте. Поверьте, что при выполнении более 60 подъемов ежедневно, к середине лета юбилей идет в каждом 5-м взлете. Если в каждом пятом взлете будет выпита бутылка шомпанского, не надо объяснять, что будет с участниками этих замечательных мероприятий. Администрацией Аэроклуба, было принято решение, основываясь на международном опыте о запрете распития шомпанского на борту вплоть до запрета на выброску, снижения ВС и отстранения участников от прыжков. Кроме того касаясь конкурса. В Жюри есть люди которые имеют непосредственное отношение к органам осуществляющим надзор за проведением парашютных прыжков и предоставление работ, нарушающих правила выполнения прыжков с парашютом пусть даже с оъяснением, что это компот не корректно. Личное дело каждого какое кино снимать, так же ршение принимать работу на конкурс или нет остается за администрацией. Просьбу исключить из ролика сцену с компотом считаю корректной и прошу с пониманием отнестись к нашим требованиям.

С уважением Леднев Р. В.

Выдержка из анкеты парашютиста:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Без разрешения ИНСТРУКТОРА изменять задание на прыжок,

- Без разрешения ИНСТРУКТОРА: производить замену любой из частей своей парашютной системы ( страхующий прибор, ранец, основной или запасной парашюты), передавать свой парашют для прыжка кому-либо, а также выполнять прыжки на чужой системе,

- Выполнять прыжки без страхующего прибора на парашютной системе,

- Находиться в месте укладки парашютов или на линии стартового осмотра лицам, непосредственно не совершающим подготовку к прыжку,

- Выходить на летное поле или подходить к самолету или вертолету без разрешения руководителя полетов / парашютных прыжков,

- Открывать основной парашют на высоте ниже 800 м,

- Производить развороты более чем на 90 град. на высоте 100 м и ниже,

- Производить приземление на место укладки парашютов, на взлетно-посадочную полосу и место загрузки вертолета или самолета , а также находиться над этими районами на высоте ниже 200 м,

- Курить в местах укладки парашютов, на линии стартового осмотра, а также в надетых парашютах.

- Распивать спиртные напитки во время и при совершении прыжков с парашютом, в воздушных судах, на линии стартового осмотра и территории прилегающей к ней, до окончания полетов или парашютных прыжков, а также менее чем за 12 часов до начала очередных прыжков с парашютом,

- Употреблять наркотики,

Создавать шум и нарушать общественный порядок после 23 часов,

Без разрешения администрации АТСК использовать на территории аэродрома любую пиротехнику: ракеты, взрывпакеты, фейерверки, фальшфейеры и т.п.

Выходить на стоянку авиатехники без сопровождения сотрудника АТСК или охраны.

До начала полетов / парашютных прыжков и после их окончания выход на стоянку авиатехники / проход по ней КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik8way, В этой теме не то чтобы о правильности употребления Шипучки на борту и съемке/показе ее в роликах говоритцо

Прочитайте плз еще раз - говоритцо о своевременном доведении правил до участников

З.Ы. Тем более, что как было сказано "

В Жюри есть люди которые имеют непосредственное отношение к органам осуществляющим надзор за проведением парашютных прыжков и предоставление работ, нарушающих правила выполнения прыжков с парашютом пусть даже с оъяснением, что это компот не корректно
Не помешало в недавнем прошлом принять ролик с аналогичным содержанием (в части шампанского)...

З.З.Ы.

Поверьте, что при выполнении более 60 подъемов ежедневно, к середине лета юбилей идет в каждом 5-м взлете
Забавно (и отчасти позитивно) что все таки не строгое следование законам

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Без разрешения ИНСТРУКТОРА...

- Распивать спиртные напитки во время и при совершении прыжков с парашютом, в воздушных судах, на линии стартового осмотра и территории прилегающей к ней, до окончания полетов или парашютных прыжков, а также менее чем за 12 часов до начала очередных прыжков с парашютом,

А количество выпитого стало причиной запрета традиции в Аэрограде...

З.З.Ы Оперативный кстати отзыв руководства на проблему... риспект

вот бы так в тему про геноцидстрогость медицины коломенской в отношении ВЛК ответ получить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, понимаешь, раньше таких вопросов не вставало.

И если раньше это было началом пути и не имело большой огласки, то сейчас - это становится более широким мероприятием.

Поэтому правила слегка ужесточаются. И это не касается одного человека, а всех. Поэтому и было предложено слегка подкорректировать своё произведение.

Не понимаю, в чем проблема...

По медицине:

Повторяю, не знаю, что сказать.

Попробуйте поспорить с государством и доказать, что 0.1 промиля- это ничто!

Что вы услышате!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, дорогие ребята!

В частности, Женя Морару !

Какую хрень вы здесь разводите?!

Я постараюсь отмести всякие личностные неприязни и сказать за парашютный спорт.

Любое хорошее дело можно испортить на корню!!!

Тот кто чем-нибудь занимался, знает как хорошие, так и слегка нехорошие стороны дела.

Так скажите, пожалуйста, зачем искать на задницу приключений. Наш спорт и так имеет много проблем, я застал его развал в разных ведомствах(((((

Очень прискорбно, но факт. Сейчас достаточно трудностей в продвижении, чтобы такими "невинными вещами" усугублять наше положение.

Можно сколько угодно муссировать тему, пить или не пить в самолёте, давайте поговорим нужен нам наш спорт или нет!

Из личного опыта: На ДЗ Перрис-Валлей из хороших побуждений спортсмен захотел отметить свой юбилей в воздухе.было открыто шампанское и распито всем бортом,в результате борт посадили почти с боевого захода, а нам пришлось прекратить парашютные прыжки на этот день!

В "миру" много хороших фильмов, но ни один не пропагандирует такие вещи!

Думаю стоит задуматься.

Простите, если кого обидел!

Николай Сухарников

Коля, мне очень приятно, что такой заслуженный и искренне уважаемый мной человек обратил внимание на мелочную, в общем, тему и со второго же своего сообщения на форуме расставил акценты. Более того, готов подписаться под каждым твоим словом. Осталось, чтобы ты подписался под моими. Тем более, что они друг другу не противоречат. Я не оправдывал спиртное на борту. Я не призывал нарушать правила прыжков. Я призывал СОБЛЮДАТЬ правила конкурса. У тебя лично есть возражения против того, чтобы правила были для всех одинаковые? И если клип, наполовину залитый шампанским допущен и в призах, то и остальные могут содержать гомеопатические дозы подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я ранее написал,

Я согласен: правила надо озвучивать... Просто повторюсь, раньше это было внутри, сейчас это выплывает на более широкий круг огласки - это здорово,

но в свою очередь и требует большей цензуры. Извини!

Тебя же не послали, а предложили подкорректировать. ЭТО ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ))!!!

Стоит ли из-за этого поднимать такую пыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я призывал СОБЛЮДАТЬ правила конкурса. У тебя лично есть возражения против того, чтобы правила были для всех одинаковые? И если клип, наполовину залитый шампанским допущен и в призах, то и остальные могут содержать гомеопатические дозы подобного?

Да, действительно в 2008-м году была принята на конкурс работа Андрея Федорова "Мы хорошие, не злые".

Финал и награждение прошло в 2009 году.

И действительно в ней присутствуют вышеуказанные сцены!

Положительное решение о принятии данной работы в том виде было компетенцией оргкомитета конкурса по ряду причин. (уточняться о них не буду!)

Но после этого случая и в связи с тем что конкурс вышел на публичный уровень и стал освещаться в СМИ - было принято решение ввести некие элементы цензуры...

На меня как на директора данного мероприятия и были возложены обязанности руководством Аэрограда не допускать на конкурс работы содержащие кадры с употреблением спиртного (компота и т.д. ит.п.) на борту!

Поэтому работы, содержащие подобные сцены не будут приниматься на конкурс не зависимо сделаны они каким нибудь "Пупкиным" или же самим Евгением Морару!

К сожалению такие люди не понимают что своими творческими "шедеврами" они подставляют руководство ДЗ, экипажи и других задействованных в прыжковом процессе людей на возможные разбирательства

с компетентными органами фактов, заснятых на видео!

это вообще происходит не в Аэрограде – самолет пущинский, публика пущинская, взлетка кубинская, летчики вяземские.
И даже если им не удастся доказать сам факт распития спиртного на борту они смогут найти еще что нибудь и усложнить жизнь и ДЗ и спортсменам!

Зачем нам всем это нужно?!

Я понимаю зачем это нужно г-ну Морару! Но зачем это все нужно остальным!?

Целью Аэроградовского конкурса является привлечение как можно большего количества людей к парашютной тематике!

И для этого мы не планировали показывать какие либо негативные моменты из нашей парашютной действительности!

Мы за то что сможет привлечь в наш спорт как можно больше людей на волне позитивных эмоций!

От себя могу добавить еще то что подобное ни сейчас ни в дальнейшем на конкурс допускаться не будет! Никогда!

По крайне мере до тех пор пока я руковожу этим конкурсом!

P.S. До окончания приема работ еще есть сутки и восемь часов! На конкурс уже принято 20 работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но после этого случая и в связи с тем что конкурс вышел на публичный уровень и стал освещаться в СМИ - было принято решение ввести некие элементы цензуры...

На меня как на директора данного мероприятия и были возложены обязанности руководством Аэрограда не допускать на конкурс работы содержащие кадры...

Т.е. ситуация еще забавнее? Решение было принято давно... но его зачем то скрыли от масс?))

К сожалению такие люди не понимают что своими творческими "шедеврами" они подставляют руководство ДЗ, экипажи и других задействованных в прыжковом процессе людей на возможные разбирательства

с компетентными органами фактов, заснятых на видео!

Независимо от того какую угрозу реально представляет художественное видео (не спец репортаж скрытой камеры) ДЗ, и фееричности "пусть снято не в аэрограде, но могут подумать что там и устроить трабл, даже если не найдут пойла на борту - еще что-нить найдут"

Вы понимаете, что другие проблеммы, по которой принято решения не понимают, и ничего не говорите об этом решении в условиях? странно...

... с употреблением спиртного (компота и т.д. ит.п.) на борту!
Бгг... ну с другой стороны хозяин - барин... имеет право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На меня как на директора данного мероприятия и были возложены обязанности руководством Аэрограда не допускать на конкурс работы содержащие кадры с употреблением спиртного (компота и т.д. ит.п.) на борту!

А доводить правила до участников никто не возлагал? Впрочем, я понимаю, у каждого соответствующий его способностям уровень - кто-то объясняет, кто-то судит, а кто-то сторожит шоб не допустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили открыть тему.

Просьба:

Мнения основных участников дискуссии тут высказаны.

Вопросы "Зачем же пить меньше" или "почему вы решили больше не пить по причине цирроза, а не потому что в стране антиалкогольный закон" оставим на потом или в оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ситуация еще забавнее? Решение было принято давно... но его зачем то скрыли от масс?))

Независимо от того какую угрозу реально представляет художественное видео (не спец репортаж скрытой камеры) ДЗ, и фееричности "пусть снято не в аэрограде, но могут подумать что там и устроить трабл, даже если не найдут пойла на борту - еще что-нить найдут"

Вы понимаете, что другие проблеммы, по которой принято решения не понимают, и ничего не говорите об этом решении в условиях? странно...

До сего момента вполне хватало всем участвовавшим в конкурсе просто сообщения по тел. или эл. почте с просьбой и объяснением причин внесения изменений в предоставленную работу.

Конечно же теперь будут сделаны соответствующие выводы и на следующий год в объявлении о начале, условиях и требованиях к работам будем указывать что то типа " не использовать в ваших работах сцены с курением травы,

похожей на наркотическую, распития напитков похожих на алкогольные в летательном аппарате, и т.п.

Как показала практика - есть люди которым это нужно расписать подробно и в деталях!

но боюсь что не сможем указать все то негативное, что не хотелось бы видеть в конкурсных работах!

И организаторы все равно оставят за собой право не принимать на конкурс работу, которая по их мнению не соответствует формату конкурса с объяснением причин автору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Дмитрий, Мансур и Николай внятно и доступно всё пояснили.

Евгений, при всём моём уважении к вам как к профессионалу воздушной видеосъёмки - пора кончать базар!

Делайте выбор:

- участвовать в конкурсе и удалить пару сцен (особо на мой взгляд не влияющих на ценность ролика);

- не участвовать в конкурсе;

- продолжать наживать себе всего нехорошего.

Проще всего конечно совместить пункты 2 и 3, но лучше немножко побороть себя - это будет плюс к вашей репутации.

PS как вариант - пункт 1 и 3: и ролик в ротации, и вы зарабатываете себе баллы в борьбе с ветряками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И организаторы все равно оставят за собой право не принимать на конкурс работу, которая по их мнению не соответствует формату конкурса с объяснением причин автору!

Собственно этого пункта в правилах достаточно, считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак конкурс выходит на финишную прямую!

В конкурсе принимает участие 26 работ, 19 авторов:

1. «Аня из Коробчеево»

Автор - Большакова Мария, Россия, Ленинград (Санкт-Петербург)

2. «Частушки»

Автор - Бурховецкий Сергей, Украина, Донецк

3. «Краткий практический курс аэродинамики»

Автор - Бухаров Кирилл, Россия, Жуковский

4. «BigWay»

Автор - Дубинин Роман, Украина, Харьков

5. «SkyBodyArt»

Автор - Дубинин Роман, Украина, Харьков

6. «Мой прыжок»

Автор - Дубинин Роман, Украина, Харьков

7. «Невеста»

Автор - Дубинин Роман, Украина, Харьков

8. «Школьное сочинение»

Автор - Дубинин Роман, Украина, Харьков

9. «Фабрика небесных созданий»

Автор - Линк Эвелина, Россия, Москва

10. «Легенда»

Автор - Ниязов Вадим, Россия, Москва

11. «Another World»

Автор - Михалко Марина, Украина, Днепропетровск

12. «Trackingday»

Автор - Манашов Дмитрий, Россия, Москва

13. «Вот они»

Автор - Морару Евгений, Россия, Москва

14. «Другие...»

Автор - Перевозников Юрий, Египет, Хургада

15. «Дальняя выброска»

Автор - Салмин Владислав, Россия, Ростов-на-Дону

16. «Рекорд Ростовской области 2010»

Автор - Салмин Владислав, Россия, Ростов-на-Дону

17. «НА Юг»

Автор - Слабухин Виктор, Россия, Хабаровск

18. «Дубай 2011»

Автор - Третьяков Андрей, Россия, Рязань

19. «Сновидение»

Автор - Токарев Денис, Россия, Владимир

20. «Дорога в небо»

Автор - Торопова Ирина, Россия, Москва

21. «Funny Jumps»

Автор - Трескунов Иннокентий, Россия, Санкт-Петербург

22. «Skydive Forever»

Автор - Трескунов Иннокентий, Россия, Санкт-Петербург

23. «Wingsuit 2010»

Автор - Фомченко Вячеслав, Россия, Люберцы

24. «ThaiSkydiving»

Автор - Шевцов Дмитрий, Россия, Воронеж

25. «Если ты зимой родился»

Автор - Шевцов Дмитрий, Россия, Воронеж

26. «Sky shades» (Оттенки неба)

Автор - Vlachiotis Ioannis, Греция, Афины

В самое ближайшее время эти работы будут доступны для просмотра, отзывов и оценок!

Все те оценки, которые работы наберут в интернете будут УЧТЕНЫ при определении победителя в номинации "Приз зрительских симпатий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

13. Морару Евгений - Вот они

...

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17. Слабухин Виктор - НА Юг

В оригинале "600км на Юг".

Витек! Все дальневосточники за тебя болеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...